Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Вопрос о Swissair и Домодедово

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21364
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 21 Окт 2006 08:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nati Smile)) писал(а):
Единственно, что хорошо в Российском аэропорту - сознание того, что домой в любом случае ВПУСТЯТ.


А меня один раз так шмонали на паспортном контроле в Шереметьево (возвращалась из Италии), как никогда shock Миллион раз проверили паспорт, все визы на скан, вопросы стали задавать. Я проторчала там минут 30!!!! Shocked Я показалась им подозрительной lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ksenka
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 4534
Откуда: Самара


Сообщение Добавлено: 21 Окт 2006 15:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кто знает: сколько стоит 1 кг перевеса у SWISS? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Krapiva
Почетный писатель


Зарегистрирован: 27.08.2004
Сообщения: 8299
Откуда: из лесу вестимо ;)


Сообщение Добавлено: 21 Окт 2006 22:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksenka писал(а):
Кто знает: сколько стоит 1 кг перевеса у SWISS? Rolling Eyes


Так у всех, наверное, боле-мене одинаково =15 евро за кг... Confused
_________________
Счастье – как здоровье: когда его не замечаешь, значит, оно есть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
missira
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.11.2003
Сообщения: 9420
Откуда: Torino--Nizza-Mosca


Сообщение Добавлено: 21 Окт 2006 22:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ужас! я Аэрофлоту 7 за кг платила
_________________
Nizza
Про Турин и не только**
Ваше путешествие по Турину (Пьемонтy)**
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
Ksenka
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 4534
Откуда: Самара


Сообщение Добавлено: 22 Окт 2006 02:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Krapiva, Shocked shock Shocked пошла стреляться.
Хотя до самолета еще 5 часов осталось, может успею на паперти посидеть.... Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
София
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщения: 12186
Откуда: Москва
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 22 Окт 2006 06:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Magnolia писал(а):
К сожалению, знаю несколько историй, когда автомат заглотил карту и потом людям ооочень долго пришлось разбираться с дружескими соотечественниками из банка. А если учесть, что подобное может произойти в выходной, когда и банк закрыт, то вообще картина маслом.
Может, в Москве дела и нормально обстоят, но Москва - не Россия Cool. Хотя, конечно, Ксенку Москва интересовала.



Если это будет в выходные то карту вам не откроют, можно будет забрать только в понедельник или заблокировать. У нас карта застряла в четверг, нас уже послали. Сказали не будем мы вам банкомат открывать.
_________________
"Нынешняя молодёжь привыкла к роскоши. Она отличается дурными манерами, презирает авторитеты, не уважает старших. Дети спорят с родителями, жадно глотают еду и язвят учителям".
Сократ. Афины, V-IV вв. д.н.э.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Krapiva
Почетный писатель


Зарегистрирован: 27.08.2004
Сообщения: 8299
Откуда: из лесу вестимо ;)


Сообщение Добавлено: 22 Окт 2006 21:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

missira писал(а):
ужас! я Аэрофлоту 7 за кг платила


По-моему, что-то порядка 14 евро с копейками, т.е. с чинтезимами за 1 кг... Тоже пришлось как-то заплатить. Sad Но не помню на чем летела... То ли на Аэрофлоте, то ли на Алиталии... Confused
_________________
Счастье – как здоровье: когда его не замечаешь, значит, оно есть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16312
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 23 Окт 2006 15:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я летела Аэрофлотом Москва - Рим, был перевес всего 6 кг. Отправили платить. Тзена там не фиксированная за кг, а зависит от того, куда летишь, мне нащитали около 70 - 80 долларов, но так как у меня не было ручнои клади, мне купили пакет и я хотела переложить часть вешей, но пока иа ходила багай мои уйе отправили и платить не пришлось! Very Happy
Как вы долетели в итоге, Ксенка?
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Pimar
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.01.2005
Сообщения: 3524
Откуда: Perm- (MN)
Возраст:57

Сообщение Добавлено: 23 Окт 2006 16:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Летом спрашивала про цену кг перевеса, рейс Аэрофлот из Венеции, ответили, что 7 евро за кг это цена всех аэропортов Италии.( Когда я спросила, почему в Шереметьево платить заставляют по 20 евро, еще раз повторили ЦЕНА АЭРОПОРТА ИТАЛИИ Twisted Evil за перевес 7 евро).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Ksenka
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 4534
Откуда: Самара


Сообщение Добавлено: 23 Окт 2006 16:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Докладываю: цена за кг - 32 CHF, около 20 EUR.
У меня был перевес около 14 кг, пришлось очаровать регистратора - он мне 5 кг скинул, ручную кладь не взвешивал вообще.

Долетела нормально, доехала до дома тоже.
Всем пасиб. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Krapiva
Почетный писатель


Зарегистрирован: 27.08.2004
Сообщения: 8299
Откуда: из лесу вестимо ;)


Сообщение Добавлено: 23 Окт 2006 17:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksenka писал(а):
Докладываю: цена за кг - 32 CHF, около 20 EUR.
У меня был перевес около 14 кг, пришлось очаровать регистратора - он мне 5 кг скинул, ручную кладь не взвешивал вообще.

Долетела нормально, доехала до дома тоже.
Всем пасиб. Very Happy


Еще больше цена-то оказалась! Shocked

С приездом, Ксенкин! Very Happy
Повезло, Ксенка, что мужеского полУ регистратор оказался... Дамочек,обычно, несколько сложнее очаровать, но скинуть несколько кило они тоже по доброте душевной могут. Wink

Ты на чем до Самары добиралась, на поезде,или на самолете!
_________________
Счастье – как здоровье: когда его не замечаешь, значит, оно есть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ksenka
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 4534
Откуда: Самара


Сообщение Добавлено: 23 Окт 2006 17:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Krapiva, на поезде. Very Happy "Жигулями", около 2.200 за билет отдала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Krapiva
Почетный писатель


Зарегистрирован: 27.08.2004
Сообщения: 8299
Откуда: из лесу вестимо ;)


Сообщение Добавлено: 23 Окт 2006 18:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksenka писал(а):
Krapiva, на поезде. "Жигулями", около 2.200 за билет отдала.


Ээээxxx.. Мне это тоже предстоит! Very Happy
_________________
Счастье – как здоровье: когда его не замечаешь, значит, оно есть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Anna88
Постоянный участник


Зарегистрирован: 03.08.2004
Сообщения: 191
Откуда: Москва-Roma
Возраст:58

Сообщение Добавлено: 18 Апр 2007 14:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Собираюсь лететь SWISS Москва-Цюрих-Рим. Скажите, ведь правда никакой там транзитной швейцарской визы не надо? (паспорт российский, виза итальянская)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Magnolia
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 04.04.2005
Сообщения: 1887

Возраст:108

Сообщение Добавлено: 18 Апр 2007 17:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Anna88 писал(а):
Собираюсь лететь SWISS Москва-Цюрих-Рим. Скажите, ведь правда никакой там транзитной швейцарской визы не надо? (паспорт российский, виза итальянская)


Если вы останетесеь в пределах аэропорта Цюриха между рейсами, виза швейцарская не нужна. Если же у вас между перелетами много времени, и вы хотите посмотреть Цюрих, то вам обязательно нужна транзитная виза.
_________________
Good girls go to heaven, bad girls go to Italy. bis
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Anna88
Постоянный участник


Зарегистрирован: 03.08.2004
Сообщения: 191
Откуда: Москва-Roma
Возраст:58

Сообщение Добавлено: 19 Апр 2007 08:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо! У меня маленький перерыв, я, конечно, никуда не пойду. Просто никогда с пересадками не летала. Мне сказали, что прямо в Москве дают два посадочных талона и в Цюрихе надо просто найти свой выход на посадку. Так что все должно быть просто. И намного дешевле, чем прямой рейс Аэрофлота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 20 Апр 2007 13:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Очень меня привлекает цена Swissair до Москвы, с 2 детьми получается везде чистое грабительство.
Вопрос вот какой: кто летал ии последнее время, просмотрела сообщения старые, а хотелось свежей информации. Перерыв между прилетом из Милана и посадкой на московский рейс - 1,5-2 часа, хватит времени?
Москвичи, вы летали swissом с детьми, особенно кто живет в противоположном конце города? На метро и на электричке?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.05.2004
Сообщения: 6738
Откуда: Mosca-Italia


Сообщение Добавлено: 22 Апр 2007 22:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra10 писал(а):
Очень меня привлекает цена Swissair до Москвы, с 2 детьми получается везде чистое грабительство.
Вопрос вот какой: кто летал ии последнее время, просмотрела сообщения старые, а хотелось свежей информации. Перерыв между прилетом из Милана и посадкой на московский рейс - 1,5-2 часа, хватит времени?
Москвичи, вы летали swissом с детьми, особенно кто живет в противоположном конце города? На метро и на электричке?

Если багаж не прилетит с вами, то на следующий день привезут домой.
Из Домодедово на "север Москвы" тариф около 1700-1900 рублей = 50 Евро ( в зависимости от машины) на зарегистрированном в аэропорту такси. Стойка такси в зале прилета внутренних линий рядом с выходом на железнодорожную платформу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 24 Апр 2007 13:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ni, вы ездили на такси оттуда через всю Москву? Мы однажды из Шереметьево ехали 3 часа, дорога которая обычно занимает 40 мин. Самолет прилетает в 4 часа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.05.2004
Сообщения: 6738
Откуда: Mosca-Italia


Сообщение Добавлено: 24 Апр 2007 13:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra10 писал(а):
Ni, вы ездили на такси оттуда через всю Москву? Мы однажды из Шереметьево ехали 3 часа, дорога которая обычно занимает 40 мин. Самолет прилетает в 4 часа.

Нет, два дня назад я стоял перед этой стойкой и изучал тарифы проезда. Если 4 часа, это 16.00, а багаж вы получите к 17.00, то ехать вам надо будет часа два или три как минимум.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 7 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021