Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Перевес багажа в самолёте

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21360
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 02 Июл 2008 16:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Uncle FACSer писал(а):
Лоукосты - это нормальные авиакомпании с "кастрированным" бортовым сервисом.


lol lol lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Uncle FACSer
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 21147
Откуда: Frequently changing stuff....Evergreen Land...Previosly: Moscow->L.A.->MI... etc...
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 02 Июл 2008 16:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Жаргонизм-с Smile
Кресла с ограниченными регулировками, отсутствие полноценного бортпитания, вылеты из второстепенный аэропортов, неудобное расписание, ограничения на ручную кладь и багаж и т.д.
Хотя для полетов по Европе- самое оно. "Воздушный автобус", так сказать. Всегда ими пользуюсь Smile
_________________
Born to be nomadic

"Глупый пингвин- робко прячет,
Умный- смело достает..." (С)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Olika
Матерый писатель


Зарегистрирован: 29.11.2006
Сообщения: 804
Откуда: Mosca
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 02 Июл 2008 17:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, с питанием у них напряг: предлагают на выбор булку с ветчиной или сыром. И все. Вылеты у Eurofly из Домодедово.
_________________
Un giorno senza un sorriso è un giorno perso. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21360
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 02 Июл 2008 17:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olika писал(а):
Да, с питанием у них напряг: предлагают на выбор булку с ветчиной или сыром. И все.


Так этого достаточно! Зато в Еврофлае билет от 98 евро
Кому поесть надо- регулярными рейсами пусть летают. И билетик под 400 евро
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Uncle FACSer
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 21147
Откуда: Frequently changing stuff....Evergreen Land...Previosly: Moscow->L.A.->MI... etc...
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 02 Июл 2008 17:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если хочется поесть поплотнее- они ланчбоксы, как и другие лоукосты, продают.
равно же, как и пиво с вином.
_________________
Born to be nomadic

"Глупый пингвин- робко прячет,
Умный- смело достает..." (С)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21360
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 02 Июл 2008 17:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Uncle FACSer писал(а):
Если хочется поесть поплотнее- они ланчбоксы, как и другие лоукосты, продают.
равно же, как и пиво с вином.


Даа???
а цена?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olika
Матерый писатель


Зарегистрирован: 29.11.2006
Сообщения: 804
Откуда: Mosca
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 03 Июл 2008 10:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Uncle FACSer писал(а):
Если хочется поесть поплотнее- они ланчбоксы, как и другие лоукосты, продают.
равно же, как и пиво с вином.

Спасибо за информацию! Интересно... ням-ням... Я поесть в самолете люблю (на меня прям жор нападает Embarassed Very Happy ), надо будет обязательно воспользоваться этой услугой!
_________________
Un giorno senza un sorriso è un giorno perso. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Slavnaya devushka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 19.07.2006
Сообщения: 921
Откуда: Тоёхара


Сообщение Добавлено: 03 Июл 2008 10:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кстати, я тоже в прошлый раз (прошлый год-сентябрь) летела Аэрофлотом. У меня был просто жуткий вес - почти 55 кг, из них 20 я как положено запихала в багаж, 15 - в рюкзаке, 15 в тяжелом пакете, очень компанктном на вид. На весах мой чемодан показал никаких не 20, а побольше. Но надо мной сжалились.
А то, что у меня был рюкзак и пакет, который чуть не оборвал мне руки - никто даже не спрашивал. И тем более не взвешивал.
И вот еще - официально в салон можно взять 10 кг веса ПОМИМО 20, которые идут в багаж. Я перед отлетом запрашивала эту информацию в справочных бюро аэрофлота прямо в Шереметьево. Не думаю, что они наврали Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number   
laf
Матерый писатель


Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 894
Откуда: Ru (SPb)-It (BO)
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 03 Июл 2008 11:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Порадовали, что Еврофлай не чартер! )))
Wink
_________________
Если тебе роют яму - не мешай! Закончат - сделаешь себе бассейн!!! Smile
http://www.russianitaly.com/forum/viewalbum.php?a=2047&start=20
/Олеся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Uncle FACSer
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 21147
Откуда: Frequently changing stuff....Evergreen Land...Previosly: Moscow->L.A.->MI... etc...
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 03 Июл 2008 13:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

KseniaM писал(а):
Uncle FACSer писал(а):
Если хочется поесть поплотнее- они ланчбоксы, как и другие лоукосты, продают.
равно же, как и пиво с вином.


Даа???
а цена?

Ну вот:
http://www.meridiana.it/it/duranteilvolo/s...fly.aspx#Catering

Catering
Il servizio catering sui voli di medio raggio viene effettuato sulla base della durata del volo:
fino a 3 ore, soft drinks e servizio caffetteria accompagnato da biscottini o salatini monoporzione
da 3 a 4 ore, soft drinks e servizio caffetteria in aggiunta ad un panino farcito o un dolce confezionato
oltre 4 ore, pranzo (o cena) più colazione oltre al servizio di rinfresco con soft drinks e caffetteria
A bordo dei voli di lungo raggio il servizio è invece differenziato a seconda della classe di viaggio.
Sui voli nazionali e su quelli con destinazione Parigi, operati in code share con Meridiana, il servizio catering è a pagamento. Sono disponibili diversi gustosi menù a partire da € 3,50.
Per accompagnare il menu, la nostra cantina di bordo è inoltre lieta di offrirti una selezione di pregiati vini italiani.
In caso vi siano esigenze alimentari particolari è necessario presentare la richiesta di pasto speciale all'atto della prenotazione del volo, sia attraverso il Tour Operator che con la propria Agenzia di Viaggi o Call Center.
Eurofly si riserva di confermare la disponibilità del tipo di pasto speciale, purché richiesto almeno 48 ore prima della partenza. E' sempre disponibile, sempre su richiesta, l'opzione di pasto vegetariano.
_________________
Born to be nomadic

"Глупый пингвин- робко прячет,
Умный- смело достает..." (С)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21360
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 03 Июл 2008 20:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Uncle FACSer писал(а):
KseniaM писал(а):
Uncle FACSer писал(а):
Если хочется поесть поплотнее- они ланчбоксы, как и другие лоукосты, продают.
равно же, как и пиво с вином.


Даа???
а цена?

Ну вот:
http://www.meridiana.it/it/duranteilvolo/s...fly.aspx#Catering

Catering
Il servizio catering sui voli di medio raggio viene effettuato sulla base della durata del volo:
fino a 3 ore, soft drinks e servizio caffetteria accompagnato da biscottini o salatini monoporzione
da 3 a 4 ore, soft drinks e servizio caffetteria in aggiunta ad un panino farcito o un dolce confezionato
oltre 4 ore, pranzo (o cena) più colazione oltre al servizio di rinfresco con soft drinks e caffetteria
A bordo dei voli di lungo raggio il servizio è invece differenziato a seconda della classe di viaggio.
Sui voli nazionali e su quelli con destinazione Parigi, operati in code share con Meridiana, il servizio catering è a pagamento. Sono disponibili diversi gustosi menù a partire da € 3,50.
Per accompagnare il menu, la nostra cantina di bordo è inoltre lieta di offrirti una selezione di pregiati vini italiani.
In caso vi siano esigenze alimentari particolari è necessario presentare la richiesta di pasto speciale all'atto della prenotazione del volo, sia attraverso il Tour Operator che con la propria Agenzia di Viaggi o Call Center.
Eurofly si riserva di confermare la disponibilità del tipo di pasto speciale, purché richiesto almeno 48 ore prima della partenza. E' sempre disponibile, sempre su richiesta, l'opzione di pasto vegetariano.


Спасибо огромное! Very Happy
Я просто даже и ничего про Еврофлай не читала, кроме правил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 06 Июл 2008 11:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Народ,такой вопрос.
Я тут собрала в Москву везти несколько сложенных картонных коробок. Надо мне. Они специально мною тут были подобраны по размеру для вещей, которые я потом отвезу в Италию. В чемодан эти коробки даже в сложенном виде не лезут. Если я их в аэропорту обмотаю пленкой и сдам в багаж просто эту обмотанную стопку, примут? Я вылетаю из Болоньи Еурофлаем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Orsetto Pigro
Неделикатный одуван


Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 12727
Откуда: остров


Сообщение Добавлено: 13 Июл 2008 14:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach писал(а):
Если я их в аэропорту обмотаю пленкой и сдам в багаж просто эту обмотанную стопку, примут?
Должны принять.
Вчера летела чартером (ГазпромАвиа), провезла вещей с перевесом на 22 кг (1 чемодан на 36 + сумка на 8 вместе сдавала, норма на 1 пассажира - 20 кг). Не взяли ни копейки. Shocked Была приятно удивлена. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Aski
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.06.2003
Сообщения: 1068
Откуда: Москва-Milano (Melzo)
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 05 Сен 2009 00:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки,мальчики, а кто этим летом доплачивал за перевес в самолетах? В пятницу лечу из Москвы в Милан на Алиталии,вот стало ужасно любопытно. Потому как в этот раз мне от перевеса\переплаты никак не извавиться, хоть и вдвоем с дочкой...
Никто не сталкивался? Я слышала что-то типа 15 евро за кг!!! Обалдели они совсем что ли? shock
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16310
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 05 Сен 2009 11:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Aski писал(а):
Девочки,мальчики, а кто этим летом доплачивал за перевес в самолетах? В пятницу лечу из Москвы в Милан на Алиталии,вот стало ужасно любопытно. Потому как в этот раз мне от перевеса\переплаты никак не извавиться, хоть и вдвоем с дочкой...
Никто не сталкивался? Я слышала что-то типа 15 евро за кг!!! Обалдели они совсем что ли? shock
Так посмотрите на сайте авиакомпании, сколько они за перевес берут.
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 05 Сен 2009 12:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я по ценам не сталкивалась. Но у нас, к примеру, в Праге у одной не хотели брать за перевес в евро-только в кронах, хотя в аэропорту продают все на евро. А чемоданы смотрят индивидуально. Один чемодан на двоих больше 20 кг редко прокатывает. Теперь на каждого 20 кг
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
-Валерия-
Почетный писатель


Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 6885
Откуда: Saint-Petersburg
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 05 Сен 2009 12:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У Алиталии 25 кг, из Пулково (озвучено представителем компании) , хотя на сайте указано 20 кг лимит и доплата 15 евро за кг

Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 05 Сен 2009 12:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Valeria06 писал(а):
У Алиталии 25 кг, из Пулково (озвучено представителем компании) , хотя на сайте указано 20 кг лимит и доплата 15 евро за кг

Rolling Eyes
У меня прокатил чемодан в 31 кг на двоих с одной фамилией. А на мой она орала и спрашивала- чей чемодан? Надо было автора в студию Very Happy У той, что должна была платить в кронах, 22 кг было. Но ее потом мольбами к подруге с 15 кг присоединили
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
damochka
Новичок


Зарегистрирован: 12.12.2008
Сообщения: 15



Сообщение Добавлено: 05 Сен 2009 13:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Моя мама летела пару тройку дней назад рейсом Аэрофлота (совместным с Алиталией) Москва-Милан,перевес был всего 4 кг., взяли 70 евро за перевес !!! совсем обнаглели!!! их даже не смутило то,что это пожилая женщина Twisted Evil
вот такие вот расценочки в шереметьево!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21360
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 05 Сен 2009 14:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

damochka писал(а):
Моя мама летела пару тройку дней назад рейсом Аэрофлота (совместным с Алиталией) Москва-Милан,перевес был всего 4 кг., взяли 70 евро за перевес !!! совсем обнаглели!!! их даже не смутило то,что это пожилая женщина Twisted Evil
вот такие вот расценочки в шереметьево!


15 евро за кг перевеса.
Хотя я летела 29 августа Москва-Рим Аэрофлотом, видела, как девушке 4 кг перевеса простили. Так что это еще зависит на кого попадешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021