Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Грузия

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Catalina
Энерджайзер


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 34435
Откуда: Ленинград
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 21 Май 2012 16:16   Заголовок сообщения: "Грузия" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Давно у меня руки-ноги чешутся на поездку в Грузию, в мечтах мельчешат шашлыки в перемежку с хачапури, чахохбили с лобио, Хванчкара с Саперави, ну и все такое. Smile
Вопрос, куда податься летом? Хочу снять что-нить на 2 семьи, около Батуми. Добираться буду до Тбилиси, до Батуми очень дорого лететь.

п. с. большая надежда на Зяблика и Манану.
_________________
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ziablichek
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.03.2002
Сообщения: 6243
Откуда: Москва-Рим-Ташкент
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 21 Май 2012 20:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

О какие люди собираются в наши края после Маши и Ироса Very Happy
А ты хочешь на море снимать? Может в горы податься....? (Сванетия...Местия... такие места сейчас нарасхват). Нам наши грузинские друзья говорят, что если мы не видели этих горных районов - значит мы не видели Грузии Confused А море по-любому в Италии лучше (ИМХО).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28408
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 21 Май 2012 20:18   Заголовок сообщения: "Re: Грузия" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catalina21 Май 2012 16:16 писал(а):
Давно у меня руки-ноги чешутся на поездку в Грузию, в мечтах мельчешат шашлыки в перемежку с хачапури, чахохбили с лобио, Хванчкара с Саперави, ну и все такое. Smile
Вопрос, куда податься летом? Хочу снять что-нить на 2 семьи, около Батуми. Добираться буду до Тбилиси, до Батуми очень дорого лететь.

п. с. большая надежда на Зяблика и Манану.

я тоже грузинские настоящие хачапури забыть не могу, хотя - страшно сказать - больше четверти века прошло! Я была в Пицунде. Даа... грузинская кухня - это весчь. Я бы тоже съездила, если бы до сих пор в "союзе" жила. А из Италии forse нет, спецом бы не ехала.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Ni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.05.2004
Сообщения: 6738
Откуда: Mosca-Italia


Сообщение Добавлено: 21 Май 2012 21:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Из Милана через Стамбул летят в турецкий город Трабзон. Там ещё 4 часа ещё на автобусе. Намного быстрее и дешевле, чем через Тбилиси.
Но в Тбилиси есть что посмотреть.
Летом в Батуми приезжает много армян (за лето до 300 тыс), так как они не могут ехать в Турцию и на Каспий. Они там все бронируют и Редисон, и Шератон и Кемпински (если готов).
Батуми сказочно преобразился. Шикарная набережная с фонтанами, есть где вечером пройтись.
Море чистое, но очень крупная галька на пляже.
Недалеко город Кобулети, теперь до него ехать очень быстро, буквально 30 минут - прорыли туннель по Зеленым Мысом, где Ботанический сад. В Кобулети на пляже мелкая галька с песком, сосны. Про развлечения не в курсе.
Можно почитать:
http://www.batumionline.net/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ziablichek
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.03.2002
Сообщения: 6243
Откуда: Москва-Рим-Ташкент
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 22 Май 2012 08:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, только не забываем, что Батуми сейчас-одна большая стройка. Устати Алиталия с июля начинает прямые рейсы в Тбилиси. Ты в курсе оь этом, Катя?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Mari
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.07.2002
Сообщения: 2768
Откуда: Bcn


Сообщение Добавлено: 22 Май 2012 09:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Катя, на меня особо не надейся, т. к. я ни разу не ездила отдыхать в Грузию, да и вообще, за последние 20 лет, была там всего два раза.
Но от друзей знаю, что морской отдых в Батуме может быть испорчен очень частыми дождями.
Мои друзья, на море ездят за границу , а в Грузии, или в горы, или в Боржоми.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mari
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.07.2002
Сообщения: 2768
Откуда: Bcn


Сообщение Добавлено: 22 Май 2012 09:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ziablichek22 Май 2012 08:29 писал(а):
Да, только не забываем, что Батуми сейчас-одна большая стройка. Устати Алиталия с июля начинает прямые рейсы в Тбилиси. Ты в курсе оь этом, Катя?


Катя, а откуда? Я слышала про Рим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ziablichek
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.03.2002
Сообщения: 6243
Откуда: Москва-Рим-Ташкент
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 22 Май 2012 11:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mari22 Май 2012 09:43 писал(а):
Ziablichek22 Май 2012 08:29 писал(а):
Да, только не забываем, что Батуми сейчас-одна большая стройка. Устати Алиталия с июля начинает прямые рейсы в Тбилиси. Ты в курсе оь этом, Катя?


Катя, а откуда? Я слышала про Рим.
По-моему и Милан тоже. Надо уточнить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Zoo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 12508
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 22 Май 2012 11:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Интересно, грузины все такие же любви обильные как и во времена Советского Союза?
Я была в Батуми, Сухими и Тбилиси, до сих пор с содроганием помню - проходу не давали. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Ziablichek
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.03.2002
Сообщения: 6243
Откуда: Москва-Рим-Ташкент
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 22 Май 2012 12:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zoo22 Май 2012 11:12 писал(а):
Интересно, грузины все такие же любви обильные как и во времена Советского Союза?
Я была в Батуми, Сухими и Тбилиси, до сих пор с содроганием помню - проходу не давали. Cool
У меня ребенку прохода не дают , на меня уже никто внимания не обращает;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
ЕленаL
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 8859
Откуда: Moscow
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 22 Май 2012 12:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ностальгия.... Embarassed
Я была в Тбилиси году так....1987 Embarassed Откуда мои друзья пошли в поход в горы, а я переместилась в Сухуми: туда они спускались с гор.
Тбилиси- воды Лагидзе, Ачма !!!! армянский квартал-район? Embarassed проспект Руставели. Ездили в . старинный город..... Embarassed кажется на М Wink
Тогда я впервые поняла, как можно жить , покупая продукты ТОЛЬКО на рынке! зелень, сулугуни, ... А винный магазин на Ленина , кажется... Нас ребята туда завели (нас было трое московских барышень-а в Москве почти сухой закон), а там : отдел вин белых, отдел вин красных, отдел крепких напитков....И НИКОГО кроме нас визжащих от восторга изобилия Razz
Помнится я все пыталась зайти в Солобио, мне поясняли, что это такие кафешки, куда одни женщины не ходят...А мне так хотелось такого лобио в керамическом горшочке, сверху закрытого лепешкой мчада (правильно пишу? Rolling Eyes )
А парк Победы? У меня мурашки просто по шкуре бегали, там по радио транслировали песни-грузинское многоголосье ....
Очень любопытно было пообщаться с женщинами. Мама приятеля нам рассказывала, что когда у нее родилась первая дочь, муж ушел из семьи...и год с ними не общался... ДЕВОЧКА! Потом пришел, у нее даже не было тени осуждения! А потом у них было еще две дочки...И ситуация повторялась. И только потом сын... который уже во взрослом возрасте мне говорил абсолютно серьезно, что да, сестры ему помогают (деньгами!), ведь своим появлением они обязаны ему!
А мама вообще то была известным детским врачом...И нам она не дала даже помыть посуду! мы в гостях! А мы так хотели выпить вина за обедом, но вроде неприлично...Так мама сама предложила и наливала: это же хорошее грузинское вино, обед! Все правильно...
А наблюдать как эти чудесные ГОРОДСКИЕ женщины готовят- просто ведро варенья сливового, на обед 5 литровую кастрюльку лобио из зеленой фасоли, где сначала ножницами!! обрезаются хвостики, потом "спинки" (у стручков), потом варится, потом охлаждают и снимаю шкурки от стручков...И потом продолжают процесс!
И на следующий день готовится все свежее...
ДА! Я тогда только узнала, что бульон варится тоько из вырезки и после закипания все сливается. Embarassed
Возьмите меня с собой! в Тбилиси! Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger   
Ziablichek
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.03.2002
Сообщения: 6243
Откуда: Москва-Рим-Ташкент
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 22 Май 2012 13:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я ведь предлагала не в Париж всем ехать, а в Тбилисо lol Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Mari
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.07.2002
Сообщения: 2768
Откуда: Bcn


Сообщение Добавлено: 22 Май 2012 13:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Катя, а вам сколько еще осталось в Тбилиси?

Я здесь собралась заняться зубами и мне насчитали страшные суммы Sad а знакомые говорят, что в Тбилиси все можно отлично сделать и чуть ли ни за десятую часть, от выставленной мне здесь цены. А я как раз в конце августа на свадьбу лечу и решила, заодно, и зубами заняться ( а так же поменять обстановку и тесно пообщаться с друзьями Very Happy ). Единственное, и за чего не люблю ездить в Грузию, так это из-за моей любви к грузинской кухни и хорошего аппетита Confused


Последний раз редактировалось: Mari (22 Май 2012 13:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28408
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 22 Май 2012 13:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ЕленаL22 Май 2012 12:48 писал(а):
ностальгия.... Embarassed

я уже почти передумала и может быть туда даже когда-нибудь и поеду Very Happy
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
ЕленаL
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 8859
Откуда: Moscow
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 22 Май 2012 13:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Боюсь, Что по цене полет в Тбилиси далеко обгонит перелет в Париж Razz
Но вот ради кусочка ачмы я бы точно полетела Embarassed Razz
А еще мои тогдашние приятели, обладали чудесным грузинским чувством юмора, а какие анекдоты были ...Там была такая игра слов!
Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger   
Mari
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.07.2002
Сообщения: 2768
Откуда: Bcn


Сообщение Добавлено: 22 Май 2012 13:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Unadonna22 Май 2012 13:42 писал(а):
ЕленаL22 Май 2012 12:48 писал(а):
ностальгия.... Embarassed

я уже почти передумала и может быть туда даже когда-нибудь и поеду Very Happy


Ну если ты туда только из-за грузинской кухни хотела поехать, то можешь приехать ко мне в Лугано (все-таки значительно ближе) и я тебя угощу Very Happy Вот только настоящий хачапури не обещаю, т. к. не умею его готовить Embarassed а ненастоящй-без проблем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ЕленаL
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 8859
Откуда: Moscow
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 22 Май 2012 13:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mari22 Май 2012 13:42 писал(а):
Единственное, и за чего не люблю ездить в Грузию, так это из-за моей любви к грузинской кухни и хорошего аппетита Confused

А меня даже мой хороший аппетит не смущает! уж очень вкусно-насыщенно-ароматно..
Для меня вообще первое понимание прирав и трав связано только с Грузией!!
Цицмат....базилик-только такой насыщенно красно -фиолетовый со свежими помидорами.. кинза!
Я даже всю траву уже и не помню-во всяком случае их грузинские названия. Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28408
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 22 Май 2012 13:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mari22 Май 2012 13:47 писал(а):
Ну если ты туда только из-за грузинской кухни хотела поехать, то можешь приехать ко мне в Лугано (все-таки значительно ближе) и я тебя угощу Very Happy Вот только настоящий хачапури не обещаю, т. к. не умею его готовить Embarassed а ненастоящй-без проблем!

а вот возьму и приеду! с удовольствием даже... с тебя хачапури, с меня вино (ит или фр) когда погода установится Very Happy
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Mari
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.07.2002
Сообщения: 2768
Откуда: Bcn


Сообщение Добавлено: 22 Май 2012 13:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Unadonna22 Май 2012 13:52 писал(а):
Mari22 Май 2012 13:47 писал(а):
Ну если ты туда только из-за грузинской кухни хотела поехать, то можешь приехать ко мне в Лугано (все-таки значительно ближе) и я тебя угощу Very Happy Вот только настоящий хачапури не обещаю, т. к. не умею его готовить Embarassed а ненастоящй-без проблем!

а вот возьму и приеду! с удовольствием даже... с тебя хачапури, с меня вино (ит или фр) когда погода установится Very Happy


Без проблем Very Happy после 7 июня я свободна!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28408
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 22 Май 2012 13:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mari22 Май 2012 13:58 писал(а):
Без проблем Very Happy после 7 июня я свободна!

спасибо за приглашение! с удовольствием познакомлюсь Smile

_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021