Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Для любителей изобразительного искусства: выставки, ярмарки

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30, 31  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Искусство и культура
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ingvar
BANNED


Зарегистрирован: 14.06.2004
Сообщения: 312
Откуда: Genova


Сообщение Добавлено: 28 Сен 2005 17:06   Заголовок сообщения: "Для любителей изобразительного искусства: выставки, ярмарки" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

От модераторов
Другие топики по изобразительному искусству:

Художники, айда на пленер!
Рисунки и картины форумчан
Дизайнеры и художники
Современное итальянское искусство местечкового разлива
Каким метром измерить творчество?
Хочу выставиться в галерее и участвовать в выставках. Как?
_________________
Как легко можно разучиться думать, когда можно говорить все! Wink


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
brioches
BANNED


Зарегистрирован: 26.10.2006
Сообщения: 5410
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 18 Апр 2007 12:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sinilga писал(а):
Лол, спасибо тебе за "пронзительно-поэтичного" Шагала...

--------------------------------------------

Тема стара...Но, спорят до сих пор и ответ пытаются найти...:


Шедевр и истина в современном искусстве

Как ни удивительно, но каждый раз такое "открытие" воспринимается кураторами, критиками и публикой с [b]искренним восторгом, будто оно действительно делается впервые.[/b]



Разве? Мне почему-то кажется, что современный авангардизм утратил свою прежнюю силу воздействия на зрителя. Именно потому, что все уже придумано. Человеческое сознание ко всему адаптируется, даже самые яркие впечатления при повторе уже не захватывают эмоционально. А критикам важен даже не столько сам предмет обсуждения, сколько их собственный отзыв о нем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Sinilga
Доктор Ливси


Зарегистрирован: 01.06.2005
Сообщения: 7405
Откуда: 888


Сообщение Добавлено: 18 Апр 2007 16:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

brioches писал(а):


Разве? Мне почему-то кажется, что современный авангардизм утратил свою прежнюю силу воздействия на зрителя. Именно потому, что все уже придумано. Человеческое сознание ко всему адаптируется, даже самые яркие впечатления при повторе уже не захватывают эмоционально. А критикам важен даже не столько сам предмет обсуждения, сколько их собственный отзыв о нем.

Вот Exclamation
..И...что теперь делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
brioches
BANNED


Зарегистрирован: 26.10.2006
Сообщения: 5410
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 19 Апр 2007 12:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

[quote="Sinilga"]
brioches писал(а):


Разве? Мне почему-то кажется, что современный авангардизм утратил свою прежнюю силу воздействия на зрителя. Именно потому, что все уже придумано. Человеческое сознание ко всему адаптируется, даже самые яркие впечатления при повторе уже не захватывают эмоционально. А критикам важен даже не столько сам предмет обсуждения, сколько их собственный отзыв о нем.

Вот Exclamation
..И...что теперь делать?[/quote

Хм...да... Ну, я, например, так понимаю эти вещи. Допустим, никого ничем не удивишь в этом мире...это так и есть на самом деле. Но ведь, искусство - это манифестация чувств. Чувствовать-то люди не перестанут. В любом случае - если человек творческий вкладывает в свой проект эмоциональные силы и энергию, по всем законам Вселенной, должна быть какая-то отдача. Определенную аудиторию это зацепит. Именно энергетически и на уровне чувств.
А что касается современного искусства, например, в последнее время популярно искусство инсталляции. Такой симбиоз фантазии и техники. Но не так-то просто, даже имея "гениальные замыслы", их осуществить и реализовать. И то, где гарантия, что эти идеи уже не были когда-то где-то использованы. Наверно-таки да, правы те, кто считает, что искусство трансформируется в ремесло.
Или, к примеру, абстрактная живопись широко используется в интерьерах. Налицо утилитарный подход к искусству... по всей видимости, неизбежный... хотя, может быть, и не самый плохой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Lisi4ka
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.10.2006
Сообщения: 1852
Откуда: Север
Возраст:36

Сообщение Добавлено: 27 Апр 2007 21:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Прошу прощения, если оффтоп, я слышала про музей Даниила Хармса в Петербурге, собираюсь съездить в Питер в мае. Вопрос к тем, кто был: где находится этот музей и что там интересного посмотреть? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Esperto
BANNED


Зарегистрирован: 22.10.2004
Сообщения: 4942
Откуда: ru-com-it


Сообщение Добавлено: 28 Апр 2007 00:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

brioches писал(а):
Мне почему-то кажется, что современный авангардизм утратил свою прежнюю силу воздействия на зрителя. Именно потому, что все уже придумано. Человеческое сознание ко всему адаптируется, даже самые яркие впечатления при повторе уже не захватывают эмоционально. А критикам важен даже не столько сам предмет обсуждения, сколько их собственный отзыв о нем.


Непонятно, о каком современном авангарде может идти речь, если как художественное течение он закончился ещё до Второй Мировой войны .Другая эпоха нынче , и искусство иное .Есть и очень хорошее. И, кстати, подход к искусству всегда и во все времена был и есть утилитарный .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Sinilga
Доктор Ливси


Зарегистрирован: 01.06.2005
Сообщения: 7405
Откуда: 888


Сообщение Добавлено: 28 Апр 2007 08:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Esperto писал(а):
brioches писал(а):
Мне почему-то кажется, что современный авангардизм утратил свою прежнюю силу воздействия на зрителя. Именно потому, что все уже придумано. Человеческое сознание ко всему адаптируется, даже самые яркие впечатления при повторе уже не захватывают эмоционально. А критикам важен даже не столько сам предмет обсуждения, сколько их собственный отзыв о нем.

Непонятно, о каком современном авангарде может идти речь, если как художественное течение он закончился ещё до Второй Мировой войны .Другая эпоха нынче , и искусство иное .Есть и очень хорошее. И, кстати, подход к искусству всегда и во все времена был и есть утилитарный .

Esperto, подожди...как мне кажется, здесь имеется в виду не стиль\течение АВАНГАРД...а, именно авангардИЗМ, то есть ВСЕ, ЧТО ВПЕРЕДИ...независимо от времени и эпохи... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
AMURKA
Постоянный участник


Зарегистрирован: 27.06.2005
Сообщения: 229
Откуда: ucraina-ita


Сообщение Добавлено: 28 Апр 2007 10:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Второго мая собираемся поехать на выставку "L'Arte Francescana" in Arezzo. Хотелось услышать отзывы, если кто-то уже побывал.

Не искала, есть ли уже отдельный топик о театре. Примерно в марте побывали с мужем в театре (не могла никак пропустить). Драма Чехова "Вишневый сад", постановка Фердинандо Бруни . Театр из Милана (teatro dell'Elfo , Teatro Leonardo da Vinci). На итальянский для благозвучности было переведено как "Il giardino dej ciliegi". Игра актеров потрасающая (я, конечно, дилетант в театре, но все три часа, проведенные там, была уверена на 100%, что нахожусь в России и итальянский воспринимался исключительно как русский Very Happy ) ПоЭтому выводы делаю на своих ощущениях. Не обошлось, естественно, без мокрой слезы. Русский быт, манеры...все было изучено до мелочей. Мужу понравилось, но редкому итальянцу удастся получить такое удовольствие от просмотра, какое получила я. Постоянно задавал вопросы типа: "А что такое квас, а что такое самовар...."
в общем, к чему я, советую Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Esperto
BANNED


Зарегистрирован: 22.10.2004
Сообщения: 4942
Откуда: ru-com-it


Сообщение Добавлено: 28 Апр 2007 13:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sinilga писал(а):
как мне кажется, здесь имеется в виду не стиль\течение АВАНГАРД...а, именно авангардИЗМ, то есть ВСЕ, ЧТО ВПЕРЕДИ...независимо от времени и эпохи... Rolling Eyes


Ты не в теме .Авангард, авангардизм- игра в слова, хоть как назови , не актуален уже с полвека .Нынче другие игры . При демократии - все впереди Cool . Культурный релятивизм называется. Или постмодернизм ...или хоть чёртом назови, не важно .Важно ( и всегда было ) , сколько тебе денег за произведение платят Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Samour
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 3779
Откуда: MINSK-ROMA
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 29 Апр 2007 11:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вчера побывала на выставке Шагала в Риме. Сама выставка хорошо организована и устроена. Тв-во земляка не очень впечатлило. Понраивлись отдельные работы, которые видела и раньше. Позднее - ну совсем грустно и мрачно. Ну, авангард, да...
На той же выставке видели Кукуццу (который ведет Vita in diretta), по 5 мин. стоял над каждой картиной Very Happy И еще какой-то onorevole там был. Что они все в суббоут побежали на выставку, которая уже 2 месяца открыта.
_________________
"If the sight of my ankles means death to an honest fellow who, no doubt, has a wife and a family to support, I must, in all humanity, keep them covered" VIRGINIA WOOLF
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger MSN Messenger   
Sinilga
Доктор Ливси


Зарегистрирован: 01.06.2005
Сообщения: 7405
Откуда: 888


Сообщение Добавлено: 04 Май 2007 07:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Esperto писал(а):
Sinilga писал(а):
как мне кажется, здесь имеется в виду не стиль\течение АВАНГАРД...а, именно авангардИЗМ, то есть ВСЕ, ЧТО ВПЕРЕДИ...независимо от времени и эпохи... Rolling Eyes


Ты не в теме .Авангард, авангардизм- игра в слова, хоть как назови , не актуален уже с полвека .Нынче другие игры . При демократии - все впереди Cool . Культурный релятивизм называется. Или постмодернизм ...или хоть чёртом назови, не важно .Важно ( и всегда было ) , сколько тебе денег за произведение платят :Д


Я "не в теме", потому что, мне почему-то сообщения с форума регулярно не приходят Very Happy

И, потом, я...в данном контексте, АВАНГАРД поняла, исключительно, в этом смысле:
"АВАНГАРД м. воен. авангардия ж. морск. франц. отдельная часть войск, передовой отряд, впереди армии или отряда же; переды, голова, сторожевой полк, яртаул; || передовая дивизия флота, а в части его, передовая эскадра;"
как у Даля, в общем Very Happy
...Правда, имея в виду, не...ТО, что эта самая "эскадра" в себе несет некий потенциал, новый для данного времени...а, просто, тот факт, что это явление происходит в НАСТОЯЩЕЕ время, ну, или намечается в ближайшем будущем.
Потому, и, действительно, неважно...пусть, хоть как это все называется...
Но, Esperto, ты правда думаешь, что ДЛЯ ВСЕХ важно...что за произведение платят деньги?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Esperto
BANNED


Зарегистрирован: 22.10.2004
Сообщения: 4942
Откуда: ru-com-it


Сообщение Добавлено: 05 Май 2007 14:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sinilga писал(а):

Но, Esperto, ты правда думаешь, что ДЛЯ ВСЕХ важно...что за произведение платят деньги?


Странный вопрос Smile Для профессионалов , которые этим на жизнь зарабатывают , да, - важно. Про остальных "всех" не знаю .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Sinilga
Доктор Ливси


Зарегистрирован: 01.06.2005
Сообщения: 7405
Откуда: 888


Сообщение Добавлено: 06 Май 2007 05:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Esperto писал(а):
Sinilga писал(а):

Но, Esperto, ты правда думаешь, что ДЛЯ ВСЕХ важно...что за произведение платят деньги?


Странный вопрос Smile Для профессионалов , которые этим на жизнь зарабатывают , да, - важно. Про остальных "всех" не знаю .

Ну, просто, как правило, художники (профессионалы) часто имеют еще одну профессию...ДЛЯ ДЕНЕГ, так сказать...Как-то: архитектура, реклама, преподавание, веб-дизайн, коммерческая иллюстрация и т.д....
Да, вообще...все ясно...это я так...цепляюсь... Very Happy
Все опять пошлО по кругу: дискуссия о том, что считать НАСТОЯЩИМ (чистым) искусством...кажется, бесконечна и безсмысленна...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catalina
Энерджайзер


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 34435
Откуда: Ленинград
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 07 Май 2007 20:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

вот не знала, куда запостить. Карочи, не ходите на выставку Paul Klee в Милане. Одно разочарование..........
_________________
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sinilga
Доктор Ливси


Зарегистрирован: 01.06.2005
Сообщения: 7405
Откуда: 888


Сообщение Добавлено: 08 Май 2007 04:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catalina писал(а):
вот не знала, куда запостить. Карочи, не ходите на выставку Paul Klee в Милане. Одно разочарование..........

Кать, ничего...некоторые не разочаровались...просто, спят и...видят lol

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sinilga
Доктор Ливси


Зарегистрирован: 01.06.2005
Сообщения: 7405
Откуда: 888


Сообщение Добавлено: 08 Май 2007 05:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisi4ka писал(а):
Прошу прощения, если оффтоп, я слышала про музей Даниила Хармса в Петербурге, собираюсь съездить в Питер в мае. Вопрос к тем, кто был: где находится этот музей и что там интересного посмотреть? Smile


Lisi4ka, любители Хармса у нас вот тут Very Happy :

https://www.russianitaly.com/forum/viewtopic.php?t=17805&highlight=%E4%E0%ED%E8%E8%EB+%F5%E0%F0%EC%F1

Если еще актуально...Думаю, может быть, кто-нибудь выйдет на твой вопрос по названию топика...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisi4ka
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.10.2006
Сообщения: 1852
Откуда: Север
Возраст:36

Сообщение Добавлено: 08 Май 2007 12:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sinilga писал(а):
Lisi4ka писал(а):
Прошу прощения, если оффтоп, я слышала про музей Даниила Хармса в Петербурге, собираюсь съездить в Питер в мае. Вопрос к тем, кто был: где находится этот музей и что там интересного посмотреть? Smile


Lisi4ka, любители Хармса у нас вот тут Very Happy :

https://www.russianitaly.com/forum/viewtopic.php?t=17805&highlight=%E4%E0%ED%E8%E8%EB+%F5%E0%F0%EC%F1

Если еще актуально...Думаю, может быть, кто-нибудь выйдет на твой вопрос по названию топика...

Я уже нашла человека, который там был. Very Happy Но все равно спаcибки. И привет всем любителям Хармса! Very Happy Wavey
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elov
Писатель


Зарегистрирован: 18.12.2004
Сообщения: 373

Возраст:58

Сообщение Добавлено: 28 Июн 2007 00:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Привет.
Кто-нибудь что-либо слышал о 2°При INTERNATIONAL PAINTING PRIZE ARTE LAGUNA, это в Италии.
Интересует любое мнение.
ссылка http://www.artelaguna.it/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
Esperto
BANNED


Зарегистрирован: 22.10.2004
Сообщения: 4942
Откуда: ru-com-it


Сообщение Добавлено: 28 Июн 2007 20:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elov писал(а):
Привет.
Кто-нибудь что-либо слышал о 2°При INTERNATIONAL PAINTING PRIZE ARTE LAGUNA, это в Италии.
Интересует любое мнение.
ссылка http://www.artelaguna.it/</td>


Лотерея с тремя мелкими (особенно для живописи ) выигрышами .Каталога нет (виртуальный не в счёт) .Странная широта диапазона принимаемых работ- от традиционной живописи до пастели на бумаге. Вероятно от желания расширить круг желающих принять участие в лохотроне .Но по каким критериям будут запрягать всех в одну упряжку неясно , поскольку даже приблизительной темы не заявлено .Паблисити обещано только в интернете и местных газетах - маловато будет . Со страховкой непонятки , кто будет отправлять работы назад неясно .Условия экспозиции работ не вошедших в главную экспозицию , которые планируют показывать по местным лавкам неконкрЭтны и я бы даже сказал подозрительны .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
elov
Писатель


Зарегистрирован: 18.12.2004
Сообщения: 373

Возраст:58

Сообщение Добавлено: 29 Июн 2007 09:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо, нам предложили участие, но никаких рекомендаций не было
сведений об участниках и финалистах нет. Вы сформулировали все мои опасения.
Благодарю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
Navel
Загнанная домохозяйка


Зарегистрирован: 14.05.2003
Сообщения: 4280
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2007 22:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Milano. Sono 200 le icone russe, selezionate fra le piu' importanti della Collezione Orler, che vanta circa 2000 opere realizzate dal XVI al XIX secolo, che saranno esposte nella mostra "Iconostasi: promessa del Paradiso", allestita nel Convento di Sant'Angelo a Milano e aperta al pubblico fino al 16 dicembre.

Una sezione della mostra, patrocinata da arcivescovado di Milano, regione Lombardia, provincia e comune di Milano e fondazione Centro per lo Sviluppo dei Rapporti Italia Russia, sara' dedicata alla vendita, il cui ricavato andra' a sostegno delle attivita' che i Fratelli di San Francesco svolgono a favore dei bisognosi.

Piazza Sant'Angelo 2 (via Moscova incrocio Porta Nuova)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Искусство и культура Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30, 31  След.
Страница 29 из 31

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021