Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Австралия

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 15, 16, 17  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marika
Народный писатель


Зарегистрирован: 16.05.2002
Сообщения: 3375
Откуда: Dniepropetrovsk/Napoli
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 02 Июн 2004 10:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

здесь зима, а там лето:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 02 Июн 2004 13:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marika писал(а):
здесь зима, а там лето:)


Ну дак тут -то сейчас как раз лето,а там сейчас зима,сообщение от июня месяца,вот и спрашиваю. Wink
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olenina
Постоянный участник


Зарегистрирован: 23.04.2003
Сообщения: 198
Откуда: Mosca-Acireale
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 02 Июн 2004 17:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

sibir писал(а):
Olenina писал(а):
Ну вот пришла и наша очередь!!!!!!!!!!!!! Медовый месяц в Австралии всегда был моей мечтой Very Happy Визу уже получила без проблем, сделали ровно за две недели, билеты купили, так что остается только ждать заветного дня!!!!!! И еще очень бы хотелось, чтобы кто-нибудь посоветовал, где недорого остановиться. Мы будем в Мельбурне, Сиднее, Айрс-Роке, Каирнсе и в Дарвине. Девчонки, кто уже пережил эту сказку, поделитесь.......


Так а какого ,,,,,,вы зимой то туда едете?? shock shock


Ну во-первых, из финансовых соображений. Сейчас У Quantasa хорошие скидки, нам все билеты( 9 перелетов с посещением 6 городов) обошлись в 1365 евро на человека. во-вторых , откладывать свадебное путешествие на год не хочется, а в-третьих мы только неделю проведем там, где, действительно, зима( +18 сегодня) , а остальные три недели в пустыне и тропиках. Там никогда холодно не бывает. Very Happy
_________________
Алена & Андрюшка&Ванюшка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 03 Июн 2004 00:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olenina писал(а):
sibir писал(а):
Olenina писал(а):
Ну вот пришла и наша очередь!!!!!!!!!!!!! Медовый месяц в Австралии всегда был моей мечтой Very Happy Визу уже получила без проблем, сделали ровно за две недели, билеты купили, так что остается только ждать заветного дня!!!!!! И еще очень бы хотелось, чтобы кто-нибудь посоветовал, где недорого остановиться. Мы будем в Мельбурне, Сиднее, Айрс-Роке, Каирнсе и в Дарвине. Девчонки, кто уже пережил эту сказку, поделитесь.......


Так а какого ,,,,,,вы зимой то туда едете?? shock shock


Ну во-первых, из финансовых соображений. Сейчас У Quantasa хорошие скидки, нам все билеты( 9 перелетов с посещением 6 городов) обошлись в 1365 евро на человека. во-вторых , откладывать свадебное путешествие на год не хочется, а в-третьих мы только неделю проведем там, где, действительно, зима( +18 сегодня) , а остальные три недели в пустыне и тропиках. Там никогда холодно не бывает. Very Happy


Ну тады удачи вам!! Счастья и хорошей погоды!! Very Happy
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olenina
Постоянный участник


Зарегистрирован: 23.04.2003
Сообщения: 198
Откуда: Mosca-Acireale
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 03 Июн 2004 12:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо!!!!, Как только вернусь- aborigen расскажу!!
_________________
Алена & Андрюшка&Ванюшка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Djusha
Писатель


Зарегистрирован: 04.07.2003
Сообщения: 346
Откуда: Provincia di Varese
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 02 Июл 2004 15:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Для тех, у кого уже есть ит. паспорт....: http://www.australiaitalia.it/whm.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Saltana
Новичок


Зарегистрирован: 29.03.2004
Сообщения: 14
Откуда: Australia


Сообщение Добавлено: 05 Июл 2004 03:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

2 Olenina А ведь Вы в пустыне замерзнете (или уже мерзнете, если уехали) Smile Мы были там в конце июня-начале июля. Температура была от -2 до + 10-15. Видели купающихся в бассейнах отелей, но это надо приехать с таких холодных краев, чтобы на это решиться. Да и в тропиках сейчас нежарко. Вечерами тем-ра спускается до +10, из-за влажности может быть очень прохладно. Мы в Австралию приехали в июле, это был единственный раз когда мы купались зимой. Спустя 5 лет, никто нас в воду в это время не затащит. В любом случае вам понравится. Привет Кэрнсу! Very Happy
_________________
G'day
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olenina
Постоянный участник


Зарегистрирован: 23.04.2003
Сообщения: 198
Откуда: Mosca-Acireale
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 05 Июл 2004 15:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот Мы и вернулись!!!!!!Загорелые и накупавшиеся, несмотря на зиму Very Happy ......Это было самое невероятное и потрясающее путешествие в моей жизни. и , возможно, таким и останется....
мы , как будто , не одно, а 4 разнвх путешествия совершили. Сначала были города- Мельбурн и Сидней, исходили все вдоль и поперек , ездили смотрть на пингвинов, на голубые горы(которые вечером , действительно голубые), и , конечно, были в аквариуме Сиднея- я такого даже представить себе не могла- ходить по стеклянному тунелю и смотреть как вокруг тебя со всех сторон плавают акулы и прочие гады.....бррр
потом мы были в центре. Лазили на гору Улуру, которая на закате меняет цвета, там такие звезды!!!!!!!Небо , кажется, белым, и млечный путь яркий яркий!!!Незабываемые впечатления Surprised (Ночью, действительно, было холодно)
Потом мы, наконец-то, добрались до тепла. В Кэрнсе мне понравилось больше всего, обязательно, туда вернемся. Ездили на острова, на Рифы, я с трудом поборов свой страх, совершила -таки погружение - там так красиво!!!кажется, что ты плаваешь в декоративном аквариуме, а не в море, и еще там была огромадная рыбина с выпученными глазами, которая казалась очень страшной, а оказалась совсем прирученной и доброй , мы с ней даже обнимались!!!! Надо сказать, что я со всеми там переобнималась- и с кенгурушками , и с коалой!!!!!
а потом был дарвин. Там было уже не тепло, а жарко. Мы на три дня ездили на сафари в два парка. Спали в кемпингах, передвигались на огромном внедорожнике(это был единственный способ добраться до некоторых мест, приходилось даже переезжать реку по воде), купались в водопадах, в одном из них вместе с крокодилами( с теми, которые пресноводные и не агрессивные , если их не трогать. crocodile мы не трогали, только смотрели. два года назад там, правда, съели одну немецкую туристку, но она купалась в неположенном месте, где крокодилы были не пресноводные. Нам об этом рассказали уже после плавания Shocked ), у нас был потрясающий проводник, который умудрялся находить в расщелинах горы кенгуру, ловить ушатых ящериц, чтобы нам показать. как только он замечал какую-нибудь живность, сразу же останавливал машину, иногда даже возвращался назад, так что мы всего насмотрелись!!!!! snake aborigen а в кэмпинге, он выделил нам прям королевскую палатку, отдельную с, кроватью, сказал, что это неправильно спать в вместе со всеми, когда у нас медовый месяц и нельзя терять ни одну ночь!! Мы и не теряли! Embarassed
а люди!! я таких отзывчивых и дружелюбных людей никогда не встречала. Ты стоишь на улице, рассматриваешь карту, а кто-то сам подходит к тебе и начинает выяснять в чем твое затруднение, заговаривают с незнакомвми в любом месте, без компании не останешься никогда.Мы перезнакомились с кучей людей. Это было невероятное путешествие!!
Мне не понравилась там только еда , не в дешевых, не в дороших ресторанах. и постоянный запах азиатской кухни, я не смогла бы там жить только из-за этого. Сегодня, когда прилетели, я с таким наслаждением нюхала Италию!!
_________________
Алена & Андрюшка&Ванюшка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Saltana
Новичок


Зарегистрирован: 29.03.2004
Сообщения: 14
Откуда: Australia


Сообщение Добавлено: 07 Июл 2004 06:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Очень рада, что вам понравилось. Лично я обожаю азиатскую кухню. В следующем мае мы собираемся ехать в Италию, а я не большая поклонница итальянской еды. Не помру ли я у вас с голода? Есть каждый день лазанью вряд ли буду, хотя и люблю, по эстетическим причинам...
_________________
G'day
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 07 Июл 2004 08:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Saltana писал(а):
Не помру ли я у вас с голода? Есть каждый день лазанью вряд ли буду, хотя и люблю, по эстетическим причинам...

Saltana, не помрёшь Wink Я, например, лазанью вообще не ем Wink
пока жива Very Happy
_________________
Всё будет хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Bes
Матерый писатель


Зарегистрирован: 09.09.2003
Сообщения: 853
Откуда: Murmansk->Roma->Sydney
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 01 Сен 2005 09:22   Заголовок сообщения: "Австралия" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Многие просят рассказать какая она, но за три недели я не думаю, что у меня сложилось четкое объективное мнение..

Австралийцы показались обычнейшими европейцами, (в театре не была, не знаю, как они ведут себя),.. а так.. снобизма точно нет, прекрасное отношение к иностранцам, четкий сервис, никаких фамильярностей, попивают неплохо, одеваются ужасно.. просто ужасно.. Свои города любят, вылизывают.. Полное смешение культур.. Но! Чернокожих практически нет, что удивительно.. Наверное действительно, в трюмах кораблей туда не доедешь... lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellada
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.11.2004
Сообщения: 9583



Сообщение Добавлено: 01 Сен 2005 09:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Продолжение?

Very Happy

Кстати, я после Европы, тоже на Италию смотреть не могу. Мне кажется, грязь и мусор - это проблема номер один в Италии. Конечно Амстердам, Брюссель тоже грязные, но Италия просто вне конкуренции. И начиная от Милана и заканчивая Калабрией - кучи мусора. Evil or Very Mad Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Irenecasci
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2003
Сообщения: 2630
Откуда: Харків-Рим
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 01 Сен 2005 09:33   Заголовок сообщения: "Re: Австралия" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Bes писал(а):
Многие просят рассказать какая она, но за три недели я не думаю, что у меня сложилось четкое объективное мнение..

Австралийцы показались обычнейшими европейцами, (в театре не была, не знаю, как они ведут себя),.. а так.. снобизма точно нет, прекрасное отношение к иностранцам, четкий сервис, никаких фамильярностей, попивают неплохо, одеваются ужасно.. просто ужасно.. Свои города любят, вылизывают.. Полное смешение культур.. Но! Чернокожих практически нет, что удивительно.. Наверное действительно, в трюмах кораблей туда не доедешь... lol


П ривет, Бесенок! Wavey Поздравляю с исполнением твоей МЕЧТЫ! Very Happy Скажи, ты такой себе Австралию представляла, не разочаровалась?
Как теперь, о чем мечтаться будет? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellada
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.11.2004
Сообщения: 9583



Сообщение Добавлено: 01 Сен 2005 09:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кстати, там очень жарко?Что там за климат? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Masja
Постоянный участник


Зарегистрирован: 19.10.2004
Сообщения: 174
Откуда: Moscow
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 01 Сен 2005 09:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас один из наших непосредственных руководителей высокого ранга как раз австралиец. Мы его просто обожаем - такого адекватного, умного, профессионального и и т.д. и т.п. мы уже давно не встречали... Exclamation Мы даже раздумываем над тем, чтобы его клонировать Embarassed lol
_________________
Крылья, ноги... Главное - хвост!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Lana94
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 18909
Откуда: Italia
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 01 Сен 2005 09:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:
ellada писал(а):
Кстати, там очень жарко?Что там за климат? Very Happy

Сейчас там зима,но не xолодная 7-10°С!!!
Элла,поедем!!!Я xочу осуществить мою мечту! Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Bes
Матерый писатель


Зарегистрирован: 09.09.2003
Сообщения: 853
Откуда: Murmansk->Roma->Sydney
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 01 Сен 2005 09:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сейчас там зима, но на юге континетра - зима-зима, а на севере - тропический климат, и, соответственно, всегда тепло..

Мы брали всю одежду- от зимних курток до купальников.. Ибо объезжали мы шесть городов по окружности страны, и, например, в Мельбурне было до нуля градусов и на пляжах выпадал снег, как они рассказывали, впервые за 20 лет, а в другом городе, Дарвине скажем, было жарко, но не утомительно..

Температура летом доходит до +45, но максимум на пару дней.. Жара сухая, переносится неплохо..

Привет Ира! Very Happy
Я никапли не разочаровалась, более того, страна такая, какой я ее всегда представляла, и даже больше того! Теперь я навсегда в нее влюбилась, и хотела бы туда поехать хотя бы на год...

Мечтается о своей небольшой виллке где-нибудь в Сиднее, у Бонди бич.. Cool (Правда обзавестись хотя бы своей холупкой здесь, в Италии... Sad )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Kentavra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 19.08.2004
Сообщения: 5311
Откуда: Москва
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 01 Сен 2005 09:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Бесочка, фотографии давай! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Bes
Матерый писатель


Зарегистрирован: 09.09.2003
Сообщения: 853
Откуда: Murmansk->Roma->Sydney
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 01 Сен 2005 09:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Kentavra писал(а):
Бесочка, фотографии давай! Very Happy


Фотографий больше тысячи, и все хорошие.. Надо сначала отобрать, уменьшить... Smile У нас ни один родственник или знакомый их все не осилил... Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irenecasci
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2003
Сообщения: 2630
Откуда: Харків-Рим
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 01 Сен 2005 09:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Bes писал(а):
Привет Ира! Very Happy
Я никапли не разочаровалась, более того, страна такая, какой я ее всегда представляла, и даже больше того! Теперь я навсегда в нее влюбилась, и хотела бы туда поехать хотя бы на год...

Мечтается о своей небольшой виллке где-нибудь в Сиднее, у Бонди бич.. Cool (Правда обзавестись хотя бы своей холупкой здесь, в Италии... Sad )


Иннуля, расскажи о первом моменте, когд твоя нога ступила на землю Австралии? Smile Чувство полета было?

У меня натурально закружилась голова, когда я впервые увидела Италию. Angel
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 15, 16, 17  След.
Страница 2 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021