Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Сплошная итальянская романтика

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0


Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Между нами, девочками
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Orsetto
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.09.2002
Сообщения: 3659
Откуда: Mosca-Roma
Возраст:68

Сообщение Добавлено: 10 Ноя 2002 20:09   Заголовок сообщения: "Сплошная итальянская романтика" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Какая женщина не падка на романтику? И как же ее мало в нашей жизни...А хочется как в кино, чтоб!!! Я предлагаю рассказывать в этой теме о самых романтических событиях в своей жизни: знакомство с итальянским милым (можно не итальянским), ухаживания и т.д. У меня самое романтическое событие в этом году случилось на День Рождения. Прихожу с работы и вдруг звонок в дверь. Стоит мужик с ТАААКИм букетом роз, какой я видела только в кино. И говорит: "Распишитесь за букет" (сей не романтический разговор поставил меня с небес на землю, благодаря чему я поняла, что я не сплю и что букет все-таки мне). А позже на букете я обнаружила записку: "Tuo Pinocchio". (который живет в Риме и ничего мне не говорил и не намекал даже насчет букета). Приятно как!!!!
_________________
"Puoi essere colto, ricco, illustre e chiaro se non hai civiltà sei un somaro"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
kkk
Писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 466
Откуда: Днепропетровск/Roma
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2002 11:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня самый романтический случай в жизни был такой - мой 17-летний ухажер залез в 5 утра по водосточной трубе на мой высоченный 3-этаж, на балкон, с огромной охапкой свежеворованных тюльпанов, постучался в балконную дверь, торжественно мне их вручил и спустился обратно вниз по той же трубе... shock
bis
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
Natusik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 12.07.2002
Сообщения: 1469
Откуда: San-Pietroburgo/Bari


Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2002 14:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А мой случай такой банальненький но все же. На даче ко мне парень подошел и так тихо тихо говорит. Натаха, ты это, классная девчонка, я того....(5 минут думал) хочу с тобой....встречаться.(я даже и не подозревала, что ему нравилась во как.

_________________
Натусик.. просто Натусик....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2002 15:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А меня поймут те, кто помнит те далекие времена (к вопросу о ностальгии), когда всех поголовно запрягали дежурить в ДНД (добровольная Exclamation народная дружина). Нас все кафедрой туда отправили в аккурат 7 марта (unapassante, сдается мне, твой район охраняли).Я пожаловалась об этом своему ухажеру, который в милиции работал. Ну пожаловалась и пожаловалась, а потом забыла.
Каково же было мое удивление, когда в этой душной комнате отделения милиции меня во всеуслышание подзывают к телефону, я беру трубку и слышу его голос, что он меня ждет, и я свободна от обязанностей по дежурству.
Потом был романтический ужин с подарками, не менее романтическими. А коллегам пришлось потом объяснять, что меня позвали в другое здание, потому что я печатать умела, а у них машинистка заболела. Wink
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Orsetto
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.09.2002
Сообщения: 3659
Откуда: Mosca-Roma
Возраст:68

Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2002 22:11   Заголовок сообщения: "Сплошная итальянская романтика" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Между прочим можно не ограничиваться в теме только серьезной романтикой. Часто романтичное и смешное рядом. Как насчет всяких забавных ситуаций? Например у нас во времена перестройки две девчонки, поклонницы итальянцев, "запали" на двух ребят, темных и смуглых, которые сказали, что они из "Ременто обуви".
А еще, когда мы с amore этим июнем гуляли по Арбату, то его чуть в "обезьянник" не посадила наша доблестная милиция за отсутствие регистрации. И противно было и смешно и...где-то романтично. Пришлось платить "штраф" в ближайшей подворотне. А что делать? Я как представила это милое, наивное, доброе, ничего не понимающее лицо итальянской национальности в "обезьяннике" с бомжами, так мне дурно стало.
_________________
"Puoi essere colto, ricco, illustre e chiaro se non hai civiltà sei un somaro"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
оля
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.05.2002
Сообщения: 3507
Откуда: санкт-петербург/avezzano
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2002 22:29   Заголовок сообщения: "Re: Сплошная итальянская романтика" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Orsetto писал(а):
А еще, когда мы с amore этим июнем гуляли по Арбату, то его чуть в "обезьянник" не посадила наша доблестная милиция за отсутствие регистрации. И противно было и смешно и...где-то романтично. Пришлось платить "штраф" в ближайшей подворотне. А что делать? Я как представила это милое, наивное, доброе, ничего не понимающее лицо итальянской национальности в "обезьяннике" с бомжами, так мне дурно стало.


Хмм, мне это совсем не кажется романтичным Razz т.к. моего мужа в Питере чуть ли не в каждом метро просили показать документы и слава богу, была регистрация Very Happy (я тряслась как осиновый лист, т.к. наша милиция мне уже совсем не кажется доброй и справедливой. Twisted Evil )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ann
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 2500
Откуда: Санкт-Петербург - Sulmona (AQ)
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2002 22:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а у меня был парень музыкант и один раз мне прямо на концерте спели песню по поводу дня рождения..это так классно было, хотя все зрители на меня смотреть начали:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number   
Esmeralda
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 12.10.2002
Сообщения: 10011
Откуда: Москва, России дочь любима, где равную тебе сыскать?
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 12 Ноя 2002 01:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

4 года назад, когда я отдыхала в Италии, я каждое утро находила у себя на балконе живую розочку...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number   
Colombina
Народный писатель


Зарегистрирован: 24.07.2002
Сообщения: 3429
Откуда: Питер - Genova
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 12 Ноя 2002 13:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне однажды еще в Питере музыкальный привет передали в 7:30 утра (к слову, в тот день я могла спать до 9 Very Happy ). На всякий случай заказчик привета меня разбудил в 7:25 и заставил включить радио. Я ужасно ворчала, а когда услышала привет, было очень приятно. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
Sofi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 03.07.2002
Сообщения: 5018
Откуда: Moscow-Vercelli-South Africa-Stockholm
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 13 Ноя 2002 00:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А мой любимый итальянец, окончив университет и готовясь к дипломной работе, на самой первой странице своего диплома сделал посвящение в мою честь и поблагодарил меня за то, что я все это время была рядом... И теперь, где-то в архивах университета Павия будет хранится его дипломная работа со словами посвящения-благодарности в мой адрес...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Orsetto
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.09.2002
Сообщения: 3659
Откуда: Mosca-Roma
Возраст:68

Сообщение Добавлено: 18 Ноя 2002 21:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sofi писал(а):
А мой любимый итальянец, окончив университет и готовясь к дипломной работе, на самой первой странице своего диплома сделал посвящение в мою честь и поблагодарил меня за то, что я все это время была рядом... И теперь, где-то в архивах университета Павия будет хранится его дипломная работа со словами посвящения-благодарности в мой адрес...


Да, я представляю, если у нас в институте такое посвящение написать. Здорово! Только вот наши преподы такого юмора не понимают, а жаль.
_________________
"Puoi essere colto, ricco, illustre e chiaro se non hai civiltà sei un somaro"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
florelle
Писатель


Зарегистрирован: 17.10.2002
Сообщения: 330
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 18 Ноя 2002 22:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Для меня нет ничего романтичнее чем ехать с моим другом на его машине по ночному Риму, когда он ставит что-то типа "Che c'e..." или "Grazie Roma" Antonello Venditti... Grazie Roma... Che ci fa sentire uniti anche se siamo lontani... dimmi cos'e cos'e.... да, ах как все это правда... Flying
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 18 Ноя 2002 23:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Orsetto писал(а):

Да, я представляю, если у нас в институте такое посвящение написать. Здорово! Только вот наши преподы такого юмора не понимают, а жаль.

Это не преподы виноваты, а наш менталитет. На курсовой или реферате, которые я сразу выкидываю Embarassed хоть кому хочешь посвящай.А вот дипломы потом по инстанциям идут, где-то регистрируются и т.д. и т.п.Начальство -это уже давно не преподы Mad
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Alla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2002
Сообщения: 12790
Откуда: Estonia-Italia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 19 Ноя 2002 00:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Straniera писал(а):
Orsetto писал(а):

Да, я представляю, если у нас в институте такое посвящение написать. Здорово! Только вот наши преподы такого юмора не понимают, а жаль.

Это не преподы виноваты, а наш менталитет. На курсовой или реферате, которые я сразу выкидываю Embarassed хоть кому хочешь посвящай.А вот дипломы потом по инстанциям идут, где-то регистрируются и т.д. и т.п.Начальство -это уже давно не преподы Mad

Немного отвлеклись от темы, но раз уж зашла речь... Такой вот курьёз случился у нас в институте. Один дипломант решил "приколоться". В тексте пояснительной записки к дипломному проекту он написал: " Так как эту записку всё равно читать никто не будет, принимаем арматуру из соломы." Прочитали. Попал пацан, а мог бы защититься.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Между нами, девочками Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021