Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Австралия

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 15, 16, 17  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nelly
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.06.2003
Сообщения: 3025
Откуда: отовсюдУ


Сообщение Добавлено: 16 Янв 2011 23:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ребятки дорогие, помогите и ещё раз с визой уже в Австралию. я так и не поняла по поводу визы...
посмотрела официальный сайт, где написан список документов... много всего... Как я в Лондон делала, но замахалась...
А вот если я хочу поехать со своим фиданцато, прокатит ли тут бумажка, которую мы делали , например, в японском консульстве. Что он мой жених и меня берёт с собой ( он едет по работе). В Японск консульстве мы предоставили все его документы (буста пага и документ 101 , т.е. то, что он зарабатывает в год) и на основании того нам дали визу. Что типа я на его иждивении.
На самом деле я не на его иждивении ( dependent), но так было проще получить визу, чем собирать мои документы, как иностранка etc .

Вопрос мучает: прокатит ли тут такое же?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
katya_582
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 12384
Откуда: Москва-Неаполь


Сообщение Добавлено: 16 Янв 2011 23:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nelly писал(а):
Ребятки дорогие, помогите и ещё раз с визой уже в Австралию. я так и не поняла по поводу визы...


Подавать документы на визу в Австралию надо в Консульство Австралии в Берлине. Т.е. туда посылать все документы.
Сама делала недавно визу, предоставляла документы как на иждивении у мужа (по поводу МЧ не знаю), все его документы, но и свои соответственно (пермессо, резиденцию в Италии и т.д., свидетельство о браке!).
Как мне кажется, всё-таки если вы работаете, значит свои документы и предоставлять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nelly
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.06.2003
Сообщения: 3025
Откуда: отовсюдУ


Сообщение Добавлено: 16 Янв 2011 23:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

katya_582 писал(а):
Nelly писал(а):
Ребятки дорогие, помогите и ещё раз с визой уже в Австралию. я так и не поняла по поводу визы...


Подавать документы на визу в Австралию надо в Консульство Австралии в Берлине. Т.е. туда посылать все документы.
Сама делала недавно визу, предоставляла документы как на иждивении у мужа (по поводу МЧ не знаю), все его документы, но и свои соответственно (пермессо, резиденцию в Италии и т.д., свидетельство о браке!).
Как мне кажется, всё-таки если вы работаете, значит свои документы и предоставлять.
Да, я это понимаю, Мой вопрос, если типа я на иждивении, ( дипендент), т.к. мой жених( я не жената, а сепарата, нон диворциата ещё)... в этом вся проблема... в общем , мне дали так визу в Японию, мой жених с которым я уже давненько, предоставил все свои документы, темболее о едет туда по работе. я с ним за компанию. и впервые. просто подумала, раз в Японию дали, может и Австралию на 2 недельки можно таким же образом?

Просто я делала в Лондон документы СВОИМ ХОДОМ и так намучалась... чуть ли ни килограммами документы возила...... сложно так было что-то....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
katya_582
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 12384
Откуда: Москва-Неаполь


Сообщение Добавлено: 16 Янв 2011 23:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nelly писал(а):
Да, я это понимаю, Мой вопрос, если типа я на иждивении, ( дипендент), т.к. мой жених( я не жената, а сепарата, нон диворциата ещё)... в этом вся проблема... в общем , мне дали так визу в Японию, мой жених с которым я уже давненько, предоставил все свои документы, темболее о едет туда по работе. я с ним за компанию. и впервые. просто подумала, раз в Японию дали, может и Австралию на 2 недельки можно таким же образом?
Просто я делала в Лондон документы СВОИМ ХОДОМ и так намучалась... чуть ли ни килограммами документы возила...... сложно так было что-то....


В Австралию тоже киллиграмм документов нужен! Very Happy
Так что, почти как в Великобританию! Smile
Я лично не могу подсказать, можно ли подавать документы от МЧ, всё-таки Япония и Австралия совершенно разные ситуации. Но, лучше просто напишите им по mail и спросите. Австралийцы молодцы, отвечают на вопросы по mail без проблем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nelly
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.06.2003
Сообщения: 3025
Откуда: отовсюдУ


Сообщение Добавлено: 16 Янв 2011 23:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

katya_582 писал(а):
Nelly писал(а):
Да, я это понимаю, Мой вопрос, если типа я на иждивении, ( дипендент), т.к. мой жених( я не жената, а сепарата, нон диворциата ещё)... в этом вся проблема... в общем , мне дали так визу в Японию, мой жених с которым я уже давненько, предоставил все свои документы, темболее о едет туда по работе. я с ним за компанию. и впервые. просто подумала, раз в Японию дали, может и Австралию на 2 недельки можно таким же образом?
Просто я делала в Лондон документы СВОИМ ХОДОМ и так намучалась... чуть ли ни килограммами документы возила...... сложно так было что-то....

В Австралию тоже киллиграмм документов нужен! :Д
Так что, почти как в Великобританию! Smile
Я лично не могу подсказать, можно ли подавать документы от МЧ, всё-таки Япония и Австралия совершенно разные ситуации. Но, лучше просто напишите им по маил и спросите. Австралийцы молодцы, отвечают на вопросы по маил без проблем!
Англичане тоже молодцы, отвечали сразу ( после того, как я истратила кучу денег на зовинки. (учимся на ошибках) ( зато я насоветовала много чего по поводу Англии другим, т.к. после той эспериенцы знаю всё , просто всё ТЕПЕРь(!) )...
Простите, вот не подкажите ли маил куда писать, я в Английской визе наю просто всё, а вот в Автралийской пока новичок....
Ах да, спасибо за ответ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
katya_582
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 12384
Откуда: Москва-Неаполь


Сообщение Добавлено: 16 Янв 2011 23:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nelly писал(а):

Простите, вот не подкажите ли маил куда писать, я в Английской визе наю просто всё, а вот в Автралийской пока новичок....


Я писАла сюда:
morehelp.berlin@dfat.gov.au
Ответ получила через день!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vermoth
Постоянный участник


Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 182
Откуда: Padova


Сообщение Добавлено: 15 Авг 2011 22:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Господа, а кто-нибудь недавно получал визу в Австралию?
есть вопросы:
1) сейчас тоже надо все в берлин отправлять как написано тут:
http://www.italy.embassy.gov.au/romeitaliano/Turistici.html
???
2) пермессо в оригинале тоже отправлять???

3) документы из банков и с работы отправлять на итальянском?

заранее спс
_________________
che sboro fioi!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
katya_582
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 12384
Откуда: Москва-Неаполь


Сообщение Добавлено: 15 Авг 2011 23:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vermoth15 Авг 2011 22:26 писал(а):
Господа, а кто-нибудь недавно получал визу в Австралию?
есть вопросы:
1) сейчас тоже надо все в берлин отправлять как написано тут:
http://www.italy.embassy.gov.au/romeitaliano/Turistici.html
???
2) пермессо в оригинале тоже отправлять???

3) документы из банков и с работы отправлять на итальянском?

заранее спс
1) Да, отправлять все в Берлин! 2) Да, пермессо оригинал тоже отправлять 3) Да, можно на итальянском
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vermoth
Постоянный участник


Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 182
Откуда: Padova


Сообщение Добавлено: 15 Авг 2011 23:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

2 katya_582

это свежая инфа? вы давно подавали на визу?
по вашему опыту, сколько шли доки туда-обратно? т.е. сколько придется тусоваться без паспорта и без пермессо?

спс
_________________
che sboro fioi!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
katya_582
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 12384
Откуда: Москва-Неаполь


Сообщение Добавлено: 15 Авг 2011 23:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vermoth15 Авг 2011 23:12 писал(а):

это свежая инфа? вы давно подавали на визу?
по вашему опыту, сколько шли доки туда-обратно? т.е. сколько придется тусоваться без паспорта и без пермессо?
спс
я лично, документы ждала примерно около двух недель. Но раз на раз не придется, у каждого может быть по-разному, бывает и месяц ждут. Тут уже вам никто не ответит точно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Beatrice
Новичок


Зарегистрирован: 11.02.2012
Сообщения: 15
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 25 Мар 2012 22:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

все так интересненько и много полезьненького)) зачиталась.. а вот кто - нибудь ездил или знает как полететь в Австралию и в Новую Зеландию за раз, то есть все то же по поводу визы с украинским паспортом и пермессо???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
katya_582
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 12384
Откуда: Москва-Неаполь


Сообщение Добавлено: 25 Мар 2012 23:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Beatrice25 Мар 2012 22:02 писал(а):
все так интересненько и много полезьненького)) зачиталась.. а вот кто - нибудь ездил или знает как полететь в Австралию и в Новую Зеландию за раз, то есть все то же по поводу визы с украинским паспортом и пермессо???


Я не знаю по поводу украинских граждан, но мне кажется, всё-таки аналогично как и для россиян.
Виза в Австралию делает в Консульстве Австралии в Берлине.
Именно туда я высылала все документы, паспорт загран, пермессо оригинал даже.
Есть сайт:
http://www.germany.embassy.gov.au/beln/Vis...nd_Migration.html
По всем вопросам можешь позвонить к ним или же написать @ , они отвечают быстро.

http://www.germany.embassy.gov.au/beln/countryinfo.html

И вот тут:
How to obtain a Visitor Visa if you are not eligible for Electronic Visas

http://www.germany.embassy.gov.au/beln/visitors.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Beatrice
Новичок


Зарегистрирован: 11.02.2012
Сообщения: 15
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 26 Мар 2012 21:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо за инфу, очень приятно, что здесь такие отзывчивые и внимательные люди)) я в етом деле новичок,)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
katya_582
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 12384
Откуда: Москва-Неаполь


Сообщение Добавлено: 26 Мар 2012 21:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Beatrice26 Мар 2012 21:14 писал(а):
я в етом деле новичок,)


Ну все когда то были новичками.. Very Happy
Мне тоже в своё время очень помогла с советами форумчанка elzabrutta.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Beatrice
Новичок


Зарегистрирован: 11.02.2012
Сообщения: 15
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 26 Мар 2012 22:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да)) читала ее сообщения, очень милая девушка) подчерпнула много полезного !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
iriva
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.01.2005
Сообщения: 3494
Откуда: Санкт-Петербург - Милан


Сообщение Добавлено: 26 Мар 2012 22:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кстати, а кто нибудь знает, есть ли в Австралии форум типа нашего РусскаяИталия? А то я поискала, но как то все скудно Rolling Eyes
_________________
"Успех - единственный непростительный грех по отношению к своему близкому" (Фаина Раневская)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
katya_582
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 12384
Откуда: Москва-Неаполь


Сообщение Добавлено: 26 Мар 2012 23:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

iriva26 Мар 2012 22:59 писал(а):
Кстати, а кто нибудь знает, есть ли в Австралии форум типа нашего РусскаяИталия? А то я поискала, но как то все скудно Rolling Eyes


Из тех, что я знаю, этот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Beatrice
Новичок


Зарегистрирован: 11.02.2012
Сообщения: 15
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 20 Май 2012 13:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добрый день всем! Вот собралась в Австралию и вроде бы все понятно, но хотелось бы уточнить два важных вопроса:
-при подаче докумегтов на визу обязательно открывать счет в банке на мое имя или можна показать документ о текущем счете моего мужа итальянца?
- если на територии Австралии брать на прокат машину, то подходят итальянские права моего мужа ( они считаются международными?) или нужно что- то еще с ними делать, чтобы там водить машину?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
katya_582
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 12384
Откуда: Москва-Неаполь


Сообщение Добавлено: 20 Май 2012 16:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Beatrice20 Май 2012 13:31 писал(а):

-при подаче докумегтов на визу обязательно открывать счет в банке на мое имя или можна показать документ о текущем счете моего мужа итальянца?


Можно мужа

Цитата:
- если на територии Австралии брать на прокат машину, то подходят итальянские права моего мужа ( они считаются международными?) или нужно что- то еще с ними делать, чтобы там водить машину?


Нет, не считаются, нужно брать в моториззационе patente internazionale.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Beatrice
Новичок


Зарегистрирован: 11.02.2012
Сообщения: 15
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 28 Май 2012 19:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

муж завтра идет за справкой о доходах в банк! а какую именно форму нужно для подачи на визу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 15, 16, 17  След.
Страница 16 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021