Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Доверенность (всё, что с ней связано)

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 1

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kitalia
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 6641
Откуда: Петербург - Monte San Vito (AN)
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 15 Дек 2013 19:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

globetrotter03 Дек 2013 19:32 писал(а):
Опишу подробнее, что именно мне нужно:

мне нужно оформить доверенность на получение справки о несудимости. Это к нотариусу или напрямую в коммуну? Делать доверенность по той форме, которая используется в Италии?

Эту можно и в коммуне сделать. Я как раз такую делала плюс у меня там и получение дупликата СоР было.
Я у нотариуса в Италии не делала, хотела сделать генеральную в консульстве, но там такая очередь на запись была, что я домой съездила и сделала там.
_________________
My Love
Minuzza
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
globetrotter
Матерый писатель


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 724
Откуда: Friuli


Сообщение Добавлено: 15 Дек 2013 21:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

kitalia15 Дек 2013 19:40 писал(а):

Эту можно и в коммуне сделать. Я как раз такую делала плюс у меня там и получение дупликата СоР было.
Я у нотариуса в Италии не делала, хотела сделать генеральную в консульстве, но там такая очередь на запись была, что я домой съездила и сделала там.


Я заказываю через агентство справку, им требуется только от нотариуса или из консульства справка, в моем случае, по крайней мере.
_________________
Всё, что есть хорошего в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведёт к ожирению
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16310
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 15 Дек 2013 22:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

globetrotter, а в консульство ты не можешь съездить?
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
melone
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.08.2012
Сообщения: 1068
Откуда: MOW-TRN
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 15 Дек 2013 23:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

globetrotter15 Дек 2013 21:36 писал(а):


Я заказываю через агентство справку, им требуется только от нотариуса или из консульства справка, в моем случае, по крайней мере.


Я делала в Миланском консульстве, буквально месяц назад, текст мне прислало агентство - доверенность на получение справки и генеральную доверенность. Я сделала генеральную, текст у меня есть, могу выслать, но лучше попросите Ваше агентство выслать свой текст. И внимательно проверьте при нотариусе! В моем документе сделали очень много ошибок, хотя я принесла текст доверенности на флэшке. Пока нотариус "верстал" под принятую косульством форму (не содержание), мои дата рождения, адрес, и даже имя сильно изменились, перепечатывал раз 10 (без преувеличения).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
globetrotter
Матерый писатель


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 724
Откуда: Friuli


Сообщение Добавлено: 16 Дек 2013 18:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DoMiNo15 Дек 2013 22:42 писал(а):
globetrotter, а в консульство ты не можешь съездить?


К сожалению, не могу - это было бы намного проще.
_________________
Всё, что есть хорошего в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведёт к ожирению
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
globetrotter
Матерый писатель


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 724
Откуда: Friuli


Сообщение Добавлено: 16 Дек 2013 18:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

melone15 Дек 2013 23:39 писал(а):

Я делала в Миланском консульстве, буквально месяц назад, текст мне прислало агентство - доверенность на получение справки и генеральную доверенность. Я сделала генеральную, текст у меня есть, могу выслать, но лучше попросите Ваше агентство выслать свой текст. И внимательно проверьте при нотариусе! В моем документе сделали очень много ошибок, хотя я принесла текст доверенности на флэшке. Пока нотариус "верстал" под принятую косульством форму (не содержание), мои дата рождения, адрес, и даже имя сильно изменились, перепечатывал раз 10 (без преувеличения).


Мне агентство предоставляет нужную форму доверенности, спасибо за предложение.
_________________
Всё, что есть хорошего в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведёт к ожирению
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
milano456
Новичок


Зарегистрирован: 08.01.2014
Сообщения: 3
Откуда: milano


Сообщение Добавлено: 08 Янв 2014 23:15   Заголовок сообщения: "где оформить доверенность" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здравствуйте, подскажите если кто знает где в Милане можно оформить доверенность для продажи недвижимости в России?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16310
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 08 Янв 2014 23:18   Заголовок сообщения: "Re: где оформить доверенность" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

milano45608 Янв 2014 23:15 писал(а):
где в Милане можно оформить доверенность для продажи недвижимости в России?
В консульстве.
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
milano456
Новичок


Зарегистрирован: 08.01.2014
Сообщения: 3
Откуда: milano


Сообщение Добавлено: 09 Янв 2014 00:23   Заголовок сообщения: "Re: где оформить доверенность" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DoMiNo08 Янв 2014 23:18 писал(а):
milano45608 Янв 2014 23:15 писал(а):
где в Милане можно оформить доверенность для продажи недвижимости в России?
В консульстве.


Спасибо, но на сайте консульства я такой услуги не нашла, а что-то выбрать надо, чтоб попасть на прием. К какой из нижеперечисленных консульских услуг относится доверенность?:

-Оформление пакета документов для обмена загранпаспорта
-Оформление документов для получения российского гражданства ребенку
-Оформление документов для вписания ребенка в паспорт родителя/ей (при наличии у ребенка росгражданства)
-Оформление пакета документов для получения справки о соответствии написания ФИО в документах (stessa persona fisica)
-Оформление документов для запроса о наличии российского гражданства
-Traduzione dei documenti

И еще, если я правильно поняла, надо иметь действительный загранпаспорт, а у меня он просрочен лет 15 как. Выдадут ли доверенность по нему? Или лучше просто сделать на итальянском у нотариуса, а потом переслать в Россию так, на перевод?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16310
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 09 Янв 2014 00:34   Заголовок сообщения: "Re: где оформить доверенность" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

milano45609 Янв 2014 00:23 писал(а):
на сайте консульства я такой услуги не нашла, а что-то выбрать надо, чтоб попасть на прием. К какой из нижеперечисленных консульских услуг относится доверенность?

Все там есть, заходите через русскую версию сайта:
http://www.rumilan.com/article.sdf/ru/consservice/delega
Цитата:
надо иметь действительный загранпаспорт, а у меня он просрочен лет 15 как. Выдадут ли доверенность по нему? Или лучше просто сделать на итальянском у нотариуса, а потом переслать в Россию так, на перевод?
Конечно, нужен действующий паспорт, а как же вы живете 15 лет без документов?! Rolling Eyes
У итальянского нотариуса тоже, имхо, понадобится ваш паспорт. А вообще, может быть и этот вариант, просто он сложнее, такую доверенность надо апостилировать, перевести и заверить перевод.
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
iriva
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.01.2005
Сообщения: 3494
Откуда: Санкт-Петербург - Милан


Сообщение Добавлено: 09 Янв 2014 00:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Скажите, а в Милане чтобы гендоверенность сделать, надо через Рустурн записываться? Посмотрела в Рустурн есть возможность записаться в отдел нотариата, но там приписка: доверенность (для не граждан РФ). Вот http://it.rusturn.com/record.sdf А гражданам как записываться?
_________________
"Успех - единственный непростительный грех по отношению к своему близкому" (Фаина Раневская)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
milano456
Новичок


Зарегистрирован: 08.01.2014
Сообщения: 3
Откуда: milano


Сообщение Добавлено: 09 Янв 2014 01:00   Заголовок сообщения: "Re: где оформить доверенность" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DoMiNo09 Янв 2014 00:34 писал(а):

Все там есть, заходите через русскую версию сайта:



Конечно, нужен действующий паспорт, а как же вы живете 15 лет без документов?! Rolling Eyes
У итальянского нотариуса тоже, имхо, понадобится ваш паспорт. А вообще, может быть и этот вариант, просто он сложнее, такую доверенность надо апостилировать, перевести и заверить перевод.


Спасибо Вам огромное, в русской версии действительно все есть.

А без русских документов я живу потому что они мне не нужны, в России была последний раз в 1997 году. А все итальянские документы в порядке, включая гражданство, так что с итальянским нотариусом проблем не будет.

Короче я посмотрела сайт консульства, это дело труба, написано с просроченным паспортом ничего не сделают, сначала будут выяснять мое граждаство, на что понадобятся месяцы, потом заставят делать новый паспорт (тоже месяцы и деньги!), а уж потом, може, и сделают доверенность. Придется делать на итальянском. Спасибо Вам большое за помощь и с Новым Годом и Рождеством Вас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16310
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 09 Янв 2014 22:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

iriva09 Янв 2014 00:42 писал(а):
Скажите, а в Милане чтобы гендоверенность сделать, надо через Рустурн записываться? Посмотрела в Рустурн есть возможность записаться в отдел нотариата, но там приписка: доверенность (для не граждан РФ). Вот http://it.rusturn.com/record.sdf А гражданам как записываться?
Да, надо через Рустурн записисываться. Вы, наверное, тоже через итальянскую версию сайта зашли.
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ALEMY
Новичок


Зарегистрирован: 23.07.2011
Сообщения: 1
Откуда: СПб ,BERGAMO
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 11 Фев 2014 07:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ЗДРАВСТВУТЕ Smile ! БУДЬТЕ ДОБРЫ, ПОДСКАЖИТЕ ГДЕ Я МОГУ СДЕЛАТЬ ДОВЕРЕННОСТЬ НА МОЮ МАМУ В ИТАЛИИ НА ВЫВОЗ ИЗ ИТАЛИИ В РОССИЮ НА ЛЕТНИЕ КАНИКУЛЫ МОЕЙ ДОЧЕРИ, ИМЕЮЩЕЙ ОБА ГРАЖДАНСТВА . МОЯ МАМА НАХОДИТЬСЯ В РОССИИ . ДОВЕРЕННОСТЬ ДЛЯ ВЫВОЗА ИЗ РОССИИ У МЕНЯ УЖЕ ЕСТЬ.
И МОГУ ЛИ Я СДЕЛАТЬ ДОВЕРЕННОСТЬ У МОЕГО ИТАЛЬЯНСКОГО НОТАРИУСА, РАЗ ОНА МНЕ НУЖНА ТОЛЬКО ДЯ ИТАЛЬЯНСКОЙ ГРАНИЦЫ НА ВЫВОЗ?
СПАСИО ЗАРАНЕЕ ЗА ОТВЕТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Beberanti
Постоянный участник


Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщения: 170
Откуда: Петербург-Рим


Сообщение Добавлено: 27 Ноя 2014 18:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подскажите, а сколько по времени делают доверенность на продажу недвидимости в консульстве Рима?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3285
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 10 Сен 2015 09:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, по доверенности. Хочу получить в Перми справку о не судимости, через доверенное лицо. Для оформления доверенности в Миланском консульстве какие документы потребуются от меня? Нужно ли мне самой подготовить бланк?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3353
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 10 Сен 2015 10:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy5910 Сен 2015 09:59 писал(а):
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, по доверенности. Хочу получить в Перми справку о не судимости, через доверенное лицо. Для оформления доверенности в Миланском консульстве какие документы потребуются от меня? Нужно ли мне самой подготовить бланк?

Ксюш, да обычная доверенность у нотариуса. Твой паспорт (российский или загран) и паспортные данные доверенного лица (копия или скан паспорта). Бланк сама не заполнишь, у них обычно своя форма. В доверенности попроси указать прямо строкой о получении справки о несудимости и проставление апостиля.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3285
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 10 Сен 2015 13:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catharina7710 Сен 2015 10:07 писал(а):
Ksy5910 Сен 2015 09:59 писал(а):
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, по доверенности. Хочу получить в Перми справку о не судимости, через доверенное лицо. Для оформления доверенности в Миланском консульстве какие документы потребуются от меня? Нужно ли мне самой подготовить бланк?

Ксюш, да обычная доверенность у нотариуса. Твой паспорт (российский или загран) и паспортные данные доверенного лица (копия или скан паспорта). Бланк сама не заполнишь, у них обычно своя форма. В доверенности попроси указать прямо строкой о получении справки о несудимости и проставление апостиля.

Спасибо! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
iriva
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.01.2005
Сообщения: 3494
Откуда: Санкт-Петербург - Милан


Сообщение Добавлено: 08 Дек 2015 00:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мамы и папы, подскажите, где можно оформить доверенность на бабушку (русскую) на вывоз ребенка из Италии? В Крестуре, в префектуре, у натариуса?
Модераторы, если не там спрашиваю, отошлите туда куда надо, пожалуйста!
_________________
"Успех - единственный непростительный грех по отношению к своему близкому" (Фаина Раневская)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Topolina
Писатель


Зарегистрирован: 25.03.2002
Сообщения: 271
Откуда: Alessandria


Сообщение Добавлено: 29 Апр 2016 23:08   Заголовок сообщения: "Выписаться по доверенности" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Скажите полжалуйста, кто-нибудь выписывался с российского адреса по доверенности на родителя?
Нет возможности самой выезжать специально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.
Страница 16 из 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021