Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Побои

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gorgona
Познавший истину


Зарегистрирован: 12.06.2003
Сообщения: 31701
Откуда: SPb


Сообщение Добавлено: 05 Авг 2009 14:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr писал(а):
Gorgona писал(а):
А меня, к сожалению, привлекают без "черепаxи".

а я такое даже и в руках не держала Sad

Ничего xорошего - одно твердое, а другое - мягкое, к сожалению. Лучше - наоборот. Cool
_________________
В России есть две проблемы. И если одну можно решить с помощью асфальтоукладчика, то, что делать с дорогами, непонятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ЕленаL
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 8857
Откуда: Moscow
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 05 Авг 2009 14:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я такие романы в качестве сказочки для взрослой(ПО ГОДАМ Wink ) тетечки на сон зачитываю... Razz Так здорово и хэппи-энд !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44607
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 05 Авг 2009 14:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gorgona писал(а):
pr писал(а):
Gorgona писал(а):
А меня, к сожалению, привлекают без "черепаxи".

а я такое даже и в руках не держала Sad

Ничего xорошего - одно твердое, а другое - мягкое, к сожалению. Лучше - наоборот. Cool

вот! я седьмым чувством чувствовала! потому у меня все и без черепах, но..... Exclamation Embarassed
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44607
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 05 Авг 2009 14:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ЕленаL писал(а):
А я такие романы в качестве сказочки для взрослой(ПО ГОДАМ Wink ) тетечки на сон зачитываю... Razz Так здорово и хэппи-энд !

не, я такое даже в самый голодный год /я про русское чтиво Wink / не читала! мне муж привез из Рима как подарок, а я down
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 05 Авг 2009 15:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ЕленаL писал(а):
А я такие романы в качестве сказочки для взрослой(ПО ГОДАМ Wink ) тетечки на сон зачитываю... Razz Так здорово и хэппи-энд !


Я после сданной сессии всегда ими зачитывалась. Ощущения как будто тебе реально массируют застывшие в спазме мозги, расслабляешься до желейного состояния, ужас как приятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ЕленаL
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 8857
Откуда: Moscow
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 05 Авг 2009 15:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я когда в ступор впадаю по причине каких нибудь личных переживаний...тоже как массаж- неистребимая вера в то, что все будет ОК! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger   
Olguccia
Новичок


Зарегистрирован: 11.12.2011
Сообщения: 23
Откуда: Palermo (Екатеринбург)


Сообщение Добавлено: 14 Апр 2020 02:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ситуация такая: сегодня муж конкретно дрался, вернее бил меня. Раньше мог себе позволить толкнуть сильно, в стенку впечатать, дать пощечину. Сегодня дело дошло до кулаков и до пинков. Не то, чтобы он мне нос сломал или ребра, но он себя уже не контролировал и кулаками бил по рукам, плечами, пинал по ногам. Все это сегодня произошло при детях и при моей маме. Синяков пока не вижу, но все болит. В течение какого времени снимать побои нужно? Если синяки позже видны будут, то уже не возьмут заявление? Карабинерам не могла позвонить, ребёнок был на руках, телефон остался в недоступном от меня месте (я закрылась в комнате с детьми). Если синяков будет не видно, соответственно, побоями это не считается? В таком случае, есть ли возможность заявить на обидчика?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olguccia
Новичок


Зарегистрирован: 11.12.2011
Сообщения: 23
Откуда: Palermo (Екатеринбург)


Сообщение Добавлено: 14 Апр 2020 03:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В дополнение к вопросу. У меня есть возможность уйти к маме жить на какое-то время, но он меня пугает, что там маленькая квартира и нет условий для детей, посему, якобы, меня карабинеры обратно отправят. У нас уже была ситуация, что ночью я убегала от него и пряталась у мамы. Долбил в дверь, кричал, что это он карабинерам позвонит. Но потом, видимо соседей испугался, да и там видеокамеры стоят и видно было бы, что я не прогулочным шагом шла ночью чай попить. Он мне в тот момент давил на то, что я якобы у него краду детей и он, якобы не в курсе, где я нахожусь (мамин дом напротив нашего), да и опять же видеокамеры показали бы, что он в курсе, куда я бегу. Вопрос, правда ли, что я не могу переехать с детьми без его согласия, и он за это на меня заявить может? В смысле, если у меня нет чётких доказательств побоев и насилия в семье? Старшей дочке 5, только она и моя мама могут подтвердить. На людях он белый и пушистый. Моя дочь как-то попробовала свекру рассказать, что папа маму обижает, он закрыл телефон и не дал ей сказать ничего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 14 Апр 2020 03:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olguccia14 Апр 2020 02:53 писал(а):
Ситуация такая: сегодня муж конкретно дрался, вернее бил меня. Раньше мог себе позволить толкнуть сильно, в стенку впечатать, дать пощечину. Сегодня дело дошло до кулаков и до пинков. Не то, чтобы он мне нос сломал или ребра, но он себя уже не контролировал и кулаками бил по рукам, плечами, пинал по ногам. Все это сегодня произошло при детях и при моей маме. Синяков пока не вижу, но все болит. В течение какого времени снимать побои нужно? Если синяки позже видны будут, то уже не возьмут заявление? Карабинерам не могла позвонить, ребёнок был на руках, телефон остался в недоступном от меня месте (я закрылась в комнате с детьми). Если синяков будет не видно, соответственно, побоями это не считается? В таком случае, есть ли возможность заявить на обидчика?

Заявить можно (и нужно) всегда. Я вижу, что из Калабрии пишите. Очень знакомая ситуация. У вас есть свидетель - ваша мама. Надеюсь, она на вашей стороне. Найдите ассоциацию по защите женщин в своем городе. Возможно, они вам помогут. Они должны работать даже в это время коронавируса. Достаточно по телефону позвонить. По Италии есть телефон помощи 1522. Он должен работать круглосуточно.
По Калабрии смотрите ЗДЕСЬ нужные номера по разным городам.


Последний раз редактировалось: L.F. (14 Апр 2020 03:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Olguccia
Новичок


Зарегистрирован: 11.12.2011
Сообщения: 23
Откуда: Palermo (Екатеринбург)


Сообщение Добавлено: 14 Апр 2020 03:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не совсем, из Палермо - Сицилия.
А заявить кому можно? К карабинерам ехать или 1522 звонить? Он пришёл в комнату для того, чтобы контролировать, видимо, что я не позвоню никуда сейчас. Правда, уснул уже. Но проснётся, если я буду говорить с кем-то по телефону.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 14 Апр 2020 03:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olguccia14 Апр 2020 03:17 писал(а):
Не совсем, из Палермо - Сицилия.
А заявить кому можно? К карабинерам ехать или 1522 звонить? Он пришёл в комнату для того, чтобы контролировать, видимо, что я не позвоню никуда сейчас. Правда, уснул уже. Но проснётся, если я буду говорить с кем-то по телефону.

Геолокация показывала Калабрию.
Сейчас по Палермо посмотрю. Ну вы в туалет же можете выйти, чтобы позвонить? Тем более что муж спит. Позвоните сначала 1522, что они вам подскажут. Карабинеров нужно как-то аккуратно вызывать. Желательно, чтобы женщина-карабинер приехала, конечно.
Вот контакты по Палермо:
“Amorù” è attivo nell’area est della provincia di Palermo.
Contatti:
Telefono 351 8105724 (sportello di Palermo), 392 5512900 (sportello di Altavilla), 389 5194853 (sportello di Villabate)
Mail reteamoru@gmail.com
Pagina Facebook Amorù – Rete territoriale Anti Violenza
Casa Protetta per le donne vittime di violenza
Telefono 392 5512900, 333 811 3069
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Olguccia
Новичок


Зарегистрирован: 11.12.2011
Сообщения: 23
Откуда: Palermo (Екатеринбург)


Сообщение Добавлено: 15 Апр 2020 01:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 15 Апр 2020 07:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А вы звонили куда-то или "полюбовно" договорились?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Olguccia
Новичок


Зарегистрирован: 11.12.2011
Сообщения: 23
Откуда: Palermo (Екатеринбург)


Сообщение Добавлено: 15 Апр 2020 13:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я общалась с оператором из поддержки антивиоленца 1522. Ночью не рискнула звонить, тк он из всех внутренних дверей повытаскивал ключи, чтобы невозможно закрыться было. На следующий день вышла под предлогом вынести мусор из маминой квартиры и прибрать там кое-что. Но в момент беседы как раз за мной пришёл муж. Мне посоветовали сделать фото синяков, дальше общение не состоялось по понятным причинам. Он в ярость больше не впадает, но ходит накрученный. Я стараюсь держаться подальше и не разговаривать, ухожу, чтобы избежать хоть какого-то конфликта. Синяки небольшие, не знаю насколько это принципиально и будет ли играть какую-то роль. Сейчас хочу сконцентрироваться на процедуре развода.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 19 Апр 2020 16:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сегодня пришло сообщение от мин. здрав. (подписана на их телеграм канал), что эпизоды домашнего насилия можно просигнализировать с помощью мобильного приложения YouPol.
Может кому пригодится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23
Страница 23 из 23

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021