Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Вопрос о Swissair и Домодедово

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Scoiattolo75
Писатель


Зарегистрирован: 29.06.2004
Сообщения: 463
Откуда: Krasnodar-Novosibirsk-Milano
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 16 Сен 2005 12:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Юлич писал(а):
Так я не увидела, что я из Москвы могу забронировать Rolling Eyes
Среди стран, с которыми они работают, России нет. Телефонов тоже... Confused
sumo figa


Юлич, ну ты че? Идешь на www.swiss.com, на первой же странице вводишь From Moscow to Zurich, ставишь даты и жмешь Search Flights, он тебе выдает рейсы, ты выбираешь тот, что нужно, жмешь "Book", потом он у тебя спрашивает твои данные и данные кредитной карты, адрес и страну. Среди стран есть и Россия, хотя их вряд ли интересует, из какой страны ты покупаешь билет. Подтверждение тебе придет по почте, ты его распечатываешь и это и есть твой билет.
_________________
Кто делает из мухи слона, тот пусть сам его и кормит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Valeria
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.04.2002
Сообщения: 1452
Откуда: Москва - Милан


Сообщение Добавлено: 16 Сен 2005 12:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне Домодедово намного больше нравится, чем Ш-2 (хотя я тоже на севере Москвы обитаю). Я несколько раз оттуда летала Свиссом и сервис всегда был на высоте.
Такси я заказывала до Павелецкого вокзала, а оттуда добиралась на поезде-экспрессе. Правда, регистрацию на рейс в здании вокзала я не проходила. Боялась без чемодана остаться Smile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Юлич
Матерый писатель


Зарегистрирован: 11.03.2002
Сообщения: 650
Откуда: Москва
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 16 Сен 2005 13:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Scoiattolo75 писал(а):

Подтверждение тебе придет по почте, ты его распечатываешь и это и есть твой билет.

Я может что-то не понимаю, но подтверждение не есть билет. Или вы хотите сказать, что с это бумажкой из интернета я могу сесть в самолет? Shocked
А потом, в Швейцарском посольстве брони не принимают. Им билет подавай. Confused
_________________
"Не люблю, когда люди выглядат дешевле, чем их одежда". М.Миронова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger   
Valeria
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.04.2002
Сообщения: 1452
Откуда: Москва - Милан


Сообщение Добавлено: 16 Сен 2005 13:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Юлич писал(а):
Я может что-то не понимаю, но подтверждение не есть билет. Или вы хотите сказать, что с это бумажкой из интернета я могу сесть в самолет? Shocked


Конечно можешь. Это и есть билет. Там, кстати, написано, что он оплачен тобой такого-то числа посредством пластиковой карты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Юлич
Матерый писатель


Зарегистрирован: 11.03.2002
Сообщения: 650
Откуда: Москва
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 16 Сен 2005 13:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Даааа? Это я так отстала от жизни? Cool
Остается выяснить, могу ли я это бумажку использовать для получения визы. А то скажут, что нужен нормальный билет... Rolling Eyes
Нужно уточнить в посольстве, а то они там суровые, распечаток и копий не едят.
_________________
"Не люблю, когда люди выглядат дешевле, чем их одежда". М.Миронова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger   
Scoiattolo75
Писатель


Зарегистрирован: 29.06.2004
Сообщения: 463
Откуда: Krasnodar-Novosibirsk-Milano
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 16 Сен 2005 13:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Юлич писал(а):
Я может что-то не понимаю, но подтверждение не есть билет. Или вы хотите сказать, что с это бумажкой из интернета я могу сесть в самолет? Shocked
А потом, в Швейцарском посольстве брони не принимают. Им билет подавай. Confused


Это называется электронный билет и именно с ним ты можешь и в самолет сесть, и в Швейцарское посольство его представить, поскольку это уже не бронь, а оплаченный билет. Кстати, если ты пойдешь в официальный офис Свиссэйра и не захочешь платить лишних 25 евро за красивый билет, то они тебе выдадут точно такой же билет, который придет тебе по е-мэйлу Wink
_________________
Кто делает из мухи слона, тот пусть сам его и кормит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Юлич
Матерый писатель


Зарегистрирован: 11.03.2002
Сообщения: 650
Откуда: Москва
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 16 Сен 2005 13:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Хде, хде этот офис в Москве? Very Happy
_________________
"Не люблю, когда люди выглядат дешевле, чем их одежда". М.Миронова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger   
Scoiattolo75
Писатель


Зарегистрирован: 29.06.2004
Сообщения: 463
Откуда: Krasnodar-Novosibirsk-Milano
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 16 Сен 2005 13:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Юлич писал(а):
Хде, хде этот офис в Москве? Very Happy


Ну я имею в виду если бы даже он был! Very Happy Неважно, в Москве или в Милане, Swissair или Alitalia - суть одна, эта система действует во многих авиакомпаниях и во многих странах, только Аэрофлот тормозит пока.
_________________
Кто делает из мухи слона, тот пусть сам его и кормит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Navel
Загнанная домохозяйка


Зарегистрирован: 14.05.2003
Сообщения: 4280
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 16 Сен 2005 13:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я в прошлом году очень часто летала Swiss в Москву, Домодедово сейчас очень приличное. Я довольна. Паспортный контроль намного быстрее чем в Шарике. С багажом не знаю как дела обстоят, я обычно на легке - по работе.

С бамажкой из интернета Вы не в самолет садитесь, а регистрируетесь в check-in, где в обмен на ету бамажку Вам выдают посадочные.

Мне у Swiss еще расписание нравилось, отсидев в пятнизу в офисе, я все-таки умудрялась в пятнизу же ночью быть уже в Москве. Что невозможно проделать при расписании ни Аэрофлота, ни Алиталии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Юлич
Матерый писатель


Зарегистрирован: 11.03.2002
Сообщения: 650
Откуда: Москва
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 16 Сен 2005 14:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Позвонила в посольство. Сказали: надо красивый билет. Никаких выписок из интернета не принимаем Bawling
Evil or Very Mad
_________________
"Не люблю, когда люди выглядат дешевле, чем их одежда". М.Миронова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger   
Scoiattolo75
Писатель


Зарегистрирован: 29.06.2004
Сообщения: 463
Откуда: Krasnodar-Novosibirsk-Milano
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 16 Сен 2005 16:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Юлич писал(а):
Позвонила в посольство. Сказали: надо красивый билет. Никаких выписок из интернета не принимаем Bawling
Evil or Very Mad

Поскольку мне это показалось очень странным, не поленилась и пошла посмотреть на сайте швейцарского посольства в Москве. И обнаружила, что распечатку электронного билета они-таки принимают, а не принимают распечатки брони отеля. Об этом черным по белому написано вот здесь
_________________
Кто делает из мухи слона, тот пусть сам его и кормит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Scoiattolo75
Писатель


Зарегистрирован: 29.06.2004
Сообщения: 463
Откуда: Krasnodar-Novosibirsk-Milano
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 16 Сен 2005 16:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Насчет красивых билетов: поскольку мне опять же показалось подозрительным, что в Москве нет офиса Swissair, то нашла и его:

http://www.swiss.com/web/IE6/contacts-worldwide-offices.htm#M

P.S. Юлич, еще чуть-чуть, и я тебе счет выставлю Very Happy
_________________
Кто делает из мухи слона, тот пусть сам его и кормит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Юлич
Матерый писатель


Зарегистрирован: 11.03.2002
Сообщения: 650
Откуда: Москва
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 19 Сен 2005 08:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо тебе, добрый женсчин! Very Happy

Однако английская версия сайта посольства у меня почему-то не грузилась Confused , а в русской ничего не сказано про эл. билет Confused (странно, однако).

Но по счастливой случайности, позвонила в сб. забронировать билет, и оказалось, что еще попадаю на акцию аэрофлота!
Таким образом, купила билет в 2 раза дешевле, чем планировала Very Happy

Белка, давай счет, отвалю тебе, так и быть Wink
Я благодаря аэрофлоту нынче нежадная Very Happy
_________________
"Не люблю, когда люди выглядат дешевле, чем их одежда". М.Миронова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger   
missira
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.11.2003
Сообщения: 9420
Откуда: Torino--Nizza-Mosca


Сообщение Добавлено: 19 Сен 2005 11:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

в Москве есть офис Свисс аир, я там была. Адрес не помню, в инете искала.
_________________
Nizza
Про Турин и не только**
Ваше путешествие по Турину (Пьемонтy)**
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
Magnolia
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 04.04.2005
Сообщения: 1887

Возраст:108

Сообщение Добавлено: 20 Сен 2005 01:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

По работе я тесно связана с SWISS Air. Сервис у них, естественно, лучше нашего родного Аэрофлота.

Разумеется, электронные билеты они принимают, и консульство тоже Very Happy
_________________
Good girls go to heaven, bad girls go to Italy. bis
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Волжанка
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 3462
Откуда: "Urbs Aeterna"


Сообщение Добавлено: 11 Окт 2005 20:15   Заголовок сообщения: "о SWISS и Домодедово" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Юлич писал(а):
Хде, хде этот офис в Москве?

missira писал(а):
в Москве есть офис Свисс аир, я там была. Адрес не помню, в инете искала.


115054, Москва, Павелецкая площадь, дом 2, строение 3
(рядом с Павелецким вокзалом в новом высотном здании)

тел. +7 095 937 77 67; с 8:30 до 18:00
факс: +7 095 937 77 69;

Domodedovo Airport
Ticket Desk International Sector:
+7 095 787 16 80, ежедневно с 5:00 до 9:00; и с 11:30 до 19:00;
_________________
Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение Спиноза Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Punto
Участник


Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 62
Откуда: Monza - Москва
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 11 Окт 2005 21:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Всем привет. Very Happy
Я тоже собираюсь воспользоваться услугами SWISS на Новый год. Ибо Аэрофлот так обнищал после своих распродаж, что цены на период Нового года какие-то уж кусачие.
Не подскажете, как обстоит дело с багажом в Цюрихе при пересадке на московский рейс? Вы его получаете и потом заново сдаете, или компания сама заботится о перемещении ваших чемоданов? Беспокоит то, что время нахождения в Цюрихе - 1 час. Самолет из Милана может задержаться, багаж долго выезжать, а регистрация в Москву заканчивается за полчаса в лучшем случае. Может, чего-то не понимаю, так как с пересадкой никогда не летала. Успокойте, пожалуйста. Very Happy

Кому интересно, я свои билеты искала здесь:

http://viaggi.kelkoo.it/b/a/c_169901_viaggi_e_vacanze.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Magnolia
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 04.04.2005
Сообщения: 1887

Возраст:108

Сообщение Добавлено: 11 Окт 2005 22:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Пунто, все зависит, какими рейсами вы летите. Если ваши оба рейса - Милан-Цюрих и Цюрих-Москва - на SWISS Airlines, то багаж в Цюрихе вам получать не надо, они сами его переместят на рейс до Москвы.
Если же у вас билеты на разные авиалинии, то да, в Цюрихе придется получать багаж.
Так принято у всех авиалиний.
_________________
Good girls go to heaven, bad girls go to Italy. bis
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Valeria
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.04.2002
Сообщения: 1452
Откуда: Москва - Милан


Сообщение Добавлено: 11 Окт 2005 22:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Magnolia писал(а):
Пунто, все зависит, какими рейсами вы летите. Если ваши оба рейса - Милан-Цюрих и Цюрих-Москва - на SWISS Airlines, то багаж в Цюрихе вам получать не надо, они сами его переместят на рейс до Москвы.
Если же у вас билеты на разные авиалинии, то да, в Цюрихе придется получать багаж.
Так принято у всех авиалиний.


Добавлю только, что если Вы летите Свиссом с пересадкой, то Вас будут ждать даже если самолет опоздает. Перебросить багаж за час успеют, у меня однажды 40 минут всего было между рейсами и то успели. Если волнуетесь, спросите перед посадкой в самолет (в Москву) о нахождении багажа. Они по компьютеру проверят погрузили ли его.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Punto
Участник


Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 62
Откуда: Monza - Москва
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 11 Окт 2005 23:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо большое. Very Happy Я беру билет Милан-Москва с пересадкой в Цюрихе. Значит, они сами переложат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 2 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021