Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Правильная Россия

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 103, 104, 105  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101236
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 04 Авг 2016 22:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лига04 Авг 2016 22:24 писал(а):

многие живут в квартирах гораздо выше уровня их итальянских жилищ-это они сами говорят.
часто у кого-то дома устраивают итальянские ужины. И многие с удовольствием уже едят русские борщи, семгу и вареники

Буколическая картинка.

Цитата:
Поверьте мне, итальянцы в России не страдают. Wink

Не поверю.
Кто следующий с заклинанием? Very Happy
Вы не заметили, что рассказываете о несколько иной категории командировочных итальянцев? Тех, что на месяцы приезжают.
А вот чтоб за неделю-две нашел прекрасную квартиру и женился и полюбил борщ .... lol
Ну, и совершенно невозможно поверить, чтоб вы знали всех итальянцев по всей России.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
char
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 13.07.2011
Сообщения: 16568
Откуда: Timbuktu


Сообщение Добавлено: 04 Авг 2016 22:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr04 Авг 2016 22:38 писал(а):
Жкх в месяц на 2 к. Квартиру в центре столицы нашей родины Крыма 2200р в месяц, включая все: хол. гор. вода, свет, газ,


если в Кениге примерно так же, то значит теще остается 12000.
если учесть, что она кушает как птичка, то значит десйтвительно xватает ей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 04 Авг 2016 23:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка04 Авг 2016 22:51 писал(а):
Ну, и совершенно невозможно поверить, чтоб вы знали всех итальянцев по всей России.


А зачем всех знать. Достаточно обширной репрезентативной выборки, чтобы иметь общее представление. А если каждого с лупой рассматривать.... Так и в Италии есть страдальцы, которые по 10 лет страдают из-за неправильной гречки, костлявой селедки, плесени на стенах и прилюдного сморкания итальянцев
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 2  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41334



Сообщение Добавлено: 04 Авг 2016 23:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vyktoria04 Авг 2016 21:11 писал(а):
к этой теме очень подходит. Кмк. С просторов веба:
Вик, такое впечатление, что не с просторов веба, а с нашего форума надергано!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Irtara
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 6571
Откуда: rostov-monza-munich
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 04 Авг 2016 23:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лига04 Авг 2016 22:24 писал(а):
По работе знавала я много итальянцев и других иностранцев, работающих в России. Их оттуда не выдерешь, ну вот ни одного не знаю, кто бы "плакал по дому" и просился перевести его домой в главный офис. Попасть на работу в Россию это как премия, рвутся многие. Никто из них не живет там в хрущевках и не питается в столовках с тараканами, условия жизни им обеспечивают хорошие, многие живут в квартирах гораздо выше уровня их итальянских жилищ-это они сами говорят.
Wink


мой личный опыт из жизни. Когда моему мужу на работе предложили участвовать в международных проектах, то он сразу же написал заявку, направить его в Россию.... но отправлять экспатов в москву дорого, потому как им должны предоставлять условия соотвествующие. А у него на тот момент был не тот уровень по тарифной сетке. поэтому нас отправили сюда, в центр мюнхена. Very Happy потому как дешевле. Very Happy а был бы наверное покруче, жили бы в Москве lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Irtara
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 6571
Откуда: rostov-monza-munich
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 04 Авг 2016 23:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena04 Авг 2016 21:17 писал(а):
Зато у нас есть уница-лапочка-премьерушка Димочка Twisted Evil lol


а чем он новым отличился?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
vyktoria
Русская рабыня Изаура


Зарегистрирован: 25.09.2003
Сообщения: 28648
Откуда: MI-LED
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 04 Авг 2016 23:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika04 Авг 2016 23:08 писал(а):
vyktoria04 Авг 2016 21:11 писал(а):
к этой теме очень подходит. Кмк. С просторов веба:
Вик, такое впечатление, что не с просторов веба, а с нашего форума надергано!
не, честно скопировала совершенно с другого ресурса из типовой дискуссии о том, как страшно жЫть в России. Не только у нас определенные экземпляры встречаются. Их есть на просторах. Wink
Я в этой теме вообще ничего не пишу, хотя в России много положительных перемен.
Потому, что бесполезно. Придут и любой позитивный отзыв изгадят. Так лучше сразу все черными тонами закрасить и будет всем щастье! Ну хотят люди верить, что в России один мрак и ужос, так и флаг врукки. Very Happy
_________________
«Ты, в коричневом пальто, я, исчадье распродаж.
Ты — никто, и я — никто. Вместе мы — почти пейзаж.»

Иосиф Бродский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 4  
Irtara
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 6571
Откуда: rostov-monza-munich
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 04 Авг 2016 23:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr04 Авг 2016 22:38 писал(а):
Ребяты, я вам ща все расскажу. Начнем с главного: с зимы лечила 2 зуба по пмж, 3 раза выпадала пломба, денег стоило. Сегодня ходила по полюису, около часа врачиха колдовала, аж ей самой надоело.. а я сижу с открытым ртом и думаю, сколько денех запросит? Аж 700 р! 10 евро. В понедельник пойду второй зуб создавать.
Пенсия у отца под 20 т, другое дело, что он ее не видит, т. к. жена гадюка сама за него получает, а ему говорит, что пенсия 8 т Twisted Evil
Жкх в месяц на 2 к. Квартиру в центре столицы нашей родины Крыма 2200р в месяц, включая все: хол. гор. вода, свет, газ, но еще дом кооперативный потому чуть дороговато. В месяц при пользовании стиралкой и посудомойкой раз в 2 дня за свет заплатила 175 р, а это 2,5 евро!
Очень много вакансий, не в пример Италии, я даже серьезно обдумываю а нафига козе боян мне Италия?. Вот только большая проблема с местами в дет. сады, можно ждать годы и не дождаться Confused


мне тоже насчитали дешевую коронку на 800 с лишним евро. страховка согласилась покрыть около 150.
на новый год!!!! типа с переплатой за выход техника в праздники мне поставили 2!!! коронки за 160 евро.
а в глазной клинике вообще встретили даму, она мужа-итальянца привезла на лечение. Very Happy вот думаю, не Казачка ли это была. там не спросила, а потом только подумала. Казачка, не ты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101236
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 04 Авг 2016 23:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena04 Авг 2016 23:03 писал(а):

Достаточно обширной репрезентативной выборки, чтобы иметь общее представление. А если каждого с лупой рассматривать....

А я хочу о конкретных случаях. И о выборке, которая для некоторых моих коллег в России составляет реальность.
Чар задал вопрос про пример. Я их немножко привела.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 04 Авг 2016 23:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irtara04 Авг 2016 23:15 писал(а):
а чем он новым отличился?

https://www.russianitaly.com/forum/viewtopic.php?t=55243
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Irtara
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 6571
Откуда: rostov-monza-munich
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 04 Авг 2016 23:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка04 Авг 2016 22:51 писал(а):

Вы не заметили, что рассказываете о несколько иной категории командировочных итальянцев? Тех, что на месяцы приезжают.
А вот чтоб за неделю-две нашел прекрасную квартиру и женился и полюбил борщ .... lol
Ну, и совершенно невозможно поверить, чтоб вы знали всех итальянцев по всей России.


угораздило меня согласиться с мужем и отправиться в свадебное путешествие на теплоходе из Москвы в санкт-Петербург. так как путевки покупались в Италии мы плыли с туристической группой итальянцев. кормили нас там только русской кухней. плыли много групп, из разных стран, даже одна русская была. В нашей группе в большинстве блюда нравились и их нахваливали. так вот была у нас одна семейная пара лет 50-60. если муж еще как то ковырялся в тарелке, то жена просто дня не проходило, чтобы не высказать свое фи, остаться голодной и закатить скандал об ужасном питании.
так что наверняка из всей массовки, которая едет в россию на работу, найдется всегда такая парочка. но говорить о том, что все поголовно итальянские работники (в том числе и инженеры) попадают в ужасные условия смешно.
кстати про условия, может уже писала. звоню я как то немецкому инженеру в ирак и рассказываю ему, что надо бы счет-фактуру изменить и объясняю об ошибке. и тут из телефона гром доноситься. он мне говорит: я вам перезвоню, взорвалась бомба.... а вы говорите в россии плохо работать....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Finna
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 5578
Откуда: lac Leman-lago Garda


Сообщение Добавлено: 04 Авг 2016 23:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irtara04 Авг 2016 23:22 писал(а):

мне тоже насчитали дешевую коронку на 800 с лишним евро. страховка согласилась покрыть около 150.
на новый год!!!! типа с переплатой за выход техника в праздники мне поставили 2!!! коронки за 160 евро.

Shocked Впервые слышу, чтобы покрывались расходы на зуборемонтные работы! Правда, что ли? И что за страховка должна быть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irtara
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 6571
Откуда: rostov-monza-munich
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 04 Авг 2016 23:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Finna04 Авг 2016 23:40 писал(а):
Irtara04 Авг 2016 23:22 писал(а):

мне тоже насчитали дешевую коронку на 800 с лишним евро. страховка согласилась покрыть около 150.
на новый год!!!! типа с переплатой за выход техника в праздники мне поставили 2!!! коронки за 160 евро.

Shocked Впервые слышу, чтобы покрывались расходы на зуборемонтные работы! Правда, что ли? И что за страховка должна быть?


обычная страховка государственная в германии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ponchik
Модератор
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 7166
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 04 Авг 2016 23:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да с иностранцами в России традиционно носятся как с писаной торбой Very Happy
Особенно у нас в Сибири. Сама лично несколько лет носилась, когда приезжали поставщики и с ними сервисная бригада, проводить тренинги и контроль оборудования. Итальянцы, да.
Селили их всегда в самых дорогих и лучших гостиницах, мне выдавали невероятные "представительские" и директорского шофера с лимузином, чтоб я их выгуливала и кормила в самых лучших ресторанах города, и вообще, организовывала культурную программу Very Happy я и организовывала, и охраняла их от толп девиц lol
А один решил как-то в выходной прогуляться самостоятельно, ну и заблудился, конечно. Потом рассказывал, ему долго и громко (чем громче - тем должно быть понятнее lol ) объясняли, целая толпа народу собралась, консилиум устроили lol потом плюнули, взяли за руку, привели в гостиницу и вручили обалдевшему портье lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 04 Авг 2016 23:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не. у меня был случАй, когда монтажников завезли в глухой городок и поселили в квартире сторожа при заводе. Итальянцы сначала возмущались, а потом (по рассказам русского наладчика) оценили прелесть распития всяких напитков без лишних глаз и бегания голышом по двору завода lol
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 2  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101236
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 05 Авг 2016 00:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irtara04 Авг 2016 23:37 писал(а):

так как путевки покупались в Италии мы плыли с туристической группой итальянцев.

Какое отношение имеют итальянские туристы к итальянским командировочным? Туристам как бы показывают лучшее, уж, конечно, их не везут в депрессивную деревню. З. Ы. Только не начинайте мне хором доказывать, что в таких деревнях нет заводов. Потому что они есть.

Цитата:

говорить о том, что все поголовно итальянские работники (в том числе и инженеры) попадают в ужасные условия смешно.

Действительно, очень смешно. Покажи, где я говорила про "все поголовно".
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Manunia
Писатель


Зарегистрирован: 30.08.2004
Сообщения: 386
Откуда: Milano
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 05 Авг 2016 00:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Аниезе04 Авг 2016 20:14 писал(а):
Да ладно! Может ты просто в Италии школьные принадлежности никогда не покупала? Первый школьный каталог, попавшийся под руку. Мы в Окей набрали школьного - цены в тех же рамках:

Посмотрела, да, согласна есть кое-что интересное из школьного. Я и не видела например обложки для тетрадей А4 в наших российских магазинах. Я сужу по прошлому году, мне ничего тогда приличного не попалось. Надо будет съездить в Окей. Спасибо за наводку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Manunia
Писатель


Зарегистрирован: 30.08.2004
Сообщения: 386
Откуда: Milano
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 05 Авг 2016 01:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vyktoria04 Авг 2016 23:21 писал(а):
...хотя в России много положительных перемен.

Я лично не спорю, они есть! Какие замечательные и красивые детские площадки строят, их много! В Светлогорске по всему побережью моря и во всех районах стоят спортивные снаряды. Красота! Чистота!

з. ы страдаю, что у моих детей нет таких возможностей, как у детишек в России (музыкальной школы, художественной школы, всевозможных спортивных секций и т. д).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 05 Авг 2016 07:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irtara04 Авг 2016 23:22 писал(а):
а в глазной клинике вообще встретили даму, она мужа-итальянца привезла на лечение. Very Happy вот думаю, не Казачка ли это была. там не спросила, а потом только подумала. Казачка, не ты?


Моя знакомая из Минска возит мужа каждый год в Минск не в глазную правда клинику, а к зубному.
А свекровь моей одногруппницы по Универу тоже каждое лето летает именно в Москву к зубному. Свекровь русская, у ниx квартира в центре Милана, т. е. с деньгами все ок. Но ей, как она сама говорит, дешевле заплатить за перелет, чем даться в руки зубного врача в Италии.

Цены на зубы конечно земля и небо в Италии и России. И никакая страxовка мне не покрывает расxоды на зубного. К платным специалистам я xожу и тут в Италии, т. к. страxовка покрывает 80% затрат. (мне тут даже выгоднее) А зубной увы....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 05 Авг 2016 07:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Manunia05 Авг 2016 01:17 писал(а):
Какие замечательные и красивые детские площадки строят, их много!


Да, площадок везде очень много красивыx построили. И много песочниц, что было важно lol lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 103, 104, 105  След.
Страница 104 из 105

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021