Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Если хочется вспомнить про СССР...

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 2

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 97, 98, 99  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16911
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 10 Июн 2017 10:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ой, а я в пионерлагере практически все детство прожила lol
Из первого меня выгнали, потому что я матом ругалась (девочки научили обматерить прилюдно начальника лагеря, мне 7 лет было, словов таких не знала lol ), потом сто раз ездила в лагерь от МИД, и это было ужасно, такая снобская обстановка, буллизм и проч., а в конце своей пионерской жизни съездила в Крым в лагерь ВМФ, вот оттуда самые теплые воспоминания....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16911
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 10 Июн 2017 10:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka10 Июн 2017 10:13 писал(а):
Мне как-то дяденька предложил конфетку. Я заорала и с криками понеслась домой. .


Бедный дяденька Very Happy
А я брала запросто и быстро смывалась! lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Аниезе
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 7136
Откуда: VE


Сообщение Добавлено: 10 Июн 2017 10:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня ба с де в Евпатории жили, потому лагеря миновали, всё лето у них на деревьях. Один лишь раз поставили эксперимент и отправили в Алушту в пионерский лагерь, но смену там я не "досидела" - погода подкачала, пляж отвратительный, камни, купание по свистку - нафига оно такое надо? Забрали оттуда и больше эксперименты не ставили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 10 Июн 2017 10:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Holly10 Июн 2017 10:09 писал(а):
Solena09 Июн 2017 01:11 писал(а):
пионерлагерь - это гуд

Я этот гуд (единоразовый, в моем случае) до сих пор с дрожью вспоминаю. Линейку, подъем/отбой по часам, в туалет строем. И жуткую аллергическую астму, из-за которой пришлось прервать этот чУдный экспириенс пионерского детства. Долой, долой эти кошмарные воспоминания! lol


А у меня просто фантастические воспоминания. Я каждое лето по три смены трубила в лагерях. Песни у костра и в спальне после отбоя, страшилки, перемазывание пастой пацанов в ночи, Зарница, зарядка утром на мокром от росы стадионе lol , прошальный костер, дискотеки, конкурсы всякие, куча кружков, награды шоколадными конфетами за самый чистый корпус. Very Happy
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 2  
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12923
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 10 Июн 2017 10:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Аниезе10 Июн 2017 10:48 писал(а):
У меня ба с де в Евпатории жили, потому лагеря миновали, всё лето у них на деревьях. Один лишь раз поставили эксперимент и отправили в Алушту в пионерский лагерь, но смену там я не "досидела" - погода подкачала, пляж отвратительный, камни, купание по свистку - нафига оно такое надо? Забрали оттуда и больше эксперименты не ставили.

А я с яслями в Евпаторию ездила, вроде даже пару раз Smile
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41335



Сообщение Добавлено: 10 Июн 2017 11:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лен, у меня тоже! Но я только два лета была - одно у нас за городом, это было просто замечательно, после шестого класса, отряд был классный и вожатые. Было так здорово, что больше половины остались на вторую смену. Во второй раз моя мама устроилась воспитателем в п/л Лоо на Черном море - на две смены. Соответственно, мы с сестрой тоже там были. И это тоже было замечательно, тк в мамины выходные мы втроем куда=нибудь ездили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 10 Июн 2017 12:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня детство не удалось. Очень в лагерь хотелось, но бабушки дачу снимали для внучеков. Так я в лагере и не побывала.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 10 Июн 2017 14:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я, начиная с 10 лет, на месяц летом уезжала в лагерь. Лес, сосны, воздух. Бассейн. Море. Друзья. Письма.
Воспоминания самые чудесные: разная дневная активность, соревнования между отрядами, конкурс инсценировки песни, день Нептуна, остров сокровищ, зарница, спортивные соревнования, походы с ночевкой и песни под костер. Даже утренняя зарядка меня не доставала. Даже дневной сон был порой в радость, можно было с книгой поваляться. А экшен измазать зубной пастой пацанов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16911
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 10 Июн 2017 15:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, пастой намазать или шнурки перевязать - это было наше все. Но все эти прелести я на себе испытала, когда в универе сама вожатой поехала в лагерь. Там дети меня и пастой мазали с ног до головы, и клеем к кровати приклеивали. Но я не сдавалась, сама их тоже мазала и так стала их лучшим другом и доверительным лицом lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 10 Июн 2017 21:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

И откуда это взялось пастой мазать? Twisted Evil Еще пасты такие ядовитые были зеленого цвета, "Лесная", кажется. Не...Все эти лагеря это класс! up . Хотя пионерские линейки мне не нравились совсем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11848
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 10 Июн 2017 22:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta09 Июн 2017 02:18 писал(а):
А мы боялись. Нас пугали Фишером, как помнится.

Точно! Был Фишер! lol Только я забыла, кто это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 10 Июн 2017 23:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас не было Фишера, у нас были местные ублюдки. Когда мне было 6 лет, на соседней улице увели, изнасиловали и убили 8-летнего мальчика. Потом везде висели его фотороботы. Нашли или нет - не знаю. А потом я переехала в другой конец города, и когда мне было 11 лет, то прям в нашем квартале, на стройплощадке изнасиловали и убили девочку. Там мужика поймали, когда его привозили на следственный экперимент, то полрайона оцепляли, чтобы толпа не дорвалась и не линчевала. Хотя, говортя, он и так был синего цвета, в милиции уже постарались.
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11848
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 10 Июн 2017 23:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Слушай, откуда ты все это знаешь? Тебе в 6 лет рассказывали про изнасилования?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 10 Июн 2017 23:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya10 Июн 2017 23:04 писал(а):
Слушай, откуда ты все это знаешь? Тебе в 6 лет рассказывали про изнасилования?


В шесть лет не рассказывали. Тогда сказали, что плохой дядька увел мальчика (я уже не помню, как его звали, но мы с ним играли), мучал его и убил. Может, что подслушала из разговоров взрослых. На тот момент, конечно, подробностей я не знала. В 11 уже знала, не думаю, что от мамы, но знала.
А еще была знакома с девочкой, на которую мужик напал во время физ-ры, у нас у многих лыжи зимой были в парках или в лесополосе. Но ту физрук вовремя отбил, мужику морду набил и повязал
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Nialie
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 8344
Откуда: St.Petersburg - France


Сообщение Добавлено: 10 Июн 2017 23:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий10 Июн 2017 12:36 писал(а):
У меня детство не удалось. Очень в лагерь хотелось, но бабушки дачу снимали для внучеков. Так я в лагере и не побывала.


А у меня, считаю, удалось именно потому, что не было в моем детстве лагеря (и я туда совсем не хотела!), а были в Белоруссии ба-де! Smile
В год, когда случился Чернобль, меня хотели-таки отправить в лагерь, но я сказала твёрдое "нет". Их район - на самой границе с Россией - не попадал не в какие сводки... Мой дед обзавёлся тогда личным дозиметром. Помню, как мы с ним делали замеры вокруг дома и в огороде.
_________________
Бесконечно долго можно смотреть на огонь, воду и спящего кота….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 2  
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33211
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 11 Июн 2017 01:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa10 Июн 2017 15:14 писал(а):
Да, пастой намазать или шнурки перевязать - это было наше все. Но все эти прелести я на себе испытала, когда в универе сама вожатой поехала в лагерь. Там дети меня и пастой мазали с ног до головы, и клеем к кровати приклеивали. Но я не сдавалась, сама их тоже мазала и так стала их лучшим другом и доверительным лицом lol

А я ездила в Лагерь Пионерского Актива. Там пастой не мазались, зато программа всего официального была такая насыщенная, что до сих пор вспоминаю с восторгом. Вплоть до ночных факельных шествий. Офигенски было.
А пастой мазались мы в походах. Very Happy Как-то поехали в Крым здоровенной тургруппой от школы - от разных классов народ под руководством историка. Целый вагон заняли. Конечно же, мы с двумя дружбанами все кеды собрали посреди вагонного прохода и связали их шнурками вожатого. Very Happy Прекрасно было.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33211
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 11 Июн 2017 02:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa10 Июн 2017 09:25 писал(а):
Впервые слышу Shocked Смерть, может?

Разумеется. Опечатка обычная.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41335



Сообщение Добавлено: 11 Июн 2017 02:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta11 Июн 2017 01:06 писал(а):
Как-то поехали в Крым здоровенной тургруппой от школы - от разных классов народ под руководством историка.
Я так ездила с маминым классом из Хабаровска во Владик, поездом. Прикинь, два 10 класса и 2 (!) учителя. Тоже целый вагон. Как же было здорово и весело, они песни под гитару пели и в карты резались! Я тогда в 6м училась, мне так нравилось слушать их болтовню! lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11848
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 11 Июн 2017 09:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас в Мск тоже наверно много случаев было, но меня держали в неведении, я и в 11 про изнасилование не знала, предупреждали конечно туда не ходить и в лифт с дядьками не садиться. Первое изнасилование, о котором я узнала, было с дочкой комиссара Катани.
А еще в олимпийских прудах, где купались летом, один мальчик утонул, и мы видели его тело, когда его вытащили из воды, спустя пару дней. После этого запретили там купаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 11 Июн 2017 10:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya11 Июн 2017 09:07 писал(а):
Первое изнасилование, о котором я узнала, было с дочкой комиссара Катани.

Сестра Beer
Там, в фильме, сказали "надругались", мы потом всем двором с ребятней обсуждали, что бы это значило. Прояснили вопрос старшие сестры братья.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 97, 98, 99  След.
Страница 20 из 99

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021