Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Доверенность (всё, что с ней связано)

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 1

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19, 20  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 13 Ноя 2018 14:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А что там с доверенностями? Я в прошлый раз легко записалась (заранее), а в этот раз вообще никаких мест нет НИКОГДА... сайт, практически по этому вопросу НЕ записывает, отсылают встать в очередь и проверять запись каждый день ... правда, обещают, что 1 окошко за 10 дней можно "поймать" ... но что-то мне не верится... А в России только с доверенностью из консульства можно обращаться? Есть какие-то другие пути? Мне на получение пенсии нужна доверенность на маму. В Россию ехать пока не собираюсь лично.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 13 Ноя 2018 15:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.13 Ноя 2018 14:24 писал(а):
А что там с доверенностями? Я в прошлый раз легко записалась (заранее), а в этот раз вообще никаких мест нет НИКОГДА... сайт, практически по этому вопросу НЕ записывает, отсылают встать в очередь и проверять запись каждый день ... правда, обещают, что 1 окошко за 10 дней можно "поймать" ... но что-то мне не верится... А в России только с доверенностью из консульства можно обращаться? Есть какие-то другие пути? Мне на получение пенсии нужна доверенность на маму. В Россию ехать пока не собираюсь лично.


Может, "на круг" выйдет дешевле, проще и удобнее в Россию съездить? Я оставляла доверенность по поводу доведения моих дел "до победного завершения" относительно пенсии в Москве у московского нотариуса. (За тыщу Р с какими-то копейками). И вообще досель никаких документов в Италии не переводила и не заверяла. (И даже не планирую впредь). Как-то дома мне это кажется гораздо надёжнее. Тем более, что Дом-то все равно там, а тут....так, всего лишь длительная командировка... "За рубеж".
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 13 Ноя 2018 21:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да было всё нормально в прошлом году - записалась по интернету, заплатила 28 евро (стоит примерно столько же, что и в России), за 1 час мне эту доверенность в Риме в консульстве выдали. А сейчас глюки какие-то... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 14 Ноя 2018 08:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Можно у итальянского нотариуса или в коммуну сделать (текст самой на итальянском составить по нашим требовпниям), потом на нее поставить апостиль в префектуре (для РФ я бесплатно апостиль ставила на разрешение отца на ребенка) и переслать доверенность с апостилем в РФ почтой.
В РФ уже мама должна сама сделать нотариально-заверенный перевод с итальянского на русский.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 19 Ноя 2018 16:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Всё! Доверенность получена! Но какими путями ...
Итак, начну с того, что сходила я в коммуну узнать насчёт их доверенности. Оказывается, они удостоверяют только подпись на листочке, что принёс человек. Думаю, что по такой "филькиной грамоте" денег на почте не дадут. При этом нужно 16 евро марку туда и апостиль в префектуре, а затем перевод ... без 100% результата.
Итак, ловила я ловила заветный день записи на сайте ... вплоть до вчерашней ночи. И вот появился 1 свободный день! Аж на 24 декабря. Потом ещё несколько с 14 января. А мама улетает в эту субботу.
Хорошо, что я решила попробовать всё-таки проникнуть в посольство хотя бы, а там, как карта ляжет. Записалась я на сегодня в 9 утра на какую-то услугу, которая называется: "Запись о наличии российского гражданства". Зачем оно нужно я даже не знаю. Но мне нужно было попасть просто внутрь. Туда только по записи на проходной пускают. И это была единственная запись на этой неделе. Даже на справку о возврате на Родину была единственная ближайшая запись на 24 ноября.
Нормально. Встала в 5 утра., в 8 была в Риме на поезде, в 8-30 в консульстве, а в 9-00 уже с доверенностью вышла. Девушка в окошке вошла в моё положение и приняла без записи, так как мне нужно было сделать точно такую же доверенность, что и в прошлом году, которую я делала у них, но срок действия которой закончился. Кстати, она мне подсказала, что теперь можно делать по одной и той же цене больше чем на год. Я аж на 3 года сделала по такому случаю.
Ну хорошо то, что хорошо кончается. Доверенность стоит 24 евро. В прошлом году платила 28 евро.
Заодно подслушала ответ консула (или виче) на телефонный звонок по поводу постановки на учёт. Он сказал, что сначала нужно на сайте встать виртуально, а потом, если кому справка нужна, то записаться в очередь и приехать потом за справкой. Но! Эта справка никакой юридической силы не имеет. Для доказательства того, что проживаете в Италии нужно брать в коммуне Certificato di residenza, ставить на него апостиль, а потом делать её перевод. Так вот и сказал товарищу по телефону при мне, пока мне доверенность подписывал. А может это и не консул был, а нотариус какой ... но начальник - это точно.
Да, там в посольстве всё перекопали. Ремонт что ли? Теперь и паспорта, и доверенности, и всё остальное делают в каком-то пристрое, похожем на вагончик. Срам! Поэтому, наверное, и на запись не попасть, т. к. туда много народу просто не влезет вообще.
Да, в 14-00 я уже дома была, а могла бы и намного раньше быть, но опоздала на 9-30 на поезд. Пришлось ждать до 12.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Бyлка
Постоянный участник


Зарегистрирован: 26.11.2013
Сообщения: 137
Откуда: Calabria
Возраст:33

Сообщение Добавлено: 30 Апр 2019 21:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подскажите, если делать доверенность в консульстве на ведение банковских операций, нужно ли делать справку что я одно и тоже лицо, гражданство Италии на девичьи и соответственно счет в Италии на девичью, а в России на фамилию мужа, наверняка при переводе денег банк попросит документ на основании которого имею две разные фамилии. эХ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
АнгелА
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.06.2010
Сообщения: 1991
Откуда: Екб-Эдоло (BS)


Сообщение Добавлено: 22 Авг 2019 17:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А что такое с доверенностями на самом деле? Италконцепт в Милане не делает больше, а записи нет вообще! оставила заявку в листе ожидания. В Россию ехать чтобы доверенность оформить это же жесть вообще получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3353
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 25 Сен 2019 14:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот у меня такая же история... Надо срочно доверенность на маму, а запись только на ноябрь! Если уж совсем никак не получится, каким образом переправить документы в России без риска потери?
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
natasard
Матерый писатель


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 870
Откуда: СПб-Рим


Сообщение Добавлено: 25 Сен 2019 15:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Была такая же проблема в мае, запись была только на август, пришлось оформлять у итальянского нотариуса (перевели текст российской доверенности), заверять и отправлять с оказией в Питер (нашли в аэропорту на регистрации). Там уже переводили и заверяли перевод. Дорогое удовольствие, но у нас горело, чуть сделка не сорвалась
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 01 Ноя 2019 18:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Записалась онлайн на приём в Консульство в Милане (доверенность). Скажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю порядок: отдаю носитель с текстом доверенности, доверенность оформляют в течение 10-15 мин, я расписываюсь, мою подпись удостоверяют и доверенность отдают мне? То есть за один визит я решаю свой вопрос?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 01 Ноя 2019 18:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ElenaLi01 Ноя 2019 18:34 писал(а):
Записалась онлайн на приём в Консульство в Милане (доверенность). Скажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю порядок: отдаю носитель с текстом доверенности, доверенность оформляют в течение 10-15 мин, я расписываюсь, мою подпись удостоверяют и доверенность отдают мне? То есть за один визит я решаю свой вопрос?

Да, 10-15 минут, за один визит. Ну, они не всегда суперпунктуальны, бывает, что полчасика в очереди приходится посидеть, даже если ты пришла пунктуально по записи.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 01 Ноя 2019 19:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий01 Ноя 2019 18:44 писал(а):
ElenaLi01 Ноя 2019 18:34 писал(а):
Записалась онлайн на приём в Консульство в Милане (доверенность). Скажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю порядок: отдаю носитель с текстом доверенности, доверенность оформляют в течение 10-15 мин, я расписываюсь, мою подпись удостоверяют и доверенность отдают мне? То есть за один визит я решаю свой вопрос?

Да, 10-15 минут, за один визит. Ну, они не всегда суперпунктуальны, бывает, что полчасика в очереди приходится посидеть, даже если ты пришла пунктуально по записи.

Лаврентий, спасибо большое! Я никогда ещё там не была:).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
oksana3
Новичок


Зарегистрирован: 08.02.2017
Сообщения: 9
Откуда: Alba
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2019 17:01   Заголовок сообщения: "доверительное управление" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добрый день!

Пролистала до 2011 года, но так и не нашла нужную информацию. Для оформления доверенности на доверительное управление квартирой в Консульстве в Милане нужны паспортные данные, текст доверенности и все? Документы на квартиру нужны?
Спасибо заранее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 20 Июл 2020 16:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А что у нас опять с доверенностями? На сайте консульства в Риме свободные для записи даты начинаются с 19 октября. Записалась на октябрь ... теперь не забыть бы Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 20 Июл 2020 19:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.20 Июл 2020 16:05 писал(а):
А что у нас опять с доверенностями? На сайте консульства в Риме свободные для записи даты начинаются с 19 октября. Записалась на октябрь ... теперь не забыть бы Rolling Eyes


Бумажку с напоминанием пришпиль магнитиком к холодильнику. Тогда точно не забудешь.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 21 Июл 2020 07:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Меня сам факт убивает. Через 3 месяца, карл ... Хорошо, что мне не срочно нужно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ladylenaa
Новичок


Зарегистрирован: 28.04.2013
Сообщения: 8
Откуда: Piter - Bolzano


Сообщение Добавлено: 27 Авг 2020 07:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Какой-то ужас с доверенностями. Я целыми днями сижу на сайте в Милане - так до конца года окошек нет. В Риме на конец декабря. А мне нужно срочно. Записалась в Рим по другому вопросу, очень надеюсь что меня примут. Скажите пожалуйста, приём в Риме по адресу Via Nomentana, 116?
Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vero2110
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 2972
Откуда: Genova
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 27 Авг 2020 10:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ladylenaa27 Авг 2020 07:58 писал(а):
Какой-то ужас с доверенностями. Я целыми днями сижу на сайте в Милане - так до конца года окошек нет. В Риме на конец декабря. А мне нужно срочно. Записалась в Рим по другому вопросу, очень надеюсь что меня примут. Скажите пожалуйста, приём в Риме по адресу Via Nomentana, 116?
Спасибо!

В Генуе попробуйте, там никаких очередей нет
_________________
La vita e' bella!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
natasard
Матерый писатель


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 870
Откуда: СПб-Рим


Сообщение Добавлено: 27 Авг 2020 23:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ladylenaa27 Авг 2020 07:58 писал(а):
приём в Риме по адресу Via Nomentana, 116

Да, но меня в своё время не приняли с записью по другому вопросу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ksusha
Матерый писатель


Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 543
Откуда: Москва - Пьяченца
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 28 Авг 2020 10:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ladylenaa27 Авг 2020 07:58 писал(а):
Какой-то ужас с доверенностями. Я целыми днями сижу на сайте в Милане - так до конца года окошек нет. В Риме на конец декабря. А мне нужно срочно. Записалась в Рим по другому вопросу, очень надеюсь что меня примут. Скажите пожалуйста, приём в Риме по адресу Via Nomentana, 116?
Спасибо!


На другом ресурсе советовали ночью караулить окошко в Милане Shocked. У меня сегодня получилось в 4 утра записаться Shocked на 10 ноября...
_________________
Пожалей, и не осудишь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19, 20  След.
Страница 18 из 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021