Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Варенье

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Аниезе
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 7136
Откуда: VE


Сообщение Добавлено: 25 Сен 2016 18:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

NatagliaM25 Сен 2016 16:18 писал(а):
Немного не в тему, но накопилось много открытого варенья, надо его срочно использовать, а духовка испортилась , кое-что можно по быстрому приготовить, но на торты и выпечку её не хватает. Так вот что можно приготовить из варенья, но чтобы на верху, а не в духовке?

Блины с вареньем, оладьи с вареньем, сырники с вареньем... Question Добавить кислое яблоко и сварить компот Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NatagliaM
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 29.08.2007
Сообщения: 1962
Откуда: Minsk-LT


Сообщение Добавлено: 25 Сен 2016 19:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Столько блинов не съесть, мне мало надо, а мелкий еще меньше ест. Там банок 6 открыто поллитровые, некоторых половина, а некоторых и больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Аниезе
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 7136
Откуда: VE


Сообщение Добавлено: 25 Сен 2016 20:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

NatagliaM25 Сен 2016 19:01 писал(а):
Столько блинов не съесть, мне мало надо, а мелкий еще меньше ест. Там банок 6 открыто поллитровые, некоторых половина, а некоторых и больше.

Объедини, перевари 5 минут и снова по банкам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
NatagliaM
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 29.08.2007
Сообщения: 1962
Откуда: Minsk-LT


Сообщение Добавлено: 26 Сен 2016 05:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Там разные вкусы, боюсь если объединить абычто получится. Или кто-то пробовал и все нормально?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3285
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 26 Сен 2016 09:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Из такого варенья хорошо получается торт Трухлявый пень, там как раз стакан варенья в тесто, еще стакан на пропитку можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NatagliaM
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 29.08.2007
Сообщения: 1962
Откуда: Minsk-LT


Сообщение Добавлено: 26 Сен 2016 09:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy5926 Сен 2016 09:04 писал(а):
Из такого варенья хорошо получается торт Трухлявый пень, там как раз стакан варенья в тесто, еще стакан на пропитку можно.

Но и дело, что духовка работает плохо, через пару месяцев достраиваем дом и тогда покупаем в него кухню, а на съемной квартире менять плохо функционирующую плиту смысла не вижу. Вот и ищу рецепт чтобы с ним сделать без духовки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
alia77
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.10.2011
Сообщения: 1352
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 26 Сен 2016 09:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Можно ещё какие-нибудь желеобразные десерты с вареньем попробовать сделать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Аниезе
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 7136
Откуда: VE


Сообщение Добавлено: 26 Сен 2016 14:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

NatagliaM26 Сен 2016 05:52 писал(а):
Там разные вкусы, боюсь если объединить абычто получится. Или кто-то пробовал и все нормально?

Какие вкусы? Нормально все объединяется в готовом виде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NatagliaM
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 29.08.2007
Сообщения: 1962
Откуда: Minsk-LT


Сообщение Добавлено: 30 Сен 2016 15:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Малина, ежевика, слива, смородина, черника, красная смородина. Как-то не совсем совсем совместимо. Попробую желеобразное что-нибудь сделать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Topinella
Матерый писатель


Зарегистрирован: 03.03.2015
Сообщения: 750
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 30 Сен 2016 15:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

NatagliaM30 Сен 2016 15:04 писал(а):
Малина, ежевика, слива, смородина, черника, красная смородина. Как-то не совсем совсем совместимо


Очень даже совместимо. Малина, ежевика, черника и смородина - это ведь frutti di bosco! Созданы, чтобы быть вместе. А слива сама по себе вкусная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Аниезе
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 7136
Откуда: VE


Сообщение Добавлено: 30 Сен 2016 18:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Topinella30 Сен 2016 15:08 писал(а):
NatagliaM30 Сен 2016 15:04 писал(а):
Малина, ежевика, слива, смородина, черника, красная смородина. Как-то не совсем совсем совместимо


Очень даже совместимо. Малина, ежевика, черника и смородина - это ведь frutti di bosco! Созданы, чтобы быть вместе. А слива сама по себе вкусная.


Именно, эти переварить, сливу в пирог.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Zoo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 12503
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 08 Ноя 2016 10:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Есть у кого интересный рецепт яблочного варенья, джема...? А то у меня мешок антоновки пропадет Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Татьяна С
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 12764
Откуда: IT
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 08 Ноя 2016 20:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Меня подруга научила делать "яблочную кашу", последние пару дней ем ее на обед и на ужин Razz
Яблоки чистим, режем, в кастрюлю, добавить немного воды и дать повариться 30-40 минут. Можно добавить сахар, я не добавляю. Когда яблоки станут мягкими, "пожмякать" их венчиком для яиц или миксером. Или блендером, но тогда консистенция будет очень гладкой, я предпочитаю маленькие кусочки. Получается типа детского питания, мне очень нравится. Можно так есть, можно на творог, на кашу. С нутелой вкусно.
Закатать, наверное, тоже можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Holly
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 1721
Откуда: Belarus Marche


Сообщение Добавлено: 08 Ноя 2016 20:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Татьяна С08 Ноя 2016 20:26 писал(а):
повариться 30-40 минут

Я тоже так делаю, но мне кажется, что слишком это долго для яблок - 30 минут. Обычно не добавляю ни воду, ни сахар, иногда мед, если кислые яблоки, закрываю плотно крышкой и томлю минут 10, потом ее снимаю и еще минут пять, чтобы выпарить лишнюю воду, если есть, оставив сироп. Очень вкусно!
_________________
Нет и не было войн справедливых, все они, как бы их ни оправдывали, - античеловечны.
Н. Н. Никулин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Татьяна С
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 12764
Откуда: IT
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 08 Ноя 2016 20:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я пока сделала 1 раз, но много Very Happy Целая кастрюля была, мне показалось даже, что 30 минут - мало. Надо руку набить, буду пробовать еще, потому что очень мне нравится. А без воды не пригорает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Holly
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 1721
Откуда: Belarus Marche


Сообщение Добавлено: 08 Ноя 2016 22:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нет, не пригорает - яблоки обычно много воды отдают, а если еще под крышкой... Только я не делаю про запас. Яблоки-то круглый год продаются. Embarassed
_________________
Нет и не было войн справедливых, все они, как бы их ни оправдывали, - античеловечны.
Н. Н. Никулин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Nialie
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 8339
Откуда: St.Petersburg - France


Сообщение Добавлено: 01 Сен 2017 11:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нужно было утилизировать энное кол-во персиков, сорт мелкий размером с абрикос винного цвета. Разрезала пополам и сварила варенье. Проблема в том, что варенье с кусками фруктов у меня никто есть не будет.... Возникла идея попробовать пюрировать его погружным блендером перед раскладыванием в банки. Будет оно стоять после этого? Может, кто ещё идеи подкинет? Smile
_________________
Бесконечно долго можно смотреть на огонь, воду и спящего кота….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
alia77
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.10.2011
Сообщения: 1352
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 01 Сен 2017 11:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nialie01 Сен 2017 11:16 писал(а):
Возникла идея попробовать пюрировать его погружным блендером перед раскладыванием в банки. Будет оно стоять после этого? Может, кто ещё идеи подкинет?
Довести ещё раз до кипения после этой операции и разлить в банки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 01 Сен 2017 12:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я бы тоже проварила после вмешательства блендера
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Nialie
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 8339
Откуда: St.Petersburg - France


Сообщение Добавлено: 01 Сен 2017 14:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо девочки! Smile Так и сделала! Жду пока остынет, чтобы разлить в банки. Посмотрим, как стоять будет.
_________________
Бесконечно долго можно смотреть на огонь, воду и спящего кота….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.
Страница 23 из 27

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021