Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Una settimana di benessere ad Abano Terme

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Esperto
BANNED


Зарегистрирован: 22.10.2004
Сообщения: 4942
Откуда: ru-com-it


Сообщение Добавлено: 11 Окт 2005 15:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katt писал(а):


Про Иорданию.. промолчу в тряпочку. Тем более "такой красЫвый женШин одЫн ходЫт", уже и сервиса не заметишь.


Это неверный стереотип... в Иордании всё в порядке.И с безопасностью, и с поведением мужиков...Прозападное светское государство с достаточно развитой инфраструктурой (мне в Аммане в квартире ADSL поставили за день, а в Италии пришлось пользоваться dial-up, как при динозаврах) Это Вам не Египет, где к барышням на улице без конца клеятся .Сервис hospitality industry (цена/качество) в Хашемитском Королевстве Иордания однозначно бьёт по качеству европейский.Проверено.
Это не к тому что источники в Италии плохие.Мне в Тоскане понравилось в Bagno Vignoni http://vivifirenze.it/cgi-bin/news/gi_pub_...zione=out_of_town
А недалеко есть ещё бесплатные источники, комфорт минимальный, но вода та же и price is right Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Lastusia
Постоянный участник


Зарегистрирован: 06.12.2003
Сообщения: 180



Сообщение Добавлено: 11 Окт 2005 15:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

не знаю, ну не люблю я Восток ни Middle East ни Far East, там витает какая-то "липкость" и в атмосфере и во взглядах аборигенов..........хочется отдохнуть и расслабиться полностью, мне ближе цивильность Европы, хотя в Анталью летаем с дочкой почти каждое лето, но только в проверенные "пятизвездочники" и без особых выходов в город...........
_________________
Деньги - это шестое чувство, без которого остальные пять бесполезны. (Сомерсет Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
Esperto
BANNED


Зарегистрирован: 22.10.2004
Сообщения: 4942
Откуда: ru-com-it


Сообщение Добавлено: 11 Окт 2005 16:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lastusia писал(а):
не знаю, ну не люблю я Восток ни Middle East ни Far East, там витает какая-то "липкость" и в атмосфере и во взглядах аборигенов..........


А в Баку не витает? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Jose V. Amoralis
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 35301
Откуда: Город Курильщиков


Сообщение Добавлено: 11 Окт 2005 16:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Esperto писал(а):
Lastusia писал(а):
не знаю, ну не люблю я Восток ни Middle East ни Far East, там витает какая-то "липкость" и в атмосфере и во взглядах аборигенов..........


А в Баку не витает? Very Happy

Где-нить на Шихово вполне, думаю.
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lastusia
Постоянный участник


Зарегистрирован: 06.12.2003
Сообщения: 180



Сообщение Добавлено: 11 Окт 2005 18:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А в Баку витает запах нефтяных денег (в районе Шихово кстати тоже) и............черной икры Very Happy
_________________
Деньги - это шестое чувство, без которого остальные пять бесполезны. (Сомерсет Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
Esperto
BANNED


Зарегистрирован: 22.10.2004
Сообщения: 4942
Откуда: ru-com-it


Сообщение Добавлено: 11 Окт 2005 21:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lastusia писал(а):
А в Баку витает запах нефтяных денег (в районе Шихово кстати тоже) и............черной икры Very Happy


Ну так если Вы не в курсе на Бл.Востоке запах нефтяных денег ещё сильней .Даже там где её нет Very Happy Я про другое спрашивал Wink Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Aski
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.06.2003
Сообщения: 1068
Откуда: Москва-Milano (Melzo)
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 12 Дек 2005 18:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lastusia, так вы все-таки слетали на курорт? Поделитесь впечатлениями! А то мне тут тоже срочно прибило, на несколько дней перед новым годом, а так много всего, что глаза разбегаются. Хотелось бы что-то проверенное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Lastusia
Постоянный участник


Зарегистрирован: 06.12.2003
Сообщения: 180



Сообщение Добавлено: 13 Дек 2005 12:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Привет Aski, я слетала на курорт, хорошо отдохнула, приняла процедуры, останавливалась в отеле Trieste&Victoria, хороший 5-звездный отель с прекрасными бассейнами, уж очень мне понравилось "рассекать" в теплой (32 С) минеральной водичке под открытым небом в окружении пальм и др.растительности. Тур я заказывала через Интернет, обошлось мне это удовольствие 792 Евро - полный пансион + процедуры (1 массаж шиатцу, 2 часовых массажа тела, 2 гидромассажа и 2 массажа ног) + я еще немного доплатила за напитки и доп. косметические процедуры.
Абано - очень милый курортный городок, с хорошим "променадом", средний возраст отдыхающих - 60-70 лет, так что на их фоне я смотрелась "пионеркой" lol Razz Wink
Что еще могу написать, я уже и подзабыла все подробности своего отдыха, потому что потом был Милан, Ла Скала, Санта Мария Делла Грация, ресторан Фаворит Wink , шоппинг в Серравале и Сальвадженте (где мне очень кстати понравилось, спасибо Форуму!!!)
Теперь хотелось бы посетить Термы на юге Италии, присматриваюсь к Искье, но это уже весной.
Если нужны какие-то ссылки, пишите в личку, скину все , что имею...........и - хорошего отдыха!!!
_________________
Деньги - это шестое чувство, без которого остальные пять бесполезны. (Сомерсет Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
mad0nna
Постоянный участник


Зарегистрирован: 28.07.2004
Сообщения: 142



Сообщение Добавлено: 16 Дек 2005 12:26   Заголовок сообщения: "Re: Una settimana di benessere ad Abano Terme" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я постоянно езжу на Искью в Форио на грязи. Однако, надо заключение врача, позволяющее плескаться как в минералке, так и принимать грязи-мази. Красота однако неземная. можно посмотреть здесь www.ischiaonline.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Aski
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.06.2003
Сообщения: 1068
Откуда: Москва-Milano (Melzo)
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 17 Дек 2005 11:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я тоже все-таки решила съездить в Абано, поедем на 3 дня в отель Плаза, все другие были либо закрыты,либо полные, либо предлагали недельное и больше пребывание. 4 звезы. НАдеюсь, что хороший. Потом расскажу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Nataglia
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.06.2004
Сообщения: 4838
Откуда: из деревни


Сообщение Добавлено: 12 Май 2011 17:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

квартиру в Абано или Монтегротто снять на время отпуска, наверное, можно, попробуйте через поиск что-то посмотреть casa appartamenti vacaze Abano Terme.
НО ... в Абано едут для термалки, а при квартире термалки не будет, надо идти куда-то (т.е. дополнительные расходы), например, в коммунальный термальный центр http://www.collieuganei.biz/piscine.php или Сolumbus. Но читайте внимательно - в коммунальных термах большой бассейн с НОРМАЛЬНОЙ водой, в Колумбусе - вся вода термальная. В коммунальном - вход 5,5 + оплата лежака. В Колумбусе - входная оплата и (вроде) больше за лежаки или стулья не просят доплатить. B Колумбусе на выходные все забито, народу (и орущих детей разного возраста (до 35 лет) - много. Общее впечатления от Колумбуса - слабая троечка. Может, в сентябре некоторые отели уже открывают свои бассейны для народа "с улицы", не знаю, мы как-то летом дернулись в один (понравился внешне) - отказ. Больше не спрашивали. Надо бы освежить информацию.
По слухам - Монтегротто дешевле. Не проверяла. Вечерняя жизнь в Абано представлена лучше, но без напряга. Цены на покушать - выше среднего, но есть и пиццерии с нормальными ценами. Брать лучше полупансион, чтобы день был свободен для поездок по окресностям. А уж вечером - ужин и отмокание в бассейне (если будете брать гостиницу - уточните - во сколько бассейн закрывают, а то я на Искье столкнулась с тем, что все 3 бассейна закрывались в 19.00). Выходной элегантный наряд для вечера обязателен (а то неловко себя чувствовать будете. Вечерего платья, конечно, не надо, но что-то красивое возьмите. Шортами и хлопковым сарафаном не обойдешься). Магазины - цены задраны, в пешеходной зоне видела сумочный магазин с нормальными ценами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nataglia
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.06.2004
Сообщения: 4838
Откуда: из деревни


Сообщение Добавлено: 12 Май 2011 17:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

посмотрела по карте отель Terme Venezia . Не самый центр, конечно, но до переходной зоны (Viale delle Terme) не так уж далеко, прогуляетесь, полезно для здоровья.
До жд станции - далеко, пешком с чемоданом не дойдешь. Спросите в отеле - как до них лучще добираться и есть ли трансфер от жд станции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sssalexandra
Новичок


Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 28
Откуда: Greece


Сообщение Добавлено: 13 Май 2011 16:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nataglia12 Май 2011 17:54 писал(а):
посмотрела по карте отель Terme Venezia . Не самый центр, конечно, но до переходной зоны (Viale delle Terme) не так уж далеко, прогуляетесь, полезно для здоровья.
До жд станции - далеко, пешком с чемоданом не дойдешь. Спросите в отеле - как до них лучще добираться и есть ли трансфер от жд станции.


Еще раз спасибо вам.
Будем искать...
А какои отель вы бы посоветовали с полупансионом?Исходные таковы:
Лечиться особенно не надо,но поплавать в теплом термальном бассеине, конечно хотелось бы.Особого шика не требуем, если гостиница неплохая и не очень дорогая, можно и пешкочком .Вот насчет еды, не знаю.. Думаете, все же брать пансион, да?
Честно говоря, Абано я выбирала по принципу пальцем в небо.Нашла в сети термальные источники в Италии., ну и понравилось местечко.Конечно, намереваемся побывать в Венеции, погулять по Падуе.Просто, по-скольку маме 65 , думаю, каждыи день досотпримечательностеи она не выдержит.Поэтому расчет простои, отдых плюс погулять .
В прошлом году еаздили в Карловы Вары.Снимали апартаменты.Шикарно.Все в квартире было, а по продцедурам , которые хотелось,- ходили так , в любые комлексы можно было просто , за плату ходить.Попутно и погуляли день-через день.Вот и думаю найти нечто аналогичное в Италии.Не знаю, права ли я ?
Да, и еще, а может позвонив в отель, можно выбить и лучше скидки, чем в сети?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sssalexandra
Новичок


Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 28
Откуда: Greece


Сообщение Добавлено: 13 Май 2011 16:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Скажите, а может стоит посмотреть отели и в Montegrotto Terme.Я так поняла это почти одна деревня с Абано, но цены там демократичнее?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nataglia
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.06.2004
Сообщения: 4838
Откуда: из деревни


Сообщение Добавлено: 14 Май 2011 09:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если едет мама 65 лет, то ей в Абано понравится, там большинство публики такого возраста + семейные пары с маленькими детьми. Посоветовать отель не могу, потому что мы живем в 10 км и отель нам там ни к чему, могу только внешне сказать - какой красивый, а какой - не очень. Но, опять же, это не всегда показатель.
Если едете на неделю, то лучше брать полупансион, потому что:
- Венеция - уйдет целый день
- Падуя - можно в пол-дня уложиться, но если не дергаться - обед все равно потеряете. Да и одним разом не обойдетесь.
- Виченца - то же самое.
- Ферарра - наверное, целый день надо.
Это основное, что рядом посмотреть, еще всяко-разно по мелочи.
Но если не планируете особо ездить, то да, брать пансион и не думать про еду. Меню фиссо в наших краях днем 10-11 евро. Дешевле вряд ли получится, если только купить нарезку и самим бутеры делать (что неплохой вариант, но вот как для пожилого человека?). Когда приезжает сестра, и мы с ней зависаем в Падуе на время обеда, то обходимся фруктами с рынка и пирожными в кондитерской. Но мы возвращаемся домой, где можем перекусить в любое время.

Может, брать один пансион и один полупансион? Если мама не захочет куда-то по жаре ехать - не надо будет думать о том, где она обедать будет.
Еще раз повторюсь - вечерняя жизнь лучше в Абано, там и променанд, и летний театр, и обычный театр, и кафе с живой музыкой и танцами. Да и общее впечатление, что Абано Терме - "бохаче".
Но, возможно, мы просто не знаем Монтегротто Терме.

Про то - как бронировать - не уверена, что напрямую в отеле дешевле, мне кажется, что места в более или менее приличных отелях скупаются туроператорами, туристы в Абано и Монтегротто автобусами ездят, там же останавливаются и те, у кого есть дневная программа по Венеции (из серии "галопом по Европам"). Посмотрите еще на www.trivago.it
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sssalexandra
Новичок


Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 28
Откуда: Greece


Сообщение Добавлено: 07 Июн 2011 17:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Скажите, пожалуиста, а по ресторанам или кафе в Абано, может подскажете?
Вот, где например, та нормальная пиццерия, как она называется?
Ну и еще, может кто где уже ел и посоветует?
Я все же взяла только завтрак.Решили, что уже на месте, если захотим, то поужинаем в гостинице.
Я таки остановилась на гостинице ''Aqua''.Цены были демократичны, отзывы неплохие.Ну и не хотелось на отель много денег выкладывать.Лучше погулять! Бассеин есть термальныи в гостинице.Ну на месте ''будем посмотреть''
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nataglia
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.06.2004
Сообщения: 4838
Откуда: из деревни


Сообщение Добавлено: 07 Июн 2011 22:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

красивые картинки вашего отеля, надеюсь, на деле - так же.
В пешеходной зоне кафешки - выпить и мороженку съесть, потому что сплошные отели со своими ресторанами. Бары-кафе эти, кстати, нелешевые, особенно за столиком снаружи, поэтому поинтересуйтесь сначала ценами - меню открыто лежат, можно загялнуть. В конце дальнем (от вас) пешеходной зоны есть кафе, где едят, вроде, неплохое. Недалеко от вас есть 2 пиццерии:

Doug (S.N.C.) Pizzeria Birreria
(distanza: 130 mt.)
35031 Abano Terme (PD)
Via Flacco Valerio, 5

Pizzeria Manzoni Di Barollo Annalisa & C. S.A.S.
(distanza: 300 mt.)
35031 Abano Terme (PD)
Via IV Novembre, 29

во второй мы, кажется, были. Сейчас уже трудно сказать. Если да - то неплохо, не для туристов (была зимой открыта). Но и без особого колорита (обстановка не менялась лет 30-40, похоже), кушают местные. Не помню уж - есть там что-то кроме пиццы или нет, мы брали именно пиццу и все окружающие - тоже. Цены нормальные.
Вам в Абано все равно делать нечего - только гулять, вот во время прогулок и присмотретесь - где какие кафешки и ресторанчики, меню на улице вывешено обычно. Пиццу, чаще всего, делают вечером, но в туристических местах могут и днем пиццу предложить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sssalexandra
Новичок


Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 28
Откуда: Greece


Сообщение Добавлено: 08 Июн 2011 12:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо Вам за , как всегда толковыи и развернутыи ответ.
Адреса перепишу.
Я сегодню немного расстроилась.. Набрела в сети на один отзыв о гостинице Аква.Ну, не особенные впечатления у нее.Говорит в бассеин с термалкои ведрами наливают хлорку, а завтрак невкусныи.Настоятельно советовала отменить бронь.Но я забронировала без возможности отмены.Вопчим, немного поубавилось энтузиазма.
Но думаю, все же не зацикливат-ся на отеле.Все равно больше на погулять по окрестностям и городам там рядом настроены.
Кроме того, мне поменяли время реиса, я прилетаю в Милан в 16.25 Crying or Very sad, а не в 6 утра. .Ну и как я там вечером по поездам, да автобусам..
Ну , где наша не пропадала.
Еще раз спасибо Вам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
mariscia
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.02.2004
Сообщения: 1758
Откуда: Jesi (AN)-S.Pietroburgo


Сообщение Добавлено: 08 Июн 2011 12:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

sssalexandra08 Июн 2011 12:22 писал(а):
Спасибо Вам за , как всегда толковыи и развернутыи ответ.
Адреса перепишу.
Я сегодню немного расстроилась.. Набрела в сети на один отзыв о гостинице Аква.Ну, не особенные впечатления у нее.Говорит в бассеин с термалкои ведрами наливают хлорку, а завтрак невкусныи.Настоятельно советовала отменить бронь.Но я забронировала без возможности отмены.Вопчим, немного поубавилось энтузиазма.
Но думаю, все же не зацикливат-ся на отеле.Все равно больше на погулять по окрестностям и городам там рядом настроены.
Кроме того, мне поменяли время реиса, я прилетаю в Милан в 16.25 Crying or Very sad, а не в 6 утра. .Ну и как я там вечером по поездам, да автобусам..
Ну , где наша не пропадала.
Еще раз спасибо Вам

Мы были несколько раз в отеле Верди, очень хорошая трешка. Отправила туда зимой русскую подругу, она осталась очень довольна. Русских в нем ни разу не видела. Монтегротто - по моим поискам - дороже. Очень понравился отель Тритоне - но он недешевый.
_________________
Mariscia
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nataglia
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.06.2004
Сообщения: 4838
Откуда: из деревни


Сообщение Добавлено: 08 Июн 2011 23:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

в "Аква" я поняла, что завтрак - итальянский, т.е. бриошь, кофе и фруктовый сок. Мне такого не хватает, мне протеины с утра надо, иначе меня колотить будет.
Если у вас такая же проблема - посмотрите - где там поблизости к гостинице супремаркет, чтобы нарезку купить, только в упаковке не берите, попросите, чтобы вам "настругали", на человека ун этто (100 г) - хватит. Если на двоих - дуэ этти. Заодно и попробуете местной ветчины и спека. Из ветчины ценится ветчина из Montagnana, culatella. Только они дорогие (до 30 евро за кг. Обычные стоят в 2 раза меньше). Так и обогатите гастрономическую часть своего отпуска.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021