Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Мода и стиль

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 104, 105, 106  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Между нами, девочками
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Orsetto
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.09.2002
Сообщения: 3659
Откуда: Mosca-Roma
Возраст:68

Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2002 22:06   Заголовок сообщения: "Мода и стиль" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Товарищи модницы и модники! Здесь пишем про одежду. Модную и стильную. А здесь-- про обувь Smile
_________________
"Puoi essere colto, ricco, illustre e chiaro se non hai civiltà sei un somaro"


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Gioia
Познавший истину


Зарегистрирован: 13.04.2002
Сообщения: 41733
Откуда: Крым, и Рим, и Медные Трубы.
Возраст:18

Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2002 22:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Orsetto в сообщении выше писал(а):
Недавно прочитала в газете "7 дней" интервью с Дидье Моруани (легендарная группа "Спейс", если кто дожил до моего преклонного возраста, помнит "Танго в космосе"), так вот что он пишет (передаю слова корреспондента): "А еще Дидье Моруани сообщил, что в Советском Союзе, и в России его всегда потрясали женщины. Своей красотой, конечно. Но теперь - еще и необычайной элегантностью, не только сравнимой с элегантностью западных дам, но даже и намного превосходящей. Нигде в мире женщины не умеют одеваться так, как наши! Когда месье Моруани делился с корреспондентом "7Д" этими соображениями, появилась его супруга, уложившая малышей спать и оставившая их под присмотром бебиситтера. Услышав подобные откровения собственного мужа, она наотрез отказалась сфотографироваться для прессы..."
Ну, допустим, красота уже обсуждалась неоднократно, как на данном форуме, так и в различных источниках. А что насчет элегантности и стиля?





да наши женщины, Cool при небольших деньгах и без всяких удобствов умудряются быть элегантными, подтянутыми и в гололед на каблучках цокают грациозно! Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
bestia
Матерый писатель


Зарегистрирован: 19.10.2002
Сообщения: 694
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2002 23:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gioia писал(а):
да наши женщины, Cool при небольших деньгах и без всяких удобствов умудряются быть элегантными, подтянутыми и в гололед на каблучках цокают грациозно! Exclamation

Я бы не сказала,что в России так уж "при не больших деньгах".Сейчас многие руссие себя такими вещами балуют,что итальянкам даже и не снились.Культура другая и одеваются по другому.В Италии тенденция:простота и качество.В России-броскость.Приехала домой после долгой отлучки,все друзья и соседи были разочарованы. "Заморсая штучка"вернулась и без шику-блеску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
Giulia
BANNED


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 4146
Откуда: Питер - Como


Сообщение Добавлено: 06 Ноя 2002 08:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

голь на выдумку хитра.....
вот я вчера пошла и купила себе пряжи на новую кофту....сделаю так как мне нравится Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Juliette
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.04.2002
Сообщения: 5116
Откуда: Lido di Venezia-San Pietroburgo
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 06 Ноя 2002 08:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bestia писал(а):
Gioia писал(а):
да наши женщины, Cool при небольших деньгах и без всяких удобствов умудряются быть элегантными, подтянутыми и в гололед на каблучках цокают грациозно! Exclamation

Приехала домой после долгой отлучки,все друзья и соседи были разочарованы. "Заморсая штучка"вернулась и без шику-блеску.

Мда, я тоже за собой замечаю, что никаких каблуков я уже как 1.5 года не ношу, кроме выходных туфлей, одежда в основном удобная, теплая, без элегантных изысков... простая. Надо срочно менять этот заморский стиль!
Однажды мама меня не узнала в аэропорту - ещё после первой поездки. Вот взяла и неузнала... Shocked Спортивная куртка, рюкзак, другие брюки, единственное что - мои ботиночки на каблуках Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Giulia
BANNED


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 4146
Откуда: Питер - Como


Сообщение Добавлено: 06 Ноя 2002 08:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а у меня после общения с Италией к моему великому счастью исчезла надобность пользоваться ну очччччень уж яркими помадами, носить не менее 10 см каблук(что не всегда плюс для здоровья, да и с моим ростом выглядит это смешно и немного нелепо), носить короткие юбки типа "cover back"(чем иногда пользовались извращенцы в метро)....
Я счачтлива Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Juliette
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.04.2002
Сообщения: 5116
Откуда: Lido di Venezia-San Pietroburgo
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 06 Ноя 2002 08:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кстати, мой тоже не любит, если я крашусь яркой помадой. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Giulia
BANNED


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 4146
Откуда: Питер - Como


Сообщение Добавлено: 06 Ноя 2002 09:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Juliette писал(а):
Кстати, мой тоже не любит, если я крашусь яркой помадой. Smile

мне в принципе всегда было по барабану как мой бойфренд относится к моей помаде......если он меня хочет и все остальное....пусть терпеливо ее снимает поцелуями lu
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
cucciola
Матерый писатель


Зарегистрирован: 03.04.2002
Сообщения: 871
Откуда: Messina
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 06 Ноя 2002 10:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я как раз наоборот, раньше одевалась просто, полуспортивный стиль, неяркие цвета, в основном тёмные.. В Италии перешла на высокие каблуки, более елегантные женственные вещи, живые цвета.. Да и уxаживать за собой стала больше- макияж, маникюрчики, причёсочки и т.д. Раньше как-то ни времени, ни возможностей особо не было, но здесь все девушки такие уxоженные - невольно етим заражаешься.. Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
MidnightDancer
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2002
Сообщения: 1464
Откуда: Далее везде...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 06 Ноя 2002 11:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Немножко мужского взгляда...

ИМХО, итальянки как то все одинаково одеваются... Т.е. если в данный момент "модными" считаются синий и коричневый цвет, то в магазинах ВСЕ будет синего и коричневого цвета, если пурпурный, то ВСЕ будет пурпурное. И на улицах тоже самое... Нет тут индивидуального стиля, сплошной инстинкт толпы... У мужчин здесь, имхо, больше чувства стиля, чем женщин...

PS В качестве оффтопика, сегодня брал очередную машину в АВИСе и только сейчас обратил внимание--на немецких машинах делают два зеркальца (для водителя и пассажира) в тех штуках, которыми от солнца закрываются, а в итальянских только для пассажира... Боятся итальянцы своих женщин за рулем lol lol lol
_________________
" Познание бесконечности требует бесконечного времени. А потому работай не работай -- все едино".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
наташа
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.03.2002
Сообщения: 1976
Откуда: MI
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 06 Ноя 2002 11:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

враки!
у меня в фиате-пунто зеркальце в этой фигне - заслонке? от солнца- есть, только оно с пластиковой крышкой, открой и смотрись!
_________________
которая Наташа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MidnightDancer
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2002
Сообщения: 1464
Откуда: Далее везде...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 06 Ноя 2002 11:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

наташа
хошь свою пунту покажу? Smile без зеркальца.
у тебя какого года пунта то? в АВИСе они обычно только по 6-9 месяцев ездят--так что совсем новая и может они только недавно перестали делать.
_________________
" Познание бесконечности требует бесконечного времени. А потому работай не работай -- все едино".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Eva
Мастер по флирту


Зарегистрирован: 08.08.2002
Сообщения: 9212
Откуда: Москва!


Сообщение Добавлено: 06 Ноя 2002 11:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наш Полуночный танцор прав в отношении цветов. Но такая локальная городская мода и во многих русских городах существует. В Москве все помнят "приливы": 1999 - серый, 2000 - засилье роово-лиловых тонов, 2001 - много красного, 2002 - рыжий и песочный довольно популярны. Вот когда в Питере жила, я локальной моды никогда не замечала - там полная свобода выражения. Very Happy
Еще радует, что зимой теперь все не только в черный и серый одеваются.
А сравнение русских и итальянок, на мой взгляд, в пользу первых. Мы все не так феминизированы что ли, в общем не только для подруг и для удобства одеваемся, но и чтобы НРАВИТЬСЯ!
В воскресение купила себе белое пальто. Смертельная вещь оказалась, даже в супермаркете меня мужчины к кассе без очееди пропустили! Very Happy
_________________
Лучше эволюция, чем революция.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MidnightDancer
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2002
Сообщения: 1464
Откуда: Далее везде...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 06 Ноя 2002 12:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Eva
не знаю... не наблюдал такого в Москве. т.е. бывают конечно "волны", когда одного цвета больше, но такого, чтобы ВСЕ одинаковые... неа... такого не было. а здесь выйдешь на улицу и все девушки в стандартной униформе: 75% "потертые" джинсы и блузки со стразами, 20% коричневые юбки и коричневые/кремовые кофты/блузки и 5% туристы Smile тоскаааааа.... женщины--будьте поразнообразнее!
_________________
" Познание бесконечности требует бесконечного времени. А потому работай не работай -- все едино".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Giulia
BANNED


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 4146
Откуда: Питер - Como


Сообщение Добавлено: 06 Ноя 2002 12:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MidnightDancer писал(а):
тоскаааааа.... женщины--будьте поразнообразнее!

разнообразнее - да......а вот вульгарнее - нет...
у нас часто девушки чтобы понравится надевают на себя поменьше одежды(у меня в молодости такое случалось), т.к. мужчины в России обращают внимание на девушку когда у нее все ноги напоказ и грудь без лифчика....скромнее надо быть.....надо иметь чувство стиля и вкус....я практически отказалась от юбок...наверно с год их не носила и что вы думаете стоило мне вчера ее напялить(поясняю-юбка до колена) так все извращенцы в метро были моими Evil or Very Mad ....
по этому поводу мой знакомый говорит:"Юля, у тебя не юбка короткая, а ноги длинные"......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Андрей
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2002
Сообщения: 1472



Сообщение Добавлено: 06 Ноя 2002 12:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Giulia писал(а):
стоило мне вчера ее напялить(поясняю-юбка до колена) так все извращенцы в метро были моими Evil or Very Mad ....
по этому поводу мой знакомый говорит:"Юля, у тебя не юбка короткая, а ноги длинные"......

Красота-а-а-а.... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Eva
Мастер по флирту


Зарегистрирован: 08.08.2002
Сообщения: 9212
Откуда: Москва!


Сообщение Добавлено: 06 Ноя 2002 13:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MidnightDancer писал(а):
Eva
не знаю... не наблюдал такого в Москве. т.е. бывают конечно "волны", когда одного цвета больше, но такого, чтобы ВСЕ одинаковые... неа... такого не было.


Я не имела в виду, что все одинаковые в Москве, когда писала про локальную моду. У нас тут просто необыковенное разнообразие. Обусловленное не только вкусом и модой, но и величиной доходов. Very Happy Иной раз такое увидишь!
А все-таки есть и однообразие. В ограниченном секторе населения. Например, мода на загар, на повальное осветление волос, на псевдотемные очки в любое время суток и в любом месте (даже в метро). И еще, что меня очень раздражает, мода (или просто тенденция бескультурья) на надменное выражение лица и взгляды сверху вниз на всех и все. Особенно на тех, кто хуже одет. Наверное, помогает почуствовать себя круче. Very Happy
_________________
Лучше эволюция, чем революция.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MidnightDancer
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2002
Сообщения: 1464
Откуда: Далее везде...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 06 Ноя 2002 13:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Eva писал(а):
MidnightDancer писал(а):
Eva
не знаю... не наблюдал такого в Москве. т.е. бывают конечно "волны", когда одного цвета больше, но такого, чтобы ВСЕ одинаковые... неа... такого не было.


Я не имела в виду, что все одинаковые в Москве, когда писала про локальную моду. У нас тут просто необыковенное разнообразие. Обусловленное не только вкусом и модой, но и величиной доходов. Very Happy Иной раз такое увидишь!
А все-таки есть и однообразие. В ограниченном секторе населения. Например, мода на загар, на повальное осветление волос, на псевдотемные очки в любое время суток и в любом месте (даже в метро). И еще, что меня очень раздражает, мода (или просто тенденция бескультурья) на надменное выражение лица и взгляды сверху вниз на всех и все. Особенно на тех, кто хуже одет. Наверное, помогает почуствовать себя круче. Very Happy


темные очки в метро lol lol lol в риме я много раз видел парней в 2-3 часа ночи в солнцезащитных (лунозащитных?) очках lol lol lol
_________________
" Познание бесконечности требует бесконечного времени. А потому работай не работай -- все едино".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MidnightDancer
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2002
Сообщения: 1464
Откуда: Далее везде...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 06 Ноя 2002 13:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Giulia писал(а):
MidnightDancer писал(а):
тоскаааааа.... женщины--будьте поразнообразнее!

разнообразнее - да......а вот вульгарнее - нет...
у нас часто девушки чтобы понравится надевают на себя поменьше одежды(у меня в молодости такое случалось), т.к. мужчины в России обращают внимание на девушку когда у нее все ноги напоказ и грудь без лифчика....скромнее надо быть.....надо иметь чувство стиля и вкус....я практически отказалась от юбок...наверно с год их не носила и что вы думаете стоило мне вчера ее напялить(поясняю-юбка до колена) так все извращенцы в метро были моими Evil or Very Mad ....
по этому поводу мой знакомый говорит:"Юля, у тебя не юбка короткая, а ноги длинные"......


ах... идеал женщины описали... lol lol

как говаривал один мой знакомый правда по поводу мужчин (он такой вот нетрадиционный lol )... если есть чего показывать, то надо показывать lol lol lol

девушкам же нравится когда летом по улице ходят мускулистые загорелые парни в "футболках-стринг" lol lol lol и ничего...
_________________
" Познание бесконечности требует бесконечного времени. А потому работай не работай -- все едино".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Svetochka
Писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 418
Откуда: Рим/Омск
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 06 Ноя 2002 13:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MidnightDancer писал(а):
Немножко мужского взгляда...

ИМХО, итальянки как то все одинаково одеваются... Т.е. если в данный момент "модными" считаются синий и коричневый цвет, то в магазинах ВСЕ будет синего и коричневого цвета, если пурпурный, то ВСЕ будет пурпурное. И на улицах тоже самое...


Раз в магазинах ВСЁ одинаковое, где ж отличное-то покупать?
Я помнится в год "лиловой" моды замучилась себе искать блузку не-лилового цвета. В России в чем-то выбор больше потому что везут вещи отовсюду, здесь же почти все местного производства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Между нами, девочками Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 104, 105, 106  След.
Страница 1 из 106

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021