Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
eBay. Кто им пользуется?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 58, 59, 60  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Maghegazz' Robo'
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 05.05.2004
Сообщения: 1114
Откуда: FELSINA
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 03 Сен 2005 17:16   Заголовок сообщения: "eBay. Кто им пользуется?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

www.ebay.it

www.ebay.com

Calcolatore Gratuito delle Tariffe eBay e PayPal
Как заявить на недобросовестного продавца.


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
gallows
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.08.2005
Сообщения: 1816
Откуда: СПб - Пьемонт
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 08 Апр 2021 09:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde08 Апр 2021 01:13 писал(а):
Если никто выше не даст, товар достанется тебе по последней ставке

Так вот этого я и не понимаю Very Happy
Если достанется по последней ставке, то почему бы мне не поставить 300 евро. Или есть риск, что другой поставил 250 и я да, выиграю, но и заплачу целых 250 евро?
Вот я и пытаюсь понять, какую бы мне сейчас цифру написать. Можно и 90, получается. А предыдущий, возможно, поставил 81. Тогда мои 90 перебьют его ставку в 81 и товар достанется мне за 81 евро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 08 Апр 2021 13:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

gallows08 Апр 2021 09:32 писал(а):
crocodilla verde08 Апр 2021 01:13 писал(а):
Если никто выше не даст, товар достанется тебе по последней ставке

Так вот этого я и не понимаю Very Happy
Если достанется по последней ставке, то почему бы мне не поставить 300 евро. Или есть риск, что другой поставил 250 и я да, выиграю, но и заплачу целых 250 евро?


Правильно. Ты же не знаешь, кто там за экраном.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 08 Апр 2021 13:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

gallows08 Апр 2021 09:32 писал(а):

Вот я и пытаюсь понять, какую бы мне сейчас цифру написать. Можно и 90, получается. А предыдущий, возможно, поставил 81. Тогда мои 90 перебьют его ставку в 81 и товар достанется мне за 81 евро.


Так и есть. Поэтому никогда не ставь столько, сколько ты не готова заплатить. Это аукцион.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 08 Апр 2021 13:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

gallows07 Апр 2021 22:14 писал(а):
Вопрос. Прежде чем задать его, я почитала в интернете, кое-что прояснилось. И все-таки. Вопрос такой: аукцион, ставки, цена с 0,99 пошла 27 евро, 34 евро, 36, 50, 52, 54,97 евро, 55, 57... сейчас 68 евро. Ещё 17 ч до окончания. Товар - мотосапоги. Я максимум за них и дала бы эти 68 евро. Но, допустим, согласна на 80. Так чего писать-то? Какую ставку?

Я обычно к моему максимуму добавляю какую-нибудь мелочь.
Типа готова 80 потратить, а ставку сделаю 82,77 в последние 5 секунд (если ход аукциона позволяет).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
gallows
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.08.2005
Сообщения: 1816
Откуда: СПб - Пьемонт
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 08 Апр 2021 18:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо всем за ответы. Аукцион выиграла я lol смеюсь, потому что это совершенно неожиданно. За 68 евро + 9 евро за доставку. Оплатила. Через час пришёл емейл, что товар отправлен. Жду!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 09 Апр 2021 12:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

gallows08 Апр 2021 18:24 писал(а):
Спасибо всем за ответы. Аукцион выиграла я lol смеюсь, потому что это совершенно неожиданно. За 68 евро + 9 евро за доставку. Оплатила. Через час пришёл емейл, что товар отправлен. Жду!


Поздравляю! Very Happy
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
gallows
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.08.2005
Сообщения: 1816
Откуда: СПб - Пьемонт
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 09 Апр 2021 17:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde09 Апр 2021 12:06 писал(а):
Поздравляю!

Спасибо Very Happy Пока что ограничиваю свою радость. Жду посылку. Номер для отслеживания есть (через Poste Italiane), но пока никакой информации. Продавец, видимо, через систему ebay создал этикетку для отправки через почту, но саму посылку еще не донес до почтового отделения. В емейле мне было написано, что доставка 14-16 апреля. Так что еще ждать и ждать.
Если состояние сапог действительно такое, как указано продавцом и видно на фото - то я совершила суперпокупку. Надеюсь! Но пока не получу посылку, боюсь радоваться.
Новые они стоят 250-270 евро. К тому же этот размер найти сложно.
Я купила за 68 евро плюс доставка. На фото и по описанию - сапоги надеты два раза.
Увидим!
В том, что они мне подойдут, я уверена на 99,99 %, потому что у меня есть эта же модель этого же размера, только другого цвета. Но они уже изношены и починить их целая проблема.

Я до последней минуты не знала делать ставку (хоть какую-то lol ) или нет. Я вообще была на прогулке в это время Very Happy Посмотрела на ставки за 4 минуты до окончания и закрыла сайт с мыслью "Ой, да ладно, ну что я, ввязываться что ли буду сейчас??"

И все-таки.. сделала ставку в предпоследнюю минуту. Там двое человек уже 9 дней следили за товаром и делали ставки. А еще один отозвал свои ставки. Я думала будет битва в последние секунды. Я сделала ставку, на 1 евро больше предыдущей, чтобы подзадорить остальных lol с мыслью "Аааа, следили 9 дней? Думали, вы одни тут? А вот тут я, не ожидали?" lol Вот прям чтобы подпортить им удовольствие сделала Very Happy И тут вижу надпись о том, что я выиграла аукцион. И не верю! Very Happy Хорошо, что поставила всего на 1 евро больше Shocked
То ли народ был такой же лопух как я и действительно не ожидал, что кто-то на последней минуте ввяжется в торг, то ли в этот момент не имели возможности следить за торгом (3 часа дня).
В общем, я еще два раза перезагрузила страницу, чтобы убедиться. Мне не верилось, что я выиграла.

Ну, в общем, жду.
Уже почитала, как самому выставлять на аукцион Very Happy У меня есть мужская кожаная мотокуртка мало б/у.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 10 Апр 2021 02:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, это очень затягивает. Very Happy
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
gallows
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.08.2005
Сообщения: 1816
Откуда: СПб - Пьемонт
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 15 Апр 2021 12:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вчера пришла посылка с сапогами, что я купила на аукционе.
На упаковке продавец сэкономил: так и послал в оригинальной коробке Sidi, только один оборот скотча поверх. Прям на эту коробку и наклеена этикетка курьера SDA.
Я поражена: товар действительно в идеальном состоянии. При продаже было указано "надеты два раза". По виду и не скажешь, что они вообще надеты. Максимум для примерки. В общем, здорово. Но я потрясена ценой. ОК, аукцион, но 68 + 9 евро доставка... Shocked Эта модель стоит 250-270 евро (хотя, считаю, ценник завышен), плюс еще размер 38 (маломерят, этот 38 на мой 36,5-37 обычный) не везде в продаже. Продавец мог поставить цену от 150 евро, ну или хотя бы от 120 евро. Наверное, они достались ему просто так и потому рад отдать за любую сумму.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 15 Апр 2021 13:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Может он расхламление проводит по Лисаковской. Smile Поздравляю!
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 15 Апр 2021 13:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Crocodilla, спрошу здесь. Ты, как человек часто покупающий в Китае, пользуешься приложением Alipay? Не для покупок на Алиэкспрессе, а для других оплат? Нам надо оплатить один товар в Китае, продавец прислал qr код, но приложение отвергает мастеркард для оплаты этой покупки. На Али этой же картой расплачивались.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 15 Апр 2021 13:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka15 Апр 2021 13:34 писал(а):
Crocodilla, спрошу здесь. Ты, как человек часто покупающий в Китае, пользуешься приложением Alipay? Не для покупок на Алиэкспрессе, а для других оплат? Нам надо оплатить один товар в Китае, продавец прислал qr код, но приложение отвергает мастеркард для оплаты этой покупки. На Али этой же картой расплачивались.


Нет, я не пользуюсь, плачу обычной картой на Алиэкспресс.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
gallows
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.08.2005
Сообщения: 1816
Откуда: СПб - Пьемонт
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 15 Апр 2021 15:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Интересно, а бывают такие проходимцы, которые посылают пустую коробку (без товара)? Или покупатели, делающие вид, что получили пустую посылку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
gallows
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.08.2005
Сообщения: 1816
Откуда: СПб - Пьемонт
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 15 Апр 2021 16:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Раздумываю, что бы такое выставить на продажу. Думала, книжки какие ненужные. Стала смотреть - всё жалко.
Мотокуртку? Там их тысячи, новые и б/у. Месяцами висят, никому ничего не нужно. Да и отправить её - целая проблема. Она же "дубовая" (жёсткая) и весит много.
Ну я прям не знаю.
А смотрю - чего только народ не продаёт, какое-то барахло, старьё, диски с Диснеем, журнаааалы стоооопками... Surprised кто-то это покупает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Asya_D
Народный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2005
Сообщения: 4570
Откуда: Moscow
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 15 Апр 2021 18:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я не спец, но, думаю, есть товар и есть купец Very Happy
а с учетом сидения дома, народ вывешивает, все что можно на продажу. Может кто купит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 19 Апр 2021 20:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я давно таких аляпистых сапогов-скороходов не видал Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 19 Апр 2021 20:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

gallows15 Апр 2021 16:38 писал(а):
журнаааалы стоооопками... Surprised кто-то это покупает?


Вот это как раз очень даже покупают. Отрывают с руками. У меня журналы "Вокруг света" 50-хх и далее годов купило само же издательство "Вокруг света" вместе со стеллажами. Просто прочие "Ниву"), "Науку и жизнь", "Роман-газету", "ИЛ", "Юность", "Новый мир", "Пионер", "Работницу", "Силуэт" сильно загодя уже вывезли на дачу. Очень жалею об "Англии" и "Америке". И о "Югославии". Надо было бы постараться их сохранить.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 2  
gallows
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.08.2005
Сообщения: 1816
Откуда: СПб - Пьемонт
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 19 Апр 2021 20:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

PetrOro19 Апр 2021 20:13 писал(а):
Я давно таких аляпистых сапогов-скороходов не видал Shocked

Давно? И когда был последний раз? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
gallows
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.08.2005
Сообщения: 1816
Откуда: СПб - Пьемонт
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 19 Апр 2021 21:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina19 Апр 2021 20:40 писал(а):
.. вывезли на дачу.
Да, классическая история Smile а там уже либо на чердак (валяться), либо в печь, либо.. извините, в туалет. "Англия" на мелованной бумаге вроде была.. так что она вряд ли Very Happy а вот Роман-газета вполне годилась для туалета Very Happy Я про 80-е и 90-е годы. Потом уже, слава богу, даже мой дед перешёл на туалетные рулончики.

Последний раз редактировалось: gallows (19 Апр 2021 21:05), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 19 Апр 2021 21:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

gallows19 Апр 2021 20:57 писал(а):
PetrOro19 Апр 2021 20:13 писал(а):
Я давно таких аляпистых сапогов-скороходов не видал Shocked

Давно? И когда был последний раз? Very Happy
В 9-10классе, наверно. Smile В середине 80х пошла "оттепель" и девчонки стали доставать сапожки всех цветов радуги. А-ля Синди Лаупер Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 58, 59, 60  След.
Страница 59 из 60

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021