Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Правильная Италия

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 62, 63, 64  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sve
Всем ромашкам Ромашка


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12954
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 02 Сен 2005 16:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB писал(а):
Bes писал(а):

А больше мне на ум ничего не приходит.. Пожалуй это все, к сожалению..


А кофе с рогаликом?


Вот вот. В Лондоне, между прочим, попробуйте утречком найти их таких голубчиков, как в Италии. Разве что da Costa. Или места надо знать. Но стоить это будет 3, 60 фунта стерлингов. То есть 5 с половиной еуров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
curioso
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 15.02.2003
Сообщения: 18651
Откуда: SPb. - Lombardia


Сообщение Добавлено: 02 Сен 2005 16:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Bes писал(а):

8. Нет, как следствие, и стресса.. У людей вокруг всегда хорошее настроение... Им ничего не надо.. Только бы была тарелка пасты и пара новых тряпок и туфель.. Жизнь расслаблена и хороша..


ДА???? Shocked Shocked Shocked
Бес, ну ты иx какими-то недоумками выставила, чесслово lol ......есть тут и стресс, и масса желаний напополам с кучей проблем, которые они умеют даже более, чем мы, мужественно и с достоинством решать, не жалуясь всем подряд в жилетку и не навешивая на посторонниx груз своиx неудач. Внешне - да, веселы, но это вовсе не означает расслабленность...... Wink
_________________
В счастье не возносись, в несчастье не унижайся (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 02 Сен 2005 16:42   Заголовок сообщения: "Re: Правильная Италия" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Magnolia писал(а):
Sve писал(а):
Совсем скоро в ваших хваленых Америках, Северных Европах и Россиях начнутся серые, ветренные и дождливые дни,


Америка - она большаааая... в некоторых регионах люди понятия не имеют, что такое теплая одежда Razz

Иди отсюда Very Happy У нас Америку в топике о "Неправильной Италии" хвалят.
Вечно как мне помощь нужна тебя недосвищешься Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
vyktoria
Русская рабыня Изаура


Зарегистрирован: 25.09.2003
Сообщения: 28648
Откуда: MI-LED
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 02 Сен 2005 16:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот я в воскресенье возвращаюсь из одной прекрасной и любимой мною страны в другую...Что вам сказать? Хочется чувствовать себя человеком мира, без границ, виз и паспортов...Когда-нибудь, надеюсь, такое будет возможно ...Жить везде, заниматься тем, что действительно нравится...только вот существует такое капризное чувство человеческое - ностальгия...из-за которой невольно начинаешь понимать, что годы жизни в тех двух странах твоей Судьбы, просто так не вырубить топором. Приходится прибегать к чаше сравнения и роскоши выбора, т.к. в голову лезут мысли о том, что ,,на старости лет,, всеравно нужно будет определиться, где енту самую старость будем проводить...
Думаю, что Италия , в етом смысле, подошла-бы идеально! На сезонную старость - зимнюю, ну а на летную - нас и в России ,,неплохо кормят,,...
Конечно, можно и в Австралию лыжи навострить, но таааак далековатоооо, вам не кажется?! Wink Razz Very Happy
_________________
«Ты, в коричневом пальто, я, исчадье распродаж.
Ты — никто, и я — никто. Вместе мы — почти пейзаж.»

Иосиф Бродский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Sve
Всем ромашкам Ромашка


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12954
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 02 Сен 2005 16:43   Заголовок сообщения: "Re: Правильная Италия" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Magnolia писал(а):
Sve писал(а):
Совсем скоро в ваших хваленых Америках, Северных Европах и Россиях начнутся серые, ветренные и дождливые дни,


Америка - она большаааая... в некоторых регионах люди понятия не имеют, что такое теплая одежда Razz


Magnolia, это правда. Но так как выбрать теплый регион в Америке и переехать так немного труднее, чем поболтать о хорошем в для кого-то уже родной Италии, то давайте оставим фразу в ее первоначальном виде. Smile

На мой взгляд, поправка непринципиальна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Magnolia
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 04.04.2005
Сообщения: 1887

Возраст:108

Сообщение Добавлено: 02 Сен 2005 16:44   Заголовок сообщения: "Re: Правильная Италия" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB писал(а):
Magnolia писал(а):
Sve писал(а):
Совсем скоро в ваших хваленых Америках, Северных Европах и Россиях начнутся серые, ветренные и дождливые дни,


Америка - она большаааая... в некоторых регионах люди понятия не имеют, что такое теплая одежда Razz

Иди отсюда Very Happy У нас Америку в топике о "Неправильной Италии" хвалят.
Вечно как мне помощь нужна тебя недосвищешься Cool


Дык тебе чаво, в *Неправильной Италии* подсобить? А то я могу... тока потом не остановите lol Я все прочитала, но нашла в себе силы не встрЕвать lol
_________________
Good girls go to heaven, bad girls go to Italy. bis


Последний раз редактировалось: Magnolia (02 Сен 2005 16:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellada
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.11.2004
Сообщения: 9583



Сообщение Добавлено: 02 Сен 2005 16:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB писал(а):
А больше мне на ум ничего не приходит.. Пожалуй это все, к сожалению.


А куча музеев?А арxитектура? А культурное наследие в целом?А отношение к нуждающимся? Very Happy


Последний раз редактировалось: ellada (02 Сен 2005 16:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Magnolia
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 04.04.2005
Сообщения: 1887

Возраст:108

Сообщение Добавлено: 02 Сен 2005 16:46   Заголовок сообщения: "Re: Правильная Италия" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sve писал(а):
Magnolia писал(а):
Sve писал(а):
Совсем скоро в ваших хваленых Америках, Северных Европах и Россиях начнутся серые, ветренные и дождливые дни,


Америка - она большаааая... в некоторых регионах люди понятия не имеют, что такое теплая одежда Razz


Magnolia, это правда. Но так как выбрать теплый регион в Америке и переехать так немного труднее, чем поболтать о хорошем в для кого-то уже родной Италии, то давайте оставим фразу в ее первоначальном виде. Smile

На мой взгляд, поправка непринципиальна


Дафайте оставим, я совершенно непротив Smile Даже могу скопировать сюда в эту тему свои собственные впечатления об Италии, я ими где-то делилась, помнится. Они сюда оч хорошо подойдут Smile
_________________
Good girls go to heaven, bad girls go to Italy. bis
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellada
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.11.2004
Сообщения: 9583



Сообщение Добавлено: 02 Сен 2005 16:48   Заголовок сообщения: "Ре: Правильная Италия" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Magnolia писал(а):
Дафайте оставим, я совершенно непротив Smile Даже могу скопировать сюда в эту тему свои собственные впечатления об Италии, я ими где-то делилась, помнится. Они сюда оч хорошо подойдут Smile


Скопируй дорогая, а то фсе будут думать, что Италия тебе не нравится... lol Very Happy Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Magnolia
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 04.04.2005
Сообщения: 1887

Возраст:108

Сообщение Добавлено: 02 Сен 2005 16:50   Заголовок сообщения: "Re: Ре: Правильная Италия" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellada писал(а):

Скопируй дорогая, а то фсе будут думать, что Италия тебе не нравится... lol Very Happy Wink

lol lol lol Италия мне нравится, но я, как и МАБ, обладаю зерном объективности и смогла бы поучаствовать в обоих топиках... впрочем, как и большинство тут присутствующих.

Пошла искать свои впечатления Very Happy
_________________
Good girls go to heaven, bad girls go to Italy. bis
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
curioso
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 15.02.2003
Сообщения: 18651
Откуда: SPb. - Lombardia


Сообщение Добавлено: 02 Сен 2005 16:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vyktoria писал(а):
.......... где енту самую старость будем проводить...
Думаю, что Италия , в етом смысле, подошла-бы идеально! На сезонную старость - зимнюю, ну а на летную - нас и в России ,,неплохо кормят,,...
Конечно, можно и в Австралию лыжи навострить, но таааак далековатоооо, вам не кажется?! Wink Razz Very Happy


Пральна, Вик Exclamation Very Happy .........на старости напялим босоножки зимой, накинем на плечи норковые манто, закрутим кудри в парикнаxерской и пoйдём на пьяццу Дуомо в самое дорогое кафе потягивать капучино и сплетничать о тусующемся в галерее народе (в основном китайского происxождения Confused )........ lol

А Австралия.....ну её нафиx.....там кролики, кенгуру и коала бегают по улицам......накакают ещё на манто, не отстираешь после........ lol Wink
_________________
В счастье не возносись, в несчастье не унижайся (с)


Последний раз редактировалось: curioso (02 Сен 2005 16:59), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 02 Сен 2005 16:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Bes писал(а):
ЭЭ! Так составляйте свой список!! А то у меня уже депрясняк начался.. Smile


Дома у нас каменные. А не картонные, как КОЕ-ГДЕ.

Для воскресной прогулки за город можно выбирать разные направления много лет, не повторяясь, не садиться при этом в самолет; останавливаясь в любой деревне на обед в ХОРОШЕМ ресторане
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 02 Сен 2005 16:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

curioso писал(а):
там кролики, кенгуру и коала бегают по улицам......накакают ещё на манто, не отстираешь после........ lol Wink

я плакала lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellada
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.11.2004
Сообщения: 9583



Сообщение Добавлено: 02 Сен 2005 16:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB писал(а):
Дома у нас каменные. А не картонные, как КОЕ-ГДЕ.

Для воскресной прогулки за город можно выбирать разные направления много лет, не повторяясь, не садиться при этом в самолет; останавливаясь в любой деревне на обед в ХОРОШЕМ ресторане


Аня!Отлично сказано, лучше не бывает! up Мало того, полагаю, что всей жизни не xватит, чтобы Италию посмотреть!Kаждая деревня уникальна и везде есть что-нить вкусненькое... lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Kaylang
BANNED


Зарегистрирован: 11.12.2003
Сообщения: 3886
Откуда: Советский Союз - Trento


Сообщение Добавлено: 02 Сен 2005 16:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Выглянул в окно: Тучи низко, ветер, того и гляди дождь начнется...

Это про какие тут солнечные дни рассказывают? Question
_________________
Все вышесказанное является моим личным мнением, если не указано обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Magnolia
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 04.04.2005
Сообщения: 1887

Возраст:108

Сообщение Добавлено: 02 Сен 2005 17:03   Заголовок сообщения: "Re: Ре: Правильная Италия" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellada писал(а):

Скопируй дорогая, а то фсе будут думать, что Италия тебе не нравится... lol Very Happy Wink


По просьбам трудящихся Very Happy Но это был ответ на тему *Что вас больше всего поразило*, что немного отклоняется от нашей темы... решила оставить без изменения, все равно мое общее впечатление видно Smile

Что меня поразило - это итальянские жесты Very Happy Ну вот этот особенно: все пальцы правой руки в кучку собраны (почти как при крещении), и вся кисть движется, как будто на себя указываешь... извините, если переврала немного Smile Типа "чего тебе надо, кААзел" lol Я когда это "в деле" увидела, было так забавно Very Happy Или другой жест, когда указательным пальцем по щеке крутишь, типу, дырку сверлишь - "вкусно" Very Happy для меня это было полнейшей экзотикой (то, что в каждой стране свои специфиЦкие жесты, я, конечно же, знала).

Еще я была просто поражена, что Florence по-итальянски звучит Firenze Smile То есть это как-то явилось для меня полной неожиданностью Embarassed

Пизанская Башня меня сразила напрочь, такого наклона я увидеть никак не ожидала Smile Как было написано в моей книге-путеводителе, через пять лет после закладывания первого камня башни, когда было окончено строительство ее основания и первой аркады, кто-то сказал: "Is it just me, or does it look crooked?" Very Happy

Были у карабинеров для оформления одного вопроса, так пока ждали одного товарища, я заглянула в кабинет, где сидели несколько карабинеров. Монитор компьютера одного из них был повернут в мою сторону, и в качестве заставки я там увидела фото девушки на фоне Кремля Very Happy Наверное, жена или невеста - наша "сестра" Smile

Еще я не могла отделаться от мысли, что Италия похожа на Россию - видела обрабатывающих поля людей, тракторы, сарайчики для скота, куриц, пасущихся на лужайке во дворе, собак, лающих у ворот... как-то все по-домашнему, прямо как у бабушки с дедушкой в деревне Smile Только все окультуренное, аккуратное и очень милое. Но это, наверное, чисто европейское, а не только итальянское, в США такого не увидишь. Точнее, там это однозначно есть Very Happy , но удалено от цивилизации, на фермах... может, дело в размере страны и в ее регионах, не знаю...

Также поразили отделы супермаркетов со свежеприготовленной пастой - огромнющие, с макаронами всех размеров и форм shock Very Happy К гигантским супермаркетам я привычная, но не к такому выбору свежих макарон Smile

Что было диковинкой - Konopizza Smile

Сразило количество велосипедистов на улицах Smile Причем, не тех, которые едут ради занятия спортом, а простого народа, направляющегося по делам. Еще больше меня впечатлило количество скутеров в Риме - вот где я замирала в удивлении. Хотя, конечно, понятно, почему они так популярны.

Также понравились апельсиновые деревья на улицах Рима Smile

Совершенно потрясающие горы мороженного во Флоренции. Такого шикарного вида мороженое я нигде не видела Smile И еще размер вафельных конусов - некоторые были просто громадных размеров shock Smile

Количество банков в Милане и церквей в Риме Smile

Страна очень красивая.

_________________
Good girls go to heaven, bad girls go to Italy. bis
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Гость








Сообщение Добавлено: 02 Сен 2005 17:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ой, могу только согласиться! Две недели как из Италии из отпуска прилетела, такое от Рима впечатление!!! Наверное у всех так. Собиралась-то ведь на шоппинг, сальди-сконти - а как приехала - не смогла оторваться от римских красот (и от мужчин тоже Rolling Eyes ). И фотографии хорошие привезла! В том году была в Испании - не знала как досидеть свои 14 дней и уехать скорее домой. А в Италию мечтаю вернуться зимой, на Рождество.
Вернуться к началу
  
Esmeralda
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 12.10.2002
Сообщения: 10011
Откуда: Москва, России дочь любима, где равную тебе сыскать?
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 02 Сен 2005 17:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Bes писал(а):
3. За красивые глаза и улыбку в этой стране все еще можно многого добиться..


Согласна! Только потом придётся отбиваться от итальянцев, пытаясь объяснить, что улыбаюсь я из-за того, что по жизни девочка улыбчивая, а не из-за того, что встретила его на своём пути... Twisted Evil lol Cool lol

Bes писал(а):

4. Чтобы удержать мужчину... боятся что в любой момент он уйдет к другой ни с того ни с сего) ну и т.д.

Shocked Это уже из области фантастики, ИМХО... lol Прям ангелы такие! Twisted Evil Wink
Bes писал(а):

6. Нет пока необходимости или предпосылок ставить две железные двери и под охрану квартиру..


Ну, у всех моих знакомых на Сицилии железные двери, решётки на окнах и дверях и сигнализация! Хотя, о чём это я? Это уже и не Италия... Twisted Evil lol
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number   
Sve
Всем ромашкам Ромашка


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12954
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 02 Сен 2005 17:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Kaylang, не обращайте внимания. Это я воспользовалась моментом, когда на форуме никого из Северной Италии не было. Сейчас еще кто-нибудь из Венеции и Милана к вам подтянется Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Civetta
Писатель


Зарегистрирован: 01.06.2005
Сообщения: 459
Откуда: Ekaterinburg- Veneto


Сообщение Добавлено: 02 Сен 2005 17:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Точно подмечено. Италию смотреть не пересмотреть... Второй месяц ездим каждое воскресенье в горы (у нас это маленькая традиция, горный день, так сказать)... сама поверить не могу все время разные "горы", вернее горы-то одни Альпы да предальпье, вот только маршруты разные и природа вокруг тоже разная... Красотищаааааааааа!!!!!
И совсем забываешь в тот момент, что в супермаркетаx нет укропа и кинзы, на улице одуряюшая жара и все вокруг с приклееными улыбками...
И подкрадывается мысль... вот он, рай на земле, здесь, а не под пальмой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 62, 63, 64  След.
Страница 2 из 64

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021