Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Блины

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 54, 55, 56  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Melissa
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.03.2002
Сообщения: 2653
Откуда: Милан


Сообщение Добавлено: 04 Апр 2002 16:59   Заголовок сообщения: "Блины" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Парочка самых упоминаемых рецептов:
https://www.russianitaly.com/forum/viewtopic.php?p=1756562#1756562 Толмачёвский (с дрожжами)
https://www.russianitaly.com/forum/viewtopic.php?p=1910955#1910955 Форливезин (без дрожжей)
https://www.russianitaly.com/forum/viewtopic.php?p=2431981#2431981 Ирискины (бабушкины Smile , без дрожжей)
Ватрушкины блины на йогурте


****************************


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Vichka
Писатель


Зарегистрирован: 07.03.2002
Сообщения: 330
Откуда: Msc


Сообщение Добавлено: 04 Апр 2002 17:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Melissa04 Апр 2002 16:59 писал(а):
Научите, пожалуйста, блины печь.
А то у ребенка как-то был праздник масленницы в школе, я по памяти что-то намешала, получились оладушки!
А нужно бы блинчиков, тоненьких, хрустящих (по краям).



Melissa, я на cooking.ru как-то рецепт брала. Причем нашлось много всяческих, выбрала, подходящий, к чему душа лежала Smile .

P.S. Всегда думала, что когда они по краям хрустят и подзасохшие -это значит я их готовить не умею Embarassed У моей мамы не хрустят по краям - везде тоненькие и одинаковые Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Melissa
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.03.2002
Сообщения: 2653
Откуда: Милан


Сообщение Добавлено: 04 Апр 2002 18:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На cooking.ru чужие люди рецепты дают, а тут если не то получится, есть кому претензии высказывать. Smile Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
gala
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.03.2002
Сообщения: 1820
Откуда: Milano, Italia
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 04 Апр 2002 18:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если подсыхают - это потому, что ты их на соде стряпала, на соде они всегда полсыхают. А ты попробуй на дрожжых постряпать, тогда они у тебя будут мягкие.
А вообще, Мелисса, а бы очень хотела тебе помочь, но честно говоря, точного рецепта у меня нет, я туда что попало кидаю Embarassed на глазок, если чего-то не достаточно, добавляю, а если кажется, что переборщила чего-то, добавляю противоположное. Sad и вроде ничего получаются, едят. eat
Вообще, традиционно: на литр муки - 2 яйца и пакетик дрожжей, и остальное по вкусу. Chef
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Melissa
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.03.2002
Сообщения: 2653
Откуда: Милан


Сообщение Добавлено: 04 Апр 2002 18:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А всякие хитрости? На чем готовить? На прокисшем молоке (вот только прокиснет ли оно тут!), кефире (мечты), на минералке, на свежем молоке?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
gala
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.03.2002
Сообщения: 1820
Откуда: Milano, Italia
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 04 Апр 2002 18:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если с содой, то лучше немного кефира добавлять к молоку. На одном кефире не стряпай - к сковородке прилипнут, потом не снимишь.
Если с дрожжами - только на молоке, и ни в коем случае не на кефире - не поднимутся.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
gala
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.03.2002
Сообщения: 1820
Откуда: Milano, Italia
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 04 Апр 2002 19:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

И если кефир добавляешь, то яиц на одно больше клади, с кефиром блины плохо отстают от сковородки.
Ох, что бы еще такого насоветовать... Rolling Eyes Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Melissa
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.03.2002
Сообщения: 2653
Откуда: Милан


Сообщение Добавлено: 04 Апр 2002 19:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо!!
Насоветовать самые тонкие каким образом получаются. Smile Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
gala
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.03.2002
Сообщения: 1820
Откуда: Milano, Italia
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 04 Апр 2002 19:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Самые тонкие - это на дрожжах и пожиже, муки поменьше. тогда они у тебя в дырочку будут и тоненькие-тоненькие. А вообще - заведи как придется, а потом регулируй: можешь чуть молока добавить, или масла ростительного ливануть, только не много. Короче, заведешь, один-два блина состряпаешь, если толстые, доливай чего-нибудь, только не много, и если на дрожжах, подожди немного, чтобы чуть поднялись, и опять стряпай! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Svetochka
Писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 418
Откуда: Рим/Омск
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 05 Апр 2002 12:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Рецепт моей бабушки, который мне был даден в 12 лет, потому как я ОЧЕНЬ любила блины, а мама моя их печь не умеет. Всю жизнь пользуюсь.
На 2 яйца - 6 полных деревянных ложек муки, чуть-чуть соли, развести молоком (теплым! чтобы не было комков) до густоты ряженки что ли, потому как кефир сильно жидко, а сметана сильно густо. Потом столовую ложку растительного масла, сахар по вкусу и пол чайной ложки соды, загашенной лимоном. Все! Чем жиже тесто, тем тоньше блины. Обязательно пока горячие смазываю сливочным маслом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Unga
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 16.03.2002
Сообщения: 1327
Откуда: Москва-Roma


Сообщение Добавлено: 18 Апр 2002 09:53   Заголовок сообщения: "Блины" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

С чем вы обычно подаете блины итальянцам и с чем они предпочитают их есть? Однажды я приготовила блины и они начали намазывать их "Нутеллой"... Rolling Eyes А потом сказали, что во Франции едят то же самое... Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sve
Всем ромашкам Ромашка


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12954
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 18 Апр 2002 10:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

С икрой... красной Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ЧегеВарыч
Наблюдатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 3348
Откуда: Милан
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 18 Апр 2002 10:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

..хе хе ..просто видимо во Франции они больше ничего не ели:)Smile
во Франции куча различных начинок готовят к блинам ,
и мороженое и ликеры и фрукты...и еще куча всего

жена например делает фарш с рисом....
когда привожу красную икру , тогда с икрой..
хотя я предпочитаю со сгущенным молоком.Smile
_________________
милан
Москва
екатеринбург
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Juliette
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.04.2002
Сообщения: 5116
Откуда: Lido di Venezia-San Pietroburgo
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 18 Апр 2002 10:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ой! как вкусно! Ещё с творогом, с вареньем. с капустой и рисом! Даже самой захотелось! И всем очень нравится. up Андреа приехал в Россию, проходит 4 дня, он мне говорит: Что это такое, я уже 4 дня в России, а ещё не ел БЛИНИ! lol lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Melissa
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.03.2002
Сообщения: 2653
Откуда: Милан


Сообщение Добавлено: 19 Апр 2002 20:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

С грибами! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Diego
Участник


Зарегистрирован: 18.04.2002
Сообщения: 70
Откуда: Милан
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 22 Апр 2002 13:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здрасвуйте ребята, я совсем новы в этом форуме, и даже в этом сайте, но вчера мне слочилось что-то, которое я просто считаю чудесно: русские друзя мои приходили к мне и (сурпис) пригатовили настояшие русские блины с настояшими русскими ингредентами из Питера :D ! Я не верил тому, что я видел... первый раз после одного года! И даже первый блин быил очень вкузно.

И что касается тех, которые считают что русские блины и француские omelette одинаковы...вот, просто они ничего не панимают :wink: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 22 Апр 2002 14:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Diego, русские блины обычно сравниваются с французскими crepes, а не с omelette (что есть омлет). Французкие crepes - это русские блины на соде, конечно н6икому в глову не придет сравнивать их с блинами на опаре (дрожжевыми).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ex-administrator (closed)
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2002
Сообщения: 6973



Сообщение Добавлено: 22 Апр 2002 15:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Переношу тему, ответвившуюся от блинов, в "отвлечемся от возвышенного". Smile
_________________
Аккаунт деактивирован. Список администраторов и модераторов - здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 22 Апр 2002 15:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну а раз это не новость, что есть итальянцы, прекрасно говорящие по-русски (каковых я сама кстати знаю), и что Диего прекрасно говорит по-русски, то не надо было мне "тихо-тихо" говорить, за то, что я его исправила, указав на разницу между блинами и омлетом. Наоборот, это подчёркивает то, что я считаю его (как бы это лучше выразить) на-равных с теми, для кого русский - родной язык. То есть, или делать "скидку", что он итальянец, или же общатбся на равных (что я думаю ему самому приятнее). COERENZA!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Diego
Участник


Зарегистрирован: 18.04.2002
Сообщения: 70
Откуда: Милан
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 23 Апр 2002 13:27   Заголовок сообщения: "Блины" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Конечно я думал о crepes, а написал омлет... просто француская кухния мне не очень интересно, и названии часто я забываю. Все-таки, разница есть, и не мало.
И, Дария, я совсем с тобой согласен когда ты говоришь, что не надо делать скидки потому что я Италиянец... мне конечно прятнее когда я могу с вами говорить "на равных", даже если мне не всегда все понятно, ясно или согласно на то, что касается вашей културы (в конце концов мы как-то разны). А я не согласен, когда ты пишешь цто я хорошо пишу по-русски... кажется, а это не так: мне было надо несколько часов чтобы понимать несколько слов твоих!!! :wink: Но это, для меня - практика, и думаю что мне полезно писать в форуме... чтобы не совершенно забывать русский язик.

Администратор, один вопрос, немножко не по теме: как можно добавить фотографию на галерею?

Будьте все сдоробыми
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 54, 55, 56  След.
Страница 1 из 56

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 0 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021