Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как и где оформить документы после свадьбы?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 46, 47, 48  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Loredana
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.03.2005
Сообщения: 1722
Откуда: A->B->...


Сообщение Добавлено: 10 Авг 2005 16:22   Заголовок сообщения: "Как и где оформить документы после свадьбы?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

От модераторов:

Заключение брака НЕ в Италии:
Бракосочетание -> Легализация брака в консульстве Италии -> Получение визы -> Подача документов на получение PdS/CdS в квестуре в Италии-> получение codice fiscale, tessera sanitaria, residenza, carta d'identità.
======================
Заключение брака в Италии:
Бракосочетание -> Подача документов на получение PdS/CdS в квестуре в Италии-> получение codice fiscale, tessera sanitaria, residenza, carta d'identità.
*************************

Что необходимо оформлять в Италии после свадьбы:

(смотрите соответствующие темы) :
* Carta/Permesso di soggiorno per motivi familiari
* Codice Fiscale - налоговый код
* Libretto sanitario (tessera sanitaria)
* Получение прописки (residenza) и carta d'identita'


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Tata
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 28.07.2002
Сообщения: 2134
Откуда: Marche
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 20 Авг 2005 14:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Viculia писал(а):
Итальянцы ее выпустили, т.к. у нее есть пермессо. Русские впустили, т.к. она показывает свой заграничный паспорт.

а в пермессо разве не пишут что вы замужем . И поверьте мне когда вы будете проходить границу ,наши доблестные пограничники обязательно у вас спросят на каком основании вы пребывали в Италии и попросят показать пермессои итальянские тоже ,но не всегда. у меня всегда спрашивают два документа мы тоже по началу с мужем задавали этот вопрос и ему даже было обидно.

А какая связь между пограничниками и дальнейшем пребываниим России? Никакой. В России никого не волнует, что Вы замужем за итальянцем, если Вы это, конечно, официально в России не оформили. Им дела до этого нет. Хотя, возможно, докапаться и смогут, но что-то очень сомнительно... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101223
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 20 Авг 2005 16:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Viculia писал(а):

И поверьте мне когда вы будете проходить границу ,наши доблестные пограничники обязательно у вас спросят на каком основании вы пребывали в Италии и попросят показать пермессои

Хорошо. Вы показали. Где они помечают, что вы замужем?
Нет, вот вы мне скажите, когда в местном загсе от вас потребуют справок о том, что вы незамужем в Италии?
Да вы приехали в отпуск в Россию, но ведь никто об этом официально не знает. Официально вы продолжаете жить у себя дома, с пропиской.
Разве у нас за всеми гражданами следят, кто поехал в Испанию купаться, а кто поехал в Англию и там вышел замуж?
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Pimar
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.01.2005
Сообщения: 3524
Откуда: Perm- (MN)
Возраст:57

Сообщение Добавлено: 20 Авг 2005 17:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Права, конечно, Елка-Палка. Я например в ЗАГСе по месту жительства брала неоднократно одну и ту же справку о смене фамилии и указании, что брак расторгнут. Что я не замужем! Дают уже три- четыре года подряд и еще давать будут всю жизнь, что брак расторгнут.В Российских документах не указывается, что замуж в другой стране выходили или не выходили. Если только брак не легализован в России.
_________________
Мои работы из бисера
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
assol
Матерый писатель


Зарегистрирован: 19.03.2004
Сообщения: 547
Откуда: RUS->IT
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 20 Авг 2005 22:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка и Ele_ru , хочу вас поблагодарить за ответ на вопрос о
карте д'идентита... Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
marsea
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 4891
Откуда: RF / (TV)


Сообщение Добавлено: 05 Сен 2005 06:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

[size=9]Рассмотрим ситуацию: девушка недавно приехала в Италию и вышла здесь замуж. У нее сохранилась российская прописка, стало быть, внутренний российский паспорт. Предположим, что она через пару месяцев собралась домой. Итальянцы ее выпустили, т.к. у нее есть пермессо. Русские впустили, т.к. она показывает свой заграничный паспорт[/size]
А как обратно въехать в Италию к мужу. Обратно проходить процедуру получения визы в итальянском консульстве? Виза то нужна или нет?
При выезде из Италии у меня всегда итальянские пограничники забирали пермессо туристико , а пермессо фамильяри не забирают ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ele_ru
Почетный писатель


Зарегистрирован: 23.01.2004
Сообщения: 5813
Откуда: ru-it
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 05 Сен 2005 08:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marsea писал(а):
[size=9]Рассмотрим ситуацию: девушка недавно приехала в Италию и вышла здесь замуж. У нее сохранилась российская прописка, стало быть, внутренний российский паспорт. Предположим, что она через пару месяцев собралась домой. Итальянцы ее выпустили, т.к. у нее есть пермессо. Русские впустили, т.к. она показывает свой заграничный паспорт[/size]
А как обратно въехать в Италию к мужу. Обратно проходить процедуру получения визы в итальянском консульстве? Виза то нужна или нет?
При выезде из Италии у меня всегда итальянские пограничники забирали пермессо туристико , а пермессо фамильяри не забирают ?


Very Happy
permesso turistico забирали, потому что оно заканчивалось. А по семейным мотивам никто не заберёт! самое главное вьехать до того как оно истекло, если вдруг очередная поездка попадает как раз на дату scadenzЫ
_________________
°oO
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marsea
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 4891
Откуда: RF / (TV)


Сообщение Добавлено: 05 Сен 2005 10:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ele_ru писал(а):
marsea писал(а):
[size=9]Рассмотрим ситуацию: девушка недавно приехала в Италию и вышла здесь замуж. У нее сохранилась российская прописка, стало быть, внутренний российский паспорт. Предположим, что она через пару месяцев собралась домой. Итальянцы ее выпустили, т.к. у нее есть пермессо. Русские впустили, т.к. она показывает свой заграничный паспорт[/size]
А как обратно въехать в Италию к мужу. Обратно проходить процедуру получения визы в итальянском консульстве? Виза то нужна или нет?
При выезде из Италии у меня всегда итальянские пограничники забирали пермессо туристико , а пермессо фамильяри не забирают ?


Very Happy
permesso turistico забирали, потому что оно заканчивалось. А по семейным мотивам никто не заберёт! самое главное вьехать до того как оно истекло, если вдруг очередная поездка попадает как раз на дату scadenzЫ


Значит визу открывать не надо? Сразу с пермессо и и аэропорт?
И достаточно ли этого пермессо для русских пограничников?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ele_ru
Почетный писатель


Зарегистрирован: 23.01.2004
Сообщения: 5813
Откуда: ru-it
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 05 Сен 2005 20:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marsea писал(а):
Значит визу открывать не надо? Сразу с пермессо и и аэропорт?
И достаточно ли этого пермессо для русских пограничников?


Конечно не надо! У вас действующее permesso di soggiorno на руках, которое даёт право легального пребывания на территории Италии и поездок домой. А российским пограничникам тока для справки надо, что вы не просто так решили в Италию ехать. Так что не переживай Smile
_________________
°oO
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
lida68
Постоянный участник


Зарегистрирован: 28.07.2005
Сообщения: 109
Откуда: lombardia


Сообщение Добавлено: 06 Сен 2005 07:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Devushki, a esli ja vishla zamush i uletela v Rossiju ne doghdavshis Permesso di Soggorno, to kak vjezgat v Italiyu obratno??? Budet li imet znagenie, esli ya podam dokumenti na Permesso, no polushu lish Reshevutu???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
ele_ru
Почетный писатель


Зарегистрирован: 23.01.2004
Сообщения: 5813
Откуда: ru-it
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 06 Сен 2005 18:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

lida68 писал(а):
Devushki, a esli ja vishla zamush i uletela v Rossiju ne doghdavshis Permesso di Soggorno, to kak vjezgat v Italiyu obratno??? Budet li imet znagenie, esli ya podam dokumenti na Permesso, no polushu lish Reshevutu???


ричевута не даёт права обратвого въезда. Чтоб вернуться обратно надо делать визу на основании того что жена итальянца. Вроде писали, что это долго тяхется, т.к. проверяют... про визу всё надо узнавать в консульстве...
_________________
°oO
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Гость








Сообщение Добавлено: 27 Сен 2005 18:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста..мы расписываемся с amore через неделю..в Москве сколько времени нужно ждать для получения визы?????
Вернуться к началу
  
asja
Золотой шеф-повар


Зарегистрирован: 14.07.2003
Сообщения: 2209
Откуда: mosca-roma
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 27 Сен 2005 18:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

5-15 дней
_________________
«С женщиной спорить, что поросенка стричь — шерсти нет, а визгу много...»

"Иногда человека так закалит семейная жизнь, что он перестает бояться загробной."

Я есть здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Гость








Сообщение Добавлено: 01 Окт 2005 08:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Скажите пожалуйста rezidenza через сколько времени можно получить после прибытия в Италию?
Вернуться к началу
  
Katerina NeMedici
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 10.05.2005
Сообщения: 1226
Откуда: Mosca-Copenhagen-Milano


Сообщение Добавлено: 01 Окт 2005 18:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ЕкатеринаSS писал(а):
Скажите пожалуйста rezidenza через сколько времени можно получить после прибытия в Италию?


Отсчет времени не от прибытия пойдет, а от получения пермессо (главное что бы в нем не стояло "divieto di residenza"; в пермессо фамилиари - дивьето не будет), а так от пары недель до пары месяцев на оформление резиденцы уходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
ele_ru
Почетный писатель


Зарегистрирован: 23.01.2004
Сообщения: 5813
Откуда: ru-it
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 02 Окт 2005 02:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina NeMedici писал(а):
а так от пары недель до пары месяцев на оформление резиденцы уходит.


не, Кать, чего-то ты загнула... две-три недели на оформление уходит, ну максимум месяц Rolling Eyes
_________________
°oO
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina NeMedici
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 10.05.2005
Сообщения: 1226
Откуда: Mosca-Copenhagen-Milano


Сообщение Добавлено: 02 Окт 2005 13:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ele_ru писал(а):
Katerina NeMedici писал(а):
а так от пары недель до пары месяцев на оформление резиденцы уходит.


не, Кать, чего-то ты загнула... две-три недели на оформление уходит, ну максимум месяц :ролл:


Да вот-те крест!, 3 недели назад в коммуне Милана на вопрос сколько по времени оформляется резиденза - ответ бойкой девушки из окошка: paio di mesi... (Либо мне с девушкой не свезло, либо в Милане "сезон на резидензы" по осени)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
Гость








Сообщение Добавлено: 02 Окт 2005 14:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девушки спасибо что отвечаете на вопросы... Very Happy
Вернуться к началу
  
ele_ru
Почетный писатель


Зарегистрирован: 23.01.2004
Сообщения: 5813
Откуда: ru-it
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 02 Окт 2005 14:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina NeMedici писал(а):
ele_ru писал(а):
Katerina NeMedici писал(а):
а так от пары недель до пары месяцев на оформление резиденцы уходит.
не, Кать, чего-то ты загнула... две-три недели на оформление уходит, ну максимум месяц :ролл:
Да вот-те крест!, 3 недели назад в коммуне Милана на вопрос сколько по времени оформляется резиденза - ответ бойкой девушки из окошка: paio di mesi... (Либо мне с девушкой не свезло, либо в Милане "сезон на резидензы" по осени)


Shocked Блииин! Ну совсем опупели! Местные карабиньеры видать не спешат на проверку... но это наверно потому что Милан, а в паезиях поменьше всё-таки времени уходит.
_________________
°oO
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina NeMedici
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 10.05.2005
Сообщения: 1226
Откуда: Mosca-Copenhagen-Milano


Сообщение Добавлено: 02 Окт 2005 18:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ele_ru писал(а):
Блииин! Ну совсем опупели! ... но это наверно потому что Милан, а в паезиях поменьше всё-таки времени уходит.

Очень может быть. Ты свою в Милане или в Павии делала?
Лен, меня поразило, что это не только мне, страньере, было обьявлено... Мужу тоже надо переносить резиденцу в Милан из родных краёв, так сказали ему столько-же будут делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
ele_ru
Почетный писатель


Зарегистрирован: 23.01.2004
Сообщения: 5813
Откуда: ru-it
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 02 Окт 2005 22:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina NeMedici писал(а):
ele_ru писал(а):
Блииин! Ну совсем опупели! ... но это наверно потому что Милан, а в паезиях поменьше всё-таки времени уходит.

Очень может быть. Ты свою в Милане или в Павии делала?
Лен, меня поразило, что это не только мне, страньере, было обьявлено... Мужу тоже надо переносить резиденцу в Милан из родных краёв, так сказали ему столько-же будут делать.


Я вообще в свое деревне делала 10 тыщ населения. Ждала-ждала товарищей в дивизе, и не дождалась- домой уехала. Когда приехала, резиденца уже была готова, приходили в моё отсутствие... а может вообще не приходили... Значит всё от величины города зависит. Mедленно слишком работают, а если мне позарез нужен этот чертификат о прописке? только руками и приходится разводить!
_________________
°oO
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 46, 47, 48  След.
Страница 2 из 48

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021