Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Правильная Россия

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 103, 104, 105
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 05 Авг 2016 07:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка05 Авг 2016 00:00 писал(а):
Туристам как бы показывают лучшее, уж, конечно, их не везут в депрессивную деревню. З. Ы.


Здесь согласна. Знакомые три года назад были в туре Москва-Питер. Так иx в Москве повели в район Тверской и рядом, где были припаркованы дорогие машины около дорогиx ресторанов. Так они мне потом все уши прожужжали, что все русские такие богатые. Я им сказала, что то, что они видели - это лишь 1/10000000 часть русскиx и России. Что ситуация немного другая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 05 Авг 2016 09:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я в Москве в парке культуры видела двух итальянок с колясками, они с очень уверенным видом шли по главной аллее и что-то громко обсуждали. Из чего я сделала вывод, что итальянцы едут в Россию даже с женами и грудными детьми.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18584
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 05 Авг 2016 10:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya05 Авг 2016 09:46 писал(а):
Я в Москве в парке культуры видела двух итальянок с колясками, они с очень уверенным видом шли по главной аллее и что-то громко обсуждали. Из чего я сделала вывод, что итальянцы едут в Россию даже с женами и грудными детьми.

В фб есть группа "Итальянцы в России" Smile их больше, чем мы думаем. И патриоты России, каких поискать.
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
Manunia
Писатель


Зарегистрирован: 30.08.2004
Сообщения: 386
Откуда: Milano
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 05 Авг 2016 10:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

char04 Авг 2016 22:53 писал(а):
если в Кениге примерно так же, то значит теще остается 12000.

Мои родители платят за коммун. услуги в Светлогорске 4000руб, расходы на машину и автобус (по необходимости), лекарства, медицинские услуги (анализы, узи, осмотр специалиста, стоматолог)- людей ставят в такие рамки, что они вынуждены обращаться к платным услугам, расходы на продукты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лига
Матерый писатель


Зарегистрирован: 06.04.2011
Сообщения: 789
Откуда: Мир


Сообщение Добавлено: 05 Авг 2016 11:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

char04 Авг 2016 22:37 писал(а):
Лига04 Авг 2016 22:24 писал(а):

Поверьте мне, итальянцы в России не страдают. Wink



а переводчицы?

А что с переводчицами? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 05 Авг 2016 11:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лига05 Авг 2016 11:18 писал(а):
char04 Авг 2016 22:37 писал(а):



а переводчицы?

А что с переводчицами? Very Happy

Всегда можно найти недовольную переводчицу. Было бы желание. Они и в Италии есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
char
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 13.07.2011
Сообщения: 16568
Откуда: Timbuktu


Сообщение Добавлено: 05 Авг 2016 13:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лига05 Авг 2016 11:18 писал(а):

А что с переводчицами? Very Happy



страдают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лига
Матерый писатель


Зарегистрирован: 06.04.2011
Сообщения: 789
Откуда: Мир


Сообщение Добавлено: 05 Авг 2016 14:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

char05 Авг 2016 13:18 писал(а):
Лига05 Авг 2016 11:18 писал(а):

А что с переводчицами? Very Happy



страдают?

Это вопрос к переводчицам. Спроси напрямую Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DS-SPB
BANNED


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 3318
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 05 Авг 2016 14:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка04 Авг 2016 15:11 писал(а):
А ты уверен, что ты задал осмысленный вопрос? Twisted Evil
В Италии почти всегда условия работы неплохие (в смысле санитарно-гигиенических норм).

Работал я в Италии инженером на одном крупном и довольно-таки передовом заводе. Я был разработчиком, затем руководителем проектов, поэтому в цеха спускался только по необходимости, а вот рабочие там находились всю смену. Так вот летом там было - ой. Температура за бортом +40, в цеху - все +50. Не знаю, что лучше: работать в цеху весь день при +8 в зимней одежде - или работать при +50. Кондиционированные цеха видел только в США.
Irtara04 Авг 2016 20:24 писал(а):
а мама у них замечательно компенсируется табуном красавиц. они там как коты в сметане кувыркаются. .

На Gnoccatravels (я там консультирую иногда итальянский молодняк - по принципу la gente da' buoni consigli quando non puo' piu' dare cattivo esempio. Smile) итальянцы уже жалуются на то, что русские мужчины стали следить за собой: держат себя в отличной физ. форме, модно одеваются, намного меньше стали пить и курить, что девушки стали куда разборчивее в выборе и только н то, что молодой человек иностранец уже почти никто не ведется - и что если так и дальше пойдет, то ловить итальянским ловеласам в России будет нечего. Smile


Последний раз редактировалось: DS-SPB (05 Авг 2016 15:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 5  
DS-SPB
BANNED


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 3318
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 05 Авг 2016 15:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr04 Авг 2016 22:38 писал(а):
Ребяты, я вам ща все расскажу. Начнем с главного: с зимы лечила 2 зуба по пмж, 3 раза выпадала пломба, денег стоило. Сегодня ходила по полюису, около часа врачиха колдовала, аж ей самой надоело.. а я сижу с открытым ртом и думаю, сколько денех запросит? Аж 700 р! 10 евро. В понедельник пойду второй зуб создавать.
Пенсия у отца под 20 т, другое дело, что он ее не видит, т. к. жена гадюка сама за него получает, а ему говорит, что пенсия 8 т Twisted Evil
Жкх в месяц на 2 к. Квартиру в центре столицы нашей родины Крыма 2200р в месяц, включая все: хол. гор. вода, свет, газ, но еще дом кооперативный потому чуть дороговато. В месяц при пользовании стиралкой и посудомойкой раз в 2 дня за свет заплатила 175 р, а это 2,5 евро!
Очень много вакансий, не в пример Италии, я даже серьезно обдумываю а нафига козе боян мне Италия?. Вот только большая проблема с местами в дет. сады, можно ждать годы и не дождаться Confused

А в Италии сейчас какая коммуналка? Помнится, в мои тамошние годы я за двушку платил что-то около 100 евро в месяц (все в сумме) + 750 аренда (Флоренция).
Вот зубы там лечить было дороговасто - я за пломбировку двух каналов отдал, кажется, 300 евро (к сожалению, дотянуть до России не получилось).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 05 Авг 2016 15:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я за реставрацию зуба отдала 80 евро в последний раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3353
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 05 Авг 2016 23:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка04 Авг 2016 22:51 писал(а):
Лига04 Авг 2016 22:24 писал(а):

многие живут в квартирах гораздо выше уровня их итальянских жилищ-это они сами говорят.
часто у кого-то дома устраивают итальянские ужины. И многие с удовольствием уже едят русские борщи, семгу и вареники

Буколическая картинка.

Цитата:
Поверьте мне, итальянцы в России не страдают. Wink

Не поверю.
Кто следующий с заклинанием? Very Happy
Вы не заметили, что рассказываете о несколько иной категории командировочных итальянцев? Тех, что на месяцы приезжают.
А вот чтоб за неделю-две нашел прекрасную квартиру и женился и полюбил борщ .... lol
Ну, и совершенно невозможно поверить, чтоб вы знали всех итальянцев по всей России.

Елка-Палка у меня есть такой пример. Живой. Моя подруга замужем за итальянцем (неаполетанец), живут в Башкирии, замечательно живут, никто не страдает. Борщ вареники и все такое итальянский муж замечательно кушает, что не мешает ему быть отличным шеф поваром Exclamation
На самом деле много таких и даже в городе, где я родилась несколько итало русских семей замечательно живут.
Вот, честное слово, столько негатива от тебя в адрес страны, где ты родилась... как будто ты стыдишься своих корней, своего происхождения Rolling Eyes
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 13  
char
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 13.07.2011
Сообщения: 16568
Откуда: Timbuktu


Сообщение Добавлено: 06 Авг 2016 11:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catharina7705 Авг 2016 23:58 писал(а):

Вот, честное слово, столько негатива от тебя в адрес страны, где ты родилась... как будто ты стыдишься своих корней, своего происхождения Rolling Eyes




не "страны", а государства и властьимущиx.
понимать надо!

и Елка не одна со своим отношением.
Россия за 100 лет несколько раз изменила свою общественно-политическую формацию, но отношение к ней со стороны цивилизованного мира стабильно одинаковое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 06 Авг 2016 12:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catharina7705 Авг 2016 23:58 писал(а):

Вот, честное слово, столько негатива от тебя в адрес страны, где ты родилась... как будто ты стыдишься своих корней, своего происхождения Rolling Eyes

Негатив получается исключительно по вашей же вине. Вы вообще не поняли, про что мой пример, а который день нападаете со своими "опровержениями" и "ценными" психологическими выводами.
Зато розовой пони сразу верите, да?
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18584
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 10 Авг 2016 16:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

По следам пребывания в Петербурге хочу отметить, что город как всегда прекрасен, чист, весь в цветах, а туристов снова безумные толпы. Пару лет назад было затишье, ехали в основном из регионов. Теперь снова много всяких разных, а особенно бросаются в глаза китайцы - семьями, с детьми, в огромных количествах ломанулись оне в Россию.
В аэропорту все объявления дублируют на китайском Smile
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
DS-SPB
BANNED


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 3318
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 10 Авг 2016 16:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola10 Авг 2016 16:01 писал(а):
По следам пребывания в Петербурге хочу отметить, что город как всегда прекрасен, чист, весь в цветах, а туристов снова безумные толпы. Пару лет назад было затишье, ехали в основном из регионов. Теперь снова много всяких разных, а особенно бросаются в глаза китайцы - семьями, с детьми, в огромных количествах ломанулись оне в Россию.
В аэропорту все объявления дублируют на китайском Smile

Точно. Все информационные табло в Пулково трехязычные - русский, английский и китайский. В Шереметьево такого не видел.
Туристов полно, причем совершенно свободно пользуются общественным транспортом - несколько раз в маршрутке встречал итальянцев. Однажды (пару лет назад) встретил итальянских туристов там, где в принципе не ожидал встретить иностранцев - на одном малоизвестном пляже на юге Ладоги, близко к истоку Невы. Про этот пляж знают только местные - а вот поди ж: и там услышал "bel lago, bella fortezza" (это про Орешек). Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 4  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 10 Авг 2016 16:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

char06 Авг 2016 11:31 писал(а):
к ней со стороны цивилизованного мира
Это какого же? Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18584
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 10 Авг 2016 16:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DS-SPB10 Авг 2016 16:14 писал(а):
Туристов полно, причем совершенно свободно пользуются общественным транспортом - несколько раз в маршрутке встречал итальянцев.

В электричке на Лугу видела чехов, молодая семья с маленьким ребенком в коляске. Вот чего их в Лугу-то понесло? Smile
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DS-SPB
BANNED


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 3318
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 10 Авг 2016 16:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola10 Авг 2016 16:31 писал(а):
В электричке на Лугу видела чехов, молодая семья с маленьким ребенком в коляске. Вот чего их в Лугу-то понесло? Smile

Там находится одно из производств Форесии, головной офис восточноеропейского отделения которой расположен в Праге - может быть, они там по работе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 10 Авг 2016 20:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Открываем второй том
https://www.russianitaly.com/forum/viewtopic.php?t=55258
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 103, 104, 105
Страница 105 из 105

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021