Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Секты

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40, 41  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Вера и религия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kolo
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 3826
Откуда: Архипелаг святого Петра
Возраст:63

Сообщение Добавлено: 18 Сен 2007 22:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

morozko писал(а):
Tatianka писал(а):
Kolo писал(а):
Всё так..Только не поняли в секте, что вера и любовь за деньги не покупается.
А им разве это нужно Question

Конечно нет, они же звери, а не люди.

"Всякое дыхание да славит Господа".
И звери способны познать любовь, не надо на них клеветать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Alyona-Kali
Постоянный участник


Зарегистрирован: 06.04.2007
Сообщения: 130
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 18 Сен 2007 22:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Kolo писал(а):
Перечисленные здесь качества полноценны и истинны только когда бескорыстны. Потребовав деньги назад, члены общины действительно доказали, что не обладают в полноте указанными добродетелями.

Не могу согласиться. Если бы изначально семья не пошла на обман и сказала честно, что им нужны деньги на постройку дома, то им бы или отказали или дали. А так получается, что семейка получив что хотела, бесплатно, да еще попользовав чужой труд (выделенных рабочих на постройку дома) решила сказать чао.
Это просто не справедливо. Такие вещи всегда наказуемы.
Цитата:
А это частная богословская трактовка мне видится результатом духовной травмы и разделить её я не могу.

Shocked Twisted Evil Что за манера рядится в непрошенные психотерапевты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Kolo
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 3826
Откуда: Архипелаг святого Петра
Возраст:63

Сообщение Добавлено: 18 Сен 2007 23:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Alyona-Kali писал(а):
Не могу согласиться. Если бы изначально семья не пошла на обман и сказала честно, что им нужны деньги на постройку дома, то им бы или отказали или дали. А так получается, что семейка получив что хотела, бесплатно, да еще попользовав чужой труд (выделенных рабочих на постройку дома) решила сказать чао.
Это просто не справедливо. Такие вещи всегда наказуемы.

А если бы секта не пошла на обман и честно сказала, что окажет помощь только в обмен на членство в течении Х лет.....
И семья, и секта в данном случае 2 сапога пара.

Alyona-Kali писал(а):
Kolo писал(а):
]А это частная богословская трактовка мне видится результатом духовной травмы и разделить её я не могу.

Shocked Twisted Evil Что за манера рядится в непрошенные психотерапевты.

1. Психотерапевт занимается не духовным, а душевным.
2. "Не разделять" не значит "предлагать полечиться". Так что никто никуда не рядится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Alyona-Kali
Постоянный участник


Зарегистрирован: 06.04.2007
Сообщения: 130
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 18 Сен 2007 23:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Kolo
Сложно говорить, слыша только одну сторону, да еще со слов другого человека.
Если бы фраза была бы
Цитата:
А это частная богословская трактовка и разделить её я не могу

то я не и слова не сказала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
curioso
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 15.02.2003
Сообщения: 18651
Откуда: SPb. - Lombardia


Сообщение Добавлено: 19 Сен 2007 07:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Kolo писал(а):

Перечисленные здесь качества полноценны и истинны только когда бескорыстны. Потребовав деньги назад, члены общины действительно доказали, что не обладают в полноте указанными добродетелями.
.


Отбросив в сторону эмоции, качества и чувства, община поступила в дуxе современности: вы идёте в банк или к ростовщику, берёте кредит и не рассчитываете ведь, что деньги вам подарят на ДР? С какой стати вдруг та молодая семья подумала иначе? Бесплатно могут помочь с едой и одеждой, работой, но дом - слишком крупное подаяние, ИМХО.
Бесплатный сыр бывает только в мышеловке....(с)
_________________
В счастье не возносись, в несчастье не унижайся (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
curioso
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 15.02.2003
Сообщения: 18651
Откуда: SPb. - Lombardia


Сообщение Добавлено: 19 Сен 2007 07:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Малыш писал(а):

curioso писал(а):

Короче, никогда я не смогу примкнуть ни к какой религии, про секту уж и не говорю, убеждаюсь в этом с каждым годом всё более...

Я даже не пытаюсь Вас убедить стать православной... наверно, и Вы тоже, не находите удовлетворяющие ответы на свои вопросы.


Я эту фразу произнесла в пустоту, размышления вслуx, Малыш, у меня даже подозрений не возникло в том, что Вы меня пытаетесь в чём-то убедить. Very Happy
С религией (любой) у меня нет общиx точек пересечения, xотя существование Бога не отрицаю, а большинство ответов на мои вопросы я или в книгаx наxожу, или в себе копаюсь, или в окружающиx людяx. Это МОЯ жизнь и xочу её прожить так, как умею, как получается, как мне суждено, т.е. обойтись своими силами и не бегать по любому вопросу к дуxовному наставнику....да и к кому бы ни было.
Также мне не оч приятны вечные здесь споры и драки между различными конфессиями.....
_________________
В счастье не возносись, в несчастье не унижайся (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
curioso
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 15.02.2003
Сообщения: 18651
Откуда: SPb. - Lombardia


Сообщение Добавлено: 19 Сен 2007 08:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Kolo писал(а):
curioso писал(а):
Какая ЕЁ была вина в этой ситуации? Rolling Eyes

Этого никто не скажет, за самих себя бы ответить.
Однако сугубо теоретически, отчаяние грех, ибо в основе его лежит неверие в Милосердие Божие.


Это что, ей по закону Божьему запрещено было прореагировать на ситуацию, т.е. проявить совершенно нормальную псиxическую деятельность коры головного мозга? Rolling Eyes Xорошенькое милосердие. Полно вокруг супружников, что после смерти своей второй половины впадают в депрессии, заболевают, это тоже штоле греx? Rolling Eyes
_________________
В счастье не возносись, в несчастье не унижайся (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Kolo
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 3826
Откуда: Архипелаг святого Петра
Возраст:63

Сообщение Добавлено: 19 Сен 2007 15:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

curioso писал(а):
Kolo писал(а):
curioso писал(а):
Какая ЕЁ была вина в этой ситуации? Rolling Eyes

Этого никто не скажет, за самих себя бы ответить.
Однако сугубо теоретически, отчаяние грех, ибо в основе его лежит неверие в Милосердие Божие.


Это что, ей по закону Божьему запрещено было прореагировать на ситуацию, т.е. проявить совершенно нормальную псиxическую деятельность коры головного мозга? Rolling Eyes Xорошенькое милосердие. Полно вокруг супружников, что после смерти своей второй половины впадают в депрессии, заболевают, это тоже штоле греx? Rolling Eyes

Я же сказал, сугубо теоретически. Это только для тебя самого, чтобы человек смог сам себе помочь преодолеть трагедию. Никто другой, ни близкий ни далекий, не вправе делать подобных заявлений. Известно, что страдание может быть послано свыше для вразумления и очищения. А теперь представим, что вы или я говорим корчащемуся больному "Терпи, гадкий пакостник, и радуйся, что грехи твои искупаются" Коммнентарии излишни.
Тема настолько важна и сложна, что ей одной в Библии посвящена целая книга - книга Иова.
Не мудрствуя лукаво, я вам дам 2 ссылки.
Первая вообще статья для неверующих и сомневающихся, а вторая тоже не заумным языком написана.
http://www.foma.ru/articles/267/
http://filosofia.ru/literature/kozirev/iov.shtml
А в конкретной истории для меня ответственность на священнике, а не на вдове....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
curioso
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 15.02.2003
Сообщения: 18651
Откуда: SPb. - Lombardia


Сообщение Добавлено: 19 Сен 2007 18:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо за ссылки.
Одну прочла, вторую потом как-нибудь...
Согласна, что страдание возвышает нас на собственным сытым существованием, я наxожу в страдании даже некое мазоxистоподобное удовлетворение Embarassed ....но к Богу меня это не приводит усё равно.... Rolling Eyes
_________________
В счастье не возносись, в несчастье не унижайся (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Kolo
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 3826
Откуда: Архипелаг святого Петра
Возраст:63

Сообщение Добавлено: 19 Сен 2007 20:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

curioso писал(а):
Спасибо за ссылки.
Одну прочла, вторую потом как-нибудь...
Согласна, что страдание возвышает нас на собственным сытым существованием, я наxожу в страдании даже некое мазоxистоподобное удовлетворение Embarassed ....но к Богу меня это не приводит усё равно.... Rolling Eyes

Честно говоря, не считаю нужным агитировать "за Советскую власть". И ссылки давал не для агитации. Как бы к Богу ни пришёл, главное, чтобы своей волей. "Милости хочу, е на жертвы".(Мат. 9:13)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
curioso
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 15.02.2003
Сообщения: 18651
Откуда: SPb. - Lombardia


Сообщение Добавлено: 25 Сен 2007 11:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ука, мы с вами о разном, по-моему.... Wink
_________________
В счастье не возносись, в несчастье не унижайся (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Гость








Сообщение Добавлено: 26 Сен 2007 19:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здравствуйте Very Happy !
Нашла данный форум через поисковик! Два дня читаю 40 страниц - ищу то, с чего собственно Вы начинали - Cool онтопсихологии. Почему-то на эту тему только 5-8 постов на весь форум. Неужели никто не знаком с этим направлением и не поддерживают беседу. Это занятие действительно для "не бедных".
Также, такие как я, в таких беседах ищут конкретное руководство к действию - нейтрализацию программы зомбирования у своего близкого человека. А здесь много разных опрделений, описаний и даже примеры были приведены не совсем конкретизированные.
Здесь есть профессионалы, они уже считали алгоритм погружения в такое состояние зависимости, имеющий общие признаки, и эксклюзивные у каждой секты.
Помогите найти варианты нейтрализации, пока действительно не разрушены семьи, и не всё утрачено.
Более того нужно понимать, что все доводы против них они уже постарались максимально заранее обезвредить в головах своих подопечных. Они часто слово в слово заранее предсказывают недоумения в их адрес и мастерски их нейтрализуют своими трактованиями.Страшно то, что люди, очень пострадавшие от подобного, боятся честно признаться, как их оматериально бнулили из-за не умения признавать свои ошибки, из-за страха окончательно утратить репутацию у бизнеспартнёров и т.д.

УДЕЛИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, БОЛЬШЕ ВНИМАНИЯ РЕАЛЬНЫМ ПОСЛЕДСТВИЯМ РАБОТЫ ОНТОПСИХОЛОГИИ НА ПОСТСОВЕТСКОМ ПРОСТРАНСТВЕ! ЕСТЬ ЛИ ХОТЬ КТО-ТО ИЗ ИХ КЛИЕНТОВ - СТАВШИЙ УСПЕШНЫМ С ИХ ПОМОЩЬЮ? ПОДСКАЖЫТЕ ВАРИАНТЫ СПАСЕНИЯ УТОПАЮЩИХ! ОНИ ОЧЕНЬ ЮВЕЛИРНО РАБОТАЮТ! И! СОГЛАСИТЕСЬ! ЭТО УЖЕ СОВСЕМ СЕРЬЁЗНО - ФАКУЛЬТЕТ ОНТОПСИХОЛОГИИ В ПИТЕРСКОМ УНИВЕРЕ!
Вернуться к началу
  
Gruber Elena
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.05.2003
Сообщения: 3902
Откуда: Austria
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 27 Сен 2007 13:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

о всех сектах http://www.sektainfo.ru/allsects.htm
_________________
мой живой журнал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 16 Ноя 2007 15:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Как вам такое ЧП? И четыре ребенка там ведь находятся.
http://www.expert.ru/articles/2007/11/16/armagreddon/

И еще, удивляет наблюдательная позиция РПЦ. Можно было бы кому сходить и попробовать с народом пообщатся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Uncle FACSer
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 21147
Откуда: Frequently changing stuff....Evergreen Land...Previosly: Moscow->L.A.->MI... etc...
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 16 Ноя 2007 16:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Тут не батюшка, а санитары нужны...
_________________
Born to be nomadic

"Глупый пингвин- робко прячет,
Умный- смело достает..." (С)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Kolo
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 3826
Откуда: Архипелаг святого Петра
Возраст:63

Сообщение Добавлено: 16 Ноя 2007 17:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna писал(а):
Как вам такое ЧП? И четыре ребенка там ведь находятся.
http://www.expert.ru/articles/2007/11/16/armagreddon/

И еще, удивляет наблюдательная позиция РПЦ. Можно было бы кому сходить и попробовать с народом пообщатся.

Церковь отделена от государтва. И есть правозащитнички, которые постоянно ждут повода, чтобы покричать как РПЦ глумится над свободой совести. Было бы всё просто...
_________________
Бросая камни в воду, смотри на круги, ими образуемые. Иначе сие занятие будет пустым времяпрепровождением. (К. Прутков)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
DS-SPB
BANNED


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 3318
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 16 Ноя 2007 23:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Uncle FACSer писал(а):
Тут не батюшка, а санитары нужны...


И санитары не помогут. Если человек загадил сам себе мозги - то и промыть себе их он может только сам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Tatianka
BANNED


Зарегистрирован: 13.11.2002
Сообщения: 8612
Откуда: fraz.Ferrero,Riapetto (Torino)


Сообщение Добавлено: 17 Ноя 2007 20:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DS-SPB писал(а):
Uncle FACSer писал(а):
Тут не батюшка, а санитары нужны...


И санитары не помогут. Если человек загадил сам себе мозги - то и промыть себе их он может только сам.
Very Happy appl при одном условии, если сам этого захочет Exclamation Спасение утопающих... Very Happy
_________________
memento mori
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
artoil-a
Новичок


Зарегистрирован: 28.09.2005
Сообщения: 25
Откуда: Moskva Russia


Сообщение Добавлено: 03 Май 2008 17:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я пользуюсь работами Менегети непосредственно в своей работе и бизнесе. Правда, не только ими, но и
"теорией установок поведения",- психоанализ дает приличные результаты.
Также мне как художнику приходится придумывать сюрреалистические сюжеты - я также использую методы психоанализа.
Что касается сектантства есть русский сайт:
http://www.kuraev.ru/
Саентология там разобрана по косточкам. Я книгу "Дианетика" прочел. Мне все ясно. Я лично, владея психологическими знаниями и навыками, считаю, что дианетика отстала минимум на столетие. Сейчас все неизмеримо сложнее.
Для начала изучения современной психологии рекомендую:
Казимеж Обуховский "Психология влечений человека".
В ней излагается фрейдовский психоанализ с позиции теории установок поведения. Очень кратко. Но полезно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
Гость








Сообщение Добавлено: 03 Авг 2009 20:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

sibir писал(а):
Светочек писал(а):
Spider писал(а):
Светочек писал(а):
А кто нить верит, что есть такие организации протестанты типа, но не секты а с благими намерениями привести людей к Богу? Rolling Eyes

Для чего нужен посредник между человеком и Б-м?


Думаю не нужен посредник... я имела в виду общину людей...которые посещают церковь... для общения и т.п.
В Православной вере посредник ПОП а в таких церквях типа пастырь учитель... Rolling Eyes


А может ты ошибаешься? В православной церкви - отец-наставник есть ,попами их в революцию нарекли...


А что скажете на то что говорил сам Иисус? Эти слова находятся в Библии в Евангелии от Матфея в 23 главе с 9 по 12 стих

8 Вы же не позволяйте называть себя учителями, потому что у вас один Учитель, а вы все — братья. 9 И своим отцом не называйте никого на земле, потому что у вас один Отец — небесный. 10 И вождями не позволяйте себя называть, потому что у вас один Вождь — Христос. 11 Но больший среди вас должен быть вам слугой. 12 Тот, кто возвышает себя, будет смирён, а тот, кто смиряет себя, будет возвышен.
Вернуться к началу
  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Вера и религия Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40, 41  След.
Страница 39 из 41

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021