Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Секты

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 39, 40, 41  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Вера и религия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Малыш
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщения: 1381
Откуда: столица страны восходящей пиццы
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 17 Авг 2009 14:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Руслана писал(а):


A что скажете на то что говорил сам Иисус? Эти слова находятся в Библии в Евангелии от Матфея в 23 главе с 9 по 12 стих

8 Вы же не позволяйте называть себя учителями, потому что у вас один Учитель, а вы все — братья. 9 И своим отцом не называйте никого на земле, потому что у вас один Отец — небесный. 10 И вождями не позволяйте себя называть, потому что у вас один Вождь — Христос. 11 Но больший среди вас должен быть вам слугой. 12 Тот, кто возвышает себя, будет смирён, а тот, кто смиряет себя, будет возвышен.


Руслана, давайте не язвить.
Уверен, что в школе вы тоже называли учителей словом "Учитель" и сомневаюсь, что вы возедрживались от такого слова и учителем никого не называли.
_________________
Не будь о себе высокого мнения, ибо упадешь так, что не сможешь оторваться от земли...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Гость








Сообщение Добавлено: 19 Авг 2009 20:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я не имела в виду школьных учителей а церковных "отцов-наставников", в Библии все очень ясно написано...
Вернуться к началу
  
священник Алексий
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.12.2004
Сообщения: 1583
Откуда: Венеция
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 20 Авг 2009 15:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Руслана писал(а):
я не имела в виду школьных учителей а церковных "отцов-наставников", в Библии все очень ясно написано...

Здравствуйте!
Я извиняюсь, что вылезаю из своего гетто Very Happy и пишу в эту тему, в которой когда-то много копий поломал и вроде уже "наелся" этих споров.
Соглашусь с Малышом. Он совершенно справедливо обратил внимание на формальный аспект этих названий. Священное Писание говорит: "не назови себе Отцом" в том смысле, что мы не должны думать о ком-то, что это он и только он произвел нас на свет. Есть Единый Отец, Которому мы все обязаны своим бытием. Так же и Наставником и Учителем мы в полной мере можем назвать лишь Бога, говорящего нам в Священном Писании, но наши наставники и учителя как в областях наук, так и богословия, это лишь люди, которые получили свое знание от Бога и знают больше чем мы. Они передают нам это знание по воле Божией, являясь учителями и наставниками по причастности к Единому Учителю и Наставнику.
Речь ведь не о формализации: можно вместо "учитель" и "наставник" сказать "педагог", но от этого ничего не изменится по существу.
Главное, что в центре нашей жизни стоит Отец Небесный и Его заповеди, а Его помощники - профессора, педагоги, репетиторы, доценты - это неважно. Главное, Его не подменять ими.
_________________
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!
CRISTO E' RISORTO!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
туманова анна
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 1057
Откуда: Sakhalin-Stavropol-Provincia di Caserta
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 30 Авг 2009 01:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

перечитала все 40 страниц, но так и не нашла ответа на вопрос: считать ли евангелистов сектой???
есть одна знакомая итальянка, с который мы общаемся изредка, она сменила веру "сама", скажем так, разочаровалась в католической церкви и ""пришла к евангелистам. Всегда мне было интересно узнать о том,как "у них", причем она никогда не агитировала меня идти в церковь. просто беседовали обо всем, о жизни, о быте, о материальном и духовном. очень интересный человек, позитивный, у меня после беседы с ней крылья вырастают. в общем, в двух словах, из любопытства хочу сходить в местную церковь евангелистов, но сомнение мое изложено выше, можно ли считать евангелистов скажем так одним из теченив в протестантизме или все -таки это секта и нужно обходить стороной???
_________________
chi ama irrita sempre chi no ama.. (Radiguet "Il diavolo nel corpo")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Linn
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.02.2008
Сообщения: 1992
Откуда: padova
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 09 Сен 2009 21:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

По-моему, это одно из течений в протестантизме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Гость








Сообщение Добавлено: 26 Сен 2009 13:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

туманова анна писал(а):
перечитала все 40 страниц, но так и не нашла ответа на вопрос: считать ли евангелистов сектой???
есть одна знакомая итальянка, с который мы общаемся изредка, она сменила веру "сама", скажем так, разочаровалась в католической церкви и ""пришла к евангелистам. Всегда мне было интересно узнать о том,как "у них", причем она никогда не агитировала меня идти в церковь. просто беседовали обо всем, о жизни, о быте, о материальном и духовном. очень интересный человек, позитивный, у меня после беседы с ней крылья вырастают. в общем, в двух словах, из любопытства хочу сходить в местную церковь евангелистов, но сомнение мое изложено выше, можно ли считать евангелистов скажем так одним из теченив в протестантизме или все -таки это секта и нужно обходить стороной???

Формально это не секта, но по собственному опыту могу сказать, что лучше обходить стороной. У нас в городе периодически проходят собрания евангелистов, и вот собственно мне невольно удалось понаблюдать за этим процессом, большинство кто пришел туда еще перед началом были вне себе, кто-то в потолок пялился, кто-то сидел зажав между коленями голову. Во время же собрания некоторых участников (в основном которые упоминались ранее) вводили в состояние гипноза, вот только особо не понятно с какой целью. Последствия были самые разные. Паника, истерический смех, у одной женщины был приступ истерики, пришлось скорую вызывать, что дальше было не знаю... Звали меня на собрание сходить, но после увиденного не то чтобы желание, само понимание всего перевернулось. В прочем я говорю конкретно про то, что происходит у нас в городе. Так что думайте надо ли оно вам.
Вернуться к началу
  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 26 Сен 2009 15:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

GirOH писал(а):

Во время же собрания некоторых участников вводили в состояние гипноза, вот только особо не понятно с какой целью. Последствия были самые разные. Паника, истерический смех, у одной женщины был приступ истерики, пришлось скорую вызывать, что дальше было не знаю...

Вы просто пытаетесь наговаривать на евангелистов. С какой целью - вам виднее. Вы описываете одно собрание, где увидели психически неустойчивых личностей. Не надо это выдавать за то, что якобы среди евангелистов их больше, чем в других местах.
Евангелисты вовсе не секта никакая, а вполне официальное направление церкви. По закону на равных с католической и еврейской религией. При уплате налога "otto per mille" дается выбор между Lo Stato, La Chiesa cattolica, l’Unione italiana delle Chiese cristiane avventiste del 7° giorno, La Chiesa Valdese, La Chiesa Evangelica Luterana, l’Unione delle comunità ebraiche.
Евангелисты имеют в собственности больницы, приюты и пр. заведения, которыми они руководят. Так что не гипноз с истериками занимают их основное время.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Гость








Сообщение Добавлено: 26 Сен 2009 16:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка писал(а):
GirOH писал(а):

Во время же собрания некоторых участников вводили в состояние гипноза, вот только особо не понятно с какой целью. Последствия были самые разные. Паника, истерический смех, у одной женщины был приступ истерики, пришлось скорую вызывать, что дальше было не знаю...

Вы просто пытаетесь наговаривать на евангелистов. С какой целью - вам виднее. Вы описываете одно собрание, где увидели психически неустойчивых личностей. Не надо это выдавать за то, что якобы среди евангелистов их больше, чем в других местах.
Евангелисты вовсе не секта никакая, а вполне официальное направление церкви. По закону на равных с католической и еврейской религией. При уплате налога "otto per mille" дается выбор между Lo Stato, La Chiesa cattolica, l’Unione italiana delle Chiese cristiane avventiste del 7° giorno, La Chiesa Valdese, La Chiesa Evangelica Luterana, l’Unione delle comunità ebraiche.
Евангелисты имеют в собственности больницы, приюты и пр. заведения, которыми они руководят. Так что не гипноз с истериками занимают их основное время.

Я не наговариваю, просто констатирую факты. И как я уже говорил, я все это видел своими глазами. Тем более я уточнил, что данное собрание проходило именно у нас в городе, т.е. я не обобщал, я как раз таки конкретизировал.
Вернуться к началу
  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 26 Сен 2009 17:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нет, вы именно из одного конкретного факта делаете обобщения. Сначала пишете
"У нас в городе периодически проходят собрания евангелистов",
а потом описываете ОДНО собрание. Но создается впечатление, что все собрания проходят по такому же сценарию.
Если внимательно вчитаться, то вы, по сути, просто зашли перед собранием, увидели чей-то припадок (неизвестно, по какой причине) и увоз в больницу и вышли. На самом собрании не присутствовали. Зато ловко подталкиваете к общим выводам:
Формально это не секта, но по собственному опыту могу сказать, что лучше обходить стороной.
само понимание всего перевернулось
Так что думайте надо ли оно вам.

Если отбросить лишнее, ваше сообщение строится по схеме: формально театр - центр культуры, но я тут шел мимо нашего оперного, там у входа нищие сидят, один в припадке бился, не знаю, почему; так что вы думайте, надо ли вам ходить в театр.
Повторяю: вы наговариваете на евангелистов. У вас какой-то свой интерес, а фактов ровно ноль и собственного опыта тоже у вас нет.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Bair
Участник


Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 87
Откуда: buryatia-provincia di Como
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 04 Окт 2009 00:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Евангелистов видел, среди них больных не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veronica
Новичок


Зарегистрирован: 30.09.2009
Сообщения: 29
Откуда: 4cvb


Сообщение Добавлено: 04 Окт 2009 18:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Kolo писал(а):
Cвидетель Иеговы с кровотечением это страшный кошмар любого итальянского врача. Не перельёшь кровь-неумышленное убийствo, перельёшь-тоже по судам набeгаешься.

у каждого свидетеля Иеговы есть подписанный и заверенный нотариусом документ об отказе от переливания цельной крови, а также фракций цельной крови: тромбоцитов, еритроцитов, плазмы и лейкоцитов. я изучала этот вопрос и нашла их позицию правильной также с медицинской точки зрения. переливание крови - тяжелая операция и несет за собой рад последствий. именно свидетели способствовали и способствуют разработке синтетических заменителей крови, а также развитие направления бескровной медицины. кроме того, свидетели могут принимать лекарства на основе отдельных вытяжек из фракций крови...

из практики, в 60-х годах моему дедушке сделали переливание крови и заразили гепатитом Б. даже на сегодняшний день приходится изымать партии лекарств, изготовленных на основе кровяных фракцих из-за случаев инфицирования. даже спид имеет много видов, а проверяется только 4.

на тему крови я беседовала со свидетелем Иеговы, женщиной, которая работала на станции переливания крови. ей самой было тяжело понять позицию организации, однако она изучала этот вопрос, сопоставила со своим опытом (говорила, что видела синеющих младенцем, которым переливали кровь тогда, когда этого можно было избежать).... и объяснила его мне простыми и понятными словами. поскольку этот вопрос был мне интересен, я также порылась в интернете и почитала статьи о переливании крови и кровезаменителях - все логично и позиция свидетелей нашла подтверждение.

любопытно "секта" свиделей иеговы в Италии является второй по величине христианской общиной после католицизма.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Veronica
Новичок


Зарегистрирован: 30.09.2009
Сообщения: 29
Откуда: 4cvb


Сообщение Добавлено: 04 Окт 2009 18:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vittore Cercato писал(а):
СанСаныч писал(а):
А также он написал брошюрку 10 вопросов ненавязчивому незнакомцу где вкратце описывается как избавиться от очередного вербовщика.

Прочитал, так и не понял, чем секта Иисуса Христа отличалась и сейчас отличается от других сект в ряду перечисленных признаков.

в свое время у меня он тоже возник, после чего я открыла Библию и нашла такие слова апостола Павла: "Но признаюсь тебе, что я живу по учению, которое они называют сектантским (еретическим), и так совершаю священное служение Богу своих отцов, веря всему, что изложено в Законе и написано в Пророках", Деяния 24:14. Известно, что перевод может отличаться, однако значение даного стиха именно о том, что учение Иисуса Христа в свое время было сектанстким или еретическим. Затем уже, через несколько столетий Библия была "приватизированна" "отцами" "церкви", ну а церковь в свое время разбилась на много разных других церквей и конфессий, которые по-христиански зачастую враждуют между собой и даже режутся, если не физически, то морально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Zaur
Писатель


Зарегистрирован: 21.06.2009
Сообщения: 270
Откуда: RSO-Alania(Rus)-Naples(It)-Barcelona(Esp).


Сообщение Добавлено: 30 Ноя 2009 03:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

О как! Действительно переливание вредно! Мнение о Свидетелях Иеговы:
· «Свидетели Иеговы оказались полезными для медицины [...] Они... заставили врачей пересмотреть эффективность гемотрансфузии, побудили к поиску альтернативных методов и, наконец, усилили внимание к правам больных. Таким образом, перефразируя Вольтера, который... записал – «Если бы Бога не существовало, его следовало бы выдумать», я бы сказал – «Если бы Свидетелей Иеговы не существовало, их надо было бы выдумать», чтобы мы быстрее получили правильное представление об острой кровопотере и роли гемотрансфузии»
Статья взята из ЧТО ГОВОРЯТ ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ УЧЁНЫЕ О СВИДЕТЕЛЯХ ИЕГОВЫ http://yurakum.narod.ru/expressions.htm Idea
_________________
Один не разберёт, чем пахнут розы. Другой из горьких трав добудет мёд. Дай хлеба одному – на век запомнит. Другому жизнь пожертвуй – не поймет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Zaur
Писатель


Зарегистрирован: 21.06.2009
Сообщения: 270
Откуда: RSO-Alania(Rus)-Naples(It)-Barcelona(Esp).


Сообщение Добавлено: 02 Дек 2009 21:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Прочел почти всю тему до конца. Ну что сказать?! Весело, одним словом!))
Многие вставляют свою реплику не обдумав. Думаю просто хотят накрутить себе рейтинг за счет количеств сообщений! Smile

Народ! А как вы относитесь к истории?
Советую прочесть к примеру: Е.Ф. Грекулов "Православная инквизиция в России".
Или вот еще: А. Карев, К. Сомов, "История христианства".
Так-же не менее интересна книга С. Максимов "Рассказы из истории старообрядчества по раскольническим рукописям".

Наверное многие задумаются.. "Какое отношение это имеет в теме (секта)? ". как говорится "В чужом глазу видеть соринку, в своём бревна не замечать!".
Кому лень читать книжки, могу привести пару цитат из книг.
_________________
Один не разберёт, чем пахнут розы. Другой из горьких трав добудет мёд. Дай хлеба одному – на век запомнит. Другому жизнь пожертвуй – не поймет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Ilias
Новичок


Зарегистрирован: 07.11.2009
Сообщения: 35
Откуда: Кишинев
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 02 Дек 2009 23:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zaur писал(а):
Кому лень читать книжки, могу привести пару цитат из книг.

Процитируйте. А еще лучше ссылочки киньте, чтобы по поискам не лазить. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Zaur
Писатель


Зарегистрирован: 21.06.2009
Сообщения: 270
Откуда: RSO-Alania(Rus)-Naples(It)-Barcelona(Esp).


Сообщение Добавлено: 03 Дек 2009 00:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:

Процитируйте. А еще лучше ссылочки киньте, чтобы по поискам не лазить. Smile


Е.Ф. Грекулов Православная инквизиция в России. http://grekulov.narod.ru/

А.В. Карев, К.В. Сомов История христианства.
http://www.soteria.ru/load/16-1-0-825

ПРАВОСЛАВНАЯ ИНКВИЗИЦИЯ В РОССИИ.
http://poparts.narod.ru/inkviz.htm

А. Карев, К. Сомов, "История христианства".
Цитата:
Не во всех местах Руси оно происходило одновременно, и не везде оно прошло одинаково спокойно. Сравнительно спокойно оно прошло в Киеве, позднее в городе Муроме произошли серьезные кровопролитные схватки между княжескими дружинниками и народом, который решительно не хотел принимать крещения. Многие были убиты дружинниками, многих насильно столкнули в воду, многие бежали в другие места. В Новгороде, правда, не было такого побоища, как в Муроме, но и там были большие волнения среди народа, который не мог понять, что с ним делают.

ПРАВОСЛАВНАЯ ИНКВИЗИЦИЯ В РОССИИ.
Цитата:
Иосиф хорошо знал практику испанской инквизиции, восхищался ее деятельностью по борьбе с ересями и пытался перенести на русскую почву теорию и методы ее борьбы... Настаивая на казни еретиков, Иосиф доказывал, что даже те из них, которые, убоявшись смерти, покаялись, не заслуживают помилования и прощения... Вслед за католическими инквизиторами Иосиф учил, что в борьбе с еретиками допустимы все средства — обман, хитрость, ложь, предательство. Одно лишь сомнение в законности сожжения противников церкви этот инквизитор считал «неправославным» (Е. Грекулов, «Православная инквизиция в России»).


С. Максимов, "Рассказы из истории старообрядчества по раскольническим рукописям".
Цитата:
Никон [патриарх 17 века], — писал в своем послании расколоучитель Аввакум, — епископа Павла Коломенского мучил и сжег в новгородских пределах; протопопа костромского Даниила уморил в земляной тюрьме в Астрахани; священнику Гавриилу в Нижнем приказал отрубить голову; старца Иону Казанца в Кольском остроге на пять частей рассекли; в Холмогорах сожгли Ивана Юродивого, в Боровске — священника Полиевкта и с ним 14 человек. В Нижнем сожгли народу много, в Казани 30 человек, а живущих на Волге в городах и селах и не хотевших принять антихристовой печати клали под меч тысячами. А со мной, — продолжал далее Аввакум, — сидело 60 человек и всех нас мучил и бил и проклинал и в тюрьме держал.

_________________
Один не разберёт, чем пахнут розы. Другой из горьких трав добудет мёд. Дай хлеба одному – на век запомнит. Другому жизнь пожертвуй – не поймет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Ilias
Новичок


Зарегистрирован: 07.11.2009
Сообщения: 35
Откуда: Кишинев
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 07 Дек 2009 15:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо. Да, жуть. Действительно, Бог - в сердце человека, а религии, действуя в обществе, хочешь-не хочешь перенимают нравы и обычаи своего времени. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Zaur
Писатель


Зарегистрирован: 21.06.2009
Сообщения: 270
Откуда: RSO-Alania(Rus)-Naples(It)-Barcelona(Esp).


Сообщение Добавлено: 07 Дек 2009 18:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ilias писал(а):
Спасибо. Да, жуть. Действительно, Бог - в сердце человека, а религии, действуя в обществе, хочешь-не хочешь перенимают нравы и обычаи своего времени. Sad



Ilias, не совсем так! Возьмите в руки библию, и сравните все религии по ней. Тогда найдете истинную и правильную религию!
Не все религии живут по библии.
Пример: Как понять что денежная банкнота фальшива? Нужно всего навсего сравнить ее с оригиналом! Оригинал- в нашем случае это библия!

Долго искал истины во многих религиях. Это прочтение множественной литературы, общение с самими членами разных организаций. Конечно все это не напрасно! Все мои старания оправдали себя. Тех кто ищет, бог направляет по правильному пути.

Желаю вам успехов Ilias!
_________________
Один не разберёт, чем пахнут розы. Другой из горьких трав добудет мёд. Дай хлеба одному – на век запомнит. Другому жизнь пожертвуй – не поймет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Zaur
Писатель


Зарегистрирован: 21.06.2009
Сообщения: 270
Откуда: RSO-Alania(Rus)-Naples(It)-Barcelona(Esp).


Сообщение Добавлено: 07 Дек 2009 20:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

туманова анна писал(а):
перечитала все 40 страниц, но так и не нашла ответа на вопрос: считать ли евангелистов сектой???
есть одна знакомая итальянка, с который мы общаемся изредка, она сменила веру "сама", скажем так, разочаровалась в католической церкви и ""пришла к евангелистам. Всегда мне было интересно узнать о том,как "у них", причем она никогда не агитировала меня идти в церковь. просто беседовали обо всем, о жизни, о быте, о материальном и духовном. очень интересный человек, позитивный, у меня после беседы с ней крылья вырастают. в общем, в двух словах, из любопытства хочу сходить в местную церковь евангелистов, но сомнение мое изложено выше, можно ли считать евангелистов скажем так одним из теченив в протестантизме или все -таки это секта и нужно обходить стороной???


Адвентисты седьмого дня, Свидетели Иеговы и Евангелисты, это не секта!
Инфа взята с сайта:
Очень важно понимать, что слово «секта» – это не столько религиозный и богословский термин (он крайне редко используется в СМИ в таком смысле), сколько оскорбительный ярлык, который навешивается на религиозные меньшинства с одной-единственной целью – разжигание религиозной розни. Сегодня уже не только церковнослужители, но даже вполне светские журналисты и чиновники любят обзывать Свидетелей Иеговы сектой, при этом никто из них никогда не объяснит, что же это слово означает.
_________________
Один не разберёт, чем пахнут розы. Другой из горьких трав добудет мёд. Дай хлеба одному – на век запомнит. Другому жизнь пожертвуй – не поймет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
туманова анна
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 1057
Откуда: Sakhalin-Stavropol-Provincia di Caserta
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 09 Дек 2009 16:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

спасибо, Заур, только вот так я и не дошла до церкви евангелистов..я даже в нашу в Неаполь не могу выбраться..
_________________
chi ama irrita sempre chi no ama.. (Radiguet "Il diavolo nel corpo")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Вера и религия Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 39, 40, 41  След.
Страница 40 из 41

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021