Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
eBay. Кто им пользуется?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58, 59, 60  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Maghegazz' Robo'
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 05.05.2004
Сообщения: 1114
Откуда: FELSINA
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 03 Сен 2005 17:16   Заголовок сообщения: "eBay. Кто им пользуется?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

www.ebay.it

www.ebay.com

Calcolatore Gratuito delle Tariffe eBay e PayPal
Как заявить на недобросовестного продавца.


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 30 Июн 2016 22:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сначала надо написать продавцу, воспользовавшись формой в разделе покупок -Contatta il venditore.
Если он не согласен разрешить вопрос должным образом, открываете спор (это тоже в разделе покупка, около этой вещи, что-то вроде "сообщить о проблеме"= Altre azioni-Risolvi un problema), выбрать в меню "полученная вещь ненадлежащего качества" и описываете проблему. Ебэй рассматривает спор достаточно быстро.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 08 Июл 2016 15:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Позавчера случайно ткнула не на тот крем и подняла на доллар его стартовую цену в аукционе на продажу, сегодня получила Мейл, что моё предложение победило Shocked . Можно не брать этот крем, а то у меня уже перебор получается или надо теперь обязательно его купить? Rolling Eyes
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Forlivesa
Сатрап


Зарегистрирован: 02.07.2002
Сообщения: 32124
Откуда: Минск - Furle'
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 08 Сен 2016 18:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Люди, посмотрите, как у вас: у меня последние два дня не открывается корзина на ебее. Я туда позавчера сложила пять предметов, цифра 5 на значке видна, а в корзину не пускают. Пишут "Impossibile caricare il carrello.
Riprova. Se il problema persiste, contatta Il Servizio clienti o inviaci i tuoi commenti.". Это только моя корзина сломалась или это у всех так?
_________________
У меня всего два недостатка: плохая память и ещё что-то.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
pupsik
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 3299
Откуда: Италия (Piemonte)/Россия


Сообщение Добавлено: 08 Сен 2016 18:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Forlivesa08 Сен 2016 18:08 писал(а):
Люди, посмотрите, как у вас: у меня последние два дня не открывается корзина на ебее. Я туда позавчера сложила пять предметов, цифра 5 на значке видна, а в корзину не пускают. Пишут "Impossibile caricare il carrello.
Riprova. Se il problema persiste, contatta Il Servizio clienti o inviaci i tuoi commenti.". Это только моя корзина сломалась или это у всех так?


у меня всё ок.
_________________
Если вас мужчина в постели назвал другим именем, скажите , что он не угадал и в финал выходит другой участник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
gallows
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.08.2005
Сообщения: 1816
Откуда: СПб - Пьемонт
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 04 Ноя 2016 16:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подаю первое в моей жизни объявление (продажа новой вещи) на ebay. Для получения оплаты через PayPal надо указать привязанный к PayPal мой емейл? И все? Этого достаточно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatikatak
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2004
Сообщения: 11047
Откуда: Донецк-Toscana
Возраст:101

Сообщение Добавлено: 04 Ноя 2016 21:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

gallows04 Ноя 2016 16:32 писал(а):
Подаю первое в моей жизни объявление (продажа новой вещи) на ebay. Для получения оплаты через PayPal надо указать привязанный к PayPal мой емейл? И все? Этого достаточно?

Да. учтите, услуги платные, что то там снимают,
_________________
ПРИКОРМ. Детские песни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
gallows
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.08.2005
Сообщения: 1816
Откуда: СПб - Пьемонт
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 04 Ноя 2016 21:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ninja_Raccoon
Участник


Зарегистрирован: 03.06.2016
Сообщения: 64
Откуда: Москва - Милан


Сообщение Добавлено: 20 Дек 2016 20:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здравствуйте, товарищи!
Хочу заказать из США google home, гаджет такой для дома. Т. к. в Италию не доставляют, хочу друга попросить мне прислать. Порылась на форуме-пишут, что стоимость не должна превышать 20 евро. Если друг напишет, что это подарок и напишет, что он стоил 20 евро, хотя он будет новый в коробке -так прокатит? (Просто хочу в подарок заказать, не хотелось бы, чтобы получатель что-то доплачивал). Как-то налог варьируется от вида товара? Где можно посмотреть размеры налогов и вообще правила ввоза?
Спасибо¡
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 21 Дек 2016 10:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ninja_Raccoon20 Дек 2016 20:46 писал(а):
Здравствуйте, товарищи!
Хочу заказать из США google home, гаджет такой для дома. Т. к. в Италию не доставляют, хочу друга попросить мне прислать. Порылась на форуме-пишут, что стоимость не должна превышать 20 евро. Если друг напишет, что это подарок и напишет, что он стоил 20 евро, хотя он будет новый в коробке -так прокатит? (Просто хочу в подарок заказать, не хотелось бы, чтобы получатель что-то доплачивал). Как-то налог варьируется от вида товара? Где можно посмотреть размеры налогов и вообще правила ввоза?
Спасибо¡


Вынуть все чеки и ценники. Написать "подарок, игрушка" Cool и спокойно посылать. Посмотреть можно на сайте таможни Италии, но там довольно замороченый сайт. До 45 евро без пошлин.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ninja_Raccoon
Участник


Зарегистрирован: 03.06.2016
Сообщения: 64
Откуда: Москва - Милан


Сообщение Добавлено: 21 Дек 2016 11:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde21 Дек 2016 10:24 писал(а):


Вынуть все чеки и ценники. Написать "подарок, игрушка" Cool и спокойно посылать. Посмотреть можно на сайте таможни Италии, но там довольно замороченый сайт. До 45 евро без пошлин.

Спасибо вам огромное! rose
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
smartcatt4333
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 27.12.2016
Сообщения: 5
Откуда: Rum


Сообщение Добавлено: 27 Дек 2016 13:30   Заголовок сообщения: "ебей тема" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

мне очень нравиться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
gallows
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.08.2005
Сообщения: 1816
Откуда: СПб - Пьемонт
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 28 Янв 2017 17:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вопрос о грустном Sad
Заказан товар в начале января, доставка должна была быть до 20 января. Продавец не высылал до 19 января. После вопроса почему не высылает, 20 января статус заказа поменялся на "твой товар уже в пути ". Сегодня 28 января. Продавцу направлено 2 сообщения с вопросом "где товар?". Ответа нет. Отправка товара должна была быть из Милана, если верить информации продавца.
Оплата производилась через PayPal.
На ebay написано, что клиент защищен, надо в нашем случае выбрать опцию "Я не получил товар". Вчера мы ею воспользовались. Пришёл ответ, что ebay известил продавца о проблеме и что продавец должен нам написать. И что если не напишет до 4 февраля, то мы не позднее 4 февраля должны сообщить об этом в ebay.
ОК, а что будет потом?
Есть надежда на возврат денег? Там больше ста евро... Confused
Я боюсь, что продавец ничего не отправлял.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anichka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 11155
Откуда: RUSSIA-ITALIA


Сообщение Добавлено: 29 Янв 2017 15:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

gallows28 Янв 2017 17:47 писал(а):
Есть надежда на возврат денег? Там больше ста евро..


Потом ebay проверит ваш случай, если продавец виноват, деньги вам вернут очень быстро.
_________________
Я исключительно терпелива, если в конечном итоге все выйдет по-моему. М. Тэтчер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 29 Янв 2017 15:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Конечно вернут деньги, у меня так было в случае с кремом, который я случайно выиграла на аукционе ( писала выше), как только истек указанный в заказе срок прибытия, я обратилась на ебей и мне в течение 3-х дней вернули деньги.
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
gallows
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.08.2005
Сообщения: 1816
Откуда: СПб - Пьемонт
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 29 Янв 2017 21:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо за ответы!
Значит, мне остаётся ждать придёт ли посылка (вдруг). Если нет, и если не будет ответа от продавца, то до 4 февраля ещё раз известить ebay. А кто деньги возвращает? Сам ebay?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
gallows
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.08.2005
Сообщения: 1816
Откуда: СПб - Пьемонт
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 29 Янв 2017 21:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Забыла: там отдельно пересылка оплачивалась, аж 20 евро. Если товар так и не придёт, то при возврате денег эту сумму тоже вернут?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
gallows
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.08.2005
Сообщения: 1816
Откуда: СПб - Пьемонт
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 06 Фев 2017 19:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Деньги вернули (пришло сообщение, что "продавец возместил").
Остаюсь в недоумении: почему продавец не выслал товар?
Он и сейчас "продает". Так зачем, если потом не высылает?
Причем, с моей стороны не было каких-то угроз, требований (типа "верни деньги, а не то я заявлю/разнесу в прах и проч."), просто когда дата доставки прошла, продавцу был дважды задан вопрос "когда?" в вежливо написанном сообщении, а продавец не отреагировал, не ответил. А когда я уже самому ebay дала знать о том, что "я не получила товар", тут же получила возврат денег. А с чего продавец решил, что я хочу деньги назад? С его стороны достаточно было разъяснить проблему: задержка товара по какой-либо причине. Я бы подождала. Мне не деньги, мне товар нужен был. А тут - сразу возврат денег и каждый день вижу снова тот товар в продаже.
Очень интересно Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
anichka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 11155
Откуда: RUSSIA-ITALIA


Сообщение Добавлено: 06 Фев 2017 22:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

gallows06 Фев 2017 19:47 писал(а):
Остаюсь в недоумении: почему продавец не выслал товар?


Он мог и выслать, да посылка потерялась, у меня был такой случай: мне вернули деньги, а через три месяца дошла моя посылка Smile, шла из Болгарии, даже не из Китая, где ее черти носи она мотылялась все это время? Cool Деньги возвращает часто ebay, они продавцу далеко не сразу перечисляются после нашей оплаты.
_________________
Я исключительно терпелива, если в конечном итоге все выйдет по-моему. М. Тэтчер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 10 Июн 2019 18:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Люди, кто продаёт на eBay, объясните чайнику алгоритм Embarassed . Я тут с подачи дочери выставила на eBay кое-что из обуви и мне поступило предложение о продаже по выставленной цене ( прежде поступали какие-то заниженные офферты), мне теперь что делать, если соглашаюсь, сразу бежать на почту и отправлять посылку? А если на следующей неделе, дав ок сейчас, ее отправить это чревато? Предложение действительно до послезавтрашнего утра, а у меня запарка и вообще отсутствие в Италии, как в этом случае поступают Rolling Eyes
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 10 Июн 2019 19:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia10 Июн 2019 18:04 писал(а):
Люди, кто продаёт на eBay, объясните чайнику алгоритм Embarassed . Я тут с подачи дочери выставила на eBay кое-что из обуви и мне поступило предложение о продаже по выставленной цене ( прежде поступали какие-то заниженные офферты), мне теперь что делать, если соглашаюсь, сразу бежать на почту и отправлять посылку? А если на следующей неделе, дав ок сейчас, ее отправить это чревато? Предложение действительно до послезавтрашнего утра, а у меня запарка и вообще отсутствие в Италии, как в этом случае поступают Rolling Eyes


Если примешь предложение, обязана отправить в течении трех дней, иначе покупатель спокойно заявит на тебя в службу Ебея или в Пайпал, вернет деньги, и напишет тебе отрицательный отзыв. Его, как бы, не парят твои проблемы за свои деньги. Если отсутствуешь, должна выставить в своем аккаунте: "Продавец в отпуске, все заказы будут отправлены после такого-то числа". Вообще, почитай правила, иначе быстро забанят на всю жизнь тебя, да и родных могут припечатать, если у вас общие счета-адреса.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58, 59, 60  След.
Страница 57 из 60

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021