Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Секты

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 39, 40, 41  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Вера и религия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
anastasia
Писатель


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 258
Откуда: волгоград - милан
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 08 Апр 2002 13:11   Заголовок сообщения: "Онтопсихология" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Онтопсихология

В эти дни пришлось столкнуться с одной не совсем приятной ситуацией, где довольно известный персонаж попытался привлечь молодых людей к участию в психологическо-филосовском семинаре за определенную сумму. При углубленном поиске информации на эту тему были обнаружены некоторые мало лестные данные по поводу этих курсов и, особенно, о преподавателе Тонино Менегетти. То, что больше всего поразило - это то, что данная "школа", родившаяся в Италии, расширяется стремительно по России и, самое удивительное, через академические каналы. Прородитель Онтопсихологии профессор Менегетти (бывший францисканский монах) организует семинары в университетах в Москве, Питере, Екатеринбурге. И вот что интересно: в мин. вн. дел Италии эта "школа" числится как альтернативная религиозная секта. Кто-нибудь располагает информацией о деятельности этой организации в России?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger ICQ Number   
Melissa
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.03.2002
Сообщения: 2653
Откуда: Милан


Сообщение Добавлено: 08 Апр 2002 13:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Страшное дело! devil
Почитала, ничего нового они не предлагают...
Лично мне кажется, что ничего проще во всей этой области, чем Лобсанг Рампа "Ты вечен" не найти, да и все остальные практики давно описаны в тибетской литературе. НЛП отдыхает! Прикольная тема - Кум Нье. Упражнения типа йоги для ощущения счастья.
А еще я была в секте Шри Чин Моя, ух, там мульки! Групповая медитация с музыкой - ОМ великой силой разносится по миру, когда целым залом (если точно, зальчиком). Денег не вымогали, по утрам на море бегали спортом заниматься (я так рано не вставала, а вот подруга с удовольствием). Закончилось все тем, что подняли арендную плату, у вдохновленных не хватило денег, собирались более узкой компанией на природе, в гостях у кого-нибудь...
Что касается секты кришнаитов в одном из городов России, опустим имена собственные, как-то мне знакомый говорит: "Видел главного кришнаита, сидели вместе", но в чем афера - не разобралась, тоже знакомая пару лет ходила на обеды бесплатные и пообщаться. Ничем печальным не закончилось. Может там только по-крупному?
В общем, отвлеклась немного от темы... Может кто другой чего-нибудь по существу расскажет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Esmeralda
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 12.10.2002
Сообщения: 10011
Откуда: Москва, России дочь любима, где равную тебе сыскать?
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 19 Ноя 2002 03:51   Заголовок сообщения: "Секты" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Секты в России и Италии... Что вы можете сказать об этом? Кто-нибудь из вас или ваших близких и друзей являлся (является) членом секты? Как помочь людям, которые попали в этот капкан?
Предлагаю поговорить на эту тему...

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number   
Laura
Матерый писатель


Зарегистрирован: 15.03.2002
Сообщения: 882
Откуда: Russia-Italia
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 20 Ноя 2002 17:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я тоже давно хотела поговорить на эту тему.Как- то раньше вроде ну хотят люди и пусть себе ходют.На днях звонит подруга(живет в Италии 6 лет)да и неплохо вроде живет.А тут ну такуууую мне начала заливать лабуду. Я,как врач,молча выслушала потом "собрала анамнез" и выяснила что это Хаббард, секта саентологов.Как то живя еще в России года 4 назад наткнулась на статью о них и то немногое что помню ,что это одна из самых влиятельных и мощных сект. В инете есть много инфы, но хотелось бы услышать от вас ,сталкивался - ли кто- нибудь реально в жизни с людьми из вашего окружения увлеченных Хаббардом?Что вы думаете по этому поводу?Я просто не знаю как мне себя с ней вести, в смысле спасать надо?Зомбирование идет очень мощное да и это видно по ней.
_________________
Мира в Вашем доме
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Colobaha
R00T


Зарегистрирован: 08.10.2002
Сообщения: 2152
Откуда: Загорье - Attilla's tomb
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 20 Ноя 2002 17:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Laura писал(а):

... это Хаббард, секта саентологов.
... но хотелось бы услышать от вас ,сталкивался - ли кто- нибудь реально в жизни с людьми из вашего окружения увлеченных Хаббардом?

У меня однокласник этим на жизнь зарабатывал в начале 90х. Он был там "инструктором", и за кождую рекрутированную "тетку" получал денежку. Ну и потом процент от "пожертвований" ему капал (1 или 3%, не помню уже). Так что попытка вывести из секты - подрыв благосостояния местного руководителя и его свиты. Сопротивляться будут, ведь ты собираешься "отнять" "их" деньги! Very Happy

Перешибить их "накачку" можно, но тяжело и лучше делать это с помощью специализирующегося именно на сектах психолога.

Хорошо еще менять обстановку, до закрепления рвотного рефлекса на слово "саентология" Very Happy
_________________
The Flintstones are adapting faster than the Jetsons (c) unidentified marine officer.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MidnightDancer
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2002
Сообщения: 1464
Откуда: Далее везде...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 20 Ноя 2002 17:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Laura писал(а):
Я тоже давно хотела поговорить на эту тему.Как- то раньше вроде ну хотят люди и пусть себе ходют.На днях звонит подруга(живет в Италии 6 лет)да и неплохо вроде живет.А тут ну такуууую мне начала заливать лабуду. Я,как врач,молча выслушала потом "собрала анамнез" и выяснила что это Хаббард, секта саентологов.Как то живя еще в России года 4 назад наткнулась на статью о них и то немногое что помню ,что это одна из самых влиятельных и мощных сект. В инете есть много инфы, но хотелось бы услышать от вас ,сталкивался - ли кто- нибудь реально в жизни с людьми из вашего окружения увлеченных Хаббардом?Что вы думаете по этому поводу?Я просто не знаю как мне себя с ней вести, в смысле спасать надо?Зомбирование идет очень мощное да и это видно по ней.


у меня приятель там был... но ничего особо страшного Smile был неуверенный в себе, теперь все ок... уехал из Москвы работать и забил на это дело...
_________________
" Познание бесконечности требует бесконечного времени. А потому работай не работай -- все едино".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Esmeralda
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 12.10.2002
Сообщения: 10011
Откуда: Москва, России дочь любима, где равную тебе сыскать?
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 21 Ноя 2002 02:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У моей подруги одна знакомая состоит в этой секте, говорит, что у девушки просто крыша поехала... Sad
_________________


Последний раз редактировалось: Esmeralda (11 Ноя 2006 02:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number   
Ann
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 2500
Откуда: Санкт-Петербург - Sulmona (AQ)
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 23 Ноя 2002 12:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

мама моего знакомого уже лет пять саентологистка, она там работает, крыши у нее не стало почти сразу, так она еще умудрилась и брата его туда затащить, но вроде, как люди то они безобидные для окружающих, что уже не так плохо.
А еще были у меня друзья в свидетели Иеговы подавшиеся, вот где жуть то.. дочку свою в садик не отдавали, т.к. им запрещены праздники, на дни рождения не ходили.. а если в компании появлялись то только про это и говорили.
А один раз ко мне на улице две бабы иеговистки привязались и черт меня дернул им ответить, так вот - одна парила, а другая на меня воздействовала психологически, на подсознаие.. не знаю как.. Не думайте, что у меня тоже с крышей проблемы, но я это очень хорошо почувствовала и стала защищаться (тоже изнутри) у меня потом башка трещала целый день и мне было не очень хорошо... короче, хочешь верь хочешь нет... но мне кажется, что они гипнотизируют людей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number   
Esmeralda
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 12.10.2002
Сообщения: 10011
Откуда: Москва, России дочь любима, где равную тебе сыскать?
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 23 Ноя 2002 12:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ann писал(а):
.
А один раз ко мне на улице две бабы иеговистки привязались и черт меня дернул им ответить, так вот - одна парила, а другая на меня воздействовала психологически, на подсознаие.. не знаю как.. Не думайте, что у меня тоже с крышей проблемы, но я это очень хорошо почувствовала и стала защищаться (тоже изнутри) у меня потом башка трещала целый день и мне было не очень хорошо... короче, хочешь верь хочешь нет... но мне кажется, что они гипнотизируют людей.

Да уж... Эти все сектанты такими голосами противными говорят, - на психику давят! Mad А однажды у нас дома раздается звонок, мама берет трубку, и противный женский голос говорит: "Здравствуйте, меня зовут Таня, но Вы меня не знаете! Я из "Свидетелей Иеговы"... Мама сразу, не дав ей договорить: "Девушка, покайтесь! Ваш Ангел сейчас сидит на Небесах, смотрит на Вас и горько-горько плачет!". Эта Таня просто потеряла дар речи и забыла, зачем она нам позвонила... Very Happy

_________________


Последний раз редактировалось: Esmeralda (11 Ноя 2006 02:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number   
Orsetto
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.09.2002
Сообщения: 3659
Откуда: Mosca-Roma
Возраст:68

Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2002 22:55   Заголовок сообщения: "Секты" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вещь довольно страшная и ни у одного человека крышу снесло. Главное "подползают" они так мягко, вроде бы бесхитростно..."Вы верите в Бога? Хотите лучше узнать Библюю?" и т.п. Я обычно отвечаю, что я человек православный и если мне надо будет лучше что-нибудь узнать, то пойду в православную церковь и спрошу у Батюшки. А вообще после их вопросов обычных: "Можно Вас спросить?" У меня уже развелась нездоровая реакция сразу "отрубать" всем людям с таким вопросом: "Нет!!!!" Однажды девушка на улице подошла с подобным вопросом я ей "Если про Бога, то нельзя!" А она мне так робко: "Я просто хотела спросить где Вы такие классные очки купили!" (Я была в темных очках, правда классных.) Было жутко неудобно. Confused
_________________
"Puoi essere colto, ricco, illustre e chiaro se non hai civiltà sei un somaro"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Juliette
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.04.2002
Сообщения: 5116
Откуда: Lido di Venezia-San Pietroburgo
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 26 Ноя 2002 11:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Моя одноклассница была из Иеговы. Немного замкнутая, но в общем нормальная. Иногда мне показывала книжки или рассказывала, но не больше. Хотя страшное это дело - эти секты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Melissa
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.03.2002
Сообщения: 2653
Откуда: Милан


Сообщение Добавлено: 26 Ноя 2002 19:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я тоже ходила в секту "Медитация в музыке", отлично было, никто не ничего не требовал.
А вот папочкин друг организовал кришнаитов, зарабатывая себе таким образом. Правда, вдобавок они народ бесплатно кормили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Гость








Сообщение Добавлено: 19 Май 2004 19:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я общался с Еговистами и с Кришнаидами. Вполне нормальные, просто они верят во "что-то". и поэтому такие "повёрнутые", хотя вполне безобидные. Просто нехорошие люди пугают нас разными СЕКТАМИ Twisted Evil ажж жуть, называя ими всё чего они боятся или не понимают. А Саентология - это вообще полноценная религия. И кто хочет разобратся, а небояться Shocked вот ссылка http://www.scientology.org.ru/
Сaентология – это изучение духa и рaботa с ним в его взaимоотношениях с сaмим собой, вселенными и другой жизнью. Онa опирaется нa то, что было открыто мыслящими людьми нa протяжении пятидесяти тысяч лет и на то, что строится нa основополaгaющих истинaх жизни. Нa основе этих принципов были рaзрaботaны точные методики, с помощью которых человек может улучшить существующее положение дел, и в отличие от других способов, использовaвшихся в попыткaх достичь тaкого улучшения и предлaгaвших лишь прaвилa, по которым должен жить человек, Сaентология предлaгaет реaльные инструменты для использовaния в повседневной жизни. Поэтому онa не зaвисит от кaкой-либо системы убеждений или от веры. Aкцент делaется непосредственно нa точном применении её принципов для улучшения жизни человекa и мирa, в котором мы живём. Very Happy
Вернуться к началу
  
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 19 Май 2004 20:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ага и самый главный босс стал столь почитаем за слова " Хочешь стать миллионером-придумай свою религию!"

В Саентологии действительно все поставлено очень профессионально! У меня сосед уже какой год учиться им преподают профессиональные психологи,только вот на что будут направлены эти знания? Question Exclamation
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18584
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 19 Май 2004 20:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я знаю одну вполне вменяемую итальянскую иеговистку... Все бы они были такие ненавязчивые! Никогда ничем меня не парила. Даже странно.
А вообще они так парами и ходят целыми днями по Лонатам по Поццолам. Всех знаю в лицо.
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
hom
BANNED


Зарегистрирован: 12.03.2004
Сообщения: 2555
Откуда: могилев-флоренция


Сообщение Добавлено: 19 Май 2004 21:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Esmeralda писал(а):
Ann писал(а):
.
А один раз ко мне на улице две бабы иеговистки привязались и черт меня дернул им ответить, так вот - одна парила, а другая на меня воздействовала психологически, на подсознаие.. не знаю как.. Не думайте, что у меня тоже с крышей проблемы, но я это очень хорошо почувствовала и стала защищаться (тоже изнутри) у меня потом башка трещала целый день и мне было не очень хорошо... короче, хочешь верь хочешь нет... но мне кажется, что они гипнотизируют людей.

Да уж... Эти все сектанты такими голосами противными говорят, - на психику давят! Mad А однажды у нас дома раздается звонок, мама берет трубку, и противный женский голос говорит: "Здравствуйте, меня зовут Таня, но Вы меня не знаете! Я из "Свидетелей Иеговы"... Мама сразу, не дав ей договорить: "Девушка, покайтесь! Ваш Ангел сейчас сидит на Небесах, смотрит на Вас и горько-горько плачет!". Эта Таня просто потеряла дар речи и забыла, зачем она нам позвонила... Very Happy


Дорогие друзья.
Я на многих темах останавливался, многое перечитывал. И часто не встревал в разговоры, просто не находя смысла в обсасываемой проблеме.
Поостерегся высказываться много раз когда тут пробовали и о создании мира книжку вместе писать и идеи о происхождении человека высказывать...ну да ладно. Это уж кому во что интерессно играть. Глупо было бы входить туда и объяснять элементарные вещи.
Но на вашем топике я все-таки остановился что бы сказать пару слов.
Прежде всего, по моему если кто то о чем то высказывается то он хотя бы приблизительно должен представлять себе предмет дискуссии? Я не прав?
А тут вижу вынесли слово «секта» абсолютно негативизировав его, не объяснив смысла и к тому же прикрыли это парой страшилок рассказанных кем то и когда то. Я позволю себе тут высказаться только потому,что тема на самом деле достаточно серьезная и не хотелось бы что бы люди,прочитав ее шарахались в сторону от неизвестных им проповедников или распространителей различной религиозной литературы и т д, только потому ,что они бы попадали под негативную ассоциацию секты.

во-первых надо определить о чем вы вообще говорите. Что такое секта? Какие виды или типы сект вы знаете. Их качественное и количественное наполнение? Их цели и задачи?
Тут вы пока не ответили ни на один из этих вопросов, а просто напугали читателей двусмысленными и странными примерами «из жизни».
Секта по различным, но похожим определениям –это неофициальное, негосударственное по другому религиозное или филосовское объединение имеющее свой устав и отличные от общепринятых(как правило) морально-этические нормы поведения.
А делятся секты или правильнее будет сказать – определяются по своей общей направленности,количественному составу , методу работы, и конечным целям.
Не буду сейчас углубляться в каждую из этих категорий, а сажу лишь что спектр обсуждаемых вами так называемых сект очень широк. От откровенно террористических и просто тоталитарных до достаточно безобидных старообряднических и постпротестанских.
Хочу подчеркнуть что мы сейчас говорим о религиозных сектах.
А вы в топике уже успели примешать сюда и кришнаитов и еще много всего. Последние кстати сказать не являются религиозной сектой в чистом виде. Поскольку буддизм, как и кришнаизм, это философия а не религия. Поговорите со специалистами и вам объяснят почему так. Не хочу углубляться в это, просто из-за большого объема напечатанного уже.
Так что не стоит смешивать все подряд не разобравшись в принципе предмета.
Кроме этого есть откровенные пирамиды. И не важно называется это МММ или общество АНАСТАСИИ.слышали о таком? Это откровенная плохо замаскированная пирамидоидальная структура с конечной целью- скачивания средств. В этом кстати похожи почти все объединения такого плана. В том числе и замечательный пример с «ЦЕРЬКОВЬЮ ПОСЛЕДНЕГО ЗАВЕТА» во главе с новоявленным «мессией» виссарионом –торопом.
Но это отдельный разговор.

А теперь еще одно. На мой взгляд важное отступление.
Как секта становиться церковью?
1.на первом этапе, как это было уже у первых христиан,религиозное объединение не нуждается в полном общественном или государственном признании. Они объеденены едином порывом первой, чистой и всеохватывающей идеи.в секте все равны. Там все общее. Нет иерархии. За исключением избранных той же общиной проповедников, и апостолов, которые всего лишь заботяться о пастве и объясняют истины полученные ими из первоисточника или от просвещенного.
2.количество членов быстро растет. Заражаясь энтузиазмом первых членов секты. Появляются первые независимые обедеинения отстоящие друг от друга на большом расстоянии и для управления ими возникает необходимость избрания руководства сектой.
Но вместе с тем это все еще люди, которые выше всего ставят Слово и полностью отданы той идее которую проповедуют. Они все еще не заинтерессованы в налаживании контактов с государственными структурами. Их пыл и харизма наполняют собой всю секту, привлекая в свои ряды все новых и новых членов.
3. проходят годы. Сменяются поколения первых верующих. Государство все терпимее относиться к возрастающему потенциалу секты.завязываются первые контакты на уровне руководителей организаций государственных и религиозных. Проповедников больше не выбирают а назначают советом .
появляется собственность и привелигированные посты.
Дети рождаются уже в действующей «вере» и просто наследуют ее не наполняясь особым энтузиазмом как это было у первых основателей общины.
4.с ростом членов церкви появлется потребность в своих школах, учреждениях и институциях способных контролировать, регламентировать и направлять основную массу.
Открываются свои учебные заведения., предприятия. Происходит отделение «духовных служащих» от основной массы .появляются понятия « лайкоса и клероса».
5.община начинает приобретать значительное влияние на общество в целом и появляется нужда регламентировать его государственными законами. Таким образом происходит так называвемое конституционное урегулирование общины и ---СЕКТА СТАНОВИТЬСЯ ЦЕРЬКОВЬЮ. В которой нет больше понимания настоящего смысла веры и религии. Обряды и катехезисы заменяют проповеди Слова. И все в конечном итоге сводиться к выполнению ритуалов, которые для большинства членов церкви в сути своей непонятны. И именно ритуалы ,а не понимание и собственный опыт общения с Богом и верующими ,становятся главным проводником «веры».

А теперь, дорогие мои, можете мне сказать о каких этапах в жизни каких сект вы говорите и что знаете об истории той или иной секты? Об ее задачах и методах? Но говорите не «вообще» а конкретно. И не мне, а тем кто придет на ваш топик.
Потому что я кое-что знаю на эту тему и мне не надо объяснять простые вещи. Но многие в этом может быть и нуждаются. И раз вы уж подняли такую темку то будьте добры держаться в русле и не пугать людей страшилками.
Всем удачи.
_________________
для познания бессконечности нужно бессконечное время...а поэтому - работай, не работай - все едино!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
hom
BANNED


Зарегистрирован: 12.03.2004
Сообщения: 2555
Откуда: могилев-флоренция


Сообщение Добавлено: 20 Май 2004 15:43   Заголовок сообщения: "Re: Онтопсихология" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

anastasia писал(а):
Онтопсихология

В эти дни пришлось столкнуться с одной не совсем приятной ситуацией, где довольно известный персонаж попытался привлечь молодых людей к участию в психологическо-филосовском семинаре за определенную сумму. При углубленном поиске информации на эту тему были обнаружены некоторые мало лестные данные по поводу этих курсов и, особенно, о преподавателе Тонино Менегетти. То, что больше всего поразило - это то, что данная "школа", родившаяся в Италии, расширяется стремительно по России и, самое удивительное, через академические каналы. Прородитель Онтопсихологии профессор Менегетти (бывший францисканский монах) организует семинары в университетах в Москве, Питере, Екатеринбурге. И вот что интересно: в мин. вн. дел Италии эта "школа" числится как альтернативная религиозная секта. Кто-нибудь располагает информацией о деятельности этой организации в России?



а вам все что интерессно найдете здесь:: http://www.onto.ru/onto.htm
_________________
для познания бессконечности нужно бессконечное время...а поэтому - работай, не работай - все едино!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
NG
Матерый писатель


Зарегистрирован: 23.09.2003
Сообщения: 896
Откуда: Рига/Италия
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 20 Май 2004 16:29   Заголовок сообщения: "Re: Онтопсихология" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

hom писал(а):
anastasia писал(а):
Онтопсихология


а вам все что интерессно найдете здесь:: http://www.onto.ru/onto.htm</td>


ой и интересный этот дядька Менегетти. Почти нереальный - Бог так сказать. Асс везде и во всем. Хотя...кто его знает. По крайней мере картинки у него интересные. А вот философия, то есть онтопсихология - один в один психоанализ Фрейда, только заменил Id на In se и Супер Эго не помню уже на что
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Гость








Сообщение Добавлено: 20 Май 2004 21:24   Заголовок сообщения: "Онтопсихология-да!" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Почти два года собираю книги по онтопсихологии (кроме самого Менегетти, попадаются все какие-то очерки :Ларичева,Орлов и пр.).В сектантстве заподозрить меня сложно,я атеистка, мне почти 45 лет, меняла страну;примерила на себя пару-тройку религий ,все напрасно:), не вписываюсь в догму.
После того,как с большим трудом одолела первую для меня книгу Менегетти-это был почему-то "Образ и сновидение..."- жизнь моя начала меняться. Меньше всего мне хочется здесь ,на форуме, изрекать фразы типа "это круто...это откровение...это передовая наука...это просто фантастика...", но что поделаешь.Это так и есть на самом деле. Ищу собеседников и поэтому залезла на ваш форум-Италия,поближе к первоисточнику:). Кто-нибудь посоветует российский психологический форум?На тех,которых я побывала,обсуждение ведется примерно на том же уровне.Не хотела никого обидеть,всего вам доброго и спасибо за то,что прочли мое мнение об онтопсихологии.
Вернуться к началу
  
nas
Новичок


Зарегистрирован: 18.05.2004
Сообщения: 13
Откуда: Златоглавая
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 20 Май 2004 23:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если родственник оказался в секте (упаси Боже) - готовьте бабки. (личный опыт)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Вера и религия Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 39, 40, 41  След.
Страница 1 из 41

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021