Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как и где оформить документы после свадьбы?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 46, 47, 48  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Loredana
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.03.2005
Сообщения: 1722
Откуда: A->B->...


Сообщение Добавлено: 10 Авг 2005 16:22   Заголовок сообщения: "Как и где оформить документы после свадьбы?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

От модераторов:

Заключение брака НЕ в Италии:
Бракосочетание -> Легализация брака в консульстве Италии -> Получение визы -> Подача документов на получение PdS/CdS в квестуре в Италии-> получение codice fiscale, tessera sanitaria, residenza, carta d'identità.
======================
Заключение брака в Италии:
Бракосочетание -> Подача документов на получение PdS/CdS в квестуре в Италии-> получение codice fiscale, tessera sanitaria, residenza, carta d'identità.
*************************

Что необходимо оформлять в Италии после свадьбы:

(смотрите соответствующие темы) :
* Carta/Permesso di soggiorno per motivi familiari
* Codice Fiscale - налоговый код
* Libretto sanitario (tessera sanitaria)
* Получение прописки (residenza) и carta d'identita'


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 02 Окт 2014 15:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oklya02 Окт 2014 14:13 писал(а):
Ок вспомнила, мы пошли в комиссариат когда я приехала уже с визой Д и там нам сказали, что если хотите то делайте, но это не обязательно, по желанию.

мы тоже с этим бланком бегали, сначала в коммуну, оттуда нас послали в другой город в комиссариат, там сказали, что ничего не надо, пусть так живет Confused А квестура у нас только в Неаполе, там точно этого не оформляют.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Daria_7
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 26.12.2004
Сообщения: 1760
Откуда: Mosca --->Roma


Сообщение Добавлено: 03 Окт 2014 16:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201002 Окт 2014 10:15 писал(а):
Daria_701 Окт 2014 23:58 писал(а):
Не в коммуне, а в квестуре, и отнести в квестуру, на нем квестура ставит штампик, отрывает себе 1 из копий, 1 отдает Вам.


Я всю жизнь именно в КОМУНЕ делала. въезжала всегда сразу в Италию. И когда папа приезжает всегда делаю именно через КОМУНУ. В никакую Квестуру никогда не xодила.[/u]


В Риме это делается через Квестуру (я и все подруги именно там делали).
Да и в офиц. источниках (например, на сайте poliziadistato.it ) это написано. http://www.poliziadistato.it/articolo/31013/</span>
Цитата:
Dichiarazione di presenza per cittadini stranieri
(legge 28 maggio 2007, n. 68; decreto del ministro dell'Interno 26 luglio 2007)

Quelli che provengono da Paesi che applicano l'Accordo di Schengen devono dichiarare la propria presenza, entro otto giorni dall'ingresso in Italia, al questore della provincia in cui si trovano sottoscrivendo un apposito modulo <....> La copia del suddetto modulo con cui lo straniero ha dichiarato la propria presenza è rilasciata all'interessato, in modo che egli possa attestare l'adempimento dell'obbligo di legge; tale copia deve essere esibita ad ogni richiesta da parte di ufficiali e agenti di pubblica sicurezza.

Может, в маленьких городах другая ситуация.

АnnaT, а Вы в какой город едете? Есть смысл уточнить у форумчан оттуда или найти в интернете (а то итальянские бюрократы ой как футболить любят, сама натерпелась)

А вот и сам бланк, см. на стр. 4, если кому нужно. Very Happy http://img.poliziadistato.it/docs/TELEGRAMMA_URGENTISSIMO.pdf
_________________
“Товарно-денежные отношения проще всего регулировать прайс-листом.” (C) Jose V.Amoralis
“Да, пожалуй, ты прав. Надо повысить мин. расценки за любое обращение плюс предупредить, что ответ и срочное исполнение вообще не гарантируется..” (C) Елка-Палка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
AnnaT
Новичок


Зарегистрирован: 27.09.2014
Сообщения: 6
Откуда: Mosca
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 03 Окт 2014 17:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Daria_703 Окт 2014 16:09 писал(а):
АnnaT, а Вы в какой город едете? Есть смысл уточнить у форумчан оттуда или найти в интернете (а то итальянские бюрократы ой как футболить любят, сама натерпелась)


спасибо всем за ответы.

я в общем-то уже живу тут с августа, по тур визе двухлетней, по приезду уточняла у знакомой в Милане сказали можно не регистрироваться вроде бы.
теперь надумали жениться, я почитала форум - пишут для подачи на пермессо по браку нужно среди прочих документов предоставить регистрацию. заставить жениха пойти спросить в коммуну -проблема, на данный момент на просьбу сходить в коммуну узнать какие документы нужны чтобы подать заявление был получен ответ- я лучше схожу к знакомому юристу, вот до сих пор не знаю достаточно ли будет в моей коммуне паспорта и нуллы или еще что-то потребуют, а мне уже скоро уезжать. сходить к юристу конечно хорошо, тем более почитав форум поняла что многие коммуны квестуры и прочие госучреждения не всегда компетентны, но в простых вопросах мне кажется ходить к юристу это чересчур. среди прочих вопросов к юристу- можем ли мы жениться не в своей коммуне, на этот вопрос я ему ответ на форуме нашла, можем конечно, но публикацию о браке все равно в его коммуне делают как я поняла.
сходила бы сама в коммуну все узнала, но пока работаю удаленно времени ходить на курсы нет, язык понимаю, но плохо говорю, боюсь меня там не поймут.
живу в Марке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Kaetana
Новичок


Зарегистрирован: 07.08.2014
Сообщения: 10
Откуда: Castelfranco Veneto


Сообщение Добавлено: 30 Окт 2014 00:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Доброго времени суток!

Прочитала все страницы темы, но все равно остались вопросы, а точнее возникла небольшая путаница.
Мы с мужем заключили брак в Москве почти месяц назад. На 20 ноября у нас уже куплены билеты в Италию, так скоро, потому что у мужа закончится рабочая виза. Сейчас я в процессе подготовки документов, свидетельство о браке уже с апостилем. Вопросы после прочитанного такие:

1) подойдет ли для легализации в консульстве переведенное свид-во о браке и заверенное не в консульстве? (Сегодня отдала в нотариальную контору, плюс перевод, но теперь сомневаюсь, писали, что нужен только перевод, а заверяют его уже именно в консульстве).
2) сделала копию свидетельства, завершила нотариально - все ли верно? Или подойдут обычные копии? Такой же вопрос в отношении подачи на визу, копия Св-ва просто или заверенная? И вообще сколько этих копий лучше сделать перед походом в консульство и виз. центр?
3) для подачи доков на визу нужны цветные сканы паспортов и свид-ва о браке или без разницы? (Простите, спрашиваю чтобы перестраховаться)
4) на сайте визового центра написано, что с 08.2013 на визу по воссоединению заполняется анкета на туристическую визу типа С, все верно?
5) в какой срок делается виза по воссоединению? Очень боюсь, что визу не успеют сделать до даты нашего отлета... И тут же еще вопрос, если к документам на визу приложить уже купленные билеты, может ли это ускорить процесс ее изготовления, а точнее наверняка исключить каких-то задержек?

Помогите пожалуйста. Заранее спасибо всем, кто ответит..
П. С. Если написала где-то не по теме, ответьте кто-нибудь в лс, чтобы потом не засорять ветку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
MarinaSorrento
Новичок


Зарегистрирован: 18.09.2014
Сообщения: 4
Откуда: Ufa
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 30 Окт 2014 09:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Доброе утро!!!
Мы с мужем тоже заключили брак в России, в Уфе. Я сделала апостиль для свидетельства о браке в Архиве ЗАГС, перевела все это в Бюро переводов, но нотариально не заверяла. Сделала 5 копий на обычном принтере, не цветном.
Затем подала документы на визу в наш визовый центр Италии в Уфе:
-Загран. паспорт+копия разворота с фото
-Российский паспорт (для заключения договора)-его сразу же отдали
-Оригинал с апостилем Свидетельства о браке+копия (Оригинал отдали, копию забрали)
-Фото
-Анкета тип С (но в примечании написала, что воссоединение семьи)
Больше никакие документы не требовали. Оплатила только 1900 руб за услуги Визового центра, за визу не платила ничего, потому что по воссоединению семьи- бесплатно.
В Визовом центре сказали, что Виза по воссоединению семьи делается дольше-3 недели. Я подавала на визу 10 сентября. Сказали, что будет готова только 2 октября. Хорошо, что я не купила билеты заранее. В итоге позвонили уже 18 сентября и сказали, что моя виза готова. Т. е. прошло 8 дней и все сделали!!!!!
У меня было много вопросов по поводу Легализации Свидетельства о браке в России. В Консульстве в Москве категорично сказали, что ТОЛЬКО У НИХ и нигде больше возможно сделать Легализацию. Но у меня не было возможности ехать в Москву. Муж обзвонил Консульства России в Италии, в итоге в Анконе в Российском Консульстве ему очень подробно все объяснили, он записался на 2 октября и когда я прилетела 1 октября, второго мы поехали туда.
У нас забрали Свидетельство о браке (оригинал и копию), 2 марки да болло (по 16 евро) и мы заполнили заявление. Велели ждать 10 дней, потом в итоге курьер привез домой переведенное и легализованное свидетельство о браке с апостилем (наш российский оригинал+апостиль+перевод+заверение через трибунале). С этим всем мы пошли в Коммуну нашего города, там у нас все это забрали (хотя оригинал не должны были забирать) и на следующий день выдали Свидетельство о браке итальянское.
Т. е. теперь наш брак действителен и в Италии.
Мой совет-сходите в ЗАГС, где вас расписывали и сделайте еще 2 Свидетельства о Браке (они стоят примерно 300 руб за каждое)-это не копия на принтере, это такое же Свидетельство как оригинал, потому что тут в Италии в каждой избушке свои погремушки, и хотя в нашей Коммуне не должны были забирать наш Оригинал Свидетельства о браке, но там дядька забрал и сказал, что они только так работают.
Мне посоветовала одна знакомая, но у нас в Загсе мне отказали. А она говорит, что когда она замуж выходила, то у них спросили прямо в Загсе-типа, нужно вам или нет.
Если будут вопросы-обращайтесь. Чем смогу -помогу из личного опыта))) Пока все помню))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Kaetana
Новичок


Зарегистрирован: 07.08.2014
Сообщения: 10
Откуда: Castelfranco Veneto


Сообщение Добавлено: 30 Окт 2014 15:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MarinaSorrento30 Окт 2014 09:13 писал(а):
Если будут вопросы-обращайтесь. Чем смогу -помогу из личного опыта))) Пока все помню))))


Спасибо огромное, что уделили время и поделились свежим опытом))) теперь правда что-то прояснилось)) по поводу легализации вопросов в принципе, кроме этих заверений, больше нет, на всякий случай тогда сделаю простой перевод без заверения нотариусом. А насчет визы, остается только надеяться, что в Москве мне пообещают меньшие сроки)

Единственное, что я не совсем поняла, Вы сначала подавали доки на визу, а уже потом легализовывались? Я-то думала что визу по воссоединению уже только после легализации брака выдают🙉🙈
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
MarinaSorrento
Новичок


Зарегистрирован: 18.09.2014
Сообщения: 4
Откуда: Ufa
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 30 Окт 2014 16:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, я сначала подала на визу-виза С-туристическая, но с припиской -воссоединение семьи. А легализовывали брак мы уже в Италии, в Консульстве России в Анконе (это было ближе к нашему месту проживания) и была ближайшая запись на 2 октября.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Kaetana
Новичок


Зарегистрирован: 07.08.2014
Сообщения: 10
Откуда: Castelfranco Veneto


Сообщение Добавлено: 30 Окт 2014 17:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MarinaSorrento30 Окт 2014 16:54 писал(а):
Да, я сначала подала на визу-виза С-туристическая, но с припиской -воссоединение семьи. А легализовывали брак мы уже в Италии, в Консульстве России в Анконе (это было ближе к нашему месту проживания) и была ближайшая запись на 2 октября.


Понятно! Спасибо))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
Tiburtina
Новичок


Зарегистрирован: 16.12.2014
Сообщения: 1
Откуда: Ростов н/Д


Сообщение Добавлено: 16 Дек 2014 02:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добрый день, кто может был в подобной ситуации: виза 2хлетняя и закрывается в 2016. В этом полугодии я отбываю свои законные 90 дней, которые заканчиваются ровно на стыке полугодий, 24 января начинается следующее полугодие, в котором я размечталась сразу отбыть следующие 90 дней, но сейчас наткнулась на калькулятор подсчета дней по визе ( новые правила введенные в 2013) , вникла в эту белеберду и оказывается чтобы отбыть следующие 90 дней я должна выехать 23 января и въеать не раньше, чем через 3 месяца, а свадьба на середину марта наначена и вся эта подготовка, выезжать никак нет смысла Sad превышать кол-во дней по визе ( или даже как это правильно назвать) тоже боюсь Confused Настроение в хлам, купила уже пассифлору на нервной почве. Будущий супруг говорит, превысим срок да, потом подадим на пермессо и уже никто не придерется. То, что остановят, проверят документы, начав подсчитывать мои штампы, вероятности мало. Я боюсь, что придерутся в квестуре Рима при получении пермессо, может они там все по новому калькулятору и считают, если за это грозит только штраф... какая разница платить за билеты туда-сюда летать или за штраф. Если кто-то сталкивался, напишите пжл Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sabrina
Новичок


Зарегистрирован: 22.01.2015
Сообщения: 38
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 23 Янв 2015 11:02   Заголовок сообщения: "документы для брака и после. чего и сколько?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

документы для брака и после. чего и сколько?

Добрый день! Я новенькая Embarassed
Форум читаю давно, но зарегистрировалась недавно. Информация разбросана по темам и я не могу найти ответ на свой вопрос. Решила обратиться к форуму за ответом.

Выхожу замуж за итальянца, свадьба планируется на середину лета ориентировочно. Так что у меня куча времени на подготовку документов для брака и последующих действий.

Про нуллу-осту я в курсе, что записаться надо заранее и список актуальный документов на сайте консульства вижу. Далее, я бы не хотела возвращаться в Россию после заключения брака из-за недостающих бумажек, для меня это будет проблематично. Поэтому хочу заранее подготовить все документы, необходимые для пдс, и впоследствии для гражданства для меня и моего несовершеннолетнего ребенка.
Question Question Question
1. На все ли документы (свидетельства о рождении, свидетельство о расторжении брака, справка о смене фамилии, согласие отца на пмж ребенка) нужен апостиль?
2. Все ли перечисленные документы нуждаются в переводе, заверенном в консульстве?
3. Обязательно ли переводить-заверять перевод в Москве или что-то можно сделать в российском консульстве в Италии? (я видела, что у них тоже есть услуги переводов и заверения подлинности перевода, не ясно только что они могут, а что нет)
4. Кроме этих документов, что еще можно и нужно подготовить заранее?
5. Сколько копий документов нужно всего? (имею в виду не простые ксерокопии и официальные, заверенные)
6. Если я не собираюсь учиться, нужен ли апостиль и перевод диплома для устройства на работу? (вдруг повезет Very Happy )
7. Если я вдруг соберусь учиться на каких-нибудь курсах (не языковых), чтобы работать, диплом вообще нужен? То есть требуют ли подтверждение какого-либо образования на курсах?

Спасибо, надеюсь получить ответ Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
mimosa333
Новичок


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 1
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 23 Мар 2015 22:42   Заголовок сообщения: "Re: Как и где оформить документы после свадьбы?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Loredana10 Авг 2005 16:22 писал(а):
От модераторов:

Заключение брака НЕ в Италии:
Бракосочетание -> Легализация брака в консульстве Италии -> Получение визы на Воссоединение -> Подача документов на получение PdS/CdS в квестуре в Италии-> получение codice fiscale, tessera sanitaria, residenza, carta d'identità.
[/url]


Подскажите пожалуйста на сколько выдается виза на воссоединение и какие документы необходимо подавать в квестуру для Pds?[/img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Felice
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 1804
Откуда: Москва - BS
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 24 Мар 2015 00:29   Заголовок сообщения: "Re: Как и где оформить документы после свадьбы?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

mimosa33323 Мар 2015 22:42 писал(а):

Подскажите пожалуйста на сколько выдается виза на воссоединение и какие документы необходимо подавать в квестуру для Pds?[/img]


вам сюда.
_________________
Начинают всегда с малого. В первый день Бог создал небо и землю. / Эмиль Кроткий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Нана
Новичок


Зарегистрирован: 26.02.2015
Сообщения: 20
Откуда: UA/IT


Сообщение Добавлено: 01 Апр 2015 00:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, пожалуйста!! Зачем нужна прописка и карта? Если просто получить пермессо и все? Или так нельзя? (Прочитала все странички темы, может где-то упустила этот вопрос-ответ, простите ели что)))) Благодарю)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Felice
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 1804
Откуда: Москва - BS
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 01 Апр 2015 12:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нана, с момента прописки будет отсчитываться срок на подачи на гр-во. Карту д идентита спрашивают, например, если вы открываете счет в банке, записываетесь в автошколу и т. п.
_________________
Начинают всегда с малого. В первый день Бог создал небо и землю. / Эмиль Кроткий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Нана
Новичок


Зарегистрирован: 26.02.2015
Сообщения: 20
Откуда: UA/IT


Сообщение Добавлено: 03 Апр 2015 17:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ясно! Спасибо большое! Я была уверена, что отсчет идет со времени получения пермессо)) Ну, а если, мне это все не надо (ни права, ни счет, в банке, ни гражданство), то пермессо для легального нахождения в Италии достаточно, правильно? Благодарю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DEMETRIO
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 27.09.2014
Сообщения: 1264
Откуда: TRN


Сообщение Добавлено: 03 Апр 2015 17:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нана03 Апр 2015 17:06 писал(а):
Я была уверена, что отсчет идет со времени получения пермессо)) Ну, а если, мне это все не надо (ни права, ни счет, в банке, ни гражданство), то пермессо для легального нахождения в Италии достаточно, правильно? Благодарю.

Нана, о резиденции могут спросить при продлении пермессо.
_________________
Dmitry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 03 Апр 2015 20:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нана03 Апр 2015 17:06 писал(а):
Ясно! Спасибо большое! Я была уверена, что отсчет идет со времени получения пермессо)) Ну, а если, мне это все не надо (ни права, ни счет, в банке, ни гражданство), то пермессо для легального нахождения в Италии достаточно, правильно? Благодарю.

Без резиденции семейного терапевта не выбрать и тессеру санитарию реджонале не сделать (в Пьемонте, например). А ну как лекарства будут нужны? Все-таки семейный доктор их по розовым рецептам выписывает, они дешевле вам в аптеке выйдут.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DEMETRIO
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 27.09.2014
Сообщения: 1264
Откуда: TRN


Сообщение Добавлено: 03 Апр 2015 22:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий03 Апр 2015 20:41 писал(а):
Без резиденции семейного терапевта не выбрать и тессеру санитарию реджонале не сделать (в Пьемонте, например).

Я в сентябре 2014 г. выбрал семейного врача без резиденции (в Турине), и в течение пары недель прислали тессеру санитарию на адрес, который я указал в АЗЛе Embarassed
_________________
Dmitry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Favolosa
Новичок


Зарегистрирован: 24.04.2015
Сообщения: 3
Откуда: Челябинск
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 24 Апр 2015 22:09   Заголовок сообщения: "как остаться в Италии после свадьбы?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здравствуйте! Кто разбирается, подскажите, пожалуйста!

Ситуация такая. Мы с любимым (он итальянец) собираемся расписаться в Италии. Для этого я оформляю тур. визу, которую вероятно дадут на пару месяцев. Что нужно делать (и можно успеть за это время), чтобы после этого остаться там? Дело в том, что подать на вид на жительство я сразу не смогу, т. к. там нужна справка с работы мужа о доходе за последние 3 месяца, насколько я знаю. На тот момент работы у него еще не будет (мы оба работали по контрактам на кораблях, но больше не планируем). Вопрос: могу ли я после регистрации брака получить разрешение на длительное пребывание (хотя бы год, пока он работу найдет) в Италии после окончания моей тур. визы? Где это сделать и сколько времени это займет?

Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21364
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 24 Апр 2015 22:13   Заголовок сообщения: "Re: как остаться в Италии после свадьбы?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Favolosa24 Апр 2015 22:09 писал(а):
Здравствуйте! Кто разбирается, подскажите, пожалуйста!

Ситуация такая. Мы с любимым (он итальянец) собираемся расписаться в Италии. Для этого я оформляю тур. визу, которую вероятно дадут на пару месяцев. Что нужно делать (и можно успеть за это время), чтобы после этого остаться там? Дело в том, что подать на вид на жительство я сразу не смогу, т. к. там нужна справка с работы мужа о доходе за последние 3 месяца, насколько я знаю. На тот момент работы у него еще не будет (мы оба работали по контрактам на кораблях, но больше не планируем). Вопрос: могу ли я после регистрации брака получить разрешение на длительное пребывание (хотя бы год, пока он работу найдет) в Италии после окончания моей тур. визы? Где это сделать и сколько времени это займет?

Спасибо!

Фаволоза, читайте эту тему про оформления документов после свадьбы: https://www.russianitaly.com/forum/viewtopic.php?t=17645
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 46, 47, 48  След.
Страница 47 из 48

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021