Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как выбирать квартиру

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tata
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 28.07.2002
Сообщения: 2134
Откуда: Marche
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 29 Сен 2005 19:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:
Б) строить палаццину в саду за домом, в котором мы живем сейчас.

Ой, нет, если строить дом в опротивившем месте, то тогда я тоже за лучший район. В соседний "подъезд" переселятся хуже некуда, даже если квартира там замечательная. Негатив весь старый останется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 29 Сен 2005 19:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Форма рассчета за дом.
За новую квартиру у нас есть бартер, а за б/у хотят денег. А превращать бартер в деньги и т.д. - это дорого и хлопотно получается.

О "полюбившемся" жилье - мне тоже одна квартирка так приглянулась! Жаль, что превышает максимальный бюджет на 35%! lol
В сб сыграну в Эналотто, ежели выиграю - побегу покупать! Давайте номера![/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 29 Сен 2005 19:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:
А что означает "иначе"? Сейчас у вас средства на покупку/строительство жилья, а потом не будет?

Просто все жуткие консерваторы. Пока дали добро, имхо, надо действовать, а то передумают!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 29 Сен 2005 19:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna писал(а):
Цитата:
А что означает "иначе"? Сейчас у вас средства на покупку/строительство жилья, а потом не будет?

Просто все жуткие консерваторы. Пока дали добро, имхо, надо действовать, а то передумают!


Во! В свое время мой бывший муж, опасаясь, что я-таки запущу свою жадную русскую лапищу в закрома его семейства, предложил мне выбрать себе квартиру. От страха, что он передумает, я хватанула первое, что мало-мальски отвечало моим требованиям. Рассмотрев в последствии получше свою покупку, я поняла, как попала. Да поздно было. Но мне повезло, я умудрилась выгодно сбагрить ее такому же лоху как я - нигерийцу с семьей, жена которого должа была вот-вот родить, и он особо квартиру не разглядывал.
в общем, чтобы потом не кусать себе локти, советую не брезговать никакими вариантами. Смотри ВСЕ. Это даст тебе возможность составить общуюю идею о рынке недвижимости в вашей зоне, о ценах и ваших возможностях. Имея полноценный инпут, гораздо проще и увереннее можно сделать окончательный выбор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 29 Сен 2005 19:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Расскажите, а какие проблемы у вас возникали с квартирами (чтобы знать, что бывает!)

Толмач, у меня проблема. Муж отказывается смотреть б/у, а какой смысл одной тащиться, если он изначально в штыки принимает даже простой осмотр квартир?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 29 Сен 2005 19:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:
В свое время мой бывший муж, опасаясь, что я-таки запущу свою жадную русскую лапищу в закрома его семейства, предложил мне выбрать себе квартиру. От страха, что он передумает, я хватанула первое, что мало-мальски отвечало моим требованиям

Знать бы где упадешь, так соломку бы подстелил!
У моей мамы есть жизненный опыт с точностью до наоборот. Очень долго выбирала, вот и осталась у разбитого корыта в прямом смысле слова. Exclamation
Я еще промолчу о том, что если бы мы купили квартиру 3 года тому назад, то уже экономия бы получилась (не говоря о сбереженном здоровье и нервах!).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101044
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 29 Сен 2005 19:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna писал(а):
Расскажите, а какие проблемы у вас возникали с квартирами (чтобы знать, что бывает!)

1. Толщина несущих стен. Хорошо, если 50-70 см.
2. Освещенность. Для этого может оказаться мало одного прихода. У меня летом после 4 пополудни куда больше света, чем у соседей сверху. Из-за комбинации расположения окон и балконов на соседних домах. Им загораживают, а мне - нет. Если буду продавать свою квартиру - то на осмотр приглашу только летом после 16.00. А с утра зимой у меня темновато.
3. Неплохо открыть окна и прислушаться, откуда идет шум. Может, за углом пилорезка работает сутками.
4. Проверить, есть ли отопление, в каком состоянии трубы. На предмет, что если негодные, то цена должна бы пониже.
5. Размер кухни (должен соответствовать вашему стилю: едите вы на кухне или собираетесь в столовую тарелки таскать). Если размер не подходит, то можно ли его изменить. То же самое с ванной. Хуже нету, когда ванная - тесный закуток. Вас четверо. Каждый по халату повесит - и не повернешься.

А вот на расположение дверей и перегородок я бы не смотрела, их всегда можно передвинуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 29 Сен 2005 20:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna писал(а):
Эти 30% (иттить их!) все-таки "делают разницу".
В идеальном районе мне точно надо будет забыть о комнате для гостей, комнате для прачечной и глажки и о последнем этаже с террасой.
Вот и чешу в затылке, потому что надо на что-то решаться - либо искать квартиры, либо идти к проектировщику с заказом. Одно исключает другое. А ждать тоже нельзя, всяко года 2-3 уйдет на это дело при любом раскладе.

В чем разница нашего района от идеального(расстояние - 25 мин. пешком):
- из нашего р-на до школы/сада 15 мин на машине, в идеальном - 10 мин пешком
- до станции из нашего 15 мин на машине + парковка, из идеального 5 мин. пешком
- в идеальном есть эстетика жилищных построек (в нашем скорее нет. чем есть)
- контингент везде разномастный, но в приличном - поприличней
- до центра города от нас 10 мин пешком, из идеального р-на - 5 мин пешком
- безопасность везде одинакова

Короче, из идеального р-на можно повсюду добраться пешком (на работу, школу и пр.), а сейчас мы пользуемся машиной (10-15 мин) + получге контингент + престижней.
Другой разницы нет.


удаленность от свекрови Wink
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 29 Сен 2005 20:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На самом деле удобнее как раз к ней поближе. Она у нас как раз в идеальном районе живет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 29 Сен 2005 20:33   Заголовок сообщения: "Re: Как выбирать квартиру" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna писал(а):
Что бы вы предпочли:
квартиру с бОльшим количеством кв м , но в районе так себе, или же картиру поменьше, но в более приличной зоне?

А что значит приличная зона?
Я свою выбирала, чтобы была большая, с лифтом, не последний этаж, не далеко от вокзала, без больших коридоров, с большой гостиной и двумя туалетами.
Все получилось кроме лифта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 29 Сен 2005 20:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марианна, если у вас есть возможность и средства приобрести новое жилище или построить его по своим меркам, то в этом направлении и двигай. Это оптимальный вариант.
Нет смысла перечислять все аспекты, которые следует учесть при покупке жилья. У каждого они свои.
Как уже было сказано выше, жилье надо полюбить, почувствовать своим, родным и уютным, даже если оно еще не ваше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 29 Сен 2005 20:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna писал(а):
Расскажите, а какие проблемы у вас возникали с квартирами (чтобы знать, что бывает!)

Толмач, у меня проблема. Муж отказывается смотреть б/у, а какой смысл одной тащиться, если он изначально в штыки принимает даже простой осмотр квартир?

Я купила б/у и рада.
Б\у можно переделать, как хочешь, а по стоимости получается дешевле, чем новая.
За переделку из налогов мы вычли довольно много (не помню точно сколько, но много).
В б/у уже ясно, какие соседи, есть ли бар на первом этаже и т.д.
В б/у видно, протекала ли крыша и намокали ли стены от влажности.в б/у ясно, какие кондоминиальные расходы.
и т.д.
и т.п.

Если хочешь советы по выбору б/у, дам тебе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
hikaru
Матерый писатель


Зарегистрирован: 21.08.2005
Сообщения: 863
Откуда: Mosc


Сообщение Добавлено: 29 Сен 2005 20:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Могу добавить только одно: с недвижимостью нельзя ждать. Если решил, что сейчас покупаешь, или строишь - действуй.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Stefi
Матерый писатель


Зарегистрирован: 02.03.2004
Сообщения: 645
Откуда: Аркоре (Ми)
Возраст:59

Сообщение Добавлено: 30 Сен 2005 10:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марианна, мы тоже как раз недавно всю эту эпопею прошли (три месяца, как переехали).
Я бы на первое место поставила размер квартиры (чем старше будут дети, тем больше будет ощущаться теснота).
Посмотри как можно больше квартир, даже тех, которые превышают твои возможности. Всегда можно попробовать сделать предложение и посмотреть, что из этого получится.
Я наш дом даже не хотела идти смотреть, из-за цены. Меня муж уговорил (он нам подходил по всем параметрам, к тому же совсем рядом с бывшим домом, а мы как раз не хотели менять район). В результате мы потом договорились о приемлемой для нас цене (наши продавцы торопились продать).
Мы искали именно б/у, в новых домах обычно маленькие комнаты и высокие цены.
Бартер - это обычно невыгодно, выгодней самим продать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Zhenya
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 5016



Сообщение Добавлено: 30 Сен 2005 12:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna писал(а):
В чем разница нашего района от идеального(расстояние - 25 мин. пешком):
- из нашего р-на до школы/сада 15 мин на машине, в идеальном - 10 мин пешком
- до станции из нашего 15 мин на машине + парковка, из идеального 5 мин. пешком
- в идеальном есть эстетика жилищных построек (в нашем скорее нет. чем есть)
- контингент везде разномастный, но в приличном - поприличней
- до центра города от нас 10 мин пешком, из идеального р-на - 5 мин пешком
- безопасность везде одинакова

идеальный, имxо, лучше. Привлекает близость инфраструктур.
Marianna писал(а):
Муж отказывается смотреть б/у

а чем аргументирует? Новостроенное жилье всегда намного дороже и всегда есть риск банкротства строителя а вместе с ним и риск потери вашиx вложений в жилье. Xотя покупая новостроенное жилье у строителя вы исключаете вероятность неизвестныx сюрпризов с покупкой б/у жилья у собственника квартиры. А сюрпризов и подводныx камней при этом немеряно - у каждой квартиры своя "биография", одна на другую не поxожая:
Marianna писал(а):
Расскажите, а какие проблемы у вас возникали с квартирами (чтобы знать, что бывает!)
Марьян, проблем xоть ж-й ешь. Одна из ниx - конкретно с актуальной кв.: - в кондомимуме на момент покупки кв был банкрот, и xотя мы с б/м просмотрели распечатки об оплате комунальныx услуг - его как потенциального банкрота и неплательщика мы не вычислили. Ч/з два года его задолженность за него пришлось платить всему кондоминиму.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 30 Сен 2005 13:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А еще неплохо бы ходить смотреть квартиры с линеечкой в кармане. Планы квартир обычно дают, но я несколько раз сталкивалась с тем, что их слегка на ксероксе увеличивают. Evil or Very Mad Потом научилась по ширине стандартной двери проверять, подправленный ли план.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 30 Сен 2005 13:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Часто еще важны не сами м, а планировка квартиры.
Тебе однозначно надо хотя бы 3 комнаты: у тебя разнополые дети. Про гостей тоже можно подумать: если гостиная с дверью, то туда можно положить спать на диван приехавшего родственника. Если гостиная открытая, проходная, то это будет крайне неудобно и ему, и вам.
Нужно подумать, какая вам удобнее организация. Например, дети в комнатах только спят, а играют в гостиной. Тогда гостиная должна быть большая +место для игрушек, а спальни можно взять маленькие. Если дети будут играть у себя в комнатах, то им нужно больше места. Еще видела вариант: дети спят в одной маленькой комнате (там только шкаф + двухэтажная кровать), а играют в другой комнаате (тоже маленькой), но там только шкафы с играми и ковер.
Пустые комнаты выглядят больше, чем того же размера. но с мебелью (это когда ходишь смотреть).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Zhenya
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 5016



Сообщение Добавлено: 30 Сен 2005 13:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полина писал(а):
Потом научилась по ширине стандартной двери проверять, подправленный ли план.
это как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Kentavra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 19.08.2004
Сообщения: 5311
Откуда: Москва
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 30 Сен 2005 13:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zhenya писал(а):
Полина писал(а):
Потом научилась по ширине стандартной двери проверять, подправленный ли план.
это как?
На самом деле, гораздо больше интересно, как можно на ксероксе план подправить. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Zhenya
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 5016



Сообщение Добавлено: 30 Сен 2005 13:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Kentavra писал(а):
Zhenya писал(а):
Полина писал(а):
Потом научилась по ширине стандартной двери проверять, подправленный ли план.
это как?
На самом деле, гораздо больше интересно, как можно на ксероксе план подправить. Confused

увеличивают.:
Полина писал(а):
слегка на ксероксе увеличивают. Evil or Very Mad Потом научилась по ширине стандартной двери проверять, подправленный ли план.


Или ты не отом? А о чем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021