Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Частные инвестиции, или Куда мы вкладываем свои деньги

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 2

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 12 Ноя 2020 16:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marsea12 Ноя 2020 16:25 писал(а):
А посоветуй, пожалуйста, бесплатный.

У меня Avast, можно установить бесплатный и при желании проапгрейдить его до платного (5 евро в год), тогда функций будет больше. Но он и бесплатный хорошо работает, блокирует трейдеров, например Smile
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
marsea
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 4892
Откуда: RF / (TV)


Сообщение Добавлено: 12 Ноя 2020 18:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka12 Ноя 2020 16:35 писал(а):
marsea12 Ноя 2020 16:25 писал(а):
А посоветуй, пожалуйста, бесплатный.

У меня Avast, можно установить бесплатный и при желании проапгрейдить его до платного (5 евро в год), тогда функций будет больше. Но он и бесплатный хорошо работает, блокирует трейдеров, например Smile

А, спасибо, у меня тоже аваст только на компе.
_________________
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже (Софокл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101508
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 03 Май 2024 14:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В одной из недавних дискуссий был пример про buoni postali, купленные в 2000, которые через 20 лет удвоились.
Я этим заинтересовалась. И вот что нарылось:
Для удвоения за 20 лет годовой процент должен быть не ниже 3,5%. А с 2003 по buoni postali он был не выше 2,75%. Однако существовали еще всякие загадочные варианты, приносившие больше 10% годовых. Но не на 20 лет. Не удалось выяснить подробности. Да и не очень нужно, поскольку сейчас таких вариантов нет. Почта предлагает от 2,5 до 3,5%. Но это
1) лордо, т. е. полученную прибыль обложат налогом 26%
2) вычтут гербовый сбор (где-то 34 евро в год), если сумма более 5 тыс.
3) сроки очень короткие, от 1 до 4-8 лет.
Когда я обдумала все это, мне расхотелось инвестировать в почтовые бонусы. Сначала-то я даже сходила на почту разузнать получше, ну и стали они мне оформлять Libretto Smart, ввели мои данные, а потом вдруг сбегали к начальству и говорят: мол, система дальше не пускает, ей надо проверить загруженные данные на достоверность. Вроде и логично. Спрашиваю: это сколько времени, пару дней? Нет, говорят, может быть 10 или 15. И тут взяли меня сомнения. На сайте почты я недавно загружала свою CIE и они ее проверяли. Девушка в окошке это видела. На телефон и электр. адрес сразу пришли сообщения с просьбой подтвердить. Так что они будут проверять 15 дней? Сдается мне, что они попросту не хотят мне оформлять Libretto. Интересно, что будет, если я пойду в другое почтовое отделение или попробую онлайновую процедуру? Не возникнет конфликта новой процедуры с приостановленной?
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11876
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 04 Май 2024 17:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

значит правда больше не оформляют русским почтовые продукты...
да может и к лучшему, народ сейчас закрывает эти либретто, т. к. они устарели и не выгодны, и бони почтовые тоже не выгодны
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101508
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 20 Май 2024 12:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Апдейт почтовой истории. Только что позвонила девушка и сообщила, что им пришел имейл с разрешением оформить мне либретто. И пригласила приходить, когда я хочу. А я теперь не знаю, хочу я или нет.
Я побежала оформлять второго мая, потому что мне прислали по электронке выгодное предложение: 3,5% годовых сроком на год. Но его надо было оформить до 9 мая. Кто ж знал, что почта 18 дней будет меня "проверять". Можно, конечно, это либретто оформить в ожидании другой оказии. Расходов ведь нет, пусть будет, что ли...
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 17069
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 20 Май 2024 13:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка20 Май 2024 12:52 писал(а):
Апдейт почтовой истории. Только что позвонила девушка и сообщила, что им пришел имейл с разрешением оформить мне либретто. И пригласила приходить, когда я хочу. А я теперь не знаю, хочу я или нет.
Я побежала оформлять второго мая, потому что мне прислали по электронке выгодное предложение: 3,5% годовых сроком на год. Но его надо было оформить до 9 мая. Кто ж знал, что почта 18 дней будет меня "проверять". Можно, конечно, это либретто оформить в ожидании другой оказии. Расходов ведь нет, пусть будет, что ли...

Ёлка, есть предложения банков сейчас под такой же процент, если не 4 на год. Типа Конто Аранчо и не только. Там открываешь онлайн счёт, не выходя из дома, переводишь деньги и готово. Почта это ещё та организация. Я после многих лет пользования решила закрыть там счёт. Когда-то мне у них было интересно, был разный сервис, которого не было в большинстве банков. Сейчас же то, что меня у них привлекало, есть везде и в более удобной форме. Есдинственный оставшийся плюс это работа по субботам. Но за много лет я очень мало им пользовалась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16956
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 20 Май 2024 13:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada20 Май 2024 13:03 писал(а):

Ёлка, есть предложения банков сейчас под такой же процент, если не 4 на год. Типа Конто Аранчо и не только. Там открываешь онлайн счёт, не выходя из дома, переводишь деньги и готово. .


Ничего себе! А потом, через год, что происходит? Депозит становится платным или процент сокращается в 10 раз? Не верится что-то, что в Италии можно положить деньги и каждый год срывать 3 процента.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16439
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 20 Май 2024 13:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa20 Май 2024 13:16 писал(а):
Не верится что-то, что в Италии можно положить деньги и каждый год срывать 3 процента.

Процент будет обновляться каждый месяц или триместр. Кстати, ставки уже пошли вниз вместе с curva Euribor.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101508
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 20 Май 2024 13:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada20 Май 2024 13:03 писал(а):

Ёлка, есть предложения банков сейчас под такой же процент, если не 4 на год. Типа Конто Аранчо и не только. Там открываешь онлайн счёт, не выходя из дома, переводишь деньги и готово.

Надо будет присмотреться.

Цитата:
Почта это ещё та организация. ...Когда-то мне у них было интересно, был разный сервис, которого не было в большинстве банков. Сейчас же то, что меня у них привлекало, есть везде и в более удобной форме.

Согласна с этим. В 2019 они из меня кровь выпили, чтоб открыть банальную carta prepagata. Когда дошли до вопроса, какого числа мне было присвоено итал. гражданство, я хотела встать и уйти. Удержало только то, что уже час был потерян. И я не знала, что такую карту можно в других местах оформить.
В вопросе про гражданство убила его бессмысленность, я понимаю, год спросить (для статистики), но точную дату?! Да еще вносить со слов заявителя без подтверждающего документа. Ну, кто ее помнит?
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18881
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 20 Май 2024 15:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка20 Май 2024 13:35 писал(а):
Ну, кто ее помнит?
Тот, кто сохранил копию декрета о принятии его в гражданство. Эту дату достаточно легко можно восстановить, обратившись к муниципалитет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101508
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 20 Май 2024 15:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa20 Май 2024 15:08 писал(а):
Елка-Палка20 Май 2024 13:35 писал(а):
Ну, кто ее помнит?
Тот, кто сохранил копию декрета о принятии его в гражданство.

Неправильный ответ. lol
Я просила: кто помнит? а не куда надо сходить за документом. У меня дома он есть, но я же не таскаю его с собой для стандартных операций. И дату в нем я не помню. Я служащему назвала год и примерный месяц, в итоге программа это переварила. Значит, точная дата не была нужна, достаточно и года. А то и вообще не надо.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6878
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 20 Май 2024 15:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa20 Май 2024 15:08 писал(а):
Елка-Палка20 Май 2024 13:35 писал(а):
Ну, кто ее помнит?
Тот, кто сохранил копию декрета о принятии его в гражданство. Эту дату достаточно легко можно восстановить, обратившись к муниципалитет.


Точную дату и я не помню, и не сохраняла копию декрета, а надо было бы. Именно потому, что Интеза в начале февраля попросила подвезти им акт о присвоении гражданства, там сверху была директива проверить тех, у кого подозрительное место рождения и пр. Я писала об этом. Даже в коммуне удивились этому странному запросу от банка.
Ничего страшного не случилось. Копию с печатью дали. И снова дружба- фройндшафт, даже с извинениями относительно доставленных неудобств. Тем паче, что я намекнула, что могу подумать о смене банка, если от меня не отстанут.
У нас абсолютно взаимовыгодные отношения. И мне нравится то, что проценты капают ежемесячно на замороженную сумму, которую я надеюсь не трогать в течение определенного времени.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32
Страница 32 из 32

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 0 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021