Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Катехизис

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 60, 61, 62 ... 64, 65, 66  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 18 Янв 2020 19:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna18 Янв 2020 18:42 писал(а):
Ваня, а что ты подразумеваешь под "интеграцией"?


В контексте данного разговора имею в виду чувствовать себя всегда в своей тарелке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 18 Янв 2020 19:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1018 Янв 2020 18:48 писал(а):

Деревенские праздники - особенная статья. Мне они просто не нравятся, народ там скучный и разговоры тоже. Мне непонятно их чувство юмора, umorismo da oratorio - подходящий термин. Они остаются на уровне детских песенок и подколок на том же уровне. Наверное, оно логично - люди ходили вместе в школу и знают друг друга с детства.

Так это, по сути, постоянный круг общения у себя в деревне, правильно?...И как все это происходит? Люди выходят компанией (как правило, своей обычной) и тусуются: съедают бутер с сосиской, выпивают бутылку пива, дети катаются на карусельках. А успех-не успех праздника (для каждого лично), как всегда, зависит от компании, с которой туда идешь. Нравится компания - праздник проходит нормально, не нравится либо отсутствует - скорее бежишь домой. Ну, никак это не вопрос интеграции или того чувствуешь ли ты себя "своим-чужим". Вообще это очень удобно говорить "я здесь чужая", потому что удобно сливать в это "ведро" совершенно другие проблемы. У меня есть знакомая тетенька, которая всегда, когда у ее дочери проблемы в школе, горестно заявляет: "ну, да, мы здесь чужие!!" (она из соседней деревни Mr. Green Кстати, с ее точки зрения, она плохо интегрировалась Rolling Eyes lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 18 Янв 2020 19:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7418 Янв 2020 19:11 писал(а):
Oscanna18 Янв 2020 18:42 писал(а):
Ваня, а что ты подразумеваешь под "интеграцией"?


В контексте данного разговора имею в виду чувствовать себя всегда в своей тарелке

Ты себя по прежнему ПМЖ всегда чувствовала "в своей тарелке"?.. Что-то изменилось с переездом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 18 Янв 2020 19:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1018 Янв 2020 18:48 писал(а):
Почему нормально интегрированные люди должны быть поверхностными? Скорее общительными, контактными и достаточно легко оставляющими насиженное место. Американцы тому отличный пример, они с большей легкостью меняют штат, чем москвичи едут на дачу. _________________


Мы про разные аспекты интеграции кмк, я больше про самоощущения, ты же про набор определенных внешних составляющих, которые должны быть на определенном уровне. Понятно, что человек, хорошо вписавшийся в социум, с работой, друзьями и тд. будет иметь меньше проблем с интеграцией, вернее, чувствовать себя хорошо вписавшимся в данное общество. Хотя эта связь не всегда линейна имхо.
Про американцев, не знаю, все-таки одно дело менять один штат на другой, или же сменить страну. Американцы мне кажутся достаточно консервативными, может и ошибаюсь, выборки у меня по ним нет))
Вот итальянцы жутко консервативные в этом плане, что даже просто в отпуске в другой стране ищут итальянские едальни и испытывают радость при виде соотечественников Smile
Да чего говорить, если мой муж, проживший приличную часть своей жизни в соседней деревне, и другие такие же переехавшие « страдальцы», когда оказываются (из-за детей в основном) на деревенских саграх, «жалуются» на одно и то же, что они здесь чувствуют себя чужими и местные держатся особняком ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 18 Янв 2020 19:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7418 Янв 2020 19:30 писал(а):

Вот итальянцы жутко консервативные в этом плане, что даже просто в отпуске в другой стране ищут итальянские едальни и испытывают радость при виде соотечественников Smile
))


У меня другие представления об итальянцах: они наоборот в другой стране открыты всему новому, стараются общаться и охотно пробуют местную кухню, а вернувшись домой охотно обо всем рассказывают, рта не закрывая Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 18 Янв 2020 19:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna18 Янв 2020 19:18 писал(а):
. Что-то изменилось с переездом?


Да, конечно Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 18 Янв 2020 19:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie18 Янв 2020 19:35 писал(а):
У меня другие представления об итальянцах: они наоборот в другой стране открыты всему новому, стараются общаться и охотно пробуют местную кухню, а вернувшись домой охотно обо всем рассказывают, рта не закрывая


Не, они ее пробуют конечно, но очень осторожно, с недоверием и любят покритиковать Smile ведь им же известно, что итальянская кухня номер один )) в смысле, даже попробовав что-то новое раз-два, стараются потом найти более близкие и знакомые им варианты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44606
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 18 Янв 2020 19:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

дочь во времена средней школы была в Париже с папцом, папец по англ. шпрехает, но в Париже то нет, поэтому дочь была за переводчика. ещё альбом сохранился Very Happy


слушайте, а вот у нас новая незадача с нашей энтузиасткой Rolling Eyes
на Пасху у нас традиционно проходят мистерии, начинаются в пятницу в 14.00. и длятся сутки. Так вот, она своими религиозными заморочками обязует наших первоклашек (6 лет!) идти с песнопениями с 14 до 20.00. и на утру с 6.00 и до 14.00 Shocked начинают готовится с февраля до пасхи понед/среда 21.00-22.30, а утром в школу. Родители попыталиь мягко уточнить, ка бэ эээ, может, поздно для репетиций? но руководитель хора раньше никак не может. Отказаться можно только под угрозой растрела если кто уезжает на Пасху. Многие срочно засобирались в поездку. Главное, что сын хочет, хотя вообще православный Rolling Eyes
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте


Последний раз редактировалось: pr (18 Янв 2020 19:50), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 18 Янв 2020 19:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7418 Янв 2020 19:30 писал(а):
когда оказываются (из-за детей в основном) на деревенских саграх, «жалуются» на одно и то же, что они здесь чувствуют себя чужими и местные держатся особняком ))

Типично деревенский менталитет. В большом городе всего этого нет. В российской деревне было бы так же.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 18 Янв 2020 19:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7418 Янв 2020 19:30 писал(а):
Хотя эта связь не всегда линейна имхо.

Фишка в том, что тут вообще нет линейных связей. Т. е. необщительный интроверт, которому данное место нравится, может быть замечательно вписанным в общество, в отличие от экстраверта, который мечтает "свинтить" из ненавистной деревни. Но и он тоже может быть вполне себе вписан....а, может, и нет. Есть внутренние ощущения человека, а есть внешняя ситуация - и это тоже может не совпадать. Т. е. человек из соседней деревни может сколько угодно чувствовать себя "чужим-другим", однако это его личное желание-позиция, а не объективная реальность, имхо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 18 Янв 2020 20:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1018 Янв 2020 19:44 писал(а):
Vania7418 Янв 2020 19:30 писал(а):
когда оказываются (из-за детей в основном) на деревенских саграх, «жалуются» на одно и то же, что они здесь чувствуют себя чужими и местные держатся особняком ))

Типично деревенский менталитет. В большом городе всего этого нет. В российской деревне было бы так же.


Возможно конечно
Но вот были недавно компанией в Милане и подметила интересную штуку, у «наших» мужчин неожиданно вылез комплекс провинциала в едальных заведениях Rolling Eyes , а у некоторого обслуживающего прерсонала, особенно это бросилось в глаза в одном , типа, хламурном баре, некое, слегка высокомерное отношение по отношению к нам Rolling Eyes несколько забавно было за всем этим наблюдать Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 18 Янв 2020 20:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna18 Янв 2020 19:56 писал(а):
, однако это его личное желание-позиция, а не объективная реальность, имхо.


Согласна, как один из возможных вариантов, имеет место быть. И именно это привлекло сегодня мое внимание, когда я вступила в диалог, процитировав тебя и Катерину по поводу - действительно ли любят итальянцы сборы на рождество или это вынужденная обязаловка (что тоже бывает) Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 18 Янв 2020 20:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7418 Янв 2020 19:30 писал(а):

мой муж, проживший приличную часть своей жизни в соседней деревне, и другие такие же переехавшие « страдальцы», когда оказываются (из-за детей в основном) на деревенских саграх, «жалуются» на одно и то же, что они здесь чувствуют себя чужими и местные держатся особняком ))

Так по твоей теории они все ну очень глубокие личности, склонные к рефлексии. Very Happy А вот какой-нибудь Бродский - верхогляд, в Венеции, вишь, ему понравилось. Зимой. Чем вообще думал человек?
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 18 Янв 2020 20:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7418 Янв 2020 20:20 писал(а):
Oscanna18 Янв 2020 19:56 писал(а):
, однако это его личное желание-позиция, а не объективная реальность, имхо.


Согласна, как один из возможных вариантов, имеет место быть. И именно это привлекло сегодня мое внимание, когда я вступила в диалог, процитировав тебя и Катерину по поводу - действительно ли любят итальянцы сборы на рождество или это вынужденная обязаловка (что тоже бывает) Smile

Не поняла, что именно привлекло твое внимание?...У меня стойкое ощущение, что ты увидела что-то такое, чего я (по крайней мере я, т. к. за Катерину точно не знаю Smile ) не имела в виду совершенно.

Тех, кто легко интегрируется, можно считать поверхностными людьми, если исходить из предположения (вообще-то принятого в обществе), что "глубокие" личности сильно страдают о "родных березках" (условно...можно и о пальмах страдать или о пасте, которую мама готовит Wink ). Но "глубина" личности все-таки совсем не этим измеряется ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 18 Янв 2020 20:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7418 Янв 2020 19:30 писал(а):
и местные держатся особняком ))

А чего местные должны на шею что ли им бросаться? Rolling Eyes Если они с кем-т о подружились, то с ними и сидят. Местные же тоже не толпой в тысячу человек тусуются.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 18 Янв 2020 20:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка18 Янв 2020 20:21 писал(а):

Так по твоей теории они все ну очень глубокие личности, склонные к рефлексии. Very Happy

Ну, да...они ходят на праздники, чтобы еще раз почувствовать свою непохожесть на местных жителей и посетовать на судьбу-злодейку, которая занесла их в соседнюю деревню Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 18 Янв 2020 20:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7118 Янв 2020 20:39 писал(а):
Vania7418 Янв 2020 19:30 писал(а):
и местные держатся особняком ))

А чего местные должны на шею что ли им бросаться? Rolling Eyes Если они с кем-т о подружились, то с ними и сидят. Местные же тоже не толпой в тысячу человек тусуются.

Тут, наверное, имеется в виду, что все местные, когда встречаются, активно кидаются друг другу на шею )) Самое смешное, что они сами часто не в восторге от этого Smile Да я сама, даже не будучи местной, часто предпочитаю проскочить незамеченной: лениво обсуждать кто в какой класс пошел и т. д. Mr. Green Кстати, я думаю, что это и есть признак интегрированности lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 18 Янв 2020 20:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да многие делают вид, что не слышат когда их окликают или отворачиваются, завидев кого-то.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 18 Янв 2020 21:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna18 Янв 2020 20:32 писал(а):
Тех, кто легко интегрируется, можно считать поверхностными людьми, если исходить из предположения (вообще-то принятого в обществе), что "глубокие" личности сильно страдают о "родных березках" (условно...можно и о пальмах страдать или о пасте, которую мама готовит ). Но "глубина" личности все-таки совсем не этим измеряется )) у


Я думаю, что люди, которые сильно «страдают по березкам» скорее с низкими адаптивными способностями в силу врожденных черт характера и приобретённых и/или, когда ожидания расходятся с действительностью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 18 Янв 2020 21:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna18 Янв 2020 20:40 писал(а):
Елка-Палка18 Янв 2020 20:21 писал(а):

Так по твоей теории они все ну очень глубокие личности, склонные к рефлексии. Very Happy

Ну, да...они ходят на праздники, чтобы еще раз почувствовать свою непохожесть на местных жителей и посетовать на судьбу-злодейку, которая занесла их в соседнюю деревню Mr. Green


Не, хочу сказать, что большинство людей в подобных ситуациях, если их поменять местами, будет жаловаться примерно на одно и то же. Процент тех, которые адаптируются на счёт раз с помощью своего открытого эмоционального интеллекта, все же гораздо меньше )) имхо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 60, 61, 62 ... 64, 65, 66  След.
Страница 61 из 66

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021