Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Дубай

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
CarryL
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 28.02.2005
Сообщения: 1185
Откуда: Veneto-Сitta' Eterna
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 17 Ноя 2011 18:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oklya17 Ноя 2011 17:59 писал(а):
ооо, даа . . на вечер одежда?? нужны кофточки/ветровочки? Может вы еще и на новый год там были? Мы первый раз туды собрались. Я даже в Египте зимой не была никогда.. .

Я была на русское рождество. Было 40 градусов... Возьмите на вечер кофточку лёгкую на всякий случай, она также может в автобусе при кондиционированном воздухе понадобится... (но мне, той ещё мерзлячке, она не понадобилась!!!) Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Beatopellegrino
Матерый писатель


Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 545
Откуда: Padova


Сообщение Добавлено: 17 Ноя 2011 18:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нет, на новый год не была, была сразу после. Было жарко и днем и ночью. Дул ветер с пустыни. Но, сами понимаете, год на год не приходится, конечно, лучше иметь ветровку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oklya
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.04.2011
Сообщения: 1599
Откуда: UKR


Сообщение Добавлено: 18 Ноя 2011 17:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Beatopellegrino17 Ноя 2011 18:05 писал(а):
Нет, на новый год не была, была сразу после. Было жарко и днем и ночью. Дул ветер с пустыни. Но, сами понимаете, год на год не приходится, конечно, лучше иметь ветровку.

С Киева, при наших морозах ночью, я в любом случае буду вылетать в ветровке.
Какие экскурсии оставили найбольшие впечатления???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
CarryL
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 28.02.2005
Сообщения: 1185
Откуда: Veneto-Сitta' Eterna
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 18 Ноя 2011 17:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oklya18 Ноя 2011 17:30 писал(а):
Какие экскурсии оставили найбольшие впечатления???

Мне понравилось сафари по пустыни... Мы сначала катались на джипах, потом на верблюдах и вечером встречали рождество в шатре бедуинов Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oklya
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.04.2011
Сообщения: 1599
Откуда: UKR


Сообщение Добавлено: 18 Ноя 2011 17:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

CarryL18 Ноя 2011 17:36 писал(а):
Oklya18 Ноя 2011 17:30 писал(а):
Какие экскурсии оставили найбольшие впечатления???

Мне понравилось сафари по пустыни... Мы сначала катались на джипах, потом на верблюдах и вечером встречали рождество в шатре бедуинов Smile

Экскурсии в отеле покупали?
Рождество католическое?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
katya_582
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 12384
Откуда: Москва-Неаполь


Сообщение Добавлено: 18 Ноя 2011 18:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

CarryL18 Ноя 2011 17:36 писал(а):
Oklya18 Ноя 2011 17:30 писал(а):
Какие экскурсии оставили найбольшие впечатления???

Мне понравилось сафари по пустыни... Мы сначала катались на джипах, потом на верблюдах и вечером встречали рождество в шатре бедуинов Smile


Я тоже на такой экскурсии была. Правда, пока на джипах ехали, мне плохо стало, укачало, затошнило. Sad Там такие барханы, круче всяких американских горок!
Водитель остановился, пересадил меня на переднее сиденье, стало чуть полегче, но всё равно, не могла дождаться когда уже приедем к бедуинам. Very Happy
У водителей, кстати, с собой и аптечки и лёдик, на все случаи, так как сказал, не одна ты такая, частенько так туристов укачивает.


Последний раз редактировалось: katya_582 (18 Ноя 2011 18:08), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
katya_582
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 12384
Откуда: Москва-Неаполь


Сообщение Добавлено: 18 Ноя 2011 18:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oklya18 Ноя 2011 17:40 писал(а):

Экскурсии в отеле покупали?


В отелях обычно миллион разных экскурсий продаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
katya_582
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 12384
Откуда: Москва-Неаполь


Сообщение Добавлено: 18 Ноя 2011 18:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я, например, ещё ездила в Абу-Даби, столица ОАЭ.
Понравилось, красиво там. Особенно впечатлила, снаружи и внутри - Белая Мечеть Шейха Зайда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
katya_582
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 12384
Откуда: Москва-Неаполь


Сообщение Добавлено: 18 Ноя 2011 18:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ещё вспомнила Smile , в Дубай советую посетить смотровую площадку самого высокого здания мира - [url=http://ru.wikipedia.org/wiki/Бурдж-Халифа]Burj Khalifa[/url]. Смотровая площадка находится на 124 этаже. Красивые очень виды Дубай.
Вообще там интересно достаточно. Рядом с ней находится ТЦ Dubai Mall. Там погулять стоит, внутри есть красивый аквариум-огромный + зоопарк. Smile
Вообще, экскурсий полно, в разные аквапарки, если интересно.
В отеле попроси брошюрку с экскурсиями, должны дать.


Последний раз редактировалось: katya_582 (18 Ноя 2011 18:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21360
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 18 Ноя 2011 18:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кать, а ты долго из Москвы летела до места?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
katya_582
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 12384
Откуда: Москва-Неаполь


Сообщение Добавлено: 18 Ноя 2011 18:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

KseniaM18 Ноя 2011 18:26 писал(а):
Кать, а ты долго из Москвы летела до места?


Я летела 5.40, почти 6. Smile Эмиратские авиалиниями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21360
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 18 Ноя 2011 18:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

katya_58218 Ноя 2011 18:29 писал(а):
KseniaM18 Ноя 2011 18:26 писал(а):
Кать, а ты долго из Москвы летела до места?


Я летела 5.40, почти 6. Smile Эмиратские авиалиниями.



Мама меня все уговаривает слетать. Но мне ж до России сначало надо доехать lol
А так классно конечно, теплота! У меня директриса только-только вернулась, вся коричневая Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
katya_582
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 12384
Откуда: Москва-Неаполь


Сообщение Добавлено: 18 Ноя 2011 18:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

KseniaM18 Ноя 2011 18:37 писал(а):

Мама меня все уговаривает слетать. Но мне ж до России сначало надо доехать lol
А так классно конечно, теплота! У меня директриса только-только вернулась, вся коричневая Smile


Так ты, например, когда дела поедешь делать в Россию, заодно и смотайся с мамой.
У меня почти аналогично же было Very Happy , ну ты знаешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.05.2004
Сообщения: 6738
Откуда: Mosca-Italia


Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2011 15:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На Новый Год и в январе-феврале часто бывает прохладно, даже не до купания. Вечером и свитер пригодится. Днем на солнышке тепло, но ветренно. Вода зимой 18-20, иногда до 22 градусов.
Развлечений - море. Но все становится очень дорогим. С башни Бурдж Халифа сверху ничего толком не видно. Мечеть в Абу-Даби - это шедевр, чудо света. На этой неделе Эмираты отмечают 40 лет создания своего государства. Ничего исторического здесь поэтому быть не может. 40 лет назад бедуины сидели на верблюдах. Англичане нашли им нефть, организовали добычу, научили продавать, предоставили свои банки, куда арабы деньги несут. Англичане продолжают рулить практически везде (под присмотром шейхов). Рынок недвижимости здесь рухнул и продолжает падать. Надо было строить отели вдоль берега на 3-4 звезды, а не 7-ми звездочные дворцы и "пальмы в море". Деньги ушли в землю и под воду.
Кризис здесь, но кризис милый, глазу за потоком развлечений совсем не виден и продолжается здесь пир во время чумы.
(вчера у них "биржа" ушла на семь лет назад, в уровень 2004 года).
Очень много недорогих кафе, еда уже со всего света по реальным ценам. Сухо, свежо, спокойно. Шикарные аквариумы, шикарные отели с шикарными фойе, куча дорогих магазинов с золотоми часами. Все светится, все в кондиционерах, все блестит и сияет. Машины все большие и очень чистые. Шмотки дороже чем в Москве - полный улет.
Девушки вечером все в боевом раскрасе, показывают друг другу свои наряды и украшения. Да, а где же ещё можно так отметиться? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
katya_582
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 12384
Откуда: Москва-Неаполь


Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2011 15:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ni22 Ноя 2011 15:03 писал(а):
Шмотки дороже чем в Москве - полный улет.


Вот с этим не совсем согласна. Смотря где покупать там шмотки, если в Дубаи Молл, то да, возможно там цены не особо отличаются.
А вообще торговаться надо побольше с ними. Они это любят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nicol
Почетный писатель


Зарегистрирован: 23.10.2003
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 07 Янв 2012 21:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Видимо, этот январь является исключением, воздух 25-28, вода 23-24, в бассейнах - 30 Very Happy После хмурой и слякотной Москвы здесь просто чудо, как хорошо! Дубай потрясающий город, кажется, что инженерам строителям разрешили воплотить все их самые смелые желания, и они этим воспользовались. Билеты на Бурж аль Халифа удалось взять только на среду и то - на утро, на предзакатные часы надо бронировать через сайт за 10-12 дней. В "Дубай Мол" можно тронуться чердаком, площадь этого ТЦ можно сравнить с территорией Кремля умноженной на 4 (4 этажа или 5 Rolling Eyes ) обойти за 1 день не реально. Минут 40 стояли около 3-хэтажного аквариума с акулами, скатами и другими морскими гадами, дети пищали от восторга Very Happy Очень забавные местные жители, мальчики в белом, девочки в чёрном. Девочки используют какие-то местные духи, по всей видимости, секретные разработки арабских парфюмеров, аромат потрясающий. "Будем искать" (С) Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Nicol
Почетный писатель


Зарегистрирован: 23.10.2003
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 07 Янв 2012 21:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Извините, 2 раза ушло Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Ni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.05.2004
Сообщения: 6738
Откуда: Mosca-Italia


Сообщение Добавлено: 07 Янв 2012 21:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nicol07 Янв 2012 21:27 писал(а):
Извините, 2 раза ушло Smile

Ира! Вам повезло!!!
Эта зима везде теплая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oklya
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.04.2011
Сообщения: 1599
Откуда: UKR


Сообщение Добавлено: 10 Янв 2012 15:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nicol07 Янв 2012 21:20 писал(а):
Видимо, этот январь является исключением, воздух 25-28, вода 23-24, в бассейнах - 30 Very Happy
Девочки используют какие-то местные духи, по всей видимости, секретные разработки арабских парфюмеров, аромат потрясающий. "Будем искать" (С) Very Happy

Не видела я там +28, всегда с собой коротышку брала и еще эти кондиционеры сумасшедшие, околеть можно. В воду входила и выходила крайне быстро, после 16.00 на пляже из-за ветра вообще невозможно было находиться.
А парфюмы -- надо было сходить на парфюм-сук, я там видела много местных женщин, за чашечкой чая на креслах болтая, ждут, когда чародей-парфюмщих наколотит необходимый запах.
От чего в просто сумасшедшем восторге- новогодний салют на бурж халифе, это было зрелище потрясающее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 10 Янв 2012 16:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nicol07 Янв 2012 21:20 писал(а):
Видимо, этот январь является исключением, воздух 25-28, вода 23-24, в бассейнах - 30 Very Happy После хмурой и слякотной Москвы здесь просто чудо, как хорошо! Дубай потрясающий город, кажется, что инженерам строителям разрешили воплотить все их самые смелые желания, и они этим воспользовались. Билеты на Бурж аль Халифа удалось взять только на среду и то - на утро, на предзакатные часы надо бронировать через сайт за 10-12 дней. В "Дубай Мол" можно тронуться чердаком, площадь этого ТЦ можно сравнить с территорией Кремля умноженной на 4 (4 этажа или 5 Rolling Eyes ) обойти за 1 день не реально. Минут 40 стояли около 3-хэтажного аквариума с акулами, скатами и другими морскими гадами, дети пищали от восторга Very Happy Очень забавные местные жители, мальчики в белом, девочки в чёрном. Девочки используют какие-то местные духи, по всей видимости, секретные разработки арабских парфюмеров, аромат потрясающий. "Будем искать" (С) Very Happy

Shaik ? Я их мужской аромат обожаю, муж купил себе в одном из моллов парфюмерное масло идентичного запаха, стоило намного дешевле. Cool
В JV Marriott-е были на их знаменитом ланче, плавно перетекающем в ужин? Для любителей суши, юго-восточно-азиатской кухни и морепродуктов самое то. Wink
Мои самые приятные воспоминания связаны с этим отелем, какая там кровать с роскошным наудобнейшим матрасом. lol Wink Very Happy
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.
Страница 3 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021