Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Доверенность (всё, что с ней связано)

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 1

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 18, 19, 20  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ladylenaa
Новичок


Зарегистрирован: 28.04.2013
Сообщения: 8
Откуда: Piter - Bolzano


Сообщение Добавлено: 28 Авг 2020 15:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vero211027 Авг 2020 10:36 писал(а):
ladylenaa27 Авг 2020 07:58 писал(а):
Какой-то ужас с доверенностями. Я целыми днями сижу на сайте в Милане - так до конца года окошек нет. В Риме на конец декабря. А мне нужно срочно. Записалась в Рим по другому вопросу, очень надеюсь что меня примут. Скажите пожалуйста, приём в Риме по адресу Via Nomentana, 116?
Спасибо!

В Генуе попробуйте, там никаких очередей нет


Спасибо, Я пыталась туда, но вроде запись только по визовым вопросам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ladylenaa
Новичок


Зарегистрирован: 28.04.2013
Сообщения: 8
Откуда: Piter - Bolzano


Сообщение Добавлено: 28 Авг 2020 15:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

natasard27 Авг 2020 23:45 писал(а):
ladylenaa27 Авг 2020 07:58 писал(а):
приём в Риме по адресу Via Nomentana, 116

Да, но меня в своё время не приняли с записью по другому вопросу...


Я представляю, буду пытаться...я уже и в Зальцбург написала, вдруг меня примут как жителя Южного Тироля.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ladylenaa
Новичок


Зарегистрирован: 28.04.2013
Сообщения: 8
Откуда: Piter - Bolzano


Сообщение Добавлено: 28 Авг 2020 15:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksusha28 Авг 2020 10:17 писал(а):
ladylenaa27 Авг 2020 07:58 писал(а):
Какой-то ужас с доверенностями. Я целыми днями сижу на сайте в Милане - так до конца года окошек нет. В Риме на конец декабря. А мне нужно срочно. Записалась в Рим по другому вопросу, очень надеюсь что меня примут. Скажите пожалуйста, приём в Риме по адресу Via Nomentana, 116?
Спасибо!


На другом ресурсе советовали ночью караулить окошко в Милане Shocked. У меня сегодня получилось в 4 утра записаться Shocked на 10 ноября...


Спасибо. Да, я тоже утром в 6 утра записалась на 11 ноября. Но мне это очень поздно. Пора создавать такой сервис с Русским нотариусом в Европе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ksusha
Матерый писатель


Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 543
Откуда: Москва - Пьяченца
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 28 Авг 2020 15:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ladylenaa28 Авг 2020 15:36 писал(а):
Ksusha28 Авг 2020 10:17 писал(а):
ladylenaa27 Авг 2020 07:58 писал(а):
Какой-то ужас с доверенностями. Я целыми днями сижу на сайте в Милане - так до конца года окошек нет. В Риме на конец декабря. А мне нужно срочно. Записалась в Рим по другому вопросу, очень надеюсь что меня примут. Скажите пожалуйста, приём в Риме по адресу Via Nomentana, 116?
Спасибо!


На другом ресурсе советовали ночью караулить окошко в Милане Shocked. У меня сегодня получилось в 4 утра записаться Shocked на 10 ноября...


Спасибо. Да, я тоже утром в 6 утра записалась на 11 ноября. Но мне это очень поздно. Пора создавать такой сервис с Русским нотариусом в Европе.

Нам тоже поздно Sad будем пробовать в Генуе, не знаю получится ли...
_________________
Пожалей, и не осудишь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ladylenaa
Новичок


Зарегистрирован: 28.04.2013
Сообщения: 8
Откуда: Piter - Bolzano


Сообщение Добавлено: 28 Авг 2020 17:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я после 45 минут дозвонилась до консульства в Генуе и выясняла, что вначале надо заполнить заявление на портале МИД России и вносить текст (!) доверенности. Там присваивают номер, который нужен для записи в консульстве. Notary.kdmid.ru
Раньше такого не было.
Может кто-то ещё этого не знал. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 28 Авг 2020 22:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ladylenaa28 Авг 2020 17:56 писал(а):
Я после 45 минут дозвонилась до консульства в Генуе и выясняла, что вначале надо заполнить заявление на портале МИД России и вносить текст (!) доверенности. Там присваивают номер, который нужен для записи в консульстве. Notary.kdmid.ru
Раньше такого не было.
Может кто-то ещё этого не знал. Rolling Eyes

Мне без какого-либо текста номер дали (на октябрь) на kdmid ... в Риме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ladylenaa
Новичок


Зарегистрирован: 28.04.2013
Сообщения: 8
Откуда: Piter - Bolzano


Сообщение Добавлено: 28 Авг 2020 23:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.28 Авг 2020 22:56 писал(а):
ladylenaa28 Авг 2020 17:56 писал(а):
Я после 45 минут дозвонилась до консульства в Генуе и выясняла, что вначале надо заполнить заявление на портале МИД России и вносить текст (!) доверенности. Там присваивают номер, который нужен для записи в консульстве. Notary.kdmid.ru
Раньше такого не было.
Может кто-то ещё этого не знал. Rolling Eyes

Мне без какого-либо текста номер дали (на октябрь) на kdmid ... в Риме.

Да, это видимо новые правила. Посмотрите и в Римском консульстве требуют заполнения сначала на сайте.https://rusconsroma.mid.ru/it/oformlenie-doverennostej-udostoverenie-soglasij-i-zaavlenij
Просто в Генуе сейчас можно записаться только по телефону и поэтому они сразу об этом говорят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Ksusha
Матерый писатель


Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 543
Откуда: Москва - Пьяченца
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 31 Авг 2020 19:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если кому-то интересно, в Генуе на 1 октября записали сегодня. Хотя бы на месяц раньше, чем в Милане
_________________
Пожалей, и не осудишь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 24 Янв 2021 19:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подскажите, плиз! Кто-нибудь оформлял в консульстве согласие супруга на продажу недвижимого имущества? Надо записываться как на оформление доверенности и в консульстве заверят документ, который мой муж принесет, или они заверяют только доверенности по определенной форме?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3285
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 30 Апр 2022 07:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вчера в российском консульстве в Милане задала вопрос о передаче документов в Россию в отсутствии почтовый связи. И именно для доверенностей предложили такую схему: делатся доверенность в консульстве, регистрируется по всем правилам. Затем копия отправляется в Россию по email и предоставляется, например, в банк. Банк направляет официальный запрос в консульство о налии
и достоверности представленой доверенности.
Путь кривой, но может оказаться рабочей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 30 Апр 2022 09:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy5930 Апр 2022 07:45 писал(а):
Затем копия отправляется в Россию по email и предоставляется, например, в банк. Банк направляет официальный запрос в консульство о налии и достоверности представленой доверенности.

а можно попонятнее последнюю фразу?
Если доверенность нужно представлять в несколько разных инстанций, то как? И как банк (например) должен делать этот официальный запрос? А если они откажутся?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3285
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 30 Апр 2022 10:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya, могу только предполагать, что во все учреждения предоставляется копия с последующим подтверждением.
Схема очень кривая, согласна, на любом этапе может сломаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 30 Апр 2022 10:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ксю, я мало что поняла, но все равно спасибо, спрошу тогда сама в консульстве, когда пойду туда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 30 Апр 2022 10:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я чего-то не понимаю. В отсталой Италии документы можно получить дома по электронной почте, на них проставлен куар-код. Который и есть подтверждение подлинности. В учреждениях, где принимают документы, есть приложение/аппарат, который считывает куар-коды.
Кажется, все с этим знакомы по грин-пассам.
Про РФ так много хвастались повальной дигитализацией и необычайной развитостью электронных услуг, что странно читать, как консульство чешет в затылке, не зная, как переправить на родину важные документы через недружественную территорию. Электронизация, что ли, для того, чтоб онлайн покупать трамвайный билет или кинуть приятелю пятерку прям с телефона?
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 30 Апр 2022 10:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка, думаю, это можно как-то сделать через электронную подпись или подтвержденную учетную запись на Госуслугах. Так же, как в Италии это делается через spid, а не просто так, отсканил документик и выслал. Но у меня вот, например, нет ни эл. подписи, ни учетной записи. Собиралась сделать - не успела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 30 Апр 2022 11:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не поняла, при чем здесь электронная подпись, spid и всякие учетные записи. Они нужны для проверки личности заявителя. В обсуждаемом случае личность проверяется по паспорту, т. к. человек сам приходит в консульство (а не обращается в него онлайн). А вот подлинность выдаваемого документа подтверждается куар-кодом, он за этим и придуман. У консульства должны быть полномочия, чтобы генерировать этот код. Оно его ставит на выдаваемые документы вместо "мокрой печати". Поэтому файл в формате pdf с защитой служит оригинальным документом.
Ну, я так понимаю электронизацию страны.
Мне давно на перевод присылают справки из торговой палаты с таким кодом, никто их физически не переправляет по почте в бумажном виде.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3285
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 30 Апр 2022 12:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка, не открою тебе Америку, если скажу, что электронные подписи есть и в России. Но оформлять и готовить эти подписи нужно находясь в России. Проблема в том, что мы внезапно, уже в течение двух лет в Россию попасть не можем.
интересно, а вот итальянские СПИД и того прочее можно оформить из-за границы? Например, из Германии?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 30 Апр 2022 13:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ксю, Елка пишет про подтверждение подлинности документа через ку эр код. Не знаю, почему не сделают такое, я не сильно в теме. Но вообще хорошо, если бы придумали что-то, это же сейчас актуально для многих проживающих за рубежом граждан и не только.
У моего доверенного лица требовали только оригинал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 30 Апр 2022 13:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

https://notariat.ru/sovet/pages/tag/srochno...omozhet-notarius/

Вот здесь инфо о передаче по России; мои коллеги в России успешно пользуются.
Когда мне надо было передать срочно в Россию доверенность, оформленную в консульстве России во Франции, сотрудник консульства сказал, что все доверенности, вне зависимости от места оформления, загружаются в реестр, и любой нотариус в России может по запросу ее распечатать и подтвердить подлинность оформленной доверенности. На практике проверить не удалось - доверенность улетела в оригинале. Возможно, кому-то информация будет полезна и удастся проверить ее на практике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 30 Апр 2022 13:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ElenaLi30 Апр 2022 13:14 писал(а):
все доверенности, вне зависимости от места оформления, загружаются в реестр, и любой нотариус в России может по запросу ее распечатать и подтвердить подлинность оформленной доверенности.

Если я правильно поняла, это просто проверка подлинности. Чтобы переслать документ, нужно сначала конвертировать его из бумажной формы в электронную форму, само по себе внесение в реестр не является такой конвертацией (могу ошибаться). Это дополнительная процедура. Консульство оказывает такую услугу?
Надо узнавать. Спасибо большое за информацию!
Цитата:
Изготовление электронного документа для удостоверения его равнозначности документу на бумажном носителе осуществляется нотариусом путем изготовления электронного образа документа на бумажном носителе и подписания его квалифицированной электронной подписью нотариуса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 18, 19, 20  След.
Страница 19 из 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021