Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Правильная Италия

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 1

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 59, 60, 61, 62, 63, 64  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
melone
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.08.2012
Сообщения: 1068
Откуда: MOW-TRN
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 19 Авг 2017 22:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Это лёд тронулся, господа, или...?
Cinque giovani extracomunitari sono stati espulsi per “indole violenta e criminale”. La decisione è stata presa dal prefetto, su proposta dell’ufficio immigrazione della Questura, ed è stata convalidata da un giudice di pace. Non ci sono precedenti di questo tipo nel capoluogo piemontese.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 19 Авг 2017 22:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Боюсь, что "или". Надо же иногда как-то общественное мнение успокаивать.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
melone
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.08.2012
Сообщения: 1068
Откуда: MOW-TRN
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 19 Авг 2017 22:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий19 Авг 2017 22:17 писал(а):
Боюсь, что "или". Надо же иногда как-то общественное мнение успокаивать.

Я тоже реалист Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41299



Сообщение Добавлено: 19 Авг 2017 22:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А куда их "эспульси"? За дверь префектуры? У нас половина нeгpов и прочих эспульсе. Гуляют по городу как приличные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
melone
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.08.2012
Сообщения: 1068
Откуда: MOW-TRN
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 19 Авг 2017 22:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika19 Авг 2017 22:30 писал(а):
А куда их "эспульси"? За дверь префектуры? У нас половина нeгpов и прочих эспульсе. Гуляют по городу как приличные.

Не верится, но пишут, что сюда
„Entro la prossima settimana saranno riportati in Egitto dagli uomini dell'ufficio immigrazione della questura, in accordo con i colleghi di quel Paese.“
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3285
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 03 Окт 2017 17:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я сегодня под впечатлением от наших деревенских. Very Happy
То что наши аптекари очень милые стало понятно давно. Они даже завели специальную игрушку, кисточку для пудры, для нашего ребенка. Но сегодня они себя переплюнули. Зашла выбрать небулайзер, ребенку скучно, и кисточка уже не радует. Аптекарь предложил ребенку походить по аптеке, сам ему все показал, и даже поиграл с ним в игрушки!
Если б сама не видела, я б не поверила. Мужчина, лет под 60, достал игрушки с витрины и развлекает ребенка. Приятно, слов нет. Very Happy
А дальше был деревенский COOP, жду багеты из печки, Саша уже на измене, время обеда, хочет хлеба погрызть. Я прошу у продавца булку, продавец уточняет "Это ребенку?", и просто дарит булочку. Такое не в новинку, когда продавец работает "на себя", но с таким отношением в сетевом магазине встречаюсь впервые Very Happy
И надо отдать должное Саше, он воспитанный мальчик, всегда говорит "Grazie". Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21360
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 03 Окт 2017 21:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy5903 Окт 2017 17:21 писал(а):
Я сегодня под впечатлением от наших деревенских. Very Happy
То что наши аптекари очень милые стало понятно давно. Они даже завели специальную игрушку, кисточку для пудры, для нашего ребенка. Но сегодня они себя переплюнули. Зашла выбрать небулайзер, ребенку скучно, и кисточка уже не радует. Аптекарь предложил ребенку походить по аптеке, сам ему все показал, и даже поиграл с ним в игрушки!
Если б сама не видела, я б не поверила. Мужчина, лет под 60, достал игрушки с витрины и развлекает ребенка. Приятно, слов нет. Very Happy
А дальше был деревенский COOP, жду багеты из печки, Саша уже на измене, время обеда, хочет хлеба погрызть. Я прошу у продавца булку, продавец уточняет "Это ребенку?", и просто дарит булочку. Такое не в новинку, когда продавец работает "на себя", но с таким отношением в сетевом магазине встречаюсь впервые Very Happy
И надо отдать должное Саше, он воспитанный мальчик, всегда говорит "Grazie". Very Happy


Нам в Кооп'е вечно печеньки перепадают в подарок Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 03 Окт 2017 22:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А нам прошуто на пробу. Хотя дети прекрасно знают вид прошуто, который мы постоянно покупаем, по-моему, сам процесс нравится. Мне так неловко, я все время предлагаю оплатить (а то подумают, что дети вечно голодные), улыбаются и дают бесплатно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 03 Окт 2017 22:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А у нас в аптеке детский уголок. Very Happy Со столиком, бумагой, фломастерами/карандашами, игрушки там какие-то еще присутствуют Very Happy
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7635
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 03 Окт 2017 22:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А нам в "нашем" Карфуре в рыбном отделе перепадает , если на правильного дядьку попасть - вечно досыпет сверху заказа пару жменей каких-нибудь морегадов или рыбешки мелкой.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 03 Окт 2017 23:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы когда отдыхали в Калабрии, практически каждый день покупали всякую мелочёвку в магазинчике через дорогу. Однажды зашли за фруктами, смотрю, где-то аж под прилавком стоит корзинка с инжиром (а я очень люблю инжир, но почему-то именно там мы его не видели ни у одного зеленщика в продаже, хотя был самый сезон). Хозяйка на мой вопрос про стоимость корзинки выставила её передо мной, мол, так угощайтесь, я не продаю инжир, а когда увидела, с какой любовью я его ем Embarassed , пригласила нас в её сад, чтобы мы собрали себе с дерева Smile
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 7  
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 04 Окт 2017 09:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena03 Окт 2017 22:39 писал(а):
А у нас в аптеке детский уголок. Very Happy Со столиком, бумагой, фломастерами/карандашами, игрушки там какие-то еще присутствуют Very Happy

Мило. В Москве это в любом заведении или учреждении, но в Италии честно говоря, нигде такого не видела и сильно этого не хватает.
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 2  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 04 Окт 2017 09:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ecranberry04 Окт 2017 09:39 писал(а):
Solena03 Окт 2017 22:39 писал(а):
А у нас в аптеке детский уголок. Very Happy Со столиком, бумагой, фломастерами/карандашами, игрушки там какие-то еще присутствуют Very Happy

Мило. В Москве это в любом заведении или учреждении, но в Италии честно говоря, нигде такого не видела и сильно этого не хватает.


Да, в России сейчас такое везде, не только в Москве
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 04 Окт 2017 10:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я уже на фб рассказывала, но и здесь у нас хочется упомянуть.

На нашей улице велись работы по замене газовых труб, у каждого дома висело объявление, что с такого-то числа с 8,00 до 18,00 будут вестись работы, с извинениями за причиняемые неудобства. И мы исправно все будние дни оставляли машину на другой улице и топали пешком туда-сюда каждое утро и вечер.

Но в пятницу оставили авто в гараже, потому что были уверены, что в субботу работы вестись не будут. Выезжаем утром и видим такое.

Меня поразило то, что рабочие, увидев наши растерянные лица, убрали с дороги все, что мешало нам проехать - тяжелые трубы, инструменты, засыпали яму песком, который кучей лежал на дороге, сместили бульдозер, экскаватор и трак. Ради одной нашей машины! Я думаю, на родине строители нас бы даже слушать не стали Mr. Green хорошо если б еще матом не послали.
Правда, они спросили, очень ли нам надо выехать, мы объяснили, что у нас 3 аппунтаменто назначены.
Хоть и виртуальное, но спасибо им еще раз!





_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 5  
Аниезе
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 7136
Откуда: VE


Сообщение Добавлено: 04 Окт 2017 21:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А мы раз летом шли к подземному переходу, а там экскаватор работал, копал траншею и ковшом кидал сухой грунт в грузовик, пыль стояла столбом, я приготовилась закрывать нос, рот, глаза и уши, чтоб пройти через этот кошмар. А рабочий нас увидел издалека и просто прекратил работу, - пока мы подошли, пыль осела, как только прошли - снова начал копать. Тоже очень приятно было, по человечески так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 15 Дек 2018 11:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Давно тут не хвалили Италию. Похвалю:
В ЭР отменяют тикет (21 евро) за первый визит к врачам узкого профиля и "cупертикет" для семей, где двое и больше детей и совокупный доход ниже 100 000.
Мелочь, а приятно
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 4  
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 15 Дек 2018 12:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena15 Дек 2018 11:50 писал(а):
Давно тут не хвалили Италию. Похвалю:
В ЭР отменяют тикет (21 евро) за первый визит к врачам узкого профиля и
Мелочь, а приятно
Это надо открыть "правильную ЭР", в Лигурии первый визит -30.66, любое 1 обследование- 47
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
marsea
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 4888
Откуда: RF / (TV)


Сообщение Добавлено: 15 Дек 2018 14:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В Венето 36.15 и не важно первый или последний.
_________________
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже (Софокл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18583
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 23 Фев 2019 09:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я вчера была в легком позитивном шоке. Еду в 12.00 ночи - дорогу на мосту ремонтируют!! Вот прямо каток ездит, лопатами асфальт кидают, мигалки, прям жизнь кипит! Ночью! Ну а что там очередь в два конца по 20 машин - это издержки lol
И все это вместо того, чтобы закрыть мост на месяц и что-то там делать по 15 минут в день.
shock
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 01 Мар 2019 11:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Свекр умер почти 3 года назад, вчера на имя наследников пришло письмо из налоговой, мол, переплатил ваш папенька налогов, придите к нам подписать бумажку, и мы вам лишнее вернем. Не ожидали, надо сказать.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 59, 60, 61, 62, 63, 64  След.
Страница 60 из 64

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021