Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Нарушение закона и как этого избежать

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SvetaCat
Летописец


Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 28254
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 27 Авг 2005 15:15   Заголовок сообщения: "Нарушение закона и как этого избежать" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

1. Скажите, если уехать по приглашению в Италию и не вернуться на родину, правда ли, что это грозит человеку, который тебя пригласил, 3-мя годами тюрьмы или штрафом в 15000 евро?

2. Если ехать по турпутевке (соответственно паспорт забирает руководитель группы) и остаться в Италии без документов, чем это грозит и реально ли потом сделать новый паспорт там. Ведь причины того, что ты остался, могут быть разные. Можно, например, в последний момент заболеть и остаться там в госпитале на лечении, тем более, если найдутся итальянцы, готовые оплатить это лечение.

3. Есть ли в Италии агентства, помогающие найти работу иностранцам, которые не находятся на даный момент в Италии (интересует конкретно регион Тоскана)? Или итальянская семья может выслать запрос в посольство в Киеве, где будет сказано, что они хотят именно этого человека на работу, например, по уходу за старенькими родителями?

Буду очень признательна за ответы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33142
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 27 Авг 2005 15:35   Заголовок сообщения: "Re: Нарушение закона и как этого избежать" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

SvetaCat писал(а):
1. Скажите, если уехать по приглашению в Италию и не вернуться на родину, правда ли, что это грозит человеку, который тебя пригласил, 3-мя годами тюрьмы или штрафом в 15000 евро?

2. Если ехать по турпутевке (соответственно паспорт забирает руководитель группы) и остаться в Италии без документов, чем это грозит и реально ли потом сделать новый паспорт там. Ведь причины того, что ты остался, могут быть разные. Можно, например, в последний момент заболеть и остаться там в госпитале на лечении, тем более, если найдутся итальянцы, готовые оплатить это лечение.

3. Есть ли в Италии агентства, помогающие найти работу иностранцам, которые не находятся на даный момент в Италии (интересует конкретно регион Тоскана)? Или итальянская семья может выслать запрос в посольство в Киеве, где будет сказано, что они хотят именно этого человека на работу, например, по уходу за старенькими родителями?

Буду очень признательна за ответы.


1. Ничего про это не слышала. Но у вас потом будут проблемы со въездом в Шенген - это точно.

2. Если остаетесь по болезни, то должны быть справки от врача/из больницы, что у вас была такая болячка, при которой вы не могли передвигаться в сторону Родины.
Делание нового паспорта - очень длительный (у меня заняло полгода) геморрой с поездками в консульство России. Причем делать там его вам будут только при указании веской причины невозможности сделать его на Родине (у меня это было наличие ребенка-грудничка с итальянским гражданством). АПД: просмотрела, что вы не из России. Embarassed С Украиной, возможно, все попроще - не знаю.

3. Насколько я знаю, это нормальная практика - приехать в Италию и оформиться служанкой/сиделкой к приглашаемой стороне. Никто, думаю, особо не контролирует, действительно ли девушка занимается уборкой и выносом горшков или просто живет у приглашателей как гостья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Midori
Новичок


Зарегистрирован: 10.08.2004
Сообщения: 44
Откуда: Moscu - Espana


Сообщение Добавлено: 27 Авг 2005 16:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А что, в Италию если едешь, паспорта забирает какой-то там руководитель группы??? Это серьезно? Я думала, что такое было только в советское время...
_________________
http://www.vsdi.net/count/baby/i/meter-ru3853.png
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
SvetaCat
Летописец


Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 28254
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 27 Авг 2005 17:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибo Marta.

Midori, на Украине так, насчет России не знаю. Если кто-то из тургруппы остается в Италии, то фирму могут лишить лицензии, вот все и перестраховываются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
lenuska
Писатель


Зарегистрирован: 09.02.2004
Сообщения: 304
Откуда: BG


Сообщение Добавлено: 27 Авг 2005 18:03   Заголовок сообщения: "Re: Нарушение закона и как этого избежать" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta писал(а):
. Насколько я знаю, это нормальная практика - приехать в Италию и оформиться служанкой/сиделкой к приглашаемой стороне. Никто, думаю, особо не контролирует, действительно ли девушка занимается уборкой и выносом горшков или просто живет у приглашателей как гостья.[/color]


Думаю для того,что б так оформиться,нужна рабочая виза,а для этого нужно получить квоту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number   
Natulja
Писатель


Зарегистрирован: 06.11.2004
Сообщения: 318
Откуда: Busto A. (VA)
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 27 Авг 2005 18:21   Заголовок сообщения: "Re: Нарушение закона и как этого избежать" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

SvetaCat писал(а):
1. Скажите, если уехать по приглашению в Италию и не вернуться на родину, правда ли, что это грозит человеку, который тебя пригласил, 3-мя годами тюрьмы или штрафом в 15000 евро?

2. Если ехать по турпутевке (соответственно паспорт забирает руководитель группы) и остаться в Италии без документов, чем это грозит и реально ли потом сделать новый паспорт там. Ведь причины того, что ты остался, могут быть разные. Можно, например, в последний момент заболеть и остаться там в госпитале на лечении, тем более, если найдутся итальянцы, готовые оплатить это лечение.

3. Есть ли в Италии агентства, помогающие найти работу иностранцам, которые не находятся на даный момент в Италии (интересует конкретно регион Тоскана)? Или итальянская семья может выслать запрос в посольство в Киеве, где будет сказано, что они хотят именно этого человека на работу, например, по уходу за старенькими родителями?

Буду очень признательна за ответы.


По первому вопросу, по-видимому - да:

в самом бланке приглашения так и написано:

"consapevole delle conseguenze previste dall’art. 12, comma 1, del Decreto Legislativo 25 luglio 1998, n. 286 (Testo unico delle disposizioni concernenti la disciplina dell’immigrazione e norme sulla condizione dello straniero) che dispone: “salvo che il fatto costituisca piщ grave reato, chiunque compie attivitа dirette a favorire l’ingresso degli stranieri nel territorio dello Stato in violazione delle disposizioni del presente testo unico и punito con la reclusione fino a tre anni e con una multa fino a lire trenta milioni

Так что даже не "или-или", а И заключение И штраф.


Последний раз редактировалось: Natulja (27 Авг 2005 18:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sofi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 03.07.2002
Сообщения: 5016
Откуда: Moscow-Vercelli-South Africa-Stockholm
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 27 Авг 2005 18:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Света, не рискуите! Либо уламываите любимого человека на женитьбу, либо ищите варианты по работе и официально. Не известно как в жизни все повернется. У меня знакомая вот так нелегально в Стокгольме уже 5 лет живет. На прошлои неделе, к неи приехала дочь, которую она 5 лет не видела Shocked , потому как сама выехать не могла, а дочери ее отказывали в получении визы. Не узнали друг друга Sad Извелась она уже вся тут. Но уже 5 лет прожито. Все бросать жалко. И каждыи день - неизвестность. Не жизнь это...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
SvetaCat
Летописец


Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 28254
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 27 Авг 2005 20:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sofi, верю, что это непросто. Но может у знакомой была другая ситуация. Может она не имела поддержки в Стокгольме и все невзгоды должна была преодолевать в одиночку.
Знаю, что многие остаются нелегально, а потом легализируются. У меня друзья так в Испании живут. Но, конечно же, согласна, что это риск.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
All
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.10.2003
Сообщения: 5831
Откуда: N.N.-Genova-Milano
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 27 Авг 2005 23:21   Заголовок сообщения: "Re: Нарушение закона и как этого избежать" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

SvetaCat писал(а):
2. Если ехать по турпутевке (соответственно паспорт забирает руководитель группы) и остаться в Италии без документов, чем это грозит и реально ли потом сделать новый паспорт там. Ведь причины того, что ты остался, могут быть разные. Можно, например, в последний момент заболеть и остаться там в госпитале на лечении, тем более, если найдутся итальянцы, готовые оплатить это лечение.

первый раз такое слышу, когда ездила по турпутевке никакой паспорт не забирали, да я бы и не отдала... что за новости... Confused Confused

Остаться нелегально и/или без паспорта - все однофигственно, зачем рисковать... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lana94
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 18909
Откуда: Italia
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 27 Авг 2005 23:24   Заголовок сообщения: "Ре: Нарушение закона и как этого избежать" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:
All писал(а):

Остаться нелегально и/или без паспорта - все однофигственно, зачем рисковать... Rolling Eyes

Лучше нелегально,чем без паспорта!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Tata
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 28.07.2002
Сообщения: 2134
Откуда: Marche
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 27 Авг 2005 23:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Света, зачем Вам это надо? Посмотрите сколько на форуме разочарованных в италийской жизни, при чём при документах. Без паспорта Вам явно никак, ни пермессо потом не оформить, ни уехать домой по-человечески.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
SvetaCat
Летописец


Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 28254
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 27 Авг 2005 23:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tata, а Вы смогли бы постоянно жить в разлуке со своей второй половинкой?

Девочки, все кто написал мне на ЛС, я вам ответила, но вижу, что письма висят в Исходящих и не идут почему-то. Можете писать мне также на e-mail. Очень признательна за все советы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33142
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 27 Авг 2005 23:52   Заголовок сообщения: "Re: Нарушение закона и как этого избежать" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

lenuska писал(а):
Думаю для того,что б так оформиться,нужна рабочая виза,а для этого нужно получить квоту.


Да, подробностей насчет того, когда оформляться работником - до приезда в Италию или после - не знаю, увы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33142
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 27 Авг 2005 23:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

SvetaCat писал(а):
Tata, а Вы смогли бы постоянно жить в разлуке со своей второй половинкой?


Половинка??? Rolling Eyes А чего жениться не хотите? Все равно же уезжать собираетесь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
All
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.10.2003
Сообщения: 5831
Откуда: N.N.-Genova-Milano
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 28 Авг 2005 00:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

SvetaCat писал(а):
Tata, а Вы смогли бы постоянно жить в разлуке со своей второй половинкой? .

Дык а что ж вторая половинка не посодействует, чтобы ты осталась легально и с паспортом...? Rolling Eyes
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lana94
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 18909
Откуда: Italia
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 28 Авг 2005 00:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:
All писал(а):
SvetaCat писал(а):
Tata, а Вы смогли бы постоянно жить в разлуке со своей второй половинкой? .

Дык а что ж вторая половинка не посодействует, чтобы ты осталась легально и с паспортом...? :ролл:

Пусть присылает приглашение невесты и вся жизнь легальна потом со второй половиной ,если он вас такой считает!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Tata
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 28.07.2002
Сообщения: 2134
Откуда: Marche
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 28 Авг 2005 00:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta писал(а):
SvetaCat писал(а):
Tata, а Вы смогли бы постоянно жить в разлуке со своей второй половинкой?


Половинка??? Rolling Eyes А чего жениться не хотите? Все равно же уезжать собираетесь...

Света, любовь - странная штука, неизвестно останется ли она, когда начнуться трудности, примеров, опять же, на форуме много. Кроме того, надо быть, ну ооооооочень уверенной, что это любовь. Света, правда, всё понимаю, но достаточно 1 раз ошибиться, чтобы маяться потом долгое время. Оформляйте приглашение....на подольше Very Happy , потом продлевайте его уже там, раз у Вас есть возможность поболеть маненько, за это время, глядишь, что-то и прояснится. Но паспорт никому нигде не оставляйте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
SvetaCat
Летописец


Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 28254
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 28 Авг 2005 00:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы не можем ждать несколько лет, пока он получит статус "диворциато".

P.S. для всех любопытных. Я задала конкретные вопросы, которые меня интересуют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Lana94
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 18909
Откуда: Italia
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 28 Авг 2005 00:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:
SvetaCat писал(а):
Мы не можем ждать несколько лет, пока он получит статус "диворциато".
.

Пусть пришлёт приглашение,а потом,как вам уже советовали будете продлевать визу,но за это время подыщите себе работу.Любовь любовью,но вы там будете на птичьиx праваx!А с какой-нибудь работой вы себя будете чувствовать споойно!И потом пермессо оформите!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
SvetaCat
Летописец


Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 28254
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 28 Авг 2005 00:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lana, а это действительно реально, как Вы говорите, продлевать визу? Для этого нужна веская причина. И самое главное, что меня интересует - это то, чтобы он не пострадал из-за того, что я не вернусь на родину в указанные сроки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.
Страница 1 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021