Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как и где оформить документы после свадьбы?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 46, 47, 48  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Loredana
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.03.2005
Сообщения: 1722
Откуда: A->B->...


Сообщение Добавлено: 10 Авг 2005 16:22   Заголовок сообщения: "Как и где оформить документы после свадьбы?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

От модераторов:

Заключение брака НЕ в Италии:
Бракосочетание -> Легализация брака в консульстве Италии -> Получение визы -> Подача документов на получение PdS/CdS в квестуре в Италии-> получение codice fiscale, tessera sanitaria, residenza, carta d'identità.
======================
Заключение брака в Италии:
Бракосочетание -> Подача документов на получение PdS/CdS в квестуре в Италии-> получение codice fiscale, tessera sanitaria, residenza, carta d'identità.
*************************

Что необходимо оформлять в Италии после свадьбы:

(смотрите соответствующие темы) :
* Carta/Permesso di soggiorno per motivi familiari
* Codice Fiscale - налоговый код
* Libretto sanitario (tessera sanitaria)
* Получение прописки (residenza) и carta d'identita'


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Tatianna
Матерый писатель


Зарегистрирован: 12.01.2003
Сообщения: 507
Откуда: SPb - Veneto
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 03 Окт 2005 12:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

мне за неделю сделали
_________________
Нельзя быть одновременно веселым, трезвым и умным
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
briciola
Новичок


Зарегистрирован: 27.02.2003
Сообщения: 46
Откуда: torino


Сообщение Добавлено: 18 Дек 2005 05:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

подскажите пожалуйста, какие нужны документы для оформления пермессо после свадьбы и как это происходит. спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Loredana
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.03.2005
Сообщения: 1722
Откуда: A->B->...


Сообщение Добавлено: 18 Дек 2005 12:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

паспорта мужа и свой и их фотокопии, свидетельство о браке (у нас взяли оригинал, в коммуне нам выдали 3 экземпляра свидетельства о браке), 5 фотографий, марко да болло 14,62 евро. у меня муж резиденцию меняет, документ еще не готов, взяли копию ричевуты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
briciola
Новичок


Зарегистрирован: 27.02.2003
Сообщения: 46
Откуда: torino


Сообщение Добавлено: 18 Дек 2005 15:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

значит никакой записи не надо? собрать документы и в квестуру идти, в тоже окошко где и пермессто туристическое делала?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Loredana
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.03.2005
Сообщения: 1722
Откуда: A->B->...


Сообщение Добавлено: 18 Дек 2005 16:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

briciola писал(а):
значит никакой записи не надо? собрать документы и в квестуру идти, в тоже окошко где и пермессто туристическое делала?


мы записывались. ждать пришлось недолго, аппунтаменто дали через день.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
briciola
Новичок


Зарегистрирован: 27.02.2003
Сообщения: 46
Откуда: torino


Сообщение Добавлено: 18 Дек 2005 16:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а звонить надо в квестуру? другая очередь будет, не та что для туристов? было бы намного удобнее прийти в назначенное время, нежели стоять в очереди сначала за номерком а потом с номерком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Loredana
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.03.2005
Сообщения: 1722
Откуда: A->B->...


Сообщение Добавлено: 18 Дек 2005 16:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

у нас нет записи по телефону в квестуре. записывают каждый день после 14 часов по предъявлению паспорта. очереди на запись не было совсем. дали номерок под номером 41, полицейский посоветовал подойти через час после открытия, чтобы не стоять зря в очереди. так и сделали, ждать пришлось только минут 30. со снятием отпечатков пальцев и ожиданиями в коридоре на все ушло 2 часа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
briciola
Новичок


Зарегистрирован: 27.02.2003
Сообщения: 46
Откуда: torino


Сообщение Добавлено: 18 Дек 2005 17:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

понятно. нужно узнать, если в нашей квестуре запись. пермессо выдают сразу же или нужно ждать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Min
Почетный писатель


Зарегистрирован: 07.01.2004
Сообщения: 7217
Откуда: St.Petersburg-Agrigento
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 19 Дек 2005 02:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina NeMedici писал(а):
ele_ru писал(а):
Katerina NeMedici писал(а):
а так от пары недель до пары месяцев на оформление резиденцы уходит.


не, Кать, чего-то ты загнула... две-три недели на оформление уходит, ну максимум месяц :ролл:


Да вот-те крест!, 3 недели назад в коммуне Милана на вопрос сколько по времени оформляется резиденза - ответ бойкой девушки из окошка: paio di mesi... (Либо мне с девушкой не свезло, либо в Милане "сезон на резидензы" по осени)


Ничего себе. А мне резиденцу меньше чем за 1 неделю сделали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Loredana
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.03.2005
Сообщения: 1722
Откуда: A->B->...


Сообщение Добавлено: 19 Дек 2005 14:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

briciola писал(а):
понятно. нужно узнать, если в нашей квестуре запись. пермессо выдают сразу же или нужно ждать?


пусть ваш муж узнает всю информацию по телефону, чтобы время зря не терять.
сразу выдали речевуту, на ней указано,что пермессо будет готово через 2 месяца. сроки зависят от города
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
briciola
Новичок


Зарегистрирован: 27.02.2003
Сообщения: 46
Откуда: torino


Сообщение Добавлено: 19 Дек 2005 14:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

спасибо за информацию. так и сделаем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
gallows
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.08.2005
Сообщения: 1817
Откуда: СПб - Пьемонт
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 23 Янв 2006 14:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Прямо сил нет, как охота поплакаться в жилетку форума Crying or Very sad
Пошла делать резиденцу.
Но в коммуне не "поверили" собственной бумаге с печатями - свидетельству о браке и пермессо ди содджорно из квестуры, где четко написано мы с мужем - муж и жена.
Нет,- говорят, - вот пусть ваш муж придет и при нас напишет собственноручно, что он ваш муж, а вы - его жена!
Ну что за бред!!!
А на что свид-то о браке??? С их же печатью!
Муж так и написал : я ее муж, она моя жена.
Ну идиотизм! Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
лена30
Постоянный участник


Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 230
Откуда: Riviera d'Ulisse


Сообщение Добавлено: 24 Янв 2006 14:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот уж действительно идиотизм!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
rosa-maria-madlena
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 27.08.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Napoli
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 24 Янв 2006 17:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а что, если они придут, а тебя нет дома и кто то подтвердит что ты тут и вправду живешь, тебе это тоже зачтут? или необходимо что бы они тебя непосредственно застали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
gallows
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.08.2005
Сообщения: 1817
Откуда: СПб - Пьемонт
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 24 Янв 2006 17:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Могут расспросить соседей.
Могут прийти еще раз, чтобы застать искомую особу Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Pinqueen
Матерый писатель


Зарегистрирован: 05.10.2004
Сообщения: 548
Откуда: Москва - Bergamo
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 27 Янв 2006 22:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

скажите мне пожалуйста если расписываться в Москве где мне апостиль на свид-во о браке потом ставить? где этот центральный архив находится и как он работает и какова там процедура? долго это или прямо при тебе делают? и перевод его заверять нужно или просто можно самой перевести? мне в загсе сказали узнавать это в посольстве но я что-то сомневаюсь что они там мне на эти вопросы ответят...
и потом это свидетельство в соц отдел нести да? а меня туда одну без мужа пустят? или его присутсвие там обязательно? туда записываться не надо?
или я могу со всем этим сразу в визовый отдел идти и подавать на воссоединение а они там сами все сделают?
что-то ничего не понимаю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger MSN Messenger   
Tatianna
Матерый писатель


Зарегистрирован: 12.01.2003
Сообщения: 507
Откуда: SPb - Veneto
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 27 Янв 2006 23:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

gallows писал(а):
Прямо сил нет, как охота поплакаться в жилетку форума Crying or Very sad
Пошла делать резиденцу.
Но в коммуне не "поверили" собственной бумаге с печатями - свидетельству о браке и пермессо ди содджорно из квестуры, где четко написано мы с мужем - муж и жена.
Нет,- говорят, - вот пусть ваш муж придет и при нас напишет собственноручно, что он ваш муж, а вы - его жена!
Ну что за бред!!!
А на что свид-то о браке??? С их же печатью!
Муж так и написал : я ее муж, она моя жена.
Ну идиотизм! Evil or Very Mad


Вы не так поняли ситуацию. Для оформления резиденцы нужен тот, на чьей территории Вы хотите себе ее оформить, т.е. в данном случае муж. У меня точно так же попросили личное присутствие мужа. И все. Так что не драмматизируйте
_________________
Нельзя быть одновременно веселым, трезвым и умным
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
iriva
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.01.2005
Сообщения: 3494
Откуда: Санкт-Петербург - Милан


Сообщение Добавлено: 28 Янв 2006 00:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tatianna писал(а):
gallows писал(а):
Прямо сил нет, как охота поплакаться в жилетку форума Crying or Very sad
Пошла делать резиденцу.
Но в коммуне не "поверили" собственной бумаге с печатями - свидетельству о браке и пермессо ди содджорно из квестуры, где четко написано мы с мужем - муж и жена.
Нет,- говорят, - вот пусть ваш муж придет и при нас напишет собственноручно, что он ваш муж, а вы - его жена!
Ну что за бред!!!
А на что свид-то о браке??? С их же печатью!
Муж так и написал : я ее муж, она моя жена.
Ну идиотизм! Evil or Very Mad


Вы не так поняли ситуацию. Для оформления резиденцы нужен тот, на чьей территории Вы хотите себе ее оформить, т.е. в данном случае муж. У меня точно так же попросили личное присутствие мужа. И все. Так что не драмматизируйте


Правильно! Им нужно заявление-согласие (или личное присутствие) владельца квартиры (дома) куда вам делают резиденцу. При этом их не интересует (не должно интересовать Rolling Eyes ) кем вам приходится этот человек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
gallows
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.08.2005
Сообщения: 1817
Откуда: СПб - Пьемонт
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 28 Янв 2006 12:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А мой муж - не владелец этой квартиры Cool Владелец - совсем другой дядечка.

И притом, странно, но он не писал что-то вроде "Согласен на проживание моей жены"..
Нет, просто так и написал: "Заявляю, что такая-то ..... есть моя жена. Я - ее муж."
Smile


Ладно, главное приняли документы Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
iriva
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.01.2005
Сообщения: 3494
Откуда: Санкт-Петербург - Милан


Сообщение Добавлено: 28 Янв 2006 12:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

gallows писал(а):
А мой муж - не владелец этой квартиры Cool Владелец - совсем другой дядечка.

И притом, странно, но он не писал что-то вроде "Согласен на проживание моей жены"..
Нет, просто так и написал: "Заявляю, что такая-то ..... есть моя жена. Я - ее муж."
Smile


Ладно, главное приняли документы Wink


Shocked lol "Я есьм Царь!" (с)
Да уж, я, кстати, с таким тупизмом в России сталкивалась, когда просили справку, потом другую справку о том, что первая - настоящая, потом подтверждение подписи и печати на второй справке и т.д.... Surprised
А что, заявление от владельца квартиры не требовали? Странно! Так же можно "подселиться" к кому захочешь!
Насчет сроков, мне сделали резиденцу за 1,5 месяца (провинция Милана)
П.С. Ой да, уточняю, мне резиденцу делали по рабочему пермессо, а не по семейному! Может в этом весь фокус?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 46, 47, 48  След.
Страница 3 из 48

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021