Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Перевес багажа в самолёте

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Delaware
Матерый писатель


Зарегистрирован: 13.07.2006
Сообщения: 668
Откуда: Minsk - East Anglia
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 05 Сен 2009 14:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

летала летом рейсом Милан-Вена-Минск... и туда, и обратно, был чемодан, который весил где-то 23 кг, плюс в ручную кладь чемодан весом 10-12 кг и компьютерная сумка весом 10 кг. Нигде не платила за перевес... ручную кладь ни в одном из аэропортов не взвешивали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 05 Сен 2009 14:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delaware писал(а):
летала летом рейсом Милан-Вена-Минск... и туда, и обратно, был чемодан, который весил где-то 23 кг, плюс в ручную кладь чемодан весом 10-12 кг и компьютерная сумка весом 10 кг. Нигде не платила за перевес... ручную кладь ни в одном из аэропортов не взвешивали.

Тебе просто повезло Wink
Когда я "со всем скарбом" переезжала у меня впервые взвесили ручную кладь. Чемодан был 20 кг точненько. От уплаты за перевес ручной клади откупалась Мартини из дьютика.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delaware
Матерый писатель


Зарегистрирован: 13.07.2006
Сообщения: 668
Откуда: Minsk - East Anglia
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 05 Сен 2009 15:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка писал(а):
Когда я "со всем скарбом" переезжала у меня впервые взвесили ручную кладь. Чемодан был 20 кг точненько. От уплаты за перевес ручной клади откупалась Мартини из дьютика.

Ань, когда я летела прямым рейсом из Милана в апреле, в Минске трясли всех уже по прилету... нас спасло только то, что мы были с большой собакой, плюс куча чемоданов и документов на собаку, и нас просто пожалели и сказали, что можем без досмотра проходить. А вот венский рейс в Минске никто вообще не смотрел... а в Вене у меня проблем никогда не бывает, тьфу-тьфу... может дело в том, что и чемодан в ручной клади смотрится маленьким, и компьютерная сумка... просят ноут из сумки достать и иногда открыть чемодан, но никогда не взвешивают...
а в Минске я стараюсь пораньше приехать на регистрацию, чтоб быть одной из первых... тогда они как-то проще смотрят на перевес в пару кг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
туманова анна
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 1057
Откуда: Sakhalin-Stavropol-Provincia di Caserta
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 05 Сен 2009 20:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

у меня мама улетала из Фьюминчино Аэрофлотом, у нее был чемодан и сумка, перевес был 10 кг!! Нам повезло, девущка на чек-ин попалась милая, сказала сумку эту 10 кг взять с собой в салон, чтобы не платить (а стоило бы это 14 евро за кг!!!!) я еше переспросила:точно?там разве не взвешивают? ну волновались, конечно. но ничего..но это просто повезло...а вообще цены они, конечно, уж очень высокие определили..
_________________
chi ama irrita sempre chi no ama.. (Radiguet "Il diavolo nel corpo")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
damochka
Новичок


Зарегистрирован: 12.12.2008
Сообщения: 15



Сообщение Добавлено: 05 Сен 2009 21:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

вот я ж тоже подумала, что уж 4 кг. могли бы простить,тем более женщине!!! уродцы! Evil or Very Mad Twisted Evil Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NatashaZ
Летописец


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 27815
Откуда: Estonia-Svezia
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 05 Сен 2009 23:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А мне смешно, когда с меня сдирают деньги за какие-то лишние килограммы. Меня ж саму можно в ручную кладь запиxать lol
_________________
Блог о языковом развитии моиx детей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number   
Anchousik
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.03.2009
Сообщения: 3110
Откуда: Уфа-Кальяри-Мск-Лондон
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 05 Сен 2009 23:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

туманова анна писал(а):
у меня мама улетала из Фьюминчино Аэрофлотом, у нее был чемодан и сумка, перевес был 10 кг!! Нам повезло, девущка на чек-ин попалась милая, сказала сумку эту 10 кг взять с собой в салон, чтобы не платить (а стоило бы это 14 евро за кг!!!!) я еше переспросила:точно?там разве не взвешивают? ну волновались, конечно. но ничего..но это просто повезло...а вообще цены они, конечно, уж очень высокие определили..

ну дак в аэрофлоте и правила такие: ручная кладь - макс. 10 кг, а багаж на сдачу - 20. я вообще иногда в таких случаях сумку с ноутом маман сплавляла, когда она меня ждала, чтоб перевеса не было, все равно особо на ярлыки никто не смотрит....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101044
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 05 Сен 2009 23:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

NatashaZ писал(а):
А мне смешно, когда с меня сдирают деньги за какие-то лишние килограммы. Меня ж саму можно в ручную кладь запиxать lol

Ты бы могла обмотаться поясом с карманами и распихать часть вещей туда, чтоб не нервировать персонал. А что делать толстым? Представь тушку кило на 100. Весь лимит на багаж исчерпан. С одним паспортом в самолет пустят. А то еще и велят отсосать пару килограммчиков жира.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Anchousik
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.03.2009
Сообщения: 3110
Откуда: Уфа-Кальяри-Мск-Лондон
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 05 Сен 2009 23:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка писал(а):
Ты бы могла обмотаться поясом с карманами и распихать часть вещей туда, чтоб не нервировать персонал. А что делать толстым? Представь тушку кило на 100. Весь лимит на багаж исчерпан. С одним паспортом в самолет пустят. А то еще и велят отсосать пару килограммчиков жира.

кстати да, пора худым отстаивать свои права по поводу веса багажа!!!! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
туманова анна
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 1057
Откуда: Sakhalin-Stavropol-Provincia di Caserta
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 06 Сен 2009 19:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

anchousik, помимо той сумки на 10 кг унее еше была дамская, в которую она запихала все то, что не влезло в багаж))) плюс еше пакет с экебаной))) по-любому ручная кладь превышала положенный вес. в любом случае,я когда прохожу эти контролт всегда волнуюсь, как в первый раз)))мало ли что shock
_________________
chi ama irrita sempre chi no ama.. (Radiguet "Il diavolo nel corpo")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Anchousik
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.03.2009
Сообщения: 3110
Откуда: Уфа-Кальяри-Мск-Лондон
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 07 Сен 2009 03:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

туманова анна писал(а):
anchousik, помимо той сумки на 10 кг унее еше была дамская, в которую она запихала все то, что не влезло в багаж))) плюс еше пакет с экебаной))) по-любому ручная кладь превышала положенный вес. в любом случае,я когда прохожу эти контролт всегда волнуюсь, как в первый раз)))мало ли что shock

а ты затырь куда-нибудь. Very Happy поволнуешься- зато платить ниче не будешь!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021