Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Секты

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Вера и религия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 09 Дек 2009 16:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

туманова анна писал(а):
спасибо, Заур, только вот так я и не дошла до церкви евангелистов..я даже в нашу в Неаполь не могу выбраться..
в Испании вроде много Евангелистов...
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tartarugaverde
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 72
Откуда: Италия, Украина
Возраст:66

Сообщение Добавлено: 10 Дек 2009 14:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zaur писал(а):

Возьмите в руки библию, и сравните все религии по ней. Тогда найдете истинную и правильную религию!

Во как просто! Только сколько же жизней надо прожить, чтобы ВСЕ религии изучить и сравнить. А можно обойтись изучением не ВСЕХ религий, а частью, только некоторых? Не предложите ли список? Или хотя бы с чего начать подскажите?
Zaur писал(а):

Не все религии живут по библии.
Пример: Как понять что денежная банкнота фальшива? Нужно всего навсего сравнить ее с оригиналом! Оригинал- в нашем случае это библия!

И по этому пункту меня гложат смутные сомнения. Почему именно с Библией надо сравнивать. Почему не Талмуд, Упанишады или Алмазная сутра?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Zaur
Писатель


Зарегистрирован: 21.06.2009
Сообщения: 270
Откуда: RSO-Alania(Rus)-Naples(It)-Barcelona(Esp).


Сообщение Добавлено: 19 Янв 2010 01:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tartarugaverde писал(а):

Во как просто! Только сколько же жизней надо прожить, чтобы ВСЕ религии изучить и сравнить. А можно обойтись изучением не ВСЕХ религий, а частью, только некоторых? Не предложите ли список? Или хотя бы с чего начать подскажите?
И по этому пункту меня гложат смутные сомнения. Почему именно с Библией надо сравнивать. Почему не Талмуд, Упанишады или Алмазная сутра?


Сперва нужно понять что такое к примеру Талмуд и для какой цели он служил!
Цитата:
Со временем главный раввинский центр в Палестине переместился в Тивериаду. Другие важные академии были расположены в Сепфорисе, Кесарии и Лидде. Но ухудшавшаяся экономическая ситуация, постоянная политическая нестабильность и, наконец, давление и преследования со стороны отступнического христианства привели к массовой иммиграции в другой большой центр еврейского поселения на востоке — в Вавилонию.
Веками студенты стекались из Вавилонии в Палестину, чтобы учиться у великих раввинов в академиях. Одним из таких учеников был Абба бен Ибо, называемый также Аббой Арихой — Аббой Долговязым,— но позднее известный просто как Рав. Он вернулся в Вавилонию приблизительно в 219 году н. э. после обучения у Иехуды ха-Наси, и это стало событием чрезвычайной важности для духовной жизни общины евреев в Вавилонии. Рав основал академию в Суре, местности, где проживало много евреев, но было мало ученых. Его имя привлекло в академию 1 200 постоянных учеников, и тысячи приходили в месяцах адаре и елуле. Известный современник Рава Самуил основал академию в Нехардее. Другие важные академии были учреждены в Пумбедите и Мехозе.
Теперь отпала необходимость ездить в Палестину, так как появилась возможность учиться у великих учителей в Вавилонии. То, что Мишна создавалась как самостоятельный текст, подготовило почву для полной самостоятельности вавилонских академий. Хотя после этого в Палестине и Вавилонии развились разные стили и методы изучения, частое общение и обмен учителями позволили сохранить единство между академиями.
К концу IV и началу V века н. э. евреям стало особенно трудно в Палестине. Угнетение и гонения под усиливающейся властью отступнического христианства вылились в последний удар, направленный на уничтожение Синедриона и роли наси (патриарха), приблизительно к 425 году н. э. Поэтому палестинские амораи начали общими усилиями собирать записи об итогах дискуссий в академиях в один общий труд и таким образом они хотели обеспечить их сохранность. Этот труд, работа над которым велась в спешке в конце IV века н. э., известен как Палестинский Талмуд.
Когда академии в Палестине находились в упадке, вавилонские амораи достигли высот в развитии своих способностей. Абайе и Раба развили умение вести полемику до уровня сложной утонченной аргументации, впоследствии ставшей образцом анализа для талмудистов. Затем Аши — глава Сурской академии (371—427 годы н. э.) — начал собирать и редактировать высказывания амораев, произнесенные во время дискуссий. Согласно Штейнзальцу, он очень «боялся, что огромная масса несистематизированного устного материала со временем могла быть предана забвению».
Систематизировать такой необъятный материал было не под силу одному человеку, и даже поколению людей. Период амораев закончился в Вавилонии в V веке н. э., но в VI веке н. э. работу над Вавилонским Талмудом продолжила группа савораев (название на арамейском языке означает «рассуждающие» или «высказывающие мнение»). Они завершили составление Талмуда, собрав тысячи отрывков, накопившихся за столетия раввинских дискуссий, придав им определенный стиль и оформив их в виде Вавилонского Талмуда, который отличается от всего, что было написано раввинами до того.
Какой цели служил Талмуд?
Раввины Талмуда стремились доказать, что Мишна и Еврейские Писания одного происхождения. Зачем? Иаков Ноизнер объясняет: «Речь шла об авторитете Мишны. Но суть вопроса сводилась к роли самого мудреца». Чтобы подтвердить этот авторитет, каждую строчку, а иногда и каждое слово исследовали, проверяли, объясняли и ставили в определенном порядке. Ноизнер замечает, что таким образом раввины «изменили идейную направленность Мишны». Хотя Мишна создавалась как самостоятельное, законченное произведение, теперь она лишилась своей целостности. Во время этого процесса она была переделана и изменена.
Новый труд — Талмуд — служил целям раввинов. Они установили правила анализа, и это, следовательно, учило людей думать так, как думают раввины. Раввины были убеждены, что их метод исследования и анализа отражает взгляды Бога. Само изучение Талмуда стало целью, формой поклонения, так как, по их мнению, в умении рассуждать человек подобен Богу. Для последующих поколений был определен тот же метод толкования Талмуда. Что из этого получилось? Историк Сесил Рот пишет: «Талмуд... наложил [на евреев] особый отпечаток, отличающий их от других, а также придал им удивительную силу сопротивляться и не терять сплоченности. Искусство вести диалог помогло им отточить остроумие и развить... проницательность. Талмуд создавал для преследуемого в период средневековья еврея другой мир, в котором он мог найти убежище... Талмуд становился для него своего рода отчизной, которую человек мог носить с собой повсюду, лишившись своей родины».
Ценность Талмуда в том, что он дает возможность другим понять мысли раввинов. Но для всех — евреев и неевреев — стоит вопрос: действительно ли Талмуд знакомит со взглядами Бога? (1 Коринфянам 2:11—16).

_________________
Один не разберёт, чем пахнут розы. Другой из горьких трав добудет мёд. Дай хлеба одному – на век запомнит. Другому жизнь пожертвуй – не поймет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Zaur
Писатель


Зарегистрирован: 21.06.2009
Сообщения: 270
Откуда: RSO-Alania(Rus)-Naples(It)-Barcelona(Esp).


Сообщение Добавлено: 19 Янв 2010 01:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tartarugaverde, а остальные 2 относятся к индуизму. С индуизма исходит огромный поток религий. Не нужно копаться в мелочах, нужно идти к истокам! В данном случае, исток это индуизм. Как нить постараюсь вам про индуизм рассказать. Но не сегодня! Smile
Удачи!
_________________
Один не разберёт, чем пахнут розы. Другой из горьких трав добудет мёд. Дай хлеба одному – на век запомнит. Другому жизнь пожертвуй – не поймет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Alyona-Kali
Постоянный участник


Зарегистрирован: 06.04.2007
Сообщения: 130
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 22 Янв 2010 23:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:
Пример: Как понять что денежная банкнота фальшива? Нужно всего навсего сравнить ее с оригиналом!

Как-как? Надо обладать некоторыми знаниями и приборами, как то: ультрафиолет, лупа, тактильные ощущения в пальцах на предмет правильной бумаги.
Можно и с оригиналом сравнить, дело за малым - нужны знания об оригинале и опыт. В противном случае, банкнота, принятая за оригинал вполне может оказаться фальшивкой Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
taniushka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 26.12.2004
Сообщения: 887
Откуда: флоренция


Сообщение Добавлено: 06 Фев 2010 13:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

пишу здесь в сектах, но прошу модераторов сместить куда надо!
http://www.video.mediaset.it/video/iene/sp...-e-pedofilia.html
я в шоке от услышанного! Хочу почитать наших форумчан, что думают об этом! Или это уже обсудили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger MSN Messenger ICQ Number   
Виктория_М
Летописец


Зарегистрирован: 22.04.2004
Сообщения: 25747
Откуда: Novosibirsk - Torino


Сообщение Добавлено: 06 Фев 2010 13:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Где же найти такой раздел?! К религии, вере, жизни духа это не имеет никакого отношения, это история о психиатрически больных людях и о странном бездействии правосудия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Gioia
Познавший истину


Зарегистрирован: 13.04.2002
Сообщения: 41733
Откуда: Крым, и Рим, и Медные Трубы.
Возраст:18

Сообщение Добавлено: 06 Фев 2010 14:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

taniushka писал(а):

я в шоке от услышанного! Хочу почитать наших форумчан, что думают об этом! Или это уже обсудили?
я люблю ужастики, но даже в фильмах такого не увидишь, что пережила эта девушка. страшно, думать, что в самой католической стране, под боком у всемогущего Папы, происходит такой кошмар. Crying or Very sad
а может это все вымысел? Embarassed чего то мой мозг не воспринимает такое. вот ходит нормальный человек рядом со мной, здоровается, в баре задержится выпить кофе, по воскресеньям выводит свою дочурку на прогулку, утром проводит в школу И НИКТО НЕ ЗНАЕТ ЧТО ТАМ ПРЯЧЕТСЯ, за этой маской добропорядочного гражданина .
и денунчу никто не рассмотрел... значит кто то с высокого поста там был задействован. Sad страшно то как все это... Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Gorgona
Познавший истину


Зарегистрирован: 12.06.2003
Сообщения: 31701
Откуда: SPb


Сообщение Добавлено: 06 Фев 2010 15:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

По моему мнению, должны были закрыть все лицо - губы очень узнаваемы, как мне кажется. Rolling Eyes
_________________
В России есть две проблемы. И если одну можно решить с помощью асфальтоукладчика, то, что делать с дорогами, непонятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
taniushka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 26.12.2004
Сообщения: 887
Откуда: флоренция


Сообщение Добавлено: 06 Фев 2010 18:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gioia писал(а):
taniushka писал(а):

я в шоке от услышанного! Хочу почитать наших форумчан, что думают об этом! Или это уже обсудили?
я люблю ужастики, но даже в фильмах такого не увидишь, что пережила эта девушка. страшно, думать, что в самой католической стране, под боком у всемогущего Папы, происходит такой кошмар. Crying or Very sad
а может это все вымысел? Embarassed чего то мой мозг не воспринимает такое. вот ходит нормальный человек рядом со мной, здоровается, в баре задержится выпить кофе, по воскресеньям выводит свою дочурку на прогулку, утром проводит в школу И НИКТО НЕ ЗНАЕТ ЧТО ТАМ ПРЯЧЕТСЯ, за этой маской добропорядочного гражданина .
и денунчу никто не рассмотрел... значит кто то с высокого поста там был задействован. Sad страшно то как все это... Evil or Very Mad
Ты думаешь вымысел? ужас просто, а потом думают, куда же дети пропадают....страшная история!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger MSN Messenger ICQ Number   
Gioia
Познавший истину


Зарегистрирован: 13.04.2002
Сообщения: 41733
Откуда: Крым, и Рим, и Медные Трубы.
Возраст:18

Сообщение Добавлено: 06 Фев 2010 19:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

taniushka писал(а):
Ты думаешь вымысел? ужас просто, а потом думают, куда же дети пропадают....страшная история!
Embarassed я так хочу думать... Bawling иначе не смогу спать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Zaur
Писатель


Зарегистрирован: 21.06.2009
Сообщения: 270
Откуда: RSO-Alania(Rus)-Naples(It)-Barcelona(Esp).


Сообщение Добавлено: 16 Фев 2010 18:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мда.. Sad ужас ужас!... убил бы всех, и глазом бы не моргнул! уроды!
_________________
Один не разберёт, чем пахнут розы. Другой из горьких трав добудет мёд. Дай хлеба одному – на век запомнит. Другому жизнь пожертвуй – не поймет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 16 Фев 2010 20:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да не вымысел это никакой, полно таких случаев. Недавно читала про Верону, там вообще священники этим занимались с глухонемыми детьми. И ничего, разгуливают на свободе, как будто и не было ничего. У нас вообще была темка про педофилию.
_________________
Иногда они возвращаются...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gioia
Познавший истину


Зарегистрирован: 13.04.2002
Сообщения: 41733
Откуда: Крым, и Рим, и Медные Трубы.
Возраст:18

Сообщение Добавлено: 16 Мар 2010 20:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ROMA - Abusava sessualmente di bimbe di 10-12 anni e le loro madri e otteneva denaro con l'inganno. Per questo Danilo Speranza, 62 anni, romano, 'guru' indiscusso della setta Maya, con mille adepti, è stato arrestato dagli agenti della polizia municipale di Roma dell'VIII Gruppo diretto dal comandante Antonio Di Maggio. Deve rispondere di violenza sessuale e truffa aggravata.
Evil or Very Mad
сексом карму подправлял несовершеннолетним девочкам из неблагополучных семей. ну, и мамами не брезговал. изгонять бесов, так изгонять. Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Aleksandria
BANNED


Зарегистрирован: 13.01.2007
Сообщения: 2338
Откуда: Главный флудер форума


Сообщение Добавлено: 21 Мар 2010 21:52   Заголовок сообщения: "Re: Секты" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Esmeralda писал(а):
Секты в России и Италии... Что вы можете сказать об этом? Кто-нибудь из вас или ваших близких и друзей являлся (является) членом секты? Как помочь людям, которые попали в этот капкан?
Предлагаю поговорить на эту тему...
хорошо бы ещё отличить где секта, а где нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 22 Окт 2016 11:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я точно помню, что была тема про свидетелей Иеговы (сама открывала), но найти ее не могу, извините.
Короче, сегодня я проснулась в очень добром настроении и не нахамила свидетельнице читофонящей, а пригласила ее на кофе даже. До обеда-то еще было далеко, дела делать не хотелось, а хотелось поболтать.
Некая Алла, с утра еще свидетельница, теперь научная материалистка, хотя такой цели я себе не ставила.
Аминь.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44606
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 22 Окт 2016 13:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий, брава! Smile
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Вера и религия Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41
Страница 41 из 41

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021