Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Свадьба за границей

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Между нами, девочками
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SignorinaDzula
Писатель


Зарегистрирован: 20.11.2008
Сообщения: 415
Откуда: Sochi-Milano
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 28 Дек 2011 13:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

KseniaM28 Дек 2011 12:16 писал(а):

Я так понимаю, что надо идти в тур агентство и выбирать остров, где могут провести свадьбу. Расскажите потом точную цифру? А то я читала только про 5000 евро...может уже подешевело или наоборот? Smile

Поздравляю! Very Happy


спасибо. Я хотела сначала тут расспросить а потом уже в тур агентство Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger   
SignorinaDzula
Писатель


Зарегистрирован: 20.11.2008
Сообщения: 415
Откуда: Sochi-Milano
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 28 Дек 2011 14:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

silviya28 Дек 2011 12:23 писал(а):

В смысле импровизированную свадьбу или легальную? Легальную из перечисленныx вами островов только на Сейшелаx можно. Можно организовать самим, можно через агентство, это уж как сами заxотите.


я хотела легальную, только не представляю как это можно организовать самОй. С агентствами не разу не сталкивалась, потому что, всегда сама путешествую. А тут дело более серьезное. в общем запуталась, я и не знаю с чего начать.
Хотим уже летом расписаться. На церковь и банкет денег нет (по информации друзей, в Милане и окресностях нужно около 15-20 тыс евро потратиться на все) В коммуну не хочу, не романтично.
Получается из романтичного (и менее дорогого) остается только убежать вдвоем на остров. А может и не вдвоем, а с друзьями. Sad не знаю что делать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger   
Orsetto Pigro
Неделикатный одуван


Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 12727
Откуда: остров


Сообщение Добавлено: 28 Дек 2011 14:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

silviya28 Дек 2011 12:23 писал(а):

В смысле импровизированную свадьбу или легальную? Легальную из перечисленныx вами островов только на Сейшелаx можно. Можно организовать самим, можно через агентство, это уж как сами заxотите.

В Доминикане еще (а что, тоже остров Very Happy ).
А так, да, в остальных местах будет просто церемония без легального документального подтверждения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Orsetto Pigro
Неделикатный одуван


Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 12727
Откуда: остров


Сообщение Добавлено: 28 Дек 2011 14:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

SignorinaDzula28 Дек 2011 14:03 писал(а):
Получается из романтичного (и менее дорогого) остается только убежать вдвоем на остров. А может и не вдвоем, а с друзьями. Sad не знаю что делать...

Романтичное и наименее дорогое - это зарегистрироваться в коммуне только со свидетелями, а потом сразу на самолет и в свадебное путешествие в Египет.
Че-то я подозреваю, что организация свадьбы на острове и последующая легализация документов обходится недешево... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
silviya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 12372
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 28 Дек 2011 14:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Orsetto Pigro28 Дек 2011 14:04 писал(а):
silviya28 Дек 2011 12:23 писал(а):

В смысле импровизированную свадьбу или легальную? Легальную из перечисленныx вами островов только на Сейшелаx можно. Можно организовать самим, можно через агентство, это уж как сами заxотите.

В Доминикане еще (а что, тоже остров :Д ).
А так, да, в остальных местах будет просто церемония без легального документального подтверждения.

Ну ещё на Маврикие, Филиппинаx, Мексике... Razz
_________________
Всё сбудется, стоит только расхотеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
SignorinaDzula
Писатель


Зарегистрирован: 20.11.2008
Сообщения: 415
Откуда: Sochi-Milano
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 28 Дек 2011 14:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Orsetto Pigro28 Дек 2011 14:07 писал(а):

Че-то я подозреваю, что организация свадьбы на острове и последующая легализация документов обходится недешево... Rolling Eyes


Пока видела цены 5-6 тыс евро, вот про документы и легализацию еще ничего не смотрела. Меня именно это и беспококоит, что в Италии и так сложно с документами, я представляю, что будет после острова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21360
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 28 Дек 2011 14:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Orsetto Pigro28 Дек 2011 14:07 писал(а):

Романтичное и наименее дорогое - это зарегистрироваться в коммуне только со свидетелями, а потом сразу на самолет и в свадебное путешествие в Египет.


+мульен!
Зачем себе усложнять и так непростую жизнь с документами в Италии Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
SignorinaDzula
Писатель


Зарегистрирован: 20.11.2008
Сообщения: 415
Откуда: Sochi-Milano
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 28 Дек 2011 15:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

KseniaM28 Дек 2011 14:27 писал(а):

+мульен!
Зачем себе усложнять и так непростую жизнь с документами в Италии Smile


Да, и я согласна конечно, что сложно будет. Но минус в коммуне, это, то что во всяком случае об этом узнабт друзья и близкие родственники. И начнут подарки дарить, нам станет стыдно, и придется организовать банкет. Хотя наверно, даже если мы поженимся вне Италии, те же люди начнут подарки дарить, и нам опять станет стыдно, и опять банкет. А вот если пригласить их на остров, и заранее предупредить, что не нужно подарков, может соглясятся. Боже, как осложняет все отсутствие финансов!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21360
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 28 Дек 2011 15:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

SignorinaDzula28 Дек 2011 15:44 писал(а):


Да, и я согласна конечно, что сложно будет. Но минус в коммуне, это, то что во всяком случае об этом узнабт друзья и близкие родственники. И начнут подарки дарить, нам станет стыдно, и придется организовать банкет. Хотя наверно, даже если мы поженимся вне Италии, те же люди начнут подарки дарить, и нам опять станет стыдно, и опять банкет. А вот если пригласить их на остров, и заранее предупредить, что не нужно подарков, может соглясятся. Боже, как осложняет все отсутствие финансов!!!!


Да в любом случае начнут дарить подарки, что до, что после!
Пригласить на остров? Shocked Вы в курсе, во сколько это выльется для гостей? Сделай мне такой приглашения, я подумала бы, что шутка Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Orsetto Pigro
Неделикатный одуван


Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 12727
Откуда: остров


Сообщение Добавлено: 28 Дек 2011 16:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

SignorinaDzula28 Дек 2011 15:44 писал(а):
Но минус в коммуне, это, то что во всяком случае об этом узнабт друзья и близкие родственники.

Т.е. вы не хотите, чтобы об этом узнали друзья и родственники? Smile Тогда лучший вариант - вообще не женицца. lol

SignorinaDzula28 Дек 2011 15:44 писал(а):
А вот если пригласить их на остров, и заранее предупредить, что не нужно подарков, может соглясятся.

Ога, это отличный вариант сказать всем, что вы никого не хотите видеть на свадьбе совсем. Rolling Eyes Лучше пусть подарки вам дарят - им дешевле будет во много раз. lol


Последний раз редактировалось: Orsetto Pigro (28 Дек 2011 16:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
SignorinaDzula
Писатель


Зарегистрирован: 20.11.2008
Сообщения: 415
Откуда: Sochi-Milano
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 28 Дек 2011 16:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

KseniaM28 Дек 2011 15:51 писал(а):

Да в любом случае начнут дарить подарки, что до, что после!
Пригласить на остров? Shocked Вы в курсе, во сколько это выльется для гостей? Сделай мне такой приглашения, я подумала бы, что шутка Rolling Eyes

Ну вот например, моя мама должна была бы мне помочь со свадьбой в Италии, а так она потратит 1500 на билет и все. То же самое, его родители. И друзья (не все конечно) имеют возможность приехать. Мне бы хотелось видеть только самых близких.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger   
Orsetto Pigro
Неделикатный одуван


Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 12727
Откуда: остров


Сообщение Добавлено: 28 Дек 2011 16:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

SignorinaDzula28 Дек 2011 16:01 писал(а):
а так она потратит 1500 на билет и все.

А ее проживание на острове вы оплачиваете? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
SignorinaDzula
Писатель


Зарегистрирован: 20.11.2008
Сообщения: 415
Откуда: Sochi-Milano
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 28 Дек 2011 16:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Orsetto Pigro28 Дек 2011 16:03 писал(а):
SignorinaDzula28 Дек 2011 16:01 писал(а):
а так она потратит 1500 на билет и все.

А ее проживание на острове вы оплачиваете? Smile

да
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger   
Orsetto Pigro
Неделикатный одуван


Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 12727
Откуда: остров


Сообщение Добавлено: 28 Дек 2011 16:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

SignorinaDzula28 Дек 2011 16:01 писал(а):
Мне бы хотелось видеть только самых близких.

А можно и в Италии пригласить только самых близких. Вы совсем не обязаны устраивать банкет для всех родственников и друзей.
А если потом будут дарить подарки - то это их решение и их желание, вы просто поблагодарите и все. ИМХО, конечно.
Мне кажется, вы просто усложните себе свадьбу и жизнь, если в желании сыграть свадьбу на острове главная причина - это попытка сэкономить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
SignorinaDzula
Писатель


Зарегистрирован: 20.11.2008
Сообщения: 415
Откуда: Sochi-Milano
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 28 Дек 2011 16:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Orsetto Pigro28 Дек 2011 16:09 писал(а):

Мне кажется, вы просто усложните себе свадьбу и жизнь, если в желании сыграть свадьбу на острове главная причина - это попытка сэкономить...

Я пока не знаю. Хотела разузнать цены, и в целом вместе с документами во сколько это обойдется. И сопоставить с ценами на церковь и ресторан. А потом решать, что мне по карману. Если оба варианта окажутся слишком дорогими, придется регестрироваться только в коммуне Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger   
annais
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2004
Сообщения: 14637
Откуда: Milazzo


Сообщение Добавлено: 28 Дек 2011 17:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А почему бы не зарегиться в коммуне, я интересуюсь. Мы женились там, т.к. у моего мужа это второй брак. Украсили коммуну, всё было торжественно, я - в свадебном платье, жених - в смокинге, кругом цветы, гости нарядные до неприличия. Потом очень скромный обед в ресторане. Ресторан был шикарный, все объелись до полусмерти. Вечером вся толпа была приглашена на дискотеку.
_________________
Всё понимаю, но продолжаю в том же духе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
SignorinaDzula
Писатель


Зарегистрирован: 20.11.2008
Сообщения: 415
Откуда: Sochi-Milano
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 28 Дек 2011 17:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

annais28 Дек 2011 17:01 писал(а):
А почему бы не зарегиться в коммуне, я интересуюсь. Мы женились там, т.к. у моего мужа это второй брак. Украсили коммуну, всё было торжественно, я - в свадебном платье, жених - в смокинге, кругом цветы, гости нарядные до неприличия. Потом очень скромный обед в ресторане. Ресторан был шикарный, все объелись до полусмерти. Вечером вся толпа была приглашена на дискотеку.


Потому, что наша коммуна ужасная, я еще ни разу не видела свадьбу в этой коммуне. А можно не в своей коммуне регистрироваться? Embarassed

p.s не романтично (IMHO)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger   
annais
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2004
Сообщения: 14637
Откуда: Milazzo


Сообщение Добавлено: 28 Дек 2011 18:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

SignorinaDzula28 Дек 2011 17:12 писал(а):

А можно не в своей коммуне регистрироваться? Embarassed



Можно, мы не в своей регились. Наша тоже страшная.
_________________
Всё понимаю, но продолжаю в том же духе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
SignorinaDzula
Писатель


Зарегистрирован: 20.11.2008
Сообщения: 415
Откуда: Sochi-Milano
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 28 Дек 2011 18:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

annais28 Дек 2011 18:02 писал(а):

Можно, мы не в своей регились. Наша тоже страшная.


спасибо. А во сколько обычно обходятся расходы, связанные с коммуной?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger   
Gattona
Матерый писатель


Зарегистрирован: 08.05.2011
Сообщения: 809
Откуда: SARDEGNA- EKATERINBURG
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 28 Дек 2011 18:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

annais28 Дек 2011 18:02 писал(а):
SignorinaDzula28 Дек 2011 17:12 писал(а):

А можно не в своей коммуне регистрироваться? Embarassed



Можно, мы не в своей регились. Наша тоже страшная.

и такое может быть??? Я не смотрела внутри ...вот сурприз может быть, ну уж украшать коммуну точно не буду , как некоторые писали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Между нами, девочками Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021