Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
У меня дрожат колени

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Между нами, девочками
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость








Сообщение Добавлено: 12 Ноя 2002 22:52   Заголовок сообщения: "У меня дрожат колени" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

[color=blue][/color]
Да, они просто-таки трясутся, при одной только мысли об итальянском Посольстве. Это чудесная, восхитительная страна, но очень суровые чиновники мне попадались
:shock: Я бы хотела узнать. действительно ли собеседование- это такая жуткая вещь, ребята, я вешаюсь, ночами на сплю, все думаю, какие мне там вопросы будут задавать, поддержите, а? К любимому еду... :D
Вернуться к началу
  
Ann
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 2500
Откуда: Санкт-Петербург - Sulmona (AQ)
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 12 Ноя 2002 23:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

не вешайся, все в порядке будет, если скрывать тебе нечего Smile Могут спросить о том, как познакомились, где работаешь, почему едешь в отпуск именно в этот период, откуда деньги на поездку. И все вопросы аналагочиного плана. Никто, как на допросе у следователя пытать и запутывать не будет. Как я понимаю, главное не врать, т.к. консульские чиновники, как и любые другие, работающие с людьми очень быстро это понимают. Успехов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number   
Dianchik
Матерый писатель


Зарегистрирован: 14.10.2002
Сообщения: 768
Откуда: Москва-Bra
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 12 Ноя 2002 23:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

И я в этот раз жутко боюсь... и колени дрожат и кошмары снятся...
так про fidanzatto и то, что это он сам поездку оплачивает тоже честно рассказывать???
А не внесут сразу в эмиграционный риск???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ann
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 2500
Откуда: Санкт-Петербург - Sulmona (AQ)
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 13 Ноя 2002 00:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lambada, а ты паспорт меняла? если нет - то чего ж утаивать, а если да, то все равно сами раскопают (почти на 99 % уверена), ведь поездка эта совсем недавно была и тогда хлопот не оберешься.
Dianchik а на твоем месте я бы не стала рассказывать,что тебе жених поездку оплачивает.
Под не врать я имела в виду не завираться:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number   
Alla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2002
Сообщения: 12790
Откуда: Estonia-Italia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 13 Ноя 2002 00:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Из Форли ?! Гммм, а мне говорили, лучше на Форли лететь, мол , аэропорт маленький, никто шмонать и проверять деньги не будет. Rolling Eyes А я на Мальпенсу полетела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dianchik
Матерый писатель


Зарегистрирован: 14.10.2002
Сообщения: 768
Откуда: Москва-Bra
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 13 Ноя 2002 01:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ann писал(а):

Под не врать я имела в виду не завираться:)


Да понимаю конечно, но всё равно страшно...

А кто хоть раз был на собеседовании???Ну и как прошло??? Чем закончилось??? Поделитесь опытом!!!Vi prego!!!!

А насчёт аэропорта...у меня лично, даже никогда не спрашивали про деньги в Мальпенсе...смотрели только копию приглашения!!!
Я даже не думала, что так безпричинно могут домой отправить... Shocked Shocked Shocked
ой, теперь ещё больше страшно!!!

shock
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Esmeralda
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 12.10.2002
Сообщения: 10011
Откуда: Москва, России дочь любима, где равную тебе сыскать?
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 13 Ноя 2002 01:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dianchik писал(а):
А не внесут сразу в эмиграционный риск???

В моем отказе написали именно "rischio immigrazione"... Sad
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number   
Esmeralda
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 12.10.2002
Сообщения: 10011
Откуда: Москва, России дочь любима, где равную тебе сыскать?
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 13 Ноя 2002 01:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ann писал(а):
Никто, как на допросе у следователя пытать и запутывать не будет.

Мне устроили именно допрос. Такой допрос, что у меня началась истерика...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number   
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 13 Ноя 2002 07:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Esmeralda писал(а):
Ann писал(а):
Никто, как на допросе у следователя пытать и запутывать не будет.

Мне устроили именно допрос. Такой допрос, что у меня началась истерика...

Вот и не знаю, что лучше- послушать тебя,чтоб началась истерика сразу до входа в консульство, или попросить тебя не очень-то стращать людей.Ведь твой случай -реальный Rolling Eyes
Я была каждый раз до получения визы на гране инфаркта, хотя в иммиграционный риск никак не вхожу.Но всегда боялась, например, что зарплата у меня -маленькая. Одни говорили -показывать все источники дохода, другие, что и так сойдет. Пока сходило.Но визу мне всегда выдавали за несколько часов до отъезда, хотя она готова была раньше.Приходилось сидеть с чемоданом наготове и думать, пригодится он или нет. Crying or Very sad
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Андрей
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2002
Сообщения: 1472



Сообщение Добавлено: 13 Ноя 2002 08:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Esmeralda писал(а):
Мне устроили именно допрос. Такой допрос, что у меня началась истерика...

Антиресно-то как... А мы когда за визой приходили - то был почти уже обед а с утра уже успели кофеем наконьячится Smile Были слегка "под шафэ". Наоборот весело было - с карабинером на аглицком разговорились - и еще с ним в обел кофе пили Very Happy
А потом за 2 часа нам визу приклеили и вытурили... Наверное надоели мы им... lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Unga
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 16.03.2002
Сообщения: 1327
Откуда: Москва-Roma


Сообщение Добавлено: 13 Ноя 2002 10:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я тоже была на собеседовании, ответила честно на все вопросы и мне поставили визу. Правда, если тебя вызывают на собеседование, 100%, что позвонят приглашающему тебя лицу и расспросят, что и как, потом сверят показания... Smile Если все верно, тогда можно надеяться и на положительный исход дела. Удачи тебе и не бойся, там сидят очень вежливые люди (по крайней мере, мне попались). Razz
Вот, может быть, послезавтра опять туда вызовут, сижу и гадаю. Rolling Eyes

_________________
"Мы живем в то доброе старое время, о котором так часто будет слышать следующее поколение" - Лоренс Питер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16905
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 13 Ноя 2002 11:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А когда начали собеседования устраивать? В прошлом году такого еще не было! А лет 10 назад так вообще труднее было через Австрию транзитную получить, чем в Италию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dianchik
Матерый писатель


Зарегистрирован: 14.10.2002
Сообщения: 768
Откуда: Москва-Bra
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 13 Ноя 2002 11:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо всем за ответы!!!
А какие именно вопросы задают??? read
Спрашивали что-нибудь неожиданное???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Андрей
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2002
Сообщения: 1472



Сообщение Добавлено: 13 Ноя 2002 11:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dianchik писал(а):
Спасибо всем за ответы!!!
А какие именно вопросы задают??? read
Спрашивали что-нибудь неожиданное???

Что вы делали в ночь с пятницы на субботу ? smoke
И зачем.... ?
шутю... просто шутю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Unga
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 16.03.2002
Сообщения: 1327
Откуда: Москва-Roma


Сообщение Добавлено: 13 Ноя 2002 11:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На собеседование вызывают не всех, это уж как кому повезет. Smile
А вопросы, как я понимаю, задают всем разные, в зависимости от твоей ситуации...и вообще не бойся, я от радости туда так быстро прилетела в прошлый раз, надеясь, что появилась надежда получить визу. Может, у тебя тоже так будет? Very Happy

_________________
"Мы живем в то доброе старое время, о котором так часто будет слышать следующее поколение" - Лоренс Питер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Esmeralda
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 12.10.2002
Сообщения: 10011
Откуда: Москва, России дочь любима, где равную тебе сыскать?
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 13 Ноя 2002 14:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Unga писал(а):
Правда, если тебя вызывают на собеседование, 100%, что позвонят приглашающему тебя лицу и расспросят, что и как, потом сверят показания... Smile Если все верно, тогда можно надеяться и на положительный исход дела. Удачи тебе и не бойся, там сидят очень вежливые люди (по крайней мере, мне попались). Razz

Ну, не знаю, не знаю... У меня итальянская сторона тоже все подтвердила... Все, вроде бы, сошлось, но поставили отказ. Кроме того, меня выставили в таком свете перед итальянской стороной, что, наверное, мама моего любимого до сих пор думает обо мне плохо... Crying or Very sad Я потом долго объясняла Франческо, что я не сделала ничего плохого... И вежливых людей мне что-то в консульстве не встречалось, только карабинер, который при входе на "итальянскую территорию" сидит. Confused
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16905
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 13 Ноя 2002 16:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А раньше (лет 5-6 назад) там работал карабинер-душка из Милана, мы с ним кофе ходили пить на Арбат Smile), он рассказывал о своем сыне-инвалиде и показывал фотки Confused . Эх, были времена!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bestia
Матерый писатель


Зарегистрирован: 19.10.2002
Сообщения: 694
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 13 Ноя 2002 20:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А мне одна знакомая рассказывала,что когда ей визу не поставили,она ввалилась к консулу и начала возмущаться и доказывать.Визу дали и он на ней женился.Она потом спрашивала почему он ей визу дал.А он говорит:"Потому что все русские врут и плачутся.А ты по деле говорила."Вот так то.Наверно не надо ни наглеть, ни рыдать.Спокоино обьяснять что и как.По себе знаю,что если начинаю заикаться,труба.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 13 Ноя 2002 22:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Главное - спокойствие, уверенность в себе и проработка всех мелочей. Да, на собеседовании давят на нервы, но впадать в истерику, по-моему, глупо. Мало ли что в жизни бывает. Всегда надо сохранять спокойствие. В конце концов, мир не рухнет от отказа одного чиновника. В другой раз при должной подготовке визу дадут. Или вы, девочки, состаритесь и не будете привлекать лишнего внимания. Very Happy Very Happy Very Happy Шютка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 13 Ноя 2002 23:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ecranberry писал(а):
Или вы, девочки, состаритесь и не будете привлекать лишнего внимания. Very Happy Very Happy Very Happy Шютка!

Ну, прям, как мы с тобой Wink
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Между нами, девочками Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021