Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
eBay. Кто им пользуется?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 58, 59, 60  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Maghegazz' Robo'
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 05.05.2004
Сообщения: 1114
Откуда: FELSINA
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 03 Сен 2005 17:16   Заголовок сообщения: "eBay. Кто им пользуется?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

www.ebay.it

www.ebay.com

Calcolatore Gratuito delle Tariffe eBay e PayPal
Как заявить на недобросовестного продавца.


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
LisaNataly
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.07.2004
Сообщения: 1546
Откуда: Mosca/Chieti-Pescara
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 08 Сен 2005 11:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Maghegazz' Robo' писал(а):
LisaNataly писал(а):
elizamd писал(а):
если та девушка зарегестрирована, то у них есть её данние.. с кредитки!


Но парень пересылал деньги почтовым переводом.

vaglia postale Я. Иванов Иван Иваныч, отсылаю мою деньгу такому-то такому-то по адресу. и всё...


Кажется, это была именно vaglia, не было на бумажке никакого фискального кода, был адрес e-mail и адрес почтовый, по нему потом друг его съездил и сказал, что никакой девушки по тому адресу не живет.
_________________
Я сегодня в форме! (с) О. Бендер
Мое творчество
Всяко-разно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
KristinaP
Постоянный участник


Зарегистрирован: 01.11.2004
Сообщения: 189
Откуда: St. Petersburg
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 08 Сен 2005 13:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подскажите, если я живу в России и у меня нет кредитной карты, возможна ли покупка на EBay?
Такие интересные вещи продаются, а купить не могу Sad . Как лиса в кувшина. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Roxy
Народный писатель


Зарегистрирован: 20.09.2003
Сообщения: 3552
Откуда: Киев- Pisa- Viareggio
Возраст:59

Сообщение Добавлено: 08 Сен 2005 18:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

обычно продавец пишет вид оплаты, который он предпочитает, и мне что-то не помнится, что там упоминается о кредитке...
_________________
Если чего-то хочешь-стань этим. Хочешь любви- стань любовью, хочешь бессмертия- вбери в себя жизнь. Это всего лишь энергия!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Maghegazz' Robo'
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 05.05.2004
Сообщения: 1114
Откуда: FELSINA
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 08 Сен 2005 22:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

KristinaP писал(а):
Подскажите, если я живу в России и у меня нет кредитной карты, возможна ли покупка на EBay?
Такие интересные вещи продаются, а купить не могу Sad . Как лиса в кувшина. Rolling Eyes

тебе 18 есть? шучу... теоретически да, виртуальным налом. но только за виртуалками должно быть ревльное лицо. Если бы ты была в Италии я поподробней все тебе расписал, а так мне мало известно как все действует на территории России.
Roxy,
вид оплаты меняется от продавца к продавцу...
есть и банковский перевод...
_________________
закрыли темку(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Natulja
Писатель


Зарегистрирован: 06.11.2004
Сообщения: 318
Откуда: Busto A. (VA)
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 08 Сен 2005 23:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Maghegazz' Robo' писал(а):

E-bay НЕ РАБОТАЕТ на честном слове, участники сделок запросто могут привлечься к уголовной ответственности.
E-BAY это не шутка!!!

я задаюсь вопросом....
разве с вас не требовали даже фискальный код при регистрации на e-bay?
да и потом, понятное дело что я не стану заключать сделку на тысячи евро с человеком у которого фидбэков нема... Smile
а тот у кого их много и зелененьких Smile отличается серьезностью...[/


Конечно не шутка - такие деньги там крутятся! А насчет уголовной ответственности... Тот, кто изначально планирует мошенничать - наверняка продумывает всё заранее, и уж конечно не регистрируется под реальным именем.

Ну да, требуют codice fiscale, но можно запросто внести чужой код, "украсть" его совсем не трудно - вон к примеру у некоторых врачей на печати (которую ставят в направлении) и codice fiscale и partita IVA указаны.

Что касается фидбэков, то и тут ты не всегда застрахован. Бывают случаи, когда у людей "воруют" account с кучей положительных фидбэков и от его имени продают что-нибудь за немалые деньги...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Maghegazz' Robo'
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 05.05.2004
Сообщения: 1114
Откуда: FELSINA
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 08 Сен 2005 23:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:
Что касается фидбэков, то и тут ты не всегда застрахован. Бывают случаи, когда у людей "воруют" account с кучей положительных фидбэков и от его имени продают что-нибудь за немалые деньги...

Обычно те у кого куча фидбэков, ими дорожат, и ушами не хлопают....
_________________
закрыли темку(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
gemtod
Постоянный участник


Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 133
Откуда: Mosca-Bari
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 08 Сен 2005 23:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня муж постоянно торгует и покупает в e-bay по всему миру. Ему нравится. Особенно его хобби-компьютеры и телефоны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Maghegazz' Robo'
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 05.05.2004
Сообщения: 1114
Откуда: FELSINA
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 08 Сен 2005 23:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

gemtod,
он занимается куплей-продажей и в реале?
_________________
закрыли темку(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
gemtod
Постоянный участник


Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 133
Откуда: Mosca-Bari
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 10 Сен 2005 01:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

он у меня компьютерный техник(сбор, ремонт, обслуживание компьютеров), а телефоны ему просто нравятся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ler4ik
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.03.2004
Сообщения: 3255
Откуда: от верблюда


Сообщение Добавлено: 10 Сен 2005 10:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Maghegazz' Robo', неа, я не помню уже, а сейчас пробовала найти продавца, не получилось.
Кстати, на посылку могут наложить НДС (если там например техника какая-то, новая), т.е. это уже не проблемы поставщика, а вещь сразу на 20% дороже станет. Нужно просить продавца снабдить ее письмом, что это дескать опытный образец, и вообще не за деньги, и вынуть из оригинальной упаковки.
_________________
Поiж буряку, попий вторяку,
А можна другий раз покурити косяку,
I усе буде добре, Бо так каже Джа. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Zuzuka
Писатель


Зарегистрирован: 22.01.2005
Сообщения: 361
Откуда: Salerno-Тюмень
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 11 Сен 2005 12:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Скажите, пожалуйста, а можно через e-bay купить что-нибудь, оплатить из Италии, а доставку заказать в Россию? Это выгодно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elizamd
Писатель


Зарегистрирован: 26.12.2003
Сообщения: 426
Откуда: Cattolica
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 11 Сен 2005 13:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zuzuka, Смотря что покупать, о выгоде трудно сказать., но сделать таk можно.. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Zuzuka
Писатель


Зарегистрирован: 22.01.2005
Сообщения: 361
Откуда: Salerno-Тюмень
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 12 Сен 2005 06:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ok, поняла! спасибо! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatsiana
Писатель


Зарегистрирован: 27.07.2004
Сообщения: 301
Откуда: Minsk


Сообщение Добавлено: 12 Сен 2005 09:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А было ли у вас так. Вы покупаете, сразу оплачиваете, ждете 3 нед посылку из Германии, она не приходит. Пишете продавцу, он вам- все отослал 3 нед назад. У вас никаких доков нет, ну там извщения, номера пересылки, даже порванной упаковки, ничего, с чем можно прийти в уфиччо постале здесь в Италии и пошуршать. Посылка отправлялась как не застрахованная ( не была предложена ассикурата). Сейчас не знаю как быть. Прдавец со 100% позитивом.
В уфиччо сказали, что необходимо ждать 4 нед. Потом отправитель идет и заявляет о пропаже.
И что мне делать сейчас?
_________________
Vsem zdraste!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catalina
Энерджайзер


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 34435
Откуда: Ленинград
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 28 Окт 2005 18:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я совсем заболела этим ибэем. Все подряд скупаю hlp скоро от всякого барахла нужного-ненужного дома будет деваться некуда.
Впору продавать, опять же на ибэе...

Вопрос: положительные фидбэки даются и покупателям тоже? или только продавцам?
_________________
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catalina
Энерджайзер


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 34435
Откуда: Ленинград
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 28 Окт 2005 18:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatsiana писал(а):
А было ли у вас так. Вы покупаете, сразу оплачиваете, ждете 3 нед посылку из Германии, она не приходит. Пишете продавцу, он вам- все отослал 3 нед назад. У вас никаких доков нет, ну там извщения, номера пересылки, даже порванной упаковки, ничего, с чем можно прийти в уфиччо постале здесь в Италии и пошуршать. Посылка отправлялась как не застрахованная ( не была предложена ассикурата). Сейчас не знаю как быть. Прдавец со 100% позитивом.
В уфиччо сказали, что необходимо ждать 4 нед. Потом отправитель идет и заявляет о пропаже.
И что мне делать сейчас?


не было пока, но я только начала.
_________________
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
chicca
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 6959
Откуда: KI-FI


Сообщение Добавлено: 28 Окт 2005 19:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catalina писал(а):
Вопрос: положительные фидбэки даются и покупателям тоже? или только продавцам?

По-моему, и покупателям. Надо будет уточнить у мужа, это он у нас "балуется"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ex-administrator (closed)
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2002
Сообщения: 6973



Сообщение Добавлено: 28 Окт 2005 19:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catalina писал(а):
Вопрос: положительные фидбэки даются и покупателям тоже? или только продавцам?


Обоим. Если продавец напишет о тебе положительный отзыв - он пойдет в твою "копилку".

Обычно рука руку моет. Покупатель пишет хвалебный отзыв о продавце, а продавец в ответ - хвалебный о покупателе.
_________________
Аккаунт деактивирован. Список администраторов и модераторов - здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Sand
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12093
Откуда: La Luna


Сообщение Добавлено: 29 Окт 2005 10:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мошенники наживались на пользователях eBay

Британские власти приговорили к тюремному заключению троих мошенников румынского происхождения, которые занимались похищением денег через онлайновый аукцион eBay.

Преступники под разными именами два года выставляли на аукционе вымышленные лоты и получали за них авансы, ничего не высылая покупателям. Периодически они также предлагали продать аналогичные вещи покупателям, не выигравшим торги, и получали авансы и от них. Таким образом группа заработала, по оценкам полиции, около 300 тыс. фунтов.

Банда получала деньги через системы денежных переводов, сотрудники одной из них и заподозрили мошенничество, сообщив в полицию. Лидер группы 30-летний Николае Кретану, житель Лондона, получил 3,5 года тюрьмы, помогавшая ему жена 23-летняя Адриана и сообщник 26-летний Георге Титар, также лондонцы, получили по 2,5 года лишения свободы.

Следствие установило, что большую часть денег группа переправляла в Румынию, где у них имелись другие сообщники. Полиция полагает, что осужденные были ячейкой более масштабной сети, которая продолжает действовать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catalina
Энерджайзер


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 34435
Откуда: Ленинград
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 29 Окт 2005 11:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

administrator писал(а):
Catalina писал(а):
Вопрос: положительные фидбэки даются и покупателям тоже? или только продавцам?


Обоим. Если продавец напишет о тебе положительный отзыв - он пойдет в твою "копилку".

Обычно рука руку моет. Покупатель пишет хвалебный отзыв о продавце, а продавец в ответ - хвалебный о покупателе.


да-да, я вчера это выяснила. Встречались с одним продавцом, он мне детское сиденье для велосипеда продал за 10 евро Very Happy . Оставили друг-другу положительные фидбэки.
А иногда они прямо говорят: напиши, что я хороший, и тебе воздастся.
А вот интересно, напишу я, что тот козел ,а он мне в ответ тоже дрянь напишет, и у меня отрицат. фидбэк как клеймо навсегда Confused
И еще, в принципе может быть такая уловка: я регистрирую 10 своих друзей, они типа у меня покупают (я им ессно ничего не отсылаю), а они мне положительные фидбэки все пишут и пишут, в результате я Power Seller!
_________________
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 58, 59, 60  След.
Страница 3 из 60

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021