Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Oktoberfest

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oxana80
Матерый писатель


Зарегистрирован: 12.03.2006
Сообщения: 944
Откуда: Mosca-Roma


Сообщение Добавлено: 14 Июл 2009 20:38   Заголовок сообщения: "Oktoberfest" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кто был на празднике октоберфест поделитесь пожалуйста впечатлениями. Буду так же очень рада всевозможным советам Very Happy Об этом празднике не знаю ничего Embarassed кроме того, что там много пьют Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Uncle FACSer
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 21147
Откуда: Frequently changing stuff....Evergreen Land...Previosly: Moscow->L.A.->MI... etc...
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 14 Июл 2009 21:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Дык: Мюнхен, октябрь. МОРЕ ПИВА Very Happy
_________________
Born to be nomadic

"Глупый пингвин- робко прячет,
Умный- смело достает..." (С)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Oxana80
Матерый писатель


Зарегистрирован: 12.03.2006
Сообщения: 944
Откуда: Mosca-Roma


Сообщение Добавлено: 14 Июл 2009 21:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

это понятно Beer , но вот сражу же вопрос, этот праздник только в Мюнхене проходит или же в других городах так же?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101238
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 14 Июл 2009 22:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oxana80 писал(а):
это понятно Beer , но вот сражу же вопрос, этот праздник только в Мюнхене проходит или же в других городах так же?

Да он даже в Генуе проходит. Немцы со своим пивом приезжают.
Мне нравится.
А почему бы не посмотреть в Интернете программу?
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sand
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12093
Откуда: La Luna


Сообщение Добавлено: 14 Июл 2009 22:23   Заголовок сообщения: "Re: Oktoberfest" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oxana80 писал(а):
Кто был на празднике октоберфест поделитесь пожалуйста впечатлениями. Буду так же очень рада всевозможным советам Very Happy Об этом празднике не знаю ничего Embarassed кроме того, что Exclamation там много пьют Razz
Тогда сперва шагайте в "библиотеки" изучать мат.часть Smile
Потом приходите за советами. Или нет, лучше уж сразу с пивом приходите, а то какие советы без пива, да, Дядя? Wink

Ёлка, смотреть программу для данного случая автора - дело бесполезное, имхо. Здесь же дух надо знать и чувствовать...

_________________
Amoeba
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nicol
Почетный писатель


Зарегистрирован: 23.10.2003
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 14 Июл 2009 22:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oxana80 писал(а):
это понятно Beer , но вот сражу же вопрос, этот праздник только в Мюнхене проходит или же в других городах так же?

Мы были в Нюрнберге, более камерный город, а исторический центр, где проходит фестиваль, похож на пряничный городок, украшенный цветами. Очень много разно-всякого пива, сосисок, сарделек, варёной кукурузы и солёных огурцов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Sand
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12093
Откуда: La Luna


Сообщение Добавлено: 14 Июл 2009 23:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nicol писал(а):
Очень много разно-всякого пива, сосисок, сарделек, варёной кукурузы и солёных огурцов.
Shocked людей не было?
_________________
Amoeba
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101238
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 14 Июл 2009 23:33   Заголовок сообщения: "Re: Oktoberfest" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sand писал(а):
Ёлка, смотреть программу для данного случая автора - дело бесполезное, имхо. Здесь же дух надо знать и чувствовать...

Согласна! Я насчет городов-участников советовала смотреть. А так, я бы советовала ехать в Мюнхен: и от Италии близко, и тепло, и городок хорошенький.
Да вообще не очень поняла вопрос. Все эти народные праздники - на личный вкус. Кому-то нравится толпа, веселье, колорит. А кому-то нет. Надо просто ехать и пробовать.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 14 Июл 2009 23:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nicol писал(а):

Мы были в Нюрнберге, более камерный город, а исторический центр, где проходит фестиваль, похож на пряничный городок, украшенный цветами. Очень много разно-всякого пива, сосисок, сарделек, варёной кукурузы и солёных огурцов.
Там и летом проходит. Что-то типа Summerfest. В воскресенье были, вся площадь была усеяна палатками с пивом и всем тем, что ты выше описала, даже итальянской пиццы под итальянским флагом навалом.
В Москве тоже проходит Октоберфест, кстати Very Happy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sand
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12093
Откуда: La Luna


Сообщение Добавлено: 14 Июл 2009 23:42   Заголовок сообщения: "Re: Oktoberfest" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка писал(а):
Да вообще не очень поняла вопрос.
+1 Smile
_________________
Amoeba
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44628
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 15 Июл 2009 00:27   Заголовок сообщения: "Re: Oktoberfest" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oxana80 писал(а):
Об этом празднике не знаю ничего Embarassed кроме того, что там много пьют Razz

а шо там знать? наливают-пей! Beer
я была в Мюнхене, море разливное пива в огромных бокалах и сосиски и всякопрочее.... хочу! Cool
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Pimar
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.01.2005
Сообщения: 3524
Откуда: Perm- (MN)
Возраст:57

Сообщение Добавлено: 15 Июл 2009 00:47   Заголовок сообщения: "Re: Oktoberfest" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oxana80 писал(а):
Кто был на празднике октоберфест поделитесь пожалуйста впечатлениями. Буду так же очень рада всевозможным советам Very Happy Об этом празднике не знаю ничего Embarassed кроме того, что там много пьют Razz

Советом не поделюсь, но меня убило, что сосиски, вообще-то это были сардельки жарят на мармите, плита такая плоская и жарят много, а весь жир сгребают лопаточкой, плиту не выключая и все "горелики " жирные и черные оседают на сардельке, один раз посмотрела, потом не брала. А пиво как пиво, много и разного слимоном мне нравится.
_________________
Мои работы из бисера
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Uncle FACSer
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 21147
Откуда: Frequently changing stuff....Evergreen Land...Previosly: Moscow->L.A.->MI... etc...
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 15 Июл 2009 09:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oxana80 писал(а):
это понятно Beer , но вот сражу же вопрос, этот праздник только в Мюнхене проходит или же в других городах так же?

Аутентичный, всемирно известный- в Мюнхене.
А так, в принципе, локальные Octoberfest-ы - практически в любом городе Германии проходят ( и за ее пределами, трасформируясь в BierFest-ы). Праздники урожая, так сказать Smile
_________________
Born to be nomadic

"Глупый пингвин- робко прячет,
Умный- смело достает..." (С)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Uncle FACSer
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 21147
Откуда: Frequently changing stuff....Evergreen Land...Previosly: Moscow->L.A.->MI... etc...
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 15 Июл 2009 09:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Straniera писал(а):

В Москве тоже проходит Октоберфест, кстати Very Happy

Ага, "Фестиваль пива"- где Кепкин чопик из бочки выбивает Smile
_________________
Born to be nomadic

"Глупый пингвин- робко прячет,
Умный- смело достает..." (С)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Oxana80
Матерый писатель


Зарегистрирован: 12.03.2006
Сообщения: 944
Откуда: Mosca-Roma


Сообщение Добавлено: 15 Июл 2009 10:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Может правда не корректно задала вопрос Embarassed Мне интересны личные впечатления от этого праздника, если он похож на московский, тогда я буду сомневаться ехать или нет, слишком много очень пьяного народа мне не нравится, а так толпу я иногда люблю Very Happy Слышала что там так же есть аттракционы, а еще что веселого, кроме пива, а то одна пьянка как то это не интересно Cool
А советы я готова принять, например, лучше в Мюнхен ехать или же в какой-нибудь маленький городок; нужно ли резервировать места в этих шатрах или мест так много, что и волноваться нечего Smile ну и может есть какие-то особые шатры, где подается определенный деликатес, может есть еще какие тонкости.

Мы вообще впервые в Германию поедим, вот и думаем сразу на праздник ехать или же в более тихое время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
kapriz
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 5578
Откуда: PL-IT
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 15 Июл 2009 10:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я, часто еду на концерты класическои музыки в Залзбург, вот xотя ето и Австрия , но и там гуляют целыю неделю в начале октября, пьют пиво , устаривают вечера фольклерные , много капусты, сосисек, и пиваааааааааааааааааааааа,пианыx меньше посравнению с Мунxеном , ну и город , конечно поменьше . :Д
_________________
Пахнет осенью...Что то необыкновенно грустное, приветливое и красивое. Взял бы и улетел куда-нибудь вместе с журавлями " ( А. П Чехов )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Uncle FACSer
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 21147
Откуда: Frequently changing stuff....Evergreen Land...Previosly: Moscow->L.A.->MI... etc...
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 15 Июл 2009 12:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oxana80 писал(а):
Может правда не корректно задала вопрос Embarassed Мне интересны личные впечатления от этого праздника, если он похож на московский, тогда я буду сомневаться ехать или нет, слишком много очень пьяного народа мне не нравится,

Предтставьте себе московский фестиваль пива, только без:
1) Алкашей
2) Гопоты
3) Ментов - "ловцов кошельков"
4) Блевотины
Но - с ПРАВИЛЬНЫМ ПИВОМ и под баварскую музыку.
Это и будет OCTOBERFEST
_________________
Born to be nomadic

"Глупый пингвин- робко прячет,
Умный- смело достает..." (С)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Nicol
Почетный писатель


Зарегистрирован: 23.10.2003
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 15 Июл 2009 14:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sand писал(а):
Nicol писал(а):
Очень много разно-всякого пива, сосисок, сарделек, варёной кукурузы и солёных огурцов.
Shocked людей не было?

Были. Но я их не пила и не ела Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Oxana80
Матерый писатель


Зарегистрирован: 12.03.2006
Сообщения: 944
Откуда: Mosca-Roma


Сообщение Добавлено: 15 Июл 2009 17:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Uncle FACSer писал(а):

Предтставьте себе московский фестиваль пива, только без:
1) Алкашей
2) Гопоты
3) Ментов - "ловцов кошельков"
4) Блевотины
Но - с ПРАВИЛЬНЫМ ПИВОМ и под баварскую музыку.
Это и будет OCTOBERFEST

Мне уже туда хочется Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nicol
Почетный писатель


Зарегистрирован: 23.10.2003
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 15 Июл 2009 20:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Straniera писал(а):

В Москве тоже проходит Октоберфест, кстати Very Happy

Да ладно, Алл, какой там Октоберфест Confused , пару сортов пива предложат в ресторане, а растрезвонят на всю округу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021