Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
eBay. Кто им пользуется?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 58, 59, 60  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Maghegazz' Robo'
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 05.05.2004
Сообщения: 1114
Откуда: FELSINA
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 03 Сен 2005 17:16   Заголовок сообщения: "eBay. Кто им пользуется?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

www.ebay.it

www.ebay.com

Calcolatore Gratuito delle Tariffe eBay e PayPal
Как заявить на недобросовестного продавца.


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Maghegazz' Robo'
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 05.05.2004
Сообщения: 1114
Откуда: FELSINA
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 06 Сен 2005 18:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

asja писал(а):
Нащт книг - мне подскажите пожалуйста. А то я через Озон собиралась обновить библиотеку, может через ebay удобней будет.

лично покупал только книги на итальянском.
чтоже касается русских книг, то по-моему лучше стоит порыскать в немецком e-bay'e. в германии русских намного больше, и шансы там найти что-либо русское возрастают.
мои скромные знания в среде e-bay мне подсказывают, что и за пересылку из германии ты потратишь лишь на мизер больше чем из Италии.
_________________
закрыли темку(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Natulja
Писатель


Зарегистрирован: 06.11.2004
Сообщения: 318
Откуда: Busto A. (VA)
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 06 Сен 2005 19:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

taisia78 писал(а):
А по-моему e-Bay очень полезная штука, особенно для колекционеров. Мой муж, например, колекционирует комиксы, ну и купить какой нибудь редкий выпуск столетней давности можно только там.
Я несколько раз покупала русские книги. Если кому интересно, один мужичок в Германии постоянно торгует, и выбор большой, и цены низкие (1-2 евро/шт), и доставка дешевая (если брать сразу несколько).
Вот интересно, когда до такого e-Bayя Россия доростёт Question


Ха, по-моему Россия до такого не дорастёт никогда. Ведь в e-bay'е всё на честном слове: в большинстве случаев сначала платишь, потом получаешь товар. Сомневаюсь, что в России такая система прижилась бы... Какое раздолье для мошенников!.. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Klandestina
Матерый писатель


Зарегистрирован: 31.10.2004
Сообщения: 954



Сообщение Добавлено: 06 Сен 2005 19:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ха, по-моему Россия до такого не дорастёт никогда. Ведь в e-bay'е всё на честном слове: в большинстве случаев сначала платишь, потом получаешь товар. Сомневаюсь, что в России такая система прижилась бы... Какое раздолье для мошенников!.. Rolling Eyes[/quote]

Кстати, я тоже прикалывалась над мужем. Доверие? В интернете? Ничё. Действует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulja
Писатель


Зарегистрирован: 06.11.2004
Сообщения: 318
Откуда: Busto A. (VA)
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 06 Сен 2005 19:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Klandestina писал(а):

Кстати, я тоже прикалывалась над мужем. Доверие? В интернете? Ничё. Действует.


Тут смотря с кем имеешь дело: немцам, например, можно доверять практически вслепую (хотя, конечно, везде бывают исключения). Итальянцам - как нации в целом - лично я доверяю уже меньше... У всех своя "национальная репутация". Уж не говорю про русских - тут всем все понятно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatsiana
Писатель


Зарегистрирован: 27.07.2004
Сообщения: 301
Откуда: Minsk


Сообщение Добавлено: 07 Сен 2005 08:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я покупала по всему миру. Скажу так, зависит исключительно от человека, от продавца. То, что покупала в Италии, доходило мах за 3 дня и отправляли посылки быстро. А вот с немцем случился наклад, сейчас мы в процессе решения проблемы. И Сингапура дошло за 2 нед в превосходном состоянии.
То что мне нравится, это федбеки, можно составить представление о продавце.
_________________
Vsem zdraste!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
LisaNataly
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.07.2004
Сообщения: 1546
Откуда: Mosca/Chieti-Pescara
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 07 Сен 2005 08:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulja писал(а):
Ведь в e-bay'е всё на честном слове: в большинстве случаев сначала платишь, потом получаешь товар. Сомневаюсь, что в России такая система прижилась бы... Какое раздолье для мошенников!.. Rolling Eyes


Насчет e-bay'я есть у меня одна история.
У коллеги мужа по работе сын купил 2 компьютера, связался с английской девушкой, у него даже мысли не было, что из Англии его могут "наколоть", деньги переслал в декабре 2003 года (800 евро), компьютеров до сих пор нет. Адрес девушки, который она дала для пересылки денег, оказался липовым. Вот такие пироги.
_________________
Я сегодня в форме! (с) О. Бендер
Мое творчество
Всяко-разно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elizamd
Писатель


Зарегистрирован: 26.12.2003
Сообщения: 426
Откуда: Cattolica
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 07 Сен 2005 09:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

LisaNataly писал(а):
Natulja писал(а):
Ведь в e-bay'е всё на честном слове: в большинстве случаев сначала платишь, потом получаешь товар. Сомневаюсь, что в России такая система прижилась бы... Какое раздолье для мошенников!.. Rolling Eyes


Насчет e-bay'я есть у меня одна история.
У коллеги мужа по работе сын купил 2 компьютера, связался с английской девушкой, у него даже мысли не было, что из Англии его могут "наколоть", деньги переслал в декабре 2003 года (800 евро), компьютеров до сих пор нет. Адрес девушки, который она дала для пересылки денег, оказался липовым. Вот такие пироги.


А почему он не напишет "Админу" Еbay"? у них с етим очень строго! Surprised если та девушка зарегестрирована, то у них есть её данние.. с кредитки!
Мы тоже давно узнали об етом сайте, но надо быть осторожым. тк последнее время мужу приходят Емаil'y " фальшивого еbay" просят кликнуть на линк для подтверждения чего то.. етим заимеют ВАШ User и Пароль .. благо заметил что емаил не оригинал..

А так как сервис и сайт удобный.. с пересылкой и деньгами пoка проблем не было! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Maghegazz' Robo'
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 05.05.2004
Сообщения: 1114
Откуда: FELSINA
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 07 Сен 2005 10:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ну вот ... вновь..начали с e-bayЯ а кончили национальными идеями и национальным кредом.
E-bay НЕ РАБОТАЕТ на честном слове, участники сделок запросто могут привлечься к уголовной ответственности.
E-BAY это не шутка!!!
_________________
закрыли темку(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
elizamd
Писатель


Зарегистрирован: 26.12.2003
Сообщения: 426
Откуда: Cattolica
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 07 Сен 2005 10:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Maghegazz' Robo' писал(а):
E-bay НЕ РАБОТАЕТ на честном слове, участники сделок запросто могут привлечься к уголовной ответственности.
E-BAY это не шутка!!!


up Во..Во! Я о том же! Smile
При любом сомнении Пишите Админу, они всё проверят и найдут того кто Вам не заплатил или обманул..
Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Maghegazz' Robo'
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 05.05.2004
Сообщения: 1114
Откуда: FELSINA
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 07 Сен 2005 11:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я задаюсь вопросом....
разве с вас не требовали даже фискальный код при регистрации на e-bay?
да и потом, понятное дело что я не стану заключать сделку на тысячи евро с человеком у которого фидбэков нема... Smile
а тот у кого их много и зелененьких Smile отличается серьезностью...
_________________
закрыли темку(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
ex-administrator (closed)
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2002
Сообщения: 6973



Сообщение Добавлено: 07 Сен 2005 11:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Maghegazz' Robo' писал(а):
а тот у кого их много и зелененьких Smile отличается серьезностью...


И даже тут можно наколоться. У меня был случай когда один немецкий продавец (юр. лицо), имеющий тысячи положительных фидбэков, дал мне неправильные реквизиты для перечисления денег. Т.е. для переводов из Германии реквизиты его шпаркассы вполне подходят, а для переводов извне - нет. В итоге деньги мои (довольно немалая сумма) болтались долго между головным банком и его шпаркассой, цена проводки составила 45 евро, которые он требовал с меня. Пришлось звонить в его головной банк, разюираться с ними - они перезванивали ему и объясняли, что неправ был именно он. В итоге, дело обошлось без моей доплаты, но пришлось потратить время, нервы и деньги на звонки в Германию.
С другими немецкими продавцами такой мороки не было - всё быстро и просто.

С итальянскими продавцами - тоже мороки не было. Но я всегда покупаю только новое оборудование и только у юр. лиц, имеющих свой магазин на ebay и много положительных фидбэков.
_________________
Аккаунт деактивирован. Список администраторов и модераторов - здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Maghegazz' Robo'
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 05.05.2004
Сообщения: 1114
Откуда: FELSINA
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 07 Сен 2005 11:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

admin
ясное дело... бывает и хуже. бывает что зависший нал вовсе теряется.
и тогда поди разберись кто был прав.

ну а когда речь идет о дорогостоющих покупках, естественно каждый ищет, прежде всего, доверенных продавцов, желательно пауэр-селлеров, увешанных зелеными фидбэками как лаврами... Smile
_________________
закрыли темку(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
elizamd
Писатель


Зарегистрирован: 26.12.2003
Сообщения: 426
Откуда: Cattolica
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 07 Сен 2005 11:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Maghegazz' Robo' писал(а):
я задаюсь вопросом....
разве с вас не требовали даже фискальный код при регистрации на e-bay?
да и потом, понятное дело что я не стану заключать сделку на тысячи евро с человеком у которого фидбэков нема... Smile
а тот у кого их много и зелененьких Smile отличается серьезностью...


Думаю требовали, / non sono io registrata:)/ ,а кредитку точно..
Я же говорю, как таковых проблем не было.. Smile но тоже есть свои нюансы, при пересылке тебе електроники из Америки, надо платить налог.. где-то 50 евро..

..может кто то знает и другие такие сайты??
П.С: наш Администратор как всегда прав Smile по поводу фидбэков Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
ex-administrator (closed)
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2002
Сообщения: 6973



Сообщение Добавлено: 07 Сен 2005 12:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Maghegazz' Robo' писал(а):
ну а когда речь идет о дорогостоющих покупках, естественно каждый ищет, прежде всего, доверенных продавцов, желательно пауэр-селлеров, увешанных зелеными фидбэками как лаврами... Smile


Тот как раз и был пауэр-селлером. Smile И сумма, перечисленная ему, была 1500 евро.

Хотя, если припоминать, то еще пару эпизодиков от немцев наскрести можно Smile Например, когда покупали осветительное оборудование - продавец ошибся с одной вспашкой: вместо вспышки в 500Вт прислал вспышку в 250Вт. Написал ему письмо - продавец предложил два варианта: либо я присылаю ему эту 250-ку в Германию за его счет, либо он мне высылает 500ку, а 250ку я покупаю у него со скидкой в 50%. Выбрали 2-й вариант Smile

Еще один продавец сообщил мне, что отправил такого-то числа фотокамеру, даже дал номер посылки в Дойчепост. Через пару дней позвонил и, извиняясь, сказал, что посылка пропала - подозрение, что спер немецкий экспедитор. Попросил дать ему три дня на подготовку новой посылки. Через три дня отправил новую посылку, добавив туда пару презентов - набор для фиксирования дорожных инцидентов (одноразовый фотик + метр + специальный лист для фиксирования схемы происшествия) и пару зажигалок с голыми тетками lol

Вот такие вот мелкие эпизодики с немецкими паур-селерами - юр. лицами. Smile В обоих случаях фигурировали суммы - от 2000 евро и выше.
_________________
Аккаунт деактивирован. Список администраторов и модераторов - здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Maghegazz' Robo'
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 05.05.2004
Сообщения: 1114
Откуда: FELSINA
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 07 Сен 2005 13:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

admin
Very Happy война и немцы ....со вспышкой конечно повезло и ему и вам, что сумели договорится.
Я с электронными приборами как-то побаиваюсь иметь дело он-лайн... Так как мало в них разбираюсь. Обычно я занимаюсь книжками и марками. Покупаю-продаю.
Со мной случился один курьезный случай. Наткнулся я на одну редкую книжку изданную в 65ом. Было написано примерно так: "Пераое издание в 1965г".
Купил, расплатился довольно дорого, поэтому ничего и не подозревал.
получаю: пятнадцатое издание, в экономичном карманном варианте, с мягкой обложкой и лицевой а-ля ретро в старом формате... Very Happy
Я ему красную карточку - он мне, в ответ, мол во время аукциона издание не обсуждалось. Покупатель был лишьь информирован что первое издание было датировано 65ым... и был прав.
Через некоторое время мой фидбэк отозвали.

ВОТ ТАК!
_________________
закрыли темку(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
LisaNataly
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.07.2004
Сообщения: 1546
Откуда: Mosca/Chieti-Pescara
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 07 Сен 2005 16:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elizamd писал(а):
А почему он не напишет "Админу" Еbay"? у них с етим очень строго! Surprised если та девушка зарегестрирована, то у них есть её данние.. с кредитки!


А он обратился, только больше чем через полгода, ему сказали, что ничего сделать не могут, тогда он обратился в полицию в Италии, ему ничего не пообещали (кроме как "постараемся"), вот с февраля 2005 года полиция пока ничего не нашла, сказали только, что послали запрос в Англию, и пока все тихо.
_________________
Я сегодня в форме! (с) О. Бендер
Мое творчество
Всяко-разно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
LisaNataly
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.07.2004
Сообщения: 1546
Откуда: Mosca/Chieti-Pescara
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 07 Сен 2005 16:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elizamd писал(а):
если та девушка зарегестрирована, то у них есть её данние.. с кредитки!


Простите, я не в курсе, как происходит регистрация на сайте. Но парень пересылал деньги почтовым переводом.
_________________
Я сегодня в форме! (с) О. Бендер
Мое творчество
Всяко-разно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Maghegazz' Robo'
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 05.05.2004
Сообщения: 1114
Откуда: FELSINA
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 07 Сен 2005 18:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

LisaNataly писал(а):
elizamd писал(а):
если та девушка зарегестрирована, то у них есть её данние.. с кредитки!


Но парень пересылал деньги почтовым переводом.

пррррррррррр....
почтовым переводом может быть:
- bonifico postale, самый надежный по-моему, потому что адресат всегда и только - РЕАЛЬНОЕ ФИЗИЧЕСКОЕ ЛИЦО. Функционирует эта система примерно так: "Я, Иван Иванович Иванов, n° почтового счета, фискальный код, отправляю мою деньгу Джону Джонсону, n° почтового счета на который будет переведена деньга и за который прикриплён фискальный код"
- vaglia postale Я. Иванов Иван Иваныч, отсылаю мою деньгу такому-то такому-то по адресу. и всё...
_________________
закрыли темку(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
ler4ik
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.03.2004
Сообщения: 3255
Откуда: от верблюда


Сообщение Добавлено: 08 Сен 2005 00:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я списалась с поставщиком из Гон-конга, цены зашибись, НО: платить только переводом в его банк или через какую-то мутную систему вэб-денег (типа PayPal, только другая), туда в месяц можно заливать по 200 долларов на свой счет. Короче, получалось, что мне надо месяца 3 геморроиться, прежде чем я оплачу покупку. Многие штатовские поставщики оказываются посылать в Европу. В общем получается, что с первого взгляда кажется, класс! сейчас я тут все куплю, дешево, сердито. А как до дела доходит - обязательно какие-то нестыковки.
_________________
Поiж буряку, попий вторяку,
А можна другий раз покурити косяку,
I усе буде добре, Бо так каже Джа. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Maghegazz' Robo'
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 05.05.2004
Сообщения: 1114
Откуда: FELSINA
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 08 Сен 2005 10:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ler4ik писал(а):
я списалась с поставщиком из Гон-конга, цены зашибись, НО: платить только переводом в его банк или через какую-то мутную систему вэб-денег (типа PayPal, только другая), туда в месяц можно заливать по 200 долларов на свой счет. Короче, получалось, что мне надо месяца 3 геморроиться, прежде чем я оплачу покупку. Многие штатовские поставщики оказываются посылать в Европу. В общем получается, что с первого взгляда кажется, класс! сейчас я тут все куплю, дешево, сердито. А как до дела доходит - обязательно какие-то нестыковки.

вообще-то доставка это заморочка продавца, и тебя это мало должно волновать,ты выбираешь тип доставки, который больше подходит тебе(самый выгодный это posta raccomandata, в промежуточное время во врямя доставки ты даже можешь узнать где на данный момент твой купленый товар, правда в карман поглубже надо залезать при оплате этих услуг, зато 99,99% ВСЕ великолепно ДОЙДЕТ)
-bonifico bancario тоже очень надежная система оплаты.
Интересно, чтоже эта за система которая позволяет перезарядится только на 200 долларов в мес. Может все-таки сказешь как она зовётся, а я заодно узнаю поподробней о ней?
_________________
закрыли темку(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 58, 59, 60  След.
Страница 2 из 60

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021