Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Свадебное платье напрокат....

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Между нами, девочками
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Волжанка
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 3462
Откуда: "Urbs Aeterna"


Сообщение Добавлено: 23 Ноя 2008 19:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У моих знакомых в Риме до сих пор на антресолях хранится свадебное платье прабабушки, которая выходила в нем замуж в начале прошлого века - лет 100 не меньше платьицу. Very Happy
_________________
Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение Спиноза Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
YanaPili
Новичок


Зарегистрирован: 06.09.2008
Сообщения: 44
Откуда: Южноукраинск(UA) - Кальяри
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 24 Ноя 2008 15:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а никто и не говорил что его НУЖНО одевать на 25-летие... есть просто такая традиция... может и влезу, моя семейная генетика не несёт полных, в 50 как в 20...надеюсь меня тоже это ждёт...есть такое что из туфли невесты шампанское пить, так это не означает что ЭТО нужно делать...глупо...мой девичник был забывный...меня одели в фату, диадему и перчатки(потом сняла - неудобно)... просто хорошая традиция, ещё раз через 25 лет почувствовать себя невестой и в центре внимания...вот доживу до 50 и потом напишу одену я его или нет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101220
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 24 Ноя 2008 15:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

YanaPili писал(а):
... есть просто такая традиция...

А где такая традиция?
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
YanaPili
Новичок


Зарегистрирован: 06.09.2008
Сообщения: 44
Откуда: Южноукраинск(UA) - Кальяри
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 24 Ноя 2008 16:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

слышала ещё от тётки, когда у неё было 25 - летие.. и про туфлю и про платье... а ещё а интернете я перед свадьбой готовилась и начиталась всего... так вот тож видела писанину таку,,, там чего хочь начитаешься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Ingridi
BANNED


Зарегистрирован: 14.10.2007
Сообщения: 643



Сообщение Добавлено: 16 Дек 2008 17:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка писал(а):
YanaPili писал(а):
вот проживёте с мужем 25 лет и потом сможете снова одеть....

Не налезет. Да и ни разу не видела, чтобы 50-летняя женщина надевала девичье свадебное платье. Правда, я была только на 3 праздниках 25-летия свадьбы.
Насчет сохранить на память - согласна. Деткам показать.


+100 Особенно после детей,хочешь не хочешь а фигура изменится.Бёдра шире всё равно станут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
ОтМоРозочка
Почетный писатель


Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщения: 7939
Откуда: Оттуда
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 16 Дек 2008 22:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка писал(а):
YanaPili писал(а):
... есть просто такая традиция...

А где такая традиция?


На Украине. Ещё тещу вместе со стулом поднимают и танец с велёном
_________________
Проиграть не стыдно, стыдно сдаться без боя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ОтМоРозочка
Почетный писатель


Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщения: 7939
Откуда: Оттуда
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 16 Дек 2008 22:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

YanaPili писал(а):
а никто и не говорил что его НУЖНО одевать на 25-летие... есть просто такая традиция... может и влезу, моя семейная генетика не несёт полных, в 50 как в 20...надеюсь меня тоже это ждёт...есть такое что из туфли невесты шампанское пить, так это не означает что ЭТО нужно делать...глупо...мой девичник был забывный...меня одели в фату, диадему и перчатки(потом сняла - неудобно)... просто хорошая традиция, ещё раз через 25 лет почувствовать себя невестой и в центре внимания...вот доживу до 50 и потом напишу одену я его или нет...


да не из туфли невесты...
_________________
Проиграть не стыдно, стыдно сдаться без боя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natalya dnts
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.02.2004
Сообщения: 3766
Откуда: Roma-Mosca
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 17 Дек 2008 22:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка писал(а):
YanaPili писал(а):
вот проживёте с мужем 25 лет и потом сможете снова одеть....

Не налезет. Да и ни разу не видела, чтобы 50-летняя женщина надевала девичье свадебное платье. Правда, я была только на 3 праздниках 25-летия свадьбы.
Насчет сохранить на память - согласна. Деткам показать.

У нас не свадебное, а крестильное платье беленькое кружевное есть, которое передается по наследству. Вот и мы недавно в нем малыша крестили Very Happy
_________________
Познай самого себя! Познала. И это нисколько не облегчает мне познания другого. Наоборот, как только я начинаю судить человека по себе, получается недоразумение за недоразумением. М. Цветаева
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Orsetto Pigro
Неделикатный одуван


Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 12735
Откуда: остров


Сообщение Добавлено: 26 Дек 2008 12:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ОтМоРозочка писал(а):
да не из туфли невесты...
Very Happy
А откуда? Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Pasmar
Участник


Зарегистрирован: 10.04.2005
Сообщения: 66
Откуда: Moscow - Cosenza
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 26 Фев 2009 03:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Civetta писал(а):
veneziano писал(а):
так еще их и 2 должно быть??
а если торжества не будет?? просто роспись?


Так я же написала... первое для коммуны...

Второе для венчания, если вы не венчаны - вы потом крестить своего ребенка не сможете здесь Shocked . Мне так сказали.


Как это крестить не смогут? Все смогут! Нашего покрестили. Да и детей других пар, зарегестрировавшихся в Коммуне, не крестят разве?

Вы путаете с причастием родителей. Вот остию в церкви мы с мужем не можем брать. Так как для церкви мы не женаты. Живем, так сказать, как мальчик с девочкой. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 26 Фев 2009 07:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Pasmar писал(а):
Civetta писал(а):
veneziano писал(а):
так еще их и 2 должно быть??
а если торжества не будет?? просто роспись?


Так я же написала... первое для коммуны...

Второе для венчания, если вы не венчаны - вы потом крестить своего ребенка не сможете здесь Shocked . Мне так сказали.


Как это крестить не смогут? Все смогут! Нашего покрестили. Да и детей других пар, зарегестрировавшихся в Коммуне, не крестят разве?

Вы путаете с причастием родителей. Вот остию в церкви мы с мужем не можем брать. Так как для церкви мы не женаты. Живем, так сказать, как мальчик с девочкой. Very Happy




Крестят всех детей.
Мой мне так и сказал: "что же, если родители не крещеные, теперь и дети должны быть некрещеные?"


Вот взрослым надо сначала год и больше на курсы ходить.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
carina04
Матерый писатель


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 876
Откуда: KZ / Venezia
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 01 Авг 2009 19:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

если я не в тему,перекиньте меня плиз! девчонки, в инете нахожу только супер бутики с супер ценами на платья! подскажите что то более приземленное! свадьба зимой, нужно уже начинать думать!
_________________
Vivi per il presente, sogna per l’avvenire, impara dal passato...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Odillia
Народный писатель


Зарегистрирован: 09.06.2004
Сообщения: 4336
Откуда: Эстония
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 01 Авг 2009 19:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

carina04 писал(а):
если я не в тему,перекиньте меня плиз! девчонки, в инете нахожу только супер бутики с супер ценами на платья! подскажите что то более приземленное! свадьба зимой, нужно уже начинать думать!


Так на исторической родине, в России, можно хорошее платье купить недорого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anzio
BANNED


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7818
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 02 Авг 2009 10:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Знаю одно ателье в Болонии, сама там шила платье свадебное, очень довольна осталась, и недорого. Кому надо спрашивайте.
Да, и напрокат тоже они что-то предлагают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
carina04
Матерый писатель


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 876
Откуда: KZ / Venezia
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 02 Авг 2009 16:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

anzio писал(а):
Знаю одно ателье в Болонии, сама там шила платье свадебное, очень довольна осталась, и недорого. Кому надо спрашивайте.
Да, и напрокат тоже они что-то предлагают.


а сайт у них есть , не знаете?
_________________
Vivi per il presente, sogna per l’avvenire, impara dal passato...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anzio
BANNED


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7818
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 02 Авг 2009 17:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нет, вроде, ето какая-то театральная мастерская.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Katalina
Новичок


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 45
Откуда: Kiev
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 29 Сен 2009 22:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я покупала платье в Риме, в outlete, обошлось 1000 евро (это с 70% скидкой) + 100 евро подшивка. Всего я была в двух свадебных аутлетах, цены на платья колебались от 900 до 1200 евро. Кроме того мне вернули 12 процентов стоимости платья на томожне (такс рифаунд), так что платье мне обошлось в 980 евро. Что для Италии, как мне кажется, совсем недорого. Зато платье новое и моё!
В принципе, я осталась довольна магазином, их сайт -http://www.marsilmoda.it. У них есть и новая коллекция, только стоит она дороже...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
vasilek
Постоянный участник


Зарегистрирован: 22.12.2004
Сообщения: 126
Откуда: Gradara


Сообщение Добавлено: 12 Фев 2010 20:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

anzio писал(а):
Нет, вроде, ето какая-то театральная мастерская.


Надо, очень надо, подскажи, пожалуйста, адрес ателье!!!!
Заранее благодарна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olgieta
Постоянный участник


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 122
Откуда: Санкт-Петербург-Рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 09 Сен 2010 18:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

подскажите, куда закинуть инфу, если я хочу продать свое платье (на данному форуме желательно, чтобы понятнее было объясняться на русском). Я живу в Риме.
А также туфли.
Просто ну не вижу смысла хранить платье дома.
А если кому-то не принципиально покупать новое, я готова продать )
_________________
позитивное отношение к жизни делает внутренний мир богаче
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
carina04
Матерый писатель


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 876
Откуда: KZ / Venezia
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 10 Сен 2010 23:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olgieta писал(а):
подскажите, куда закинуть инфу, если я хочу продать свое платье (на данному форуме желательно, чтобы понятнее было объясняться на русском). Я живу в Риме.
А также туфли.
Просто ну не вижу смысла хранить платье дома.
А если кому-то не принципиально покупать новое, я готова продать )

у меня аналогичное желание... Very Happy
_________________
Vivi per il presente, sogna per l’avvenire, impara dal passato...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Между нами, девочками Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021