Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Доверенность (всё, что с ней связано)

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18, 19, 20  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pupsik
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 3299
Откуда: Италия (Piemonte)/Россия


Сообщение Добавлено: 25 Май 2016 20:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Люди добрые, подскажите, плиз. Надо мне в консульстве оформить доверенность на человека, который от моего имени совершит кой-какие действия, связанные с квартирой в Москве. В России мой брак не легализован, да и вообще я сепарата уже. Вопрос : консульство захочет от меня какое-то разрешение от мужа, или же им всё равно, если у меня пустой ( без штампа о браке) внутренний паспорт ?
_________________
Если вас мужчина в постели назвал другим именем, скажите , что он не угадал и в финал выходит другой участник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ElenaIT
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 06.07.2016
Сообщения: 41
Откуда: Рим


Сообщение Добавлено: 27 Авг 2016 17:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Доброго вечера! есть ли среди форумчан белорусы, которые делали генеральну. доверенность в Италии? обязательно ли делать ее через консульство или можно через нотариуса с переводом печати? и нужен ли апостиль? про апостиль неспроста спрашиваю, таккак когда я в чехии жила, то делала доверенность через нотариуса, и апостильбыл не нужен, так как у чехии с Беларусьюправовой договор, и поэтому доверенности не требуют апостиля., достаточноперевода печати нотариуса.. а как с этим в Италии?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3353
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 05 Окт 2016 10:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

iriva08 Дек 2015 00:29 писал(а):
Мамы и папы, подскажите, где можно оформить доверенность на бабушку (русскую) на вывоз ребенка из Италии? В Крестуре, в префектуре, у натариуса?
Модераторы, если не там спрашиваю, отошлите туда куда надо, пожалуйста!

присоединяюсь и подниму вопрос, очень актуально. Кроме доверенности как быть еще с пермессо ди соджиорно, которое одно на двоих (ребенок вписан в мое пермессо). Модераторы, если эта тема уже где-то обсуждалась, направьте, пожалуйста. Спасибо.
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ixa
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 15.04.2009
Сообщения: 1917



Сообщение Добавлено: 02 Дек 2016 00:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки, кто знает, можно в Италии у нотариуса заверить доверенность? Апостиль норариус ставит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
addict
Почетный писатель


Зарегистрирован: 21.01.2008
Сообщения: 6037
Откуда: Швейцарская граница


Сообщение Добавлено: 05 Дек 2016 21:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, хочу записаться на прием в консульство для оформления доверенности, но уже при выборе места (шаг 3) сайт Рустурн мне предлагает на выбор 2 места: либо консульство в Вероне либо землячество в Турине. Но мне не подходит ни то ни другое, я живу рядом с Миланом. Кто сталкивался с таким, в чем проблема?

P.S. Если плюнуть и выбать консульство в Вероне, то шаг 4 только Общие вопросы, их всего 3 и доверенности среди них нет. В чем дело? Помогите пожалуйста!
_________________
"Главное, чтобы уникальность плавно не перетекла в неликвидность." Crocodilla verde
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ixa
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 15.04.2009
Сообщения: 1917



Сообщение Добавлено: 07 Дек 2016 11:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

addict05 Дек 2016 21:33 писал(а):
Подскажите, пожалуйста, хочу записаться на прием в консульство для оформления доверенности, но уже при выборе места (шаг 3) сайт Рустурн мне предлагает на выбор 2 места: либо консульство в Вероне либо землячество в Турине. Но мне не подходит ни то ни другое, я живу рядом с Миланом. Кто сталкивался с таким, в чем проблема?

P.S. Если плюнуть и выбать консульство в Вероне, то шаг 4 только Общие вопросы, их всего 3 и доверенности среди них нет. В чем дело? Помогите пожалуйста!



на сайте Консульства в Милане написано, запись на прием до 30 декабря 2016 года VHS Italy

С 1 января 2017 года переход на новую систему записи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
Irina_Irina
Новичок


Зарегистрирован: 29.12.2016
Сообщения: 3
Откуда: Ukraine


Сообщение Добавлено: 29 Дек 2016 03:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А как быть тем кто находится нелегально на територии Италии? Можно спокойно идти в консульство оформлять нужную доверенность или все-таки рисковано?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
oksana3
Новичок


Зарегистрирован: 08.02.2017
Сообщения: 9
Откуда: Alba
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 26 Июн 2017 18:11   Заголовок сообщения: "Передоверие доверенности" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я оформила доверенность в Консульстве в Милане с правом передоверия третьему лицу. В Москве же, передоверять консульскую доверенность отказали уже четыре нотариуса! Причина отказа - не могут проверить подлинность документа.
Кто-нибудь передоверял доверенность в Москве? Подскажите, пожалуйста, конторы, которые имеют опыт работы с документами, выданными консульствами за рубежом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
gala_df
Народный писатель


Зарегистрирован: 10.04.2002
Сообщения: 4808
Откуда: Roma
Возраст:21

Сообщение Добавлено: 14 Июл 2017 12:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кто-нибудь знает, на продажу или обмен квартиры нужно делать какую-то специальную доверенность или можно включить это в генеральную доверенность? Очень актуально. Записалась в консульство на генеральную, но вдруг надо что-то другое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
kitalia
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 6641
Откуда: Петербург - Monte San Vito (AN)
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 08 Авг 2017 11:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не нахожу на сайте консульства в Риме запись на генеральную доверенность
Скиньте пожалуйста ссылку
_________________
My Love
Minuzza
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
sepupic
Писатель


Зарегистрирован: 07.03.2002
Сообщения: 487
Откуда: Екатеринбург#Latina
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 09 Авг 2017 13:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

http://roma.kdmid.ru/queue/Default.aspx
сама нашла в соседней теме: http://www.russianitaly.com/forum/viewtopic.php?t=51253&start=1140
забив в поиск по форуму RUSTURN.
здесь тоже оставлю его как ключевое слово, кто будет искать на него, попадет сюда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Эврика890
Участник


Зарегистрирован: 02.01.2016
Сообщения: 62
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 15 Окт 2017 22:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Народ, у кого-нибудь есть свежий образец доверенности на получение в ОВД вм сто меня справки о несудимости и проставление на неё апостиля?
Или можно ехать на приём в консульство, они там сами доверенность составят по шаблону?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3285
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 16 Окт 2017 08:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Эврика890, в интернете есть. Обязательно пропишите в доверенности и апостилирование. Я, когда оформляла, на всякий случай указывала и организации, где справку выдавали и ставили апостиль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3285
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 16 Окт 2017 08:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кому нибудь нужна запись на оформление доверенности в Миланское консульство на 2 ноября?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Эврика890
Участник


Зарегистрирован: 02.01.2016
Сообщения: 62
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 16 Окт 2017 12:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy5916 Окт 2017 08:45 писал(а):
Эврика890, в интернете есть. Обязательно пропишите в доверенности и апостилирование. Я, когда оформляла, на всякий случай указывала и организации, где справку выдавали и ставили апостиль.

Ksy59 спасибо, поищу обязательно. И вот ещё вопрос - при получении справки и апостиля тот человек, который вместо вас ходил в ОВД, предъявлял что -то ещё, кроме доверенности и своего паспорта? Меня пугают ещё тем, что нужно будет заверенную копию моего паспорта предоставлять. Это так? Или выдумки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Эврика890
Участник


Зарегистрирован: 02.01.2016
Сообщения: 62
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 16 Окт 2017 22:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy5916 Окт 2017 08:46 писал(а):
Кому нибудь нужна запись на оформление доверенности в Миланское консульство на 2 ноября?

Ksy59 мне нужна. Ещё вакантна?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
farfalla
Народный писатель


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 4906
Откуда: Россия (70->33) - Рим


Сообщение Добавлено: 26 Сен 2018 12:49   Заголовок сообщения: "Доверенность срочно" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Может, плохо искала, но не нашла. Нужно срочно оформить доверенность в Российском консульстве. В Милане или в Риме, неважно. Запись и там, и там только на ноябрь. Есть как-то фирмы/агентства, которые могу помочь? Или без вариантов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3285
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 26 Сен 2018 13:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

farfalla, можно ещё каждый день проверять записи, иногда появляется окошко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tortos
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 07.03.2018
Сообщения: 21
Откуда: Лондон


Сообщение Добавлено: 27 Сен 2018 16:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Для этого специальные агентства вроде есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
farfalla
Народный писатель


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 4906
Откуда: Россия (70->33) - Рим


Сообщение Добавлено: 27 Сен 2018 22:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy59, спасибо за совет, но слишком мало шансов. Агентства не помогут, я уже узнала. О доверенностях, как выяснилось, нужно думать заранее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18, 19, 20  След.
Страница 17 из 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 0 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021