Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Правильная Россия

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 103, 104, 105  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kentavra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 19.08.2004
Сообщения: 5311
Откуда: Москва
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 19 Сен 2005 07:29   Заголовок сообщения: "Правильная Россия" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не секрет, что российское ТВ не радует, если только ты не фанат криминальных сериалов, Перины Пуховицкой и "Фабрики звезд". Но только не вчерашний вечер: "Культура" - юбилейый вечер Сергея Никитина, РТР - студенты театральных ВУЗов в Доме актера, ТВЦ "Моя большая армянская свадьба". Все это мне напомнило о том, какими мы были и о том, какими можем быть, если захотим.

А еще прошел международный фестиваль анимационных фильмов. Россия вышла по количеству создаваемых в год мультфильмов на доперестроечный уровень. С соответствующим качеством. Огорчает только то, что, по словам участников, рядовой зритель не сможет их увидеть. Но мы все равно будем надеяться, что скоро наши дети перестанут смотреть дебилизирующие иностранные мультсериалы.

Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 19 Сен 2005 08:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я че-то не поняла.Кентавра, у тебя правильная Россия только в телефизоре?
Мне вот нравится,что интервалы в метро маленькие,что остановки объявляют,что есть подруги,друзья. к которым можно в радости и печали приехать-позвонить,перекантоваться до зарплаты,попросив денег и дать им взаймы,если надо. Что моя Москва до сих пор вся в цветах, что можно в лесу собирать грибы и проводить пикники без лицензии.Дворы ,площадки для детей и многое-многое другое. И то,что я тут живу Wink
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Kentavra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 19.08.2004
Сообщения: 5311
Откуда: Москва
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 19 Сен 2005 08:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Straniera писал(а):
Я че-то не поняла.Кентавра, у тебя правильная Россия только в телефизоре?
Ну, я надеялась, что я начну, а народ подтянется... А вчерашний вечер у ТВ - только повод. Давно так не радовал: переключаешь каналы иногда в птн-сб-вскр вечер - а там полнейшая хня по всем каналам... Very Happy
А то, о чем ты пишешь, Страньера, это то, к чему мы привыкли, не замечаем уже, воспринимая как должное Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Eva
Мастер по флирту


Зарегистрирован: 08.08.2002
Сообщения: 9212
Откуда: Москва!


Сообщение Добавлено: 19 Сен 2005 09:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кентравра, Алла, привет! Very Happy

ИМХО, по Культуре все время что-нибудь приличное показывают. Фильмы старые, например. Я очень люблю.
По РТР есть такие рубрики со старым кино, по НТВ. Нужно только ТВ включать правильно - в определенное время. lol

А по теме, я с Аллой согласна! Про метро - то, что до сих пор все у нас читают, пусть даже детективы, а многие - лекции, учебники.

Да что там много писать, самое главное, что у меня тут есть место в жизни, и мне оно нравится. Very Happy lol
_________________
Лучше эволюция, чем революция.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Kentavra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 19.08.2004
Сообщения: 5311
Откуда: Москва
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 19 Сен 2005 09:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Eva писал(а):

ИМХО, по Культуре все время что-нибудь приличное показывают. Фильмы старые, например. Я очень люблю.
По РТР есть такие рубрики со старым кино, по НТВ. Нужно только ТВ включать правильно - в определенное время. lol
Ева, так в том-то и дело, что получается, что если хорошее находить только в старых фильмах - то все хорошее осталось в прошлом. А как же сейчас?
Поэтому и порадовали меня вышеописанные события, что они в нашем НАСТОЯЩЕМ. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
irka
Синьора Холмс


Зарегистрирован: 08.01.2004
Сообщения: 19788
Откуда: Mosca-Torino
Возраст:57

Сообщение Добавлено: 19 Сен 2005 09:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Народ, подскажите. Это топик про Россию или про российское телевидение?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Kentavra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 19.08.2004
Сообщения: 5311
Откуда: Москва
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 19 Сен 2005 09:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

irka писал(а):
Народ, подскажите. Это топик про Россию или про российское телевидение?
а какие проблемы? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Eva
Мастер по флирту


Зарегистрирован: 08.08.2002
Сообщения: 9212
Откуда: Москва!


Сообщение Добавлено: 19 Сен 2005 09:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Kentavra писал(а):
Eva писал(а):

ИМХО, по Культуре все время что-нибудь приличное показывают. Фильмы старые, например. Я очень люблю.
По РТР есть такие рубрики со старым кино, по НТВ. Нужно только ТВ включать правильно - в определенное время. lol
Ева, так в том-то и дело, что получается, что если хорошее находить только в старых фильмах - то все хорошее осталось в прошлом. А как же сейчас?
Поэтому и порадовали меня вышеописанные события, что они в нашем НАСТОЯЩЕМ. Very Happy


Нет, Кентаврушка, не в прошлом, а в классике. lol
Коньяк вот тоже хорош выдержанный. lol
А сейчас хорошие фильмы тоже есть, "Приходи на меня посмотреть", например.
_________________
Лучше эволюция, чем революция.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
irka
Синьора Холмс


Зарегистрирован: 08.01.2004
Сообщения: 19788
Откуда: Mosca-Torino
Возраст:57

Сообщение Добавлено: 19 Сен 2005 09:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нет, проблем нет. Просто уточнение. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Eva
Мастер по флирту


Зарегистрирован: 08.08.2002
Сообщения: 9212
Откуда: Москва!


Сообщение Добавлено: 19 Сен 2005 09:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

irka писал(а):
Народ, подскажите. Это топик про Россию или про российское телевидение?


А разве бывает российское телевидение без России? Question
_________________
Лучше эволюция, чем революция.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
irka
Синьора Холмс


Зарегистрирован: 08.01.2004
Сообщения: 19788
Откуда: Mosca-Torino
Возраст:57

Сообщение Добавлено: 19 Сен 2005 09:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Eva писал(а):
irka писал(а):
Народ, подскажите. Это топик про Россию или про российское телевидение?


А разве бывает российское телевидение без России? Question


Бывает, когда его смотришь в Италии lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Kentavra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 19.08.2004
Сообщения: 5311
Откуда: Москва
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 19 Сен 2005 09:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

irka писал(а):
Нет, проблем нет. Просто уточнение. Very Happy
Про Россию вообще. ТВ - часть культуры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Kentavra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 19.08.2004
Сообщения: 5311
Откуда: Москва
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 19 Сен 2005 09:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Eva писал(а):
А сейчас хорошие фильмы тоже есть, "Приходи на меня посмотреть", например.
Ага, и показывают их по ТВ. Правда, глубокой ночью. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
irka
Синьора Холмс


Зарегистрирован: 08.01.2004
Сообщения: 19788
Откуда: Mosca-Torino
Возраст:57

Сообщение Добавлено: 19 Сен 2005 09:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Kentavra писал(а):
irka писал(а):
Нет, проблем нет. Просто уточнение. Very Happy
Про Россию вообще. ТВ - часть культуры.


ОК. Тогда давайте про ТВ. Из хорошего: иногда можно посмотреть хороший документальный фильм. Вот недавно показывали про ТУ 144-самолеты- суперсоники. Очень интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Eva
Мастер по флирту


Зарегистрирован: 08.08.2002
Сообщения: 9212
Откуда: Москва!


Сообщение Добавлено: 19 Сен 2005 10:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

irka писал(а):
Eva писал(а):
irka писал(а):
Народ, подскажите. Это топик про Россию или про российское телевидение?


А разве бывает российское телевидение без России? Question


Бывает, когда его смотришь в Италии lol


Ир, я не в географическом смысле, а в глобальном. Не было бы российского телевидения, если бы не было России. А смотреть, ИМХО, можно хоть в Африке. lol

Возвращаясь к теме, правильная Россия для меня - это Россия, где можно найти себя и некоторую гармонию своей жизни и своего внутреннего "Я".
Впрочем, это справедливо для любой страны. Но в России для меня это проще, т.к. родной язык, образование здешнее, не нужно начинать с нуля.
_________________
Лучше эволюция, чем революция.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
irka
Синьора Холмс


Зарегистрирован: 08.01.2004
Сообщения: 19788
Откуда: Mosca-Torino
Возраст:57

Сообщение Добавлено: 19 Сен 2005 10:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ева, я малость отстала за много лет в Италии. Расскажите вы про правильную Россию. Это будет объективнее и интереснее, чем из СМИ Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Kentavra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 19.08.2004
Сообщения: 5311
Откуда: Москва
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 19 Сен 2005 10:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

irka писал(а):
Ева, я малость отстала за много лет в Италии. Расскажите вы про правильную Россию. Это будет объективнее и интереснее, чем из СМИ Very Happy
Ну, например, правительство, наконец, собралось дать денег на социалку, собрались поднять з/п учителям, врачам, поддержать молодых ученых, на детей. Отдельно - на борьбу с наркоманией. Отдельно - на поддержку русского языка за границей. Еще собрались патриотическим воспитанием заняться - тоже дали денюжку.
Поживем - увидим. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
irka
Синьора Холмс


Зарегистрирован: 08.01.2004
Сообщения: 19788
Откуда: Mosca-Torino
Возраст:57

Сообщение Добавлено: 19 Сен 2005 10:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Kentavra писал(а):
irka писал(а):
Ева, я малость отстала за много лет в Италии. Расскажите вы про правильную Россию. Это будет объективнее и интереснее, чем из СМИ Very Happy
Ну, например, правительство, наконец, собралось дать денег на социалку, собрались поднять з/п учителям, врачам, поддержать молодых ученых, на детей. Отдельно - на борьбу с наркоманией. Отдельно - на поддержку русского языка за границей. Еще собрались патриотическим воспитанием заняться - тоже дали денюжку.
Поживем - увидим. Very Happy


Я в июне была в Москве. Впервые с дитем, которое было в восторге от цирка, зоопарка, театра Куклачева и т.д. конечно, выбор культурных мероприятия - очень широкий. Город становится все красивее (если абстрагироваться от Церетели). Кстати, от его шедевров на Манежной у меня лично абстрагироваться не получается.
Но это я впрочем о Москве, что само по себе необъективно, так как Москва - уже давно практически государство в государстве.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Kentavra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 19.08.2004
Сообщения: 5311
Откуда: Москва
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 19 Сен 2005 10:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

irka писал(а):
Но это я впрочем о Москве, что само по себе необъективно, так как Москва - уже давно практически государство в государстве.
А, да! Грят, регионы будем развивать. Фрадков на этой почве открыл деревообрабатывающий завод не в Москве... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
irka
Синьора Холмс


Зарегистрирован: 08.01.2004
Сообщения: 19788
Откуда: Mosca-Torino
Возраст:57

Сообщение Добавлено: 19 Сен 2005 10:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Kentavra писал(а):
А, да! Грят, регионы будем развивать. Фрадков на этой почве открыл деревообрабатывающий завод не в Москве... Wink


Kentavra, я практически убеждена, что если Фрадков откроет не один, а сто деревообрабатывающих заводов в провинции, от этого Москва не перестанет быть государством в государстве.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 103, 104, 105  След.
Страница 1 из 105

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021