Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Вопрос о Swissair и Домодедово

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 24 Апр 2007 16:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вполне похоже на добровольное самоубийство. Из Домодедово едешь на электричке и метро, туда с чемоданами и 2 детьми - с ума сойдешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Eliss
Постоянный участник


Зарегистрирован: 28.04.2007
Сообщения: 103



Сообщение Добавлено: 23 Май 2007 08:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста! Действительно ли можно зарегистрироваться на рейс авиакомпании Swiss с электронным билетом на Павелецком вокзале? Просто на сайте Шереметьево есть список авиакомпаний, которые можно зарегистрировать на Савеловском воказле. А на Домодедово такого списка нет. Вот я и думаю: а вдруг не все компании там регистрируют? И если я лечу в Рим через Цюрих, оформят ли на вокзале багаж как положено до Рима?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Волжанка
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 3460
Откуда: "Urbs Aeterna"


Сообщение Добавлено: 24 Май 2007 20:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Eliss писал(а):
Подскажите, пожалуйста! Действительно ли можно зарегистрироваться на рейс авиакомпании Swiss с электронным билетом на Павелецком вокзале?

Можно, только за регистрацию придется заплатить:
Стоимость регистрации на Павелецком вокзале:
Взрослый - 140 руб.*
Ребенок (с 2 до 12 лет) - 70 руб.
Багаж - 40 руб.
Негабарит - 60 руб.
http://www.domodedovo.ru/ru/main/infopass/aero/terminal/
Цитата:
... если я лечу в Рим через Цюрих, оформят ли на вокзале багаж как положено до Рима?

Оформят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Eliss
Постоянный участник


Зарегистрирован: 28.04.2007
Сообщения: 103



Сообщение Добавлено: 25 Май 2007 09:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Волжанка писал(а):
Eliss писал(а):
Подскажите, пожалуйста! Действительно ли можно зарегистрироваться на рейс авиакомпании Swiss с электронным билетом на Павелецком вокзале?

Можно, только за регистрацию придется заплатить:
Стоимость регистрации на Павелецком вокзале:
Взрослый - 140 руб.*
Ребенок (с 2 до 12 лет) - 70 руб.
Багаж - 40 руб.
Негабарит - 60 руб.
http://www.domodedovo.ru/ru/main/infopass/aero/terminal/
Цитата:
... если я лечу в Рим через Цюрих, оформят ли на вокзале багаж как положено до Рима?

Оформят.


Спасибо!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Eliss
Постоянный участник


Зарегистрирован: 28.04.2007
Сообщения: 103



Сообщение Добавлено: 06 Июн 2007 10:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Волжанка писал(а):
Eliss писал(а):
Подскажите, пожалуйста! Действительно ли можно зарегистрироваться на рейс авиакомпании Swiss с электронным билетом на Павелецком вокзале?

Можно, только за регистрацию придется заплатить:
Стоимость регистрации на Павелецком вокзале:
Взрослый - 140 руб.*
Ребенок (с 2 до 12 лет) - 70 руб.
Багаж - 40 руб.
Негабарит - 60 руб.
http://www.domodedovo.ru/ru/main/infopass/aero/terminal/
Цитата:
... если я лечу в Рим через Цюрих, оформят ли на вокзале багаж как положено до Рима?

Оформят.


Никому нельзя верить...
Дозвонилась наконец до московского офиса Swiss, сказали что на Павелецком у них регистрации нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Волжанка
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 3460
Откуда: "Urbs Aeterna"


Сообщение Добавлено: 09 Июн 2007 21:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Eliss писал(а):
Дозвонилась наконец до московского офиса Swiss, сказали что на Павелецком у них регистрации нет.

В прошлом году осенью регистрировали на Павелецком вокзале.
Сейчас, если у вас электронный билет, вы можете зарегистрироваться самостоятельно через Интернет за 24 часа до вылета: http://www.swiss.com/web/IE6/id-tp-ai-web-checkin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Гость








Сообщение Добавлено: 08 Июл 2007 20:06   Заголовок сообщения: "Привет форумчане!Завтра лечу в Рим" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Привет форумчане!Завтра лечу в Рим Very Happyправда с пересадкой в Цюрихе ,Swiss air дешевле,чем аэрофлот.Но вот меня мучает только один воспрос-багаж,не потеряют ли его при пересадке???Может кто-то так летал,и может поделиться опытом Smile Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
  
kitalia
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 6641
Откуда: Петербург - Monte San Vito (AN)
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 08 Июл 2007 20:13   Заголовок сообщения: "Re: Привет форумчане!Завтра лечу в Рим" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

corsa277 писал(а):
Привет форумчане!Завтра лечу в Рим Very Happyправда с пересадкой в Цюрихе ,Swiss air дешевле,чем аэрофлот.Но вот меня мучает только один воспрос-багаж,не потеряют ли его при пересадке???Может кто-то так летал,и может поделиться опытом Smile Very Happy Very Happy


Я летаю Люфтганзой, через Мюнхен в Анкону. Никогда не теряли. Хотя в первый раз волновалась как и ты.
В Мюнхене такой большой аэропорт, думала как они там с ним разберутся.
_________________
My Love
Minuzza
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Anna88
Постоянный участник


Зарегистрирован: 03.08.2004
Сообщения: 191
Откуда: Москва-Roma
Возраст:58

Сообщение Добавлено: 08 Июл 2007 22:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

http://www.russianitaly.com/forum/viewtopic.php?t=18261 Вот здесь есть про это. А вообще-то я летела через Цюрих месяц назад, все было хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Волжанка
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 3460
Откуда: "Urbs Aeterna"


Сообщение Добавлено: 13 Ноя 2007 18:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Для сведения Питерцев и Флорентийцев:

Летом следующего года SWISS начнет осуществлять ежедневные полеты из Питера в Цюрих
и три раза в неделю их Цюриха во Флоренцию. Very Happy

SWISS is expanding its route network

Benefit from new connections: Starting with the summer flight schedule, SWISS will offer you more flights within Europe:
• 3 times a day from Zurich to Florence
• Daily from Zurich to St Petersburg
http://www.miles-and-more.com/online/porta...ctest=82284090325
_________________
Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение Спиноза Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
natalia-m
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.05.2003
Сообщения: 2380
Откуда: Russia-Italia(Piemonte)
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 30 Дек 2007 00:17   Заголовок сообщения: "xxx" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Товарищи, разьясните мне, пожалуйста, какова ситуация сейчас с багажом и ручной кладью на Свисс. На сайте написано про ограничения жидкости, а что еще вообще можно проносить в ручной кладе? Раньше было 20 кг плюс 10 кг ручной клади, сейчас осталось 20 кг, а что с етими 10 кг ручной клади стало? Только прозрачный пакетик с документами и всё? Или я чего-то не понимаю?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Nicol
Почетный писатель


Зарегистрирован: 23.10.2003
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 30 Дек 2007 10:46   Заголовок сообщения: "Re: xxx" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

natalia-m писал(а):
Товарищи, разьясните мне, пожалуйста, какова ситуация сейчас с багажом и ручной кладью на Свисс. На сайте написано про ограничения жидкости, а что еще вообще можно проносить в ручной кладе? Раньше было 20 кг плюс 10 кг ручной клади, сейчас осталось 20 кг, а что с етими 10 кг ручной клади стало? Только прозрачный пакетик с документами и всё? Или я чего-то не понимаю?

20 кг. в багаж, 8 кг в ручной клади по эконом.билету.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Волжанка
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 3460
Откуда: "Urbs Aeterna"


Сообщение Добавлено: 30 Дек 2007 12:59   Заголовок сообщения: "Re:SWISS" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nicol писал(а):
natalia-m писал(а):
... какова ситуация сейчас с багажом и ручной кладью на Свисс. На сайте написано про ограничения жидкости, а что еще вообще можно проносить в ручной кладе? Раньше было 20 кг плюс 10 кг ручной клади, сейчас осталось 20 кг, а что с етими 10 кг ручной клади стало? Только прозрачный пакетик с документами и всё? Или я чего-то не понимаю?

20 кг. в багаж, 8 кг в ручной клади по эконом.билету.

плюс одна дамская сумочка Very Happy
http://www.swiss.com/web/EN/services/bagga...ryon_baggage.aspx

_________________
Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение Спиноза Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
natalia-m
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.05.2003
Сообщения: 2380
Откуда: Russia-Italia(Piemonte)
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 30 Дек 2007 13:16   Заголовок сообщения: "Re:SWISS" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Волжанка писал(а):
Nicol писал(а):
natalia-m писал(а):
... какова ситуация сейчас с багажом и ручной кладью на Свисс. На сайте написано про ограничения жидкости, а что еще вообще можно проносить в ручной кладе? Раньше было 20 кг плюс 10 кг ручной клади, сейчас осталось 20 кг, а что с етими 10 кг ручной клади стало? Только прозрачный пакетик с документами и всё? Или я чего-то не понимаю?

20 кг. в багаж, 8 кг в ручной клади по эконом.билету.

плюс одна дамская сумочка Very Happy
http://www.swiss.com/web/EN/services/bagga...ryon_baggage.aspx


Спасибо за ответ, только я теперь не вижу разницы между прозрачным пакетиком, ручной кладью и дамской сумочкой Rolling Eyes
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Silvia720
Народный писатель


Зарегистрирован: 23.05.2005
Сообщения: 3127
Откуда: Рим - Москва
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 30 Дек 2007 14:21   Заголовок сообщения: "Re:SWISS" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

natalia-m писал(а):
Волжанка писал(а):
Nicol писал(а):
natalia-m писал(а):
... какова ситуация сейчас с багажом и ручной кладью на Свисс. На сайте написано про ограничения жидкости, а что еще вообще можно проносить в ручной кладе? Раньше было 20 кг плюс 10 кг ручной клади, сейчас осталось 20 кг, а что с етими 10 кг ручной клади стало? Только прозрачный пакетик с документами и всё? Или я чего-то не понимаю?

20 кг. в багаж, 8 кг в ручной клади по эконом.билету.

плюс одна дамская сумочка Very Happy
http://www.swiss.com/web/EN/services/bagga...ryon_baggage.aspx


Спасибо за ответ, только я теперь не вижу разницы между прозрачным пакетиком, ручной кладью и дамской сумочкой Rolling Eyes


По новому закону о безопасности, ручная кладь остаётся такой же, как и раньше (зависит от авиакомпании... где-то в среднем от 5 до 10 кг, плюс надо учитывать габариты). А что касается "прозрачного пакета", то дела обстаят так:
всё жидкие предметы (зубная паста, блеск для губ, мягкие виды сыров.... список большой) должны быть положены в прозрачный пакет, ёмкость которого не привышает 1 литра (это пакет примерно 18 на 20 см). Это если вы берёте эти предметы с собой на борт.
Перевезти жидкие предметы можно так:
1) отправить их с багажём в чемодане (который ты не берёшь на борт)
2) купить в duty free. Но здесь нужно быть осторожнее: при покупке duty free запечатывают пакет. Пакет именно в нераспечатанном виде должен долететь до конечного пункта. Например, если ты летишь из Италии в Россию, делая пересадку в другой европейской стране, то при посадке на последний самолёт могут придраться, если пакет duty free открыт.
Это достоверная информация, т.к. я в качестве туристического сопровождающего недавно проходила специальный курс в Aerororti di Roma.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
natalia-m
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.05.2003
Сообщения: 2380
Откуда: Russia-Italia(Piemonte)
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 30 Дек 2007 15:20   Заголовок сообщения: "xxx" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо за разьяснение, теперь понятней. Меня и интересовало, могу ли я взять книгу, документы, кошелек, билеты и так далее, положить в рюкзак, вместо дамской сумки, скажем, и так поехать. А то я поняла ето новое правило так, как будто теперь никаких сумок вообще, все в самолёт заходят только с прозрачными пакетами lol
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Волжанка
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 3460
Откуда: "Urbs Aeterna"


Сообщение Добавлено: 30 Дек 2007 15:41   Заголовок сообщения: "Re: xxx" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

natalia-m писал(а):
... я теперь не вижу разницы между прозрачным пакетиком, ручной кладью и дамской сумочкой

Цитата:
Меня и интересовало, могу ли я взять книгу, документы, кошелек, билеты и так далее, положить в рюкзак, вместо дамской сумки, скажем, и так поехать. А то я поняла ето новое правило так, как будто теперь никаких сумок вообще, все в самолёт заходят только с прозрачными пакетами lol

Кроме прозрачного пакетика с фасованной по 100 ml жидкостью вы можете взять с собой в салон самолета:
дамскую сумочку плюс ЛЮБОЙ предмет (кроме динамита и его аналогов) размером 55x 40x20 cm, весом 8 кг, который называется РУЧНАЯ КЛАДЬ!
помимо всего перечисленного, вы можете взять с собой:
журнал или книгу для чтения во время полёта, зонтик, мини видеокамеру или бинокль.
Если это необходимо, можете взять с собой даже одеяло Very Happy
http://www.swiss.com/web/EN/services/bagga...ryon_baggage.aspx
http://www.swiss.com/web/EN/services/bagga...safety_rules.aspx
_________________
Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение Спиноза Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
natalia-m
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.05.2003
Сообщения: 2380
Откуда: Russia-Italia(Piemonte)
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 30 Дек 2007 17:51   Заголовок сообщения: "xxx" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо всем за ответы !
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Волжанка
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 3460
Откуда: "Urbs Aeterna"


Сообщение Добавлено: 08 Фев 2008 07:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:
Для сведения Питерцев и Флорентийцев:
... SWISS начнет осуществлять ежедневные полеты из Питера в Цюрих
и три раза в неделю их Цюриха во Флоренцию. Very Happy

Полеты начнутся с 9 мая 2008г Very Happy
http://www.miles-and-more.com/online/porta...mp;nodeid=2063143
_________________
Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение Спиноза Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Волжанка
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 3460
Откуда: "Urbs Aeterna"


Сообщение Добавлено: 03 Апр 2008 10:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Росимущество через суд добилось права вернуть здание аэропорта "Домодедово" государству.
... 20 марта в силу вступило решение арбитражного суда, согласно которому владельцы аэровокзального комплекса "Домодедово" должны вернуть его государству как незаконно приобретенный...
http://finance.rambler.ru/news/nedv/4355779.html
_________________
Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение Спиноза Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 8 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021