Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Виза в Италию после отказа в визе в консульстве Германии

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость








Сообщение Добавлено: 31 Авг 2005 08:35   Заголовок сообщения: "Виза в Италию после отказа в визе в консульстве Германии" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Привет всем!
У меня такая ситуация:
два года назад в 2003 хотела на Рождество поехать к другу по переписке в Италию,
хотела оформить туристическую визу и жить у него.
но в тур агентстве, куда я обратилась по поводу оформления туристической визы в Италию мне сказали. что незамужней девушке сложно. вернее сказать. практически не возможно, попасть в Италию. и затем посоветовали оформить туристическую визу во Францию. а оттуда въехать в Италию. Уверили меня в том, что 99% я получу визу во Францию. Это было в декабре 2004 года. И вдруг отказ в получении визы. То ли я такая невезучая, что попала в этот 1% отказников. то ли в агентстве мне наговорили невесть чего, но я осталась праздновать новый год и Рождество дома.
Затем на следующий год мне посоветовали поменять паспорт и оформить гостевую визу в Германию по приглашению от родственников, и оттуда въехать в Италию. я так и сделала.
Но также получила отказ. Это произошло в ноябре 2004.
Что же мне теперь делать, имея в паспорте отказ от консульства Германии?
Я теперь никогда не смогу съездить в Италию?
Посоветуйте. что же мне делать?
Вернуться к началу
  
/Olga/
Новичок


Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 21
Откуда: Russia-Verona
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 31 Авг 2005 11:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Shocked Да уж такое невезение нечасто встречается.Наверное будет лучше получить приглашение от родственников из Германии и самой пробовать получать визу в посольстве Германии.Позвонить,записаться на беседу, подготовить все необходимые документы.При личной беседе с человеком всегда есть шанс что-то растолковать и объяснить.А смена паспорта ничего не даст.Если я не ошибаюсь-есть единая система по визам Шенгена куда они вносят информацию по разного рода отказам.Хотя в Москве есть фирмы гарантирующие получения визы со стоящим отказом в паспорте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natas
Постоянный участник


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 119



Сообщение Добавлено: 31 Авг 2005 11:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

на сколько мне известно на отказ в визе в немецком консультве можно писать апиляцию и попросить указать причины отказа. или если у вас там родственники(приглашающая сторона) они сами могут позвонить и все узнать. знаю случаи после отказа когда консульсво "дергали" из Германии и виза была получена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natas
Постоянный участник


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 119



Сообщение Добавлено: 31 Авг 2005 11:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

да, еще забыла сказать в тех случаях документы на визу с частным приглашением подавались лично в посольство Германии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Гость








Сообщение Добавлено: 31 Авг 2005 12:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natas писал(а):
да, еще забыла сказать в тех случаях документы на визу с частным приглашением подавались лично в посольство Германии.



В Германию я документы и так подавала сама. Ездила в консульство Германии в Москву на собеседование.
В консульстве Германии мне поставили фиолетовый штамп, а черной ручкой написана дата, когда я подавала документы. Нигде ничего не обведено. написано слудеующее:

Visumantrag gestellt
Moskau, 03.11.04.
D 1 2 3
A B C D

дата написана черной ручкой
все остальной - это штапм фиолетового цвета
Может кто-нибудь знает, что означает этот штамп?
Вернуться к началу
  
Левонтий
Почетный писатель


Зарегистрирован: 29.03.2003
Сообщения: 7048
Откуда: санкт-петербург/MILANO/Paradiso
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 31 Авг 2005 12:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А у Вас правонарушений в анкете нет? Чего-то это все не просто так...
_________________
А теперь нужно обязательно дунуть, потому что если не дунуть, то никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян
.-Есть предложенья, от которых,
Никак не отказаться при запорах! (В. Вишневский)
Цaлую ручки,
Ваш Левонтий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number   
Гость








Сообщение Добавлено: 31 Авг 2005 12:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Левонтий писал(а):
А у Вас правонарушений в анкете нет? Чего-то это все не просто так...


правонарушения в анкете- это что такое?

Если вы имеете в виду не привлекалась ли я к ответственности, то с этим все в порядке. Я мирный и законопослушный гражданин
Вернуться к началу
  
Natas
Постоянный участник


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 119



Сообщение Добавлено: 31 Авг 2005 12:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:
дата написана черной ручкой
все остальной - это штапм фиолетового цвета
Может кто-нибудь знает, что означает этот штамп?


к сожалению не знаю что этот штамп означает, попробуйте спросить здесь: www.germay.ru

там Вам думаю ответят более подробно. точно знаю одно отказ в визе надо аннулировать, но там ещё есть время (3 месяца) когда Вы должны подать письменный протест. Сейчас уже поздно. попробуйте подать опять на визу и если опять будет отказ то тогда уже должны действовать вы и ваши родственники из Германии.


Последний раз редактировалось: Natas (31 Авг 2005 12:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natas
Постоянный участник


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 119



Сообщение Добавлено: 31 Авг 2005 12:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Левонтий писал(а):
А у Вас правонарушений в анкете нет? Чего-то это все не просто так...


у них работа такая, если есть отказ из какой-то страны шенгена, дальнейшие они лепят "автоматом".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vera-Grishina
Матерый писатель


Зарегистрирован: 04.06.2004
Сообщения: 919
Откуда: BeNeLux
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 31 Авг 2005 12:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

можно к консулу на прием записаться. А то так и будут лепить. Чего сидеть-то. У меня знакомая так Испанскую визу получила, после отказа. Пошла и поговорила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irochkona
Летописец


Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 26659
Откуда: confine


Сообщение Добавлено: 31 Авг 2005 12:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:
Это было в декабре 2004 года. И вдруг отказ в получении визы. То ли я такая невезучая, что попала в этот 1% отказников. то ли в агентстве мне наговорили невесть чего, но я осталась праздновать новый год и Рождество дома.
Затем на следующий год мне посоветовали поменять паспорт и оформить гостевую визу в Германию по приглашению от родственников, и оттуда въехать в Италию. я так и сделала.
Но также получила отказ. Это произошло в ноябре 2004. Что же мне теперь делать, имея в паспорте отказ от консульства Германии?


ноябрь-декабрь 2004 года практически все были отказными.
Штампик какой стоит от германского? треугольный или маленький с буквой С?
прошло уже больше полугода,можнов германсоке обращаться. Сейчас там попроще уже все и лучше ,чем в итальянское.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irochkona
Летописец


Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 26659
Откуда: confine


Сообщение Добавлено: 31 Авг 2005 12:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natas писал(а):
на сколько мне известно на отказ в визе в немецком консультве можно писать апиляцию и попросить указать причины отказа. или если у вас там родственники(приглашающая сторона) они сами могут позвонить и все узнать. знаю случаи после отказа когда консульсво "дергали" из Германии и виза была получена.


моя директор в ноябре 2004 получила отказ в германском и подала на пеляцию. ДО сих пор глухо. А ее сестра с мужем недавно получили в германком визу в течение дня сразу и уже съездили без проблем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellada
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.11.2004
Сообщения: 9583



Сообщение Добавлено: 31 Авг 2005 12:51   Заголовок сообщения: "Ре: Виза в Италию после отказа в визе в консульстве Германии" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

OliaMare писал(а):
Я теперь никогда не смогу съездить в Италию?
Посоветуйте. что же мне делать?


Я конечно не xочу вас сильно расстраивать, но всё же вставлю свои 5 копеек. От работников итальянского посольства, я слышала, что с отказами итальянскую визу не получить, поэтому, я бы вам посоветовала не пытаться. Меняйте паспорт или обращайтесь в вышестоящие инстанции, т.к. вы только потеряете время, но ничего не добьётесь. Если конечно вы не надумаете выйти замуж за иностранца.
П.С. Два отказа - это уже чересчур.


Последний раз редактировалось: ellada (31 Авг 2005 12:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Irochkona
Летописец


Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 26659
Откуда: confine


Сообщение Добавлено: 31 Авг 2005 12:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

[quote="Natas"]
Левонтий писал(а):
А у Вас правонарушений в анкете нет? Чего-то это все не просто так...


у них работа такая, если есть отказ из какой-то страны шенгена, дальнейшие они лепят "автоматом".[/quote]

абсолютно не факт. Муж моей директриссы - тоже директор крупной фирмы - подавал на рабочую визу в германское осенью, отказали. Апеляция не помогла. ПОдал в австрийское - дали визу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vera-Grishina
Матерый писатель


Зарегистрирован: 04.06.2004
Сообщения: 919
Откуда: BeNeLux
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 31 Авг 2005 12:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

можно попытаться аннулировать отказ, но если с аппеляции не отвечают. Странно как-то
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natas
Постоянный участник


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 119



Сообщение Добавлено: 31 Авг 2005 12:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irochkona писал(а):
Natas писал(а):
на сколько мне известно на отказ в визе в немецком консультве можно писать апиляцию и попросить указать причины отказа. или если у вас там родственники(приглашающая сторона) они сами могут позвонить и все узнать. знаю случаи после отказа когда консульсво "дергали" из Германии и виза была получена.


моя директор в ноябре 2004 получила отказ в германском и подала на пеляцию. ДО сих пор глухо. А ее сестра с мужем недавно получили в германком визу в течение дня сразу и уже съездили без проблем.


а они обязаны отвечать на письменный протест, моим знакомым всем отвечали...а что она теперь так и ходит с отказом?, а визы в другие страны получала после этого?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natas
Постоянный участник


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 119



Сообщение Добавлено: 31 Авг 2005 12:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irochkona писал(а):
Natas писал(а):
Левонтий писал(а):
А у Вас правонарушений в анкете нет? Чего-то это все не просто так...

у них работа такая, если есть отказ из какой-то страны шенгена, дальнейшие они лепят "автоматом".

абсолютно не факт. Муж моей директрисы - тоже директор крупной фирмы - подавал на рабочую визу в германское осенью, отказали. Апеляция не помогла. ПОдал в австрийское - дали визу.


ну так отказ то был в рабочей визе, а потом была тур???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Гость








Сообщение Добавлено: 31 Авг 2005 13:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vera-Grishina писал(а):
можно к консулу на прием записаться. А то так и будут лепить. Чего сидеть-то. У меня знакомая так Испанскую визу получила, после отказа. Пошла и поговорила.


К консулу какой страны? Германии?
А вот атк имея отказ от консульства Германии. я могу просить визу в Италию?
Вернуться к началу
  
ellada
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.11.2004
Сообщения: 9583



Сообщение Добавлено: 31 Авг 2005 13:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

OliaMare писал(а):
К консулу какой страны? Германии?
А вот атк имея отказ от консульства Германии. я могу просить визу в Италию?


Вы внимательно читаете ответы? Crying or Very sad Я же вам уже написала, что от работников посольства знаю, что 100% нереально. Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Гость








Сообщение Добавлено: 31 Авг 2005 13:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ноябрь-декабрь 2004 года практически все были отказными.
Штампик какой стоит от германского? треугольный или маленький с буквой С?
прошло уже больше полугода,можнов германсоке обращаться. Сейчас там попроще уже все и лучше ,чем в итальянское.[/quote]



В консульстве Германии мне поставили фиолетовый прямоугольный штамп, а черной ручкой написана дата, когда я подавала документы. Нигде ничего не обведено. написано слудеующее:

Visumantrag gestellt
Moskau, 03.11.04.
D 1 2 3
A B C D

дата написана черной ручкой
все оспальной - это штапм фиолетового цвета
Вернуться к началу
  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021