Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Евросоюз интеллигентно "прокатил" Россию

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tata
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 28.07.2002
Сообщения: 2134
Откуда: Marche
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 13 Ноя 2002 22:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Поскольку с головой моей творится что-то странное- носила сегодня снимки шеи своей невро- кому-то. Он посмотрел , озабоченно покачал головой и сказал, что у меня какое-то кольцо перевернуто брутто. Спросил, не попадала ли я в аварию. В аварию я не попадала, зато "дружила" с молодым человеком чеченской национальности. Пока я по его правилам "дружила"- он очень замечательным был. После того как правила я решила изменить- со мной произошло нечто, что и можно теперь назвать аварией и перевёрнутой шеей. Поэтому, если у меня спросят, как я отношусь к чеченцам, одно скажу- боюсь я их- не предсказуемы, по своим правилам живут. Конечно, это только моё мнение, к сожелению выстраданное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ann
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 2500
Откуда: Санкт-Петербург - Sulmona (AQ)
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 13 Ноя 2002 22:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наталья писал(а):

Чего власти и добиваются. Когда народ ненавидит чеченцев (персов, арабов), то большинство, увлеченное своей личной борьбой с внешним врагом, может закрыть глаза на внутренние проблемы. Например, на то, что пенсионеру, если он хочет максимально поддержать свое здоровье, нынешней пенсии не хватит даже на лекарства. Про еду и одежду я просто помолчу.

По-моему, как бы ты ненавидел чеченцев или еще кого-нибудь никогда не забудешь о том, что тебе мяса или лекарства не на что купить. К сожалению, этот внешний фактор не настолько силен, как другие потрясения. А вообще, если отбросить эмоции, иногда кажется, что чеченская проблема вообще не разрешима - никому это не надо ни чеченцам ни властям Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number   
Yuliona
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.10.2002
Сообщения: 2045
Откуда: Milano
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 13 Ноя 2002 22:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Тата, вот действительно. Они живут по своим правилам, которые сложно предугадать. Не конструктивно, но я считаю, надо было думать еще 10 лет назад, когда эта война начиналась, когда с одной стороны они получали всесоюзное снабжение, а с другой стороны с ними воевали.
ну да, ну такие они... но все равно ... как говорит одна моя знакомая - убить их всех не удасться, придется... полюбить... шутка, конечно, но неновисть тут не поможет в любом случае
_________________
Юля, Одесса+Милан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 14 Ноя 2002 00:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:
А что значит "слабая демократия"??? Надо поблагодарить Бога, что до нас не дошла еще эта западная "демократия". Чем она хороша????


Я же и говорю, что в России народ всем доволен, кроме того, как идут дела в Датском Королевстве.... shock

Конкретный пример: не так давно в Москве при не совсем выясненных обстоятельствах погибло от насильственной смерти порядка 150-200 человек. Я понимаю, что за обсуждением темы о стервозности итальянок можно было отвлечься и забыть о таком, не заметить нового закона об освещениии антитеррористических операций СМИ и т.п.
Я не буду углубляться в суть произошедших событий, потому что я знаю, что ничего об этом не знаю и никогда не узнаю. Как и все (или абсолютное большинство).
НО: в пресловутой демократической стране власти не могут позволить себе не дать публичных разъяснений по поводу таких событий. А прокуратура не может не открыть уголовное расследования по поводу этих насильственных смертей. Родственники тоже имеют право знать об истинной причине смерти. Не говоря уже о страховых компаниях.

Я нигде не видела сообщений о том, что прокуратура начала расследование. Это мне показалось, или действительно ничего в этом направлении не предпринято хотя бы для проформы?

Не буду открывать тему, что в России парламента нет, а есть Дума. Ва пенсьеро, так сказать....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 0 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021