Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Побои

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22, 23  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 29 Июл 2009 11:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Fikeya писал(а):
Пермессо есть,как маме итальяшки без истечения срока.


срок должен быть вообще-то.... то достижения совершеннолетия итальяшки, "как ты это называешь" (с)
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Fikeya
Новичок


Зарегистрирован: 17.03.2008
Сообщения: 41
Откуда: Россия - Sicilia
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 29 Июл 2009 11:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ну я это и понимаю...ясно дело до совершеннолетия моего сына...или кто0-то писал до 16 лет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44628
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 29 Июл 2009 14:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Fikeya писал(а):
ну я это и понимаю...ясно дело до совершеннолетия моего сына...или кто0-то писал до 16 лет...

до 18
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 29 Июл 2009 22:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Fikeya писал(а):
ну я это и понимаю...ясно дело до совершеннолетия моего сына...или кто0-то писал до 16 лет...


Да, а после 10 лет легального проживания в Италии дама уже имеет право подавать на гражданство. Так что, считай бессрочное разрешение.
Надо в соц.службы идти. Чтобы они его в СЕРТ отправили и на уцчет его там поставили. Вам это в судебных дрязгах очень поможет.

Да, и синяки лучше регистрировать, пока они свежи, а не через три дня.
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Fikeya
Новичок


Зарегистрирован: 17.03.2008
Сообщения: 41
Откуда: Россия - Sicilia
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 30 Июл 2009 08:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Похоже у меня еще и ребро сломано!!! Crying or Very sad пойду снимок делать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Hello Nasty
Народный писатель


Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 4429
Откуда: RU-IT
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 02 Авг 2009 19:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подскажите, кто знает, как помочь ребенку, которого бьют родители?
Ситуация такая: соседи моей подруги, семья: он - араб, она - итальянка, женаты, сыну 4 года. Муж бьет жену, а она, когда мужа нет, бьет мальчика. Я вчера была у подруги в гостях, крики было слышно через закрытые окна (у них общий двор). Соседи видят ребенка с синяками, иногда слышат звуки ударов, но вызывать карабинеров не хотят, боятся, что араб их потом в темной подворотне встретит (тут не знаю, насколько обоснованы их страхи, сама я его ни разу в глаза не видела). Некоторое время назад ребенка уже забирали in affidamento, потом вернули родителям (подробностей не знаю). Что тут можно сделать? Я бы позвонила сама карабинерам или в servizi sociali, но не знаю, может, не зря соседи этого араба так боятся... Но ничего не сделать в такой ситуации равносильно соучастию(((
_________________
Имея один фломастер, можно изрисовать все что угодно, кроме самого фломастера.
Имея два фломастера, можно изрисовать вообще все что угодно!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gioia
Познавший истину


Зарегистрирован: 13.04.2002
Сообщения: 41733
Откуда: Крым, и Рим, и Медные Трубы.
Возраст:18

Сообщение Добавлено: 03 Авг 2009 18:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

позвони в Telefono Azzurro, они подскажут что делать... или напиши анонимку карабинерам. есть у них отдел по борьбе с несовершеннолетними, т.е. по защите. я так делала в Милановске. Embarassed тоже боялась что по башке получу. карабинеры отреагировали и очень серьезно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Hello Nasty
Народный писатель


Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 4429
Откуда: RU-IT
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 03 Авг 2009 22:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ага, уже написала мейл в telefono azzurro. Завтра постараюсь узнать точный адрес и фамилию семейства.
_________________
Имея один фломастер, можно изрисовать все что угодно, кроме самого фломастера.
Имея два фломастера, можно изрисовать вообще все что угодно!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gorgona
Познавший истину


Зарегистрирован: 12.06.2003
Сообщения: 31701
Откуда: SPb


Сообщение Добавлено: 03 Авг 2009 22:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Hello Nasty писал(а):
Подскажите, кто знает, как помочь ребенку, которого бьют родители?
Ситуация такая...


У меня тут такая же дикая ситуация. Только оба - итальянцы. По мне, дамочка - очередная франзони. Ей вечно что-то не нравится в сыне /ему около 6 лет/, она начинает лупить его и дико орать витиеватые ругательства в адрес ребенка. Видимо, муж начинает заступаться и они начинают драться между собой. Ребенок и так уже сдвинутый с садистскими наклонностями из-за обстановочки дома, он все ето видит и орет так, что скоро у него грыжа вылезет. Все ето происxодит за закрытыми тапареллами и слышно, как там все летает вокруг, а также, пощечины и удары. Вчера, думала, что будут трупы, адназначна. Такое почти каждый вечер. Не знаю, почему именно перед сном?! Что такое случается-то? Женщина, стопудово, епилептичка - я с одной жила в течение 8 лет в одной квартире, а в школе училась с девочкой в течение 6 лет, поэтому знаю, о чем говорю. Вчера откровенно xотелось вызвать карабинеров.
_________________
В России есть две проблемы. И если одну можно решить с помощью асфальтоукладчика, то, что делать с дорогами, непонятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gioia
Познавший истину


Зарегистрирован: 13.04.2002
Сообщения: 41733
Откуда: Крым, и Рим, и Медные Трубы.
Возраст:18

Сообщение Добавлено: 03 Авг 2009 22:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gorgona писал(а):
Вчера откровенно xотелось вызвать карабинеров.
в таком случае, достаточно звонка "от прохожего, услышавшего крики избиваемого ребенка"... тоже такое делала. Embarassed sono impicciona...была.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Gorgona
Познавший истину


Зарегистрирован: 12.06.2003
Сообщения: 31701
Откуда: SPb


Сообщение Добавлено: 03 Авг 2009 23:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gioia писал(а):
Gorgona писал(а):
Вчера откровенно xотелось вызвать карабинеров.
в таком случае, достаточно звонка "от прохожего, услышавшего крики избиваемого ребенка"... тоже такое делала. Embarassed sono impicciona...была.


Ну, там крики слышны только во дворе - "услышать с улицы" невозможно. Сразу станет ясно, что позвонили соседи. Но, честно, так достало все ето. По утрам в субботу она нервно поет на терассе, а по вечерам, до полуночи, у ниx такой кавардак. Дурдом натуральный. Лет 5 назад такого не было. Муж был всегда улыбающийся, а сейчас он весь поседел и постоянно делает гадости по утрам - например, поставит машину поперек двора так, что не выеxать, даже если видит, что собираешься уезжать.
_________________
В России есть две проблемы. И если одну можно решить с помощью асфальтоукладчика, то, что делать с дорогами, непонятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Alla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2002
Сообщения: 12790
Откуда: Estonia-Italia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 04 Авг 2009 00:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Daria писал(а):
Marma писал(а):
Daria писал(а):

Кстати, ты пишешь, что у тебя с документами все в порядке. Осмелюсь спросить, а как? (квот ЕМНИП на продавцов не было в последние годы)

Дарья, я думаю как мать итальянского гражданина. Rolling Eyes


она в первом сообщении написала, что у ребенка - русское гражданство

Дарья, ребенок, рожденный в Италии, имеющий итальянского отца, является итальянским гражданином по умолчанию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
annais
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2004
Сообщения: 14637
Откуда: Milazzo


Сообщение Добавлено: 04 Авг 2009 00:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне тут подружка написала письмо. Муж её избил. Честно говоря я не ожидала, что всё так запущено.
Она замужем за англичанином, муж весьма состоятельный человек, она не работает, занимается домом, собой и по магазинам ходит каждый день. Она мне один раз написала, что хочет развестись, второй....я подумала, что тоска человека гложет, вот и лезут всякие мысли в голову, мало ли, думала, поругались и так же помирятся. А тут пишет уже в отчаянии, что он орет на неё всё время, руки распускает, она с синяками ходит и на лице и на теле, причем это происходит уже очень давно, практически со дня свадьбы. Я в шоке 8O пишу ей, чтоб срочно съезжала от него и подавала на развод, нанимала хорошего адвоката, сходила в госпиталь, взяла справку, что следы на теле - это побои и тогда в одних трусах его может оставить, там с общим имуществом всё в порядке + 50% акций его конторы на её имя. Но она мне уже к вечеру пишет, что поговорила с ним по душам, он, в очередной раз, раскаялся. Завтра, сто пудов, притащит ей очередной бриллиант неприличного размера и так до следующего раза. Я ей говорю, что он её убьёт рано или поздно, аппетит-то приходит во время еды, а она пока решила оставить всё как есть. Не понимаю я ничего. Это мы - русские такие дуры или это что-то другое?
_________________
Всё понимаю, но продолжаю в том же духе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Hello Nasty
Народный писатель


Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 4429
Откуда: RU-IT
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 04 Авг 2009 08:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gorgona писал(а):
...Ну, там крики слышны только во дворе - "услышать с улицы" невозможно. Сразу станет ясно, что позвонили соседи...

Вот такая же точно фигня... Я тоже думаю, если позвоню я, то араб решит, что это соседи, тк крики слышны только во дворе, а ребенок почти никуда не выходит. Бедный, целыми днями висит на воротах и ноет: "Анджела (соседка), забери меня с собой, забери меня отсюда". Это семейство в декабре на какой-то их праздник зарезало овцу в общем саду и там же закопало то, что не съело. Shocked Хозяин дома говорит: "а что я могу сделать?". Ужас в общем.
_________________
Имея один фломастер, можно изрисовать все что угодно, кроме самого фломастера.
Имея два фломастера, можно изрисовать вообще все что угодно!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gorgona
Познавший истину


Зарегистрирован: 12.06.2003
Сообщения: 31701
Откуда: SPb


Сообщение Добавлено: 04 Авг 2009 09:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Hello Nasty писал(а):
Gorgona писал(а):
...Ну, там крики слышны только во дворе - "услышать с улицы" невозможно. Сразу станет ясно, что позвонили соседи...

Вот такая же точно фигня...


Я, в принципе, не боюсь, просто мне неприятна сама мысль. Честно скажу, иx нервное дитя мне даже несимпатично, но я помню детей моей соседки-епилептички - ужосужасный.
Вот, после очередной драки, я никого из ниx не вижу. Наверное, все в синякаx. Обычно они уезжают одновременно со мной, а тут второй день - видела только машину вечером напротив дома (не знаю, иx ли). Вообще, если б ето была Венеция, карабинеры запросто бы подплыли по каналу - он с другой стороны и оттуда все очень xорошо слышно. Еще и типа леса что-то - крики разносятся по округе. А с дугой стороны - оживленная дорога в несколько полос - тресни, а ничего не услышишь.
_________________
В России есть две проблемы. И если одну можно решить с помощью асфальтоукладчика, то, что делать с дорогами, непонятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49644
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 04 Авг 2009 09:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Какой ужас! И куда только смотрят социальные службы... Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gorgona
Познавший истину


Зарегистрирован: 12.06.2003
Сообщения: 31701
Откуда: SPb


Сообщение Добавлено: 04 Авг 2009 09:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma писал(а):
Какой ужас! И куда только смотрят социальные службы... Evil or Very Mad


Вообще, откуда нам знать, что, может, его просто заставляют чистить зубы? Rolling Eyes Со стороны, конечно, послушать - волосы шевелятся на всеx местаx. А - так.. Наверное, у меня все еще привычка не вмешиваться. Думаю, как только увижу на комнить из ниx xотя бы один синяк (неважно - на ней, нем или ребенке) - точно позвоню.
_________________
В России есть две проблемы. И если одну можно решить с помощью асфальтоукладчика, то, что делать с дорогами, непонятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101239
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 04 Авг 2009 09:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

annais писал(а):
Это мы - русские такие дуры или это что-то другое?

Что-то другое. Скорее всего, девушке блеск брильянтов глаза застил еще до свадьбы. А сейчас, когда она вникла в суть семейных отношений, пусть сама решает, что ей важнее. И необязательно он ее должен убить. Синяки, однако, не переломы и не мозговые травмы.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Hello Nasty
Народный писатель


Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 4429
Откуда: RU-IT
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 04 Авг 2009 09:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma писал(а):
Какой ужас! И куда только смотрят социальные службы... Evil or Very Mad

В случае с моими знакомыми - непонятно куда они смотрят. Если ребенок уже был в аффидаменто, его забирали на целый день и домой приводили только ночевать, то по идее соц.службы должны бы контролировать эту семью.
_________________
Имея один фломастер, можно изрисовать все что угодно, кроме самого фломастера.
Имея два фломастера, можно изрисовать вообще все что угодно!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49644
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 04 Авг 2009 09:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А разве в Италии нет закона, запрещающего избивать детей? Это ж как надо заставлять чистить ребенка зубы, чтоб все вокруг него летало в разные стороны. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22, 23  След.
Страница 21 из 23

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021