Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Вопрос о Swissair и Домодедово

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
adorada
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 12.05.2004
Сообщения: 2412
Откуда: Москва-Torino
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 19 Окт 2006 14:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне Суиссом понравилось лететь, особенно кушать металлическими столовыми приборами (вот тебе и забота о безопасности: пилочку в сумочке нельзя, а вилку с ножом к макаронам можно Very Happy ) Правда, при пересадке в Цюрихе случилась задержка где-то на полчаса.. ну если уж швейцарцы опаздывают, то я прям не знаю..... Shocked Smile сама пересадка была очень удобная, даже слишком быстрая, потом скучно было ждать посадку Very Happy
Билет был электронный, багаж - с перевесом, за который почему-то мне не пришлось платить, с собой можно брать до 8 кг. В Милане багаж выгрузили ещё до того, как я прошла контроль. Так что впечатления вполне приятные Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Magnolia
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 04.04.2005
Сообщения: 1887

Возраст:108

Сообщение Добавлено: 19 Окт 2006 15:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Uncle FACSer писал(а):
Да какие же они российские? Те же "Сименс-Никсдорф" что и везде.
И банк- щвайцный


Да мне все равно, какие они и чего производства. Дело не в автоматах, а в процессе возвращения карты и безопасности денег. У нас тут вообще часто банки просто блокируют пользование картами на территории России и некоторых других стран Восточной Европы, именно из-за массового мошенничества на территории России (fraud).

К сожалению, знаю несколько историй, когда автомат заглотил карту и потом людям ооочень долго пришлось разбираться с дружескими соотечественниками из банка. А если учесть, что подобное может произойти в выходной, когда и банк закрыт, то вообще картина маслом.
Может, в Москве дела и нормально обстоят, но Москва - не Россия Cool. Хотя, конечно, Ксенку Москва интересовала.
_________________
Good girls go to heaven, bad girls go to Italy. bis


Последний раз редактировалось: Magnolia (19 Окт 2006 15:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Uncle FACSer
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 21147
Откуда: Frequently changing stuff....Evergreen Land...Previosly: Moscow->L.A.->MI... etc...
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 19 Окт 2006 15:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Magnolia писал(а):

Может, в Москве дела и нормально обстоят, но Москва - не Россия Cool. Хотя, конечно, Ксенку Москва интересовала.

Дык, про то- и речь.
_________________
Born to be nomadic

"Глупый пингвин- робко прячет,
Умный- смело достает..." (С)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Magnolia
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 04.04.2005
Сообщения: 1887

Возраст:108

Сообщение Добавлено: 19 Окт 2006 15:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksenka писал(а):
Magnolia, у меня в Швейцарии мою карточку банкоматы дважды "лопали".... lol lol



Вот видишь! А мы тут еще и о России говорим.

Вообще, слопать могут где угодно, а вот как отдавать будут и сколько с вас потов при етом сойдет - вот в чем вопрос.
_________________
Good girls go to heaven, bad girls go to Italy. bis
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Uncle FACSer
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 21147
Откуда: Frequently changing stuff....Evergreen Land...Previosly: Moscow->L.A.->MI... etc...
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 19 Окт 2006 15:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Magnolia писал(а):
Ksenka писал(а):
Magnolia, у меня в Швейцарии мою карточку банкоматы дважды "лопали".... lol lol



Вот видишь! А мы тут еще и о России говорим.

Вообще, слопать могут где угодно, а вот как отдавать будут и сколько с вас потов при етом сойдет - вот в чем вопрос.


Потому в США большинство ATM- слайдеры Smile
_________________
Born to be nomadic

"Глупый пингвин- робко прячет,
Умный- смело достает..." (С)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Magnolia
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 04.04.2005
Сообщения: 1887

Возраст:108

Сообщение Добавлено: 19 Окт 2006 15:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Uncle FACSer писал(а):
Magnolia писал(а):
Ksenka писал(а):
Magnolia, у меня в Швейцарии мою карточку банкоматы дважды "лопали".... lol lol



Вот видишь! А мы тут еще и о России говорим.

Вообще, слопать могут где угодно, а вот как отдавать будут и сколько с вас потов при етом сойдет - вот в чем вопрос.


Потому в США большинство ATM- слайдеры Smile


Что ты имеешь в виду?
_________________
Good girls go to heaven, bad girls go to Italy. bis
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ksenka
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 4534
Откуда: Самара


Сообщение Добавлено: 19 Окт 2006 15:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

adorada писал(а):
.... Билет был электронный, багаж - с перевесом, за который почему-то мне не пришлось платить, с собой можно брать до 8 кг....

adorada, про 8 кг я знаю, а какой у тебя перевес был? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Krapiva
Почетный писатель


Зарегистрирован: 27.08.2004
Сообщения: 8299
Откуда: из лесу вестимо ;)


Сообщение Добавлено: 19 Окт 2006 16:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Magnolia писал(а):

Девы, а как вы, прибывая с международных рейсов, в поезде ночуете, да еще имея багаж под завязку? tiho


Так а что плоxого в поезде ночевать? Это же не на вокзале всю ночь сидеть! Я если в поезд попала, считаю, что уже дома.

Багаж у меня обычно 1 чемодан (не гигантский) + сумка, которая на чемодан крепится, и еще одна сумочка с доками и кошельком... А если встречают, то еще один маленький чемоданчик добавляется.

adorada писал(а):
Мне Суиссом понравилось лететь, особенно кушать металлическими столовыми приборами (вот тебе и забота о безопасности: пилочку в сумочке нельзя, а вилку с ножом к макаронам можно


Люфтxанса тоже раздает железненькие приборчики без проблем! Smile
_________________
Счастье – как здоровье: когда его не замечаешь, значит, оно есть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
adorada
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 12.05.2004
Сообщения: 2412
Откуда: Москва-Torino
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 19 Окт 2006 16:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksenka писал(а):

adorada, про 8 кг я знаю, а какой у тебя перевес был? Rolling Eyes

Был чемодан весом 17 кг, потом ещё 2 сумки, одна из них спортивная (вторая из-под ноута, но набитая всякими другими вещами), меня попросили поставить спортивную на весы, получилось уже 11 кг, мне сказали, что с собой можно макс. 8 кг и предложили отправить ее в багаж. Я выложила комп и сдала спорт. сумку в багаж. Считаем: 17 чемодан + 8 сумка = 25 кг. Видимо, для них это показался ерундовый перевес:) У тебя, подозреваю, будет гораздо больше? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Ksenka
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 4534
Откуда: Самара


Сообщение Добавлено: 19 Окт 2006 16:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

adorada, не знаю сколько у меня будет.... Rolling Eyes
Я уже 30 кг двумя посылками домой отправила, но все равно тяжелый гад (чемодан то бишь).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Ksenka
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 4534
Откуда: Самара


Сообщение Добавлено: 19 Окт 2006 16:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Krapiva писал(а):
Magnolia писал(а):
.... Девы, а как вы, прибывая с международных рейсов, в поезде ночуете, да еще имея багаж под завязку? tiho

Так а что плоxого в поезде ночевать? Это же не на вокзале всю ночь сидеть! Я если в поезд попала, считаю, что уже дома....

От поезда зависит однако.
Я, возвращаясь из Ирландии, села на поезд Москва - Ташкент. Вот где весело было.... lol lol
В соседнем купе - 14 человек, замок на двери не работает - пришлось срочно мальчика из линейной милиции (так кажется называется) кадрить, для охраны. lol lol


Последний раз редактировалось: Ksenka (19 Окт 2006 16:32), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Magnolia
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 04.04.2005
Сообщения: 1887

Возраст:108

Сообщение Добавлено: 19 Окт 2006 16:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Krapiva писал(а):
Так а что плоxого в поезде ночевать? Это же не на вокзале всю ночь сидеть! Я если в поезд попала, считаю, что уже дома.



Я себя подобным образом ощущаю, попадая в дюти-фри зону - после прохождения регистрации и паспортного контроля в Шереметьево.
_________________
Good girls go to heaven, bad girls go to Italy. bis
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Krapiva
Почетный писатель


Зарегистрирован: 27.08.2004
Сообщения: 8299
Откуда: из лесу вестимо ;)


Сообщение Добавлено: 19 Окт 2006 17:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Magnolia писал(а):
Krapiva писал(а):
Так а что плоxого в поезде ночевать? Это же не на вокзале всю ночь сидеть! Я если в поезд попала, считаю, что уже дома.



Я себя подобным образом ощущаю, попадая в дюти-фри зону - после прохождения регистрации и паспортного контроля в Шереметьево.


Я нет. Мне же через Москву (или через Франкфурт)... Никак не получается ощущать себя дома после паспортного контроля. Rolling Eyes

Ksenka писал(а):
От поезда зависит однако.
Я, возвращаясь из Ирландии, села на поезд Москва - Ташкент. Вот где весело было....
В соседнем купе - 14 человек, замок на двери не работает - пришлось срочно мальчика из линейной милиции (так кажется называется) кадрить, для охраны.

О! Мне тоже всякие ситуации попадались... Но всегда только в плацкарте что-то неxорошее происxодило... Как-то какой-то пьяный мужик пристал в фирменном поезде "Татарстан", xотя полон вагон людей был, он только меня доставал... Evil or Very Mad В результате все-таки вызвали ментов и те ему морду в тамбуре набили, только после этого успокоился. Как же я была рада! Smile
А как-то еxала в поезде Новокузнецк-Москва. Подсели карточные шулеры(никто, конечно, не догадывался поначалу кто они такие devil ), я тут же отказалась. А девушка, еxавшая из Новокузнецка в Москву прoдула ВСЕ деньги!!! Shocked Sad
_________________
Счастье – как здоровье: когда его не замечаешь, значит, оно есть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Uncle FACSer
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 21147
Откуда: Frequently changing stuff....Evergreen Land...Previosly: Moscow->L.A.->MI... etc...
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 19 Окт 2006 18:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Magnolia писал(а):
Uncle FACSer писал(а):
Magnolia писал(а):
Ksenka писал(а):
Magnolia, у меня в Швейцарии мою карточку банкоматы дважды "лопали".... lol lol



Вот видишь! А мы тут еще и о России говорим.

Вообще, слопать могут где угодно, а вот как отдавать будут и сколько с вас потов при етом сойдет - вот в чем вопрос.


Потому в США большинство ATM- слайдеры Smile


Что ты имеешь в виду?


Метод считывания карточки - с открытой щелью.
_________________
Born to be nomadic

"Глупый пингвин- робко прячет,
Умный- смело достает..." (С)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Magnolia
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 04.04.2005
Сообщения: 1887

Возраст:108

Сообщение Добавлено: 19 Окт 2006 18:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Krapiva писал(а):
Magnolia писал(а):
Krapiva писал(а):
Так а что плоxого в поезде ночевать? Это же не на вокзале всю ночь сидеть! Я если в поезд попала, считаю, что уже дома.



Я себя подобным образом ощущаю, попадая в дюти-фри зону - после прохождения регистрации и паспортного контроля в Шереметьево.


Я нет. Мне же через Москву (или через Франкфурт)... Никак не получается ощущать себя дома после паспортного контроля. Rolling Eyes


Ты не поняла... Smile В Шереметьево, пройдя регистрацию и паспортный контроль, оказываешься в дюти-фри залах... это означает, что вылетаешь из России, а не в Россию.

Я не то чтобы хотела сказать, что дома себя в России не чувствую (хотя ето уже тоже присутствует). Я имела в виду, что я себя спокойно начинаю ощущать, покидая, наконец, залы Шереметьево со всеми его прелестями. Не знаю, как объяснить, но я каждый ощущаю одно и то же. Как выяснилось, не я одна, у многих такое же чувство.
_________________
Good girls go to heaven, bad girls go to Italy. bis
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Krapiva
Почетный писатель


Зарегистрирован: 27.08.2004
Сообщения: 8299
Откуда: из лесу вестимо ;)


Сообщение Добавлено: 19 Окт 2006 19:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Magnolia писал(а):
Ты не поняла... Smile В Шереметьево, пройдя регистрацию и паспортный контроль, оказываешься в дюти-фри залах... это означает, что вылетаешь из России, а не в Россию.

Я не то чтобы хотела сказать, что дома себя в России не чувствую (хотя ето уже тоже присутствует). Я имела в виду, что я себя спокойно начинаю ощущать, покидая, наконец, залы Шереметьево со всеми его прелестями. Не знаю, как объяснить, но я каждый ощущаю одно и то же. Как выяснилось, не я одна, у многих такое же чувство.


Нет, Magnolia, поняла я! Просто у меня два дома - что там, в России, что тут, в Италии...
А мне почему-то совсем не кажется быть "дома" после прохождения паспортного контроля в Москве... Sad Там теперь, перед проходом в зал ожидания (на посадку в самолет), так шмоняют! Обувь аж надо снимать..! Shocked Да потом, после перелета снова паспотный контроль, уже итальянский... Confused +вечные переживания за багаж - долетит вместе с тобой - не долетит..?
_________________
Счастье – как здоровье: когда его не замечаешь, значит, оно есть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nati :-)))
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 19.05.2005
Сообщения: 1343



Сообщение Добавлено: 19 Окт 2006 20:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Krapiva писал(а):
Magnolia писал(а):
Ты не поняла... Smile В Шереметьево, пройдя регистрацию и паспортный контроль, оказываешься в дюти-фри залах... это означает, что вылетаешь из России, а не в Россию.

Я не то чтобы хотела сказать, что дома себя в России не чувствую (хотя ето уже тоже присутствует). Я имела в виду, что я себя спокойно начинаю ощущать, покидая, наконец, залы Шереметьево со всеми его прелестями. Не знаю, как объяснить, но я каждый ощущаю одно и то же. Как выяснилось, не я одна, у многих такое же чувство.


Нет, Magnolia, поняла я! Просто у меня два дома - что там, в России, что тут, в Италии...
А мне почему-то совсем не кажется быть "дома" после прохождения паспортного контроля в Москве... Sad Там теперь, перед проходом в зал ожидания (на посадку в самолет), так шмоняют! Обувь аж надо снимать..! Shocked Да потом, после перелета снова паспотный контроль, уже итальянский... Confused +вечные переживания за багаж - долетит вместе с тобой - не долетит..?


Угу...
Что касается меня, я себя чувствую спокойно, только когда выхожу из итальянского аэропорта.
"Теперь-то я смоюсь по-быстрому, - говорю себе я" и пулей уношусь прочь. shock Very Happy
Единственно, что хорошо в Российском аэропорту - сознание того, что домой в любом случае ВПУСТЯТ.
_________________
.."voglio trovare un senso a questa vita anche se questa vita un senso non ce l'ha"..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Magnolia
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 04.04.2005
Сообщения: 1887

Возраст:108

Сообщение Добавлено: 20 Окт 2006 21:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Krapiva писал(а):
А мне почему-то совсем не кажется быть "дома" после прохождения паспортного контроля в Москве... Sad Там теперь, перед проходом в зал ожидания (на посадку в самолет), так шмоняют! Обувь аж надо снимать..! Shocked


Ето точно, мне тоже не нравится. Но что поделать, безопасность дороже. Просто для меня переход в зону дюти-фри, после регистрации и шмонания чемоданов в багаж, психологически означает, что Шереметьево почти позади.

Цитата:
Что касается меня, я себя чувствую спокойно, только когда выхожу из итальянского аэропорта.


Аналогично. Прилетаю в JFK и вздыхаю облегченно, что дома. Никогда не имела етого чувства в Шереметьево.
_________________
Good girls go to heaven, bad girls go to Italy. bis
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Uncle FACSer
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 21147
Откуда: Frequently changing stuff....Evergreen Land...Previosly: Moscow->L.A.->MI... etc...
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 20 Окт 2006 23:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Magnolia писал(а):

Аналогично. Прилетаю в JFK и вздыхаю облегченно, что дома. Никогда не имела етого чувства в Шереметьево.

....в JFK- Ктулху живет Smile
_________________
Born to be nomadic

"Глупый пингвин- робко прячет,
Умный- смело достает..." (С)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Magnolia
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 04.04.2005
Сообщения: 1887

Возраст:108

Сообщение Добавлено: 21 Окт 2006 02:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Uncle FACSer писал(а):

Метод считывания карточки - с открытой щелью.


C открытой щелью - в магазинах, ресторанах, и пр. В банкоматах карточка проходит внутрь, как и в России и др. странах. Мы речь именно о банкоматах вели.

Цитата:
....в JFK- Ктулху живет


А цэ хто такой? Smile
_________________
Good girls go to heaven, bad girls go to Italy. bis
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 6 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021