Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Доверенность (всё, что с ней связано)

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 18, 19, 20  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olukil
Постоянный участник


Зарегистрирован: 29.01.2004
Сообщения: 192
Откуда: somewhere


Сообщение Добавлено: 13 Мар 2004 19:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не знаю как в Россииском консульстве, а в Украинском это так:
1. Да, только в Украинском консульстве.
2. Являться самому- ты же подписывать должен в иx присутствии.
3. Напишут тебе все что только заxочешь Smile
Только учти, что цены на доверенность не такие как дома- я платила 50 евро плюс сборы банка.
А, еще, необxодим твои паспорт и реквизиты паспорта жены- и.ф.о номер где,кем,когда выдан...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ann
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 2500
Откуда: Санкт-Петербург - Sulmona (AQ)
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 13 Мар 2004 23:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

в российском консульстве все будет также, как и в украинском.
личное присутствие обязательно. не знаю только, сколько это будет стоить. Девочка, которая делала банальную доверенность дающую право забрать документы в США заплатила 150 долларов
чтобы не ехать в консульство можно сделать доверенность у нотариуса и поставить на нее апостиль в префектуре, потом в России ее надо будет перевести и перевод заверить у нотариуса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number   
anna-matilda
Писатель


Зарегистрирован: 09.10.2002
Сообщения: 366
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 15 Мар 2004 13:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Знаю, что год назад в Риме в Консулстве доверенность стоила 35 евриков Exclamation Idea
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
spark
Участник


Зарегистрирован: 06.12.2003
Сообщения: 51
Откуда: Novosibirsk -> Cosenza
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 17 Мар 2004 19:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо за ответы! Smile
Не подскажете еще, какие у нас есть "особенности национального консульства"?
В какой отдел надо обращаться? Надо ли записываться в очередь заранее, или реально просто прийти и сразу же попасть?
Общаются ли они по телефону?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Speedy Gonzales
Speedy Gonzales


Зарегистрирован: 27.05.2003
Сообщения: 11216
Откуда: исталека


Сообщение Добавлено: 06 Апр 2004 14:26   Заголовок сообщения: "Доверенность на получение копии свидетельства о рождении" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Доверенность на получение копии свидетельства о рождении

Никто не подскажет сколько стоит оформление доверенности на получение копии (дубликата) свидетельства о рождении взамен утраченного в консульстве в Милане. Одну доверенность можно сделать и на получение других документов, например, справки о несудимости? Сей документ можно сделать на нескольких человек (отца/мать)? Сроки оформления?
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ex-administrator (closed)
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2002
Сообщения: 6973



Сообщение Добавлено: 06 Апр 2004 16:08   Заголовок сообщения: "Re: Доверенность на получение копии свидетельства о рождении" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Speedy Gonzales писал(а):
Никто не подскажет сколько стоит оформление доверенности на получение копии (дубликата) свидетельства о рождении взамен утраченного в консульстве в Милане.


Как это - утраченного в консульстве? Они его потеряли?! shock shock
_________________
Аккаунт деактивирован. Список администраторов и модераторов - здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Lumachina
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.10.2003
Сообщения: 1098
Откуда: Mosca-Salerno
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 06 Апр 2004 16:15   Заголовок сообщения: "Re: Доверенность на получение копии свидетельства о рождении" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

administrator писал(а):
Speedy Gonzales писал(а):
Никто не подскажет сколько стоит оформление доверенности на получение копии (дубликата) свидетельства о рождении взамен утраченного в консульстве в Милане.


Как это - утраченного в консульстве? Они его потеряли?! shock shock

Я поняла, что в замен утраченного , но востановить именно в консульстве., а не по месту выдачи.
Rolling Eyes
_________________
С любовью, Я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger ICQ Number   
Speedy Gonzales
Speedy Gonzales


Зарегистрирован: 27.05.2003
Сообщения: 11216
Откуда: исталека


Сообщение Добавлено: 07 Апр 2004 07:49   Заголовок сообщения: "Re: Доверенность на получение копии свидетельства о рождении" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

administrator писал(а):
Как это - утраченного в консульстве? Они его потеряли?! shock shock

1000 пардонов за нечеткий порядок слов. Потеряли не в консульстве. Там только нужно оформить доверенность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Speedy Gonzales
Speedy Gonzales


Зарегистрирован: 27.05.2003
Сообщения: 11216
Откуда: исталека


Сообщение Добавлено: 07 Апр 2004 07:50   Заголовок сообщения: "Re: Доверенность на получение копии свидетельства о рождении" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lumachina писал(а):
Я поняла, что в замен утраченного , но востановить именно в консульстве., а не по месту выдачи.
Rolling Eyes

Почти. В консульстве - доверенность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sand
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12093
Откуда: La Luna


Сообщение Добавлено: 07 Апр 2004 08:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Довереность можно делать:
- от имени нескольких лиц
- НА нескольких лиц
- для осуществления разных действий как одним лицом, так и несколькими лицами

Нужно помнить, что при множественном варианте лучше запастись или несколькими оригиналами такой доверености или заверенными копиями. Почему? Потому что наши загадочные органы зачастую не принимают даже заверенные соответствующим образом копии доверенностей, а требуют (кстати неправомерно) исключительно оригинал.

Оформляя доверенность на получение документов, важно точно указать как наименование этого документа так и орган, который этот документ выдаст, потому, что опять же наши доблестные органы иногда впадают в спячку и, прочитав в доверенности фразу "получение документов, справок и т.п. во всех и любых органах государственной власти такого-то города", отказываются выдавать документ, ссылаясь на отсутствие своего названия в доверенности. (Это не везде и не всегда такие ужасы бывают, но случается - имхо, лучше подстраховаться).

О стоимости доверенности лучше узнать, позвонив прямо в посольство/консульство.

_________________
Amoeba
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Speedy Gonzales
Speedy Gonzales


Зарегистрирован: 27.05.2003
Сообщения: 11216
Откуда: исталека


Сообщение Добавлено: 07 Апр 2004 08:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Благодарствую Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ex-administrator (closed)
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2002
Сообщения: 6973



Сообщение Добавлено: 07 Апр 2004 11:19   Заголовок сообщения: "Re: Доверенность на получение копии свидетельства о рождении" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Speedy Gonzales писал(а):
Там только нужно оформить доверенность.


А! Теперь понял. Smile

Стоимость доверенности - порядка 50 евро. Я делал когда-то доверенность, но давненько было - цен не помню. Действительно, лучше позвонить им.
_________________
Аккаунт деактивирован. Список администраторов и модераторов - здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Argentum
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 16.07.2002
Сообщения: 2082
Откуда: Russia / Toscana


Сообщение Добавлено: 07 Апр 2004 11:44   Заголовок сообщения: "Re: Доверенность на получение копии свидетельства о рождении" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

administrator писал(а):
Speedy Gonzales писал(а):
Никто не подскажет сколько стоит оформление доверенности на получение копии (дубликата) свидетельства о рождении взамен утраченного в консульстве в Милане.


Как это - утраченного в консульстве? Они его потеряли?! shock shock

У меня подозрения, что мой внутренний российский паспорт потеряли в Римском консульстве. Правда меня уже на учёт приняли в прошлом году (не обошлось без факса со стороны МИДа, иначе бы наверное до сих пор ждал), поставив соответствующий штамп в загран.паспорт. На мой вопрос о судьбе внутреннего мягко съехали с темы, мол а зачем он тебе, если надумаешь в Россию вернуться - сделаешь новый в УВД. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Speedy Gonzales
Speedy Gonzales


Зарегистрирован: 27.05.2003
Сообщения: 11216
Откуда: исталека


Сообщение Добавлено: 07 Апр 2004 13:40   Заголовок сообщения: "Re: Доверенность на получение копии свидетельства о рождении" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

administrator писал(а):
Стоимость доверенности - порядка 50 евро.

И Вам спасибо Smile
P.S. Дороговато дерут, однако.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tetital
Постоянный участник


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 148
Откуда: mosca-santa croce sull arno
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 09 Сен 2004 17:49   Заголовок сообщения: "доверенность,сделанная в ИТАЛИИ на русского гражданина" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

доверенность,сделанная в ИТАЛИИ на русского гражданина

КТО уже делал генеральную довереность в посольстве в Риме???сколько стоит?хоть примерно??помогите завтра еду...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
Виктория_М
Летописец


Зарегистрирован: 22.04.2004
Сообщения: 25747
Откуда: Novosibirsk - Torino


Сообщение Добавлено: 22 Дек 2004 11:16   Заголовок сообщения: "Доверенность: как ее оформить, находясь в Италии" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Доверенность: как ее оформить, находясь в Италии

Ситуация вкратце такая:
У меня и моего сына в России есть недвижимость (дача). Надо с ней кое-какие операции провести. Русские нотариусы говорят, что мы можем оформить доверенность на мою племянницу, живущую в России, она всё сделает. Дали текст доверенности на русском языке. Будь мы в России, мы бы эту доверенность подписали в присутствии нотариуса, и дело с концом. Но где мы и где российский нотариус!

Как поступают в таких случах? Перевести на ит.язык, заверить у ит. нотариуса, потом приложить русскую копию и всё это отправить в Россию?

Хотелось бы получить совет от тех, кто конкретно сталкивался с подобными случаями.
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 22 Дек 2004 11:22   Заголовок сообщения: "Ре: Доверенность: как ее оформить, находясь в Италии" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Виктория_М писал(а):
Хотелось бы получить совет от тех, кто конкретно сталкивался с подобными случаями.
Спасибо.


В российском консульстве: делай генеральную доверенность, у них уже текст готовый есть, тебе надо только знать данные внутреннего паспорта, на кого оформляешь доверенность. Действует она 3 года.

Сколько стоит, не помню...
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
farfalla
Народный писатель


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 4906
Откуда: Россия (70->33) - Рим


Сообщение Добавлено: 22 Дек 2004 11:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Дарья, а это можно всем россиянам делать или только тем, кто на консульском учете стоит ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 22 Дек 2004 11:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

farfalla писал(а):
Дарья, а это можно всем россиянам делать или только тем, кто на консульском учете стоит ?


всем
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
farfalla
Народный писатель


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 4906
Откуда: Россия (70->33) - Рим


Сообщение Добавлено: 22 Дек 2004 11:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Daria писал(а):
farfalla писал(а):
Дарья, а это можно всем россиянам делать или только тем, кто на консульском учете стоит ?


всем


спасибо Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 18, 19, 20  След.
Страница 2 из 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021